АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Флудилка » Обо всем и ни о чем


Обо всем и ни о чем

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Так как я сегодня утром получила такое сообщение, то решила вот предупредить тех, кто не в курсе. Как говорится, предупрежден, значит вооружен  :flag:

"Одноклассников" атаковала заразная красотка
23 мая, 15:11 | Федор МОРКОВИН

Хакеры атаковали пользователей одной из крупнейших в Рунете социальных сетей "Одноклассники.ru". Антивирусная компания "Доктор Веб" (Dr.Web) зарегистрировала массовую рассылку на почтовые ящики посетителей сайта опасных электронных писем.

Обладатели аккаунта на "Одноклассниках" получают сообщение с текстом: "Привет, ***, я участвую в конкурсе красоты "Мисс Рунет" и мне очень нужна поддержка. Если тебя не затруднит, зайди на сайт конкурса и проголосуй за меня". По содержащейся в письме ссылке пользователь попадает на страницу с фотографиями симпатичной претендентки и отзывами людей, якобы уже проголосовавших за нее.

Если доверчивый интернетчик после этого нажмет курсором на кнопку "отдать свой голос", начнется скачивание файла, содержащего так называемый "троян" - программу, позволяющую хакеру получить полный контроль над компьютером жертвы и использовать его для дальнейших спам-рассылок.

Это уже вторая за последняя время вирусная атака на пользователей крупных российских социальных сетей. Первая, напомним, имела место неделю назад: тогда та же компания "Доктор Веб" нашла на популярном ресурсе "ВКонтакте.ру" сетевого "червя". Эта программа рассылала сама себя с зараженных компьютеров под видом безобидной ссылки на картинку в формате jpeg.

Создателям вируса нельзя отказать в своеобразном чувстве юмора. На экране компьютеров, инфицированных вирусом, 25-го числа каждого месяца в 10:00 выводиться следующее сообщение (орфография сохранена): "Павел Дуров, работая с "ВКонтакте.РУ", Вы ни разу не повышали свой рейтинг, и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!" Одновременно с этим начинается удаление с жесткого диска всех файлов.

Когда обнаружили "червя", основатель "Одноклассников" Альберт Попков заявил в интервью газете "КоммерсантЪ", что на его ресурсе вирусной активности зафиксировано не было. "Странно, что такое происходит, - сказал Поляков. - На "ВКонтакте.ру" хорошая система безопасности, которая предупреждает пользователя об опасности перехода по внешним ссылкам. Видимо, пользователи оказались доверчивыми и нажали на гиперссылки".

Между тем эксперты не видят в возникновении второй за неделю онлайн-"эпидемии" ничего удивительного. "Социальные сети представляют особую ценность для таких атак в силу многочисленности потенциальных жертв, - прокомментировал ситуацию генеральный директор компании "Доктор Веб" Борис Шаров. - Подобные атаки чаще всего связаны с попытками мошенничества. Также во время таких атак оттачиваются "мастерство" и техники вирусописателей. Нередко целью атаки служит завладение компьютером и превращение его в одно из звеньев бот-сети с целью дальнейшей рассылки спама. Во всех перечисленных случаях, за атаками стоят коммерческие интересы и немалые деньги".

Как уберечь свой компьютер от цифровой заразы? Специалисты дают несколько простых рекомендаций. Во-первых, они советуют не открывать письма от незнакомых адресатов и заходить на подозрительные сайты. Также желательно иметь на ПК установленную антивирусную программу, на котором производятся регулярные обновления вирусных баз.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2008/05/23/739956.shtml

Отредактировано Tihony (2008-05-27 18:09:37)

2

Мобильники породнятся разъемами

Производители договорились: для всех телефонов будет одно зарядное устройство!!!

Первый день работы Всемирного мобильного конгресса в Барселоне ознаменовался принятием «зеленой» программы. Ведущие компании – производители сотовых телефонов решили, что теперь их продукция будет безопасна для окружающей среды, и первым делом постановили к 2012 году создать универсальное зарядное устройство для мобильников. Представили на конгрессе и такие модели, которым для подзарядки электричества вовсе не нужно. Сюрприз ждет и поклонников компьютерной «аськи».

продолжение: http://www.vz.ru/society/2009/2/17/257227.html

3

В Интернете нет настоящей анонимности
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/370586/

4

http://life.ru/video/10247
Падая со скалы вместе с невестой, жених спас любимую, приняв весь удар на себя
Падая со скалы, парень спас свою любимую ценой собственной жизни: девушка упала на него и осталась жива.

В последнюю секунду 21-летний Алексей перевернулся в воздухе, чтобы его 18-летняя суженая Вероника приземлилась сверху. Даже перед смертью влюбленный думал только об одном - как спасти самого дорогого ему человека.

Любовь

Уфимцы Алексей Баранов и Вероника Аникина были красивой парой.

- Ребят познакомил общий друг на новогодней вечеринке 29 декабря 2007 года, - рассказывают друзья Ники и Леши. - С тех пор они были не разлей вода. Леша так нежно ухаживал за Никой, на руках ее носил...

Друзья и близкие с нетерпением ждали свадьбы, и вот наконец ребята объявили дату бракосочетания. Но маршу Мендельсона не суждено было прозвучать в их честь...

Гибель

В тот роковой день, 17 июля, Лешу и Нику пригласил на день рождения друг. Тот самый, благодаря которому они встретились. Место для празднования выбирали недолго. Неподалеку от Уфы есть один из красивейших в России утесов - Висячий Камень. Здесь, над рекой Белой, нависает 50-метровая скала, а закаты такие... мечта любого художника! Именно эта скала и стала последним местом встречи влюбленной пары...

Ближе к двум часам ночи молодые захотели уединиться и пошли к обрыву.

- Я стояла на краю скалы и вдруг почувствовала, что земля ушла из-под моих ног, - со слезами на глазах говорит 18-летняя Вероника. - У Леши всегда была хорошая реакция - он успел схватить меня.

Что было дальше, Вероника помнит только отрывочно: «скорая», слова врачей: «Кто ты? Как тебя зовут? Помнишь, где живешь?» Девушка очнулась уже в палате, там ей рассказали, как все произошло.

Друзья видели, что Ника, зацепившись каблуком за камень, начала падать. Алеша потянулся поддержать ее, приобнял, но поскользнулся на самом краю обрыва, и прямо так, обнявшись, влюбленные слетели с высоты 20-этажного дома. Алеша принял удар на себя: парень понимал, что вместе они не выживут. В самый последний момент он перевернулся в воздухе, посильнее прижал к себе любимую... и упал на камни.

Отчаянный поступок Алеши спас Веронике жизнь. Она всего лишь сломала пару ребер и вывихнула ногу. Но сам спаситель погиб почти мгновенно.

- Он приходит ко мне каждую ночь, - говорит Ника. - Мне кажется, что он спит на соседней кровати. Вчера я проснулась оттого, что дверь в палату была открыта, а подвесной поручень на цепочке болтался, хотя ветра не было. Я сквозь сон потянулась его обнять и упала с кровати.

Соседка по палате тоже ощутила присутствие кого-то третьего в комнате и... сбежала в другую палату.

Ангел

- Мама теперь постоянно говорит мне, что Лешка - мой вечный ангел-хранитель, - сквозь слезы говорит Вероника. - А Лешины родители называют меня дочкой. Он ведь был у них единственным ребенком.

После похорон родители Алексея принесли Нике фотографии. На одной - свеча, стоявшая у изголовья гроба. Пламя опалило податливый воск так, что он превратился в крылья ангела.

- Я верю, Лешка сейчас на небесах, - говорит несчастная девушка. - Он будет вечно охранять меня.

http://life.ru/media/content/0709/1b6139be1687170419e79b4b67c31cfe.jpg
C этого утеса упали ребята
http://life.ru/media/content/0709/8fa49e5726478f933af3571fdb9c204e.jpg
Любимый ценой жизни спас Нику. Она получила лишь легкие травмы
http://life.ru/media/content/0709/3bcf2f4f185e124de6f0a31de6fdb3dc.jpg
Один из последних снимков влюбленных
http://life.ru/media/content/0709/7e1e7f99033d281857fb5d08146e4a05.jpg
Свечка, стоявшая в гробу, превратилась в статуэтку с ангельскими крыльями

5

Тест на уровень словарного запаса http://www.joksland.ru/test/zapas.php

6

basyakaka
Спасибо! осталась собой довольна - теперь знаю, что такое диффамация))) А не пройти ли теперь соседний тест на гениальность?*в раздумьях...

7

Mitsubishi будет продавать в Израиле электромобиль с зарядкой от обычной розетки
http://www.newsru.co.il/auto/11feb2010/miev_609.html
http://www.newsru.co.il/pict/id/large/337322_20100211060412.jpg
Согласно объявлению компании "Кольмобиль", импортирующей в Израиль автомобили Mitsubishi, в ближайшие дни она представит городской электромобиль i-MiEV, выпускаемый японским производителем, сообщает газета "Глобс".

Серийное производство i-MiEV началось в июне минувшего года. Месяцем позже электромобиль начал продаваться в Японии, а в европейскую продажу он поступит в октябре 2010 года.

Mitsubishi i-MiEV – это 4-местный электромобиль массой 1080 кг. Его размеры составляют около 3,4 метра в длину, 1,6 м в ширину и почти 1,5 м в высоту.

Электрический двигатель i-MiEV, питающийся от литий-ионных батарей, обладает мощностью 67 л.с. и крутящим моментом 180 Нм. Максимальная скорость нового электромобиля составляет около 130 км/ч, а дальность пробега без подзарядки – примерно 160 км.

Согласно заявлению компании Mitsubishi, используемые в новом электромобиле батареи в 10 раз более емкие, чем те, которые на сегодняшний день используются в большинстве гибридных автомобилей.

Зарядка батареи i-MiEV от розетки с напряжением 220 вольт занимает порядка 7 часов, а для того, чтобы зарядить ее в специально оборудованных для этого местах через разъем для быстрой подзарядки, потребуется лишь 25 минут.
http://www.newsru.co.il/pict/id/large/337324_20100211060412.jpg

Продажа i-MiEV в Израиле начнется в начале будущего года. Какова будет его цена, пока не сообщается.

8

Японская кухня очень популярна в наше время и все больше людей пробуют готовить суши и роллы дома. Рецепты суши и роллов очень простые в исполнении и каждый может порадовать себя и друзей экзотикой.
Рецепты роллов

В Вологде работают крупные спортивные объекты: стадионы «Динамо», «Локомотив», «Витязь», плавательные бассейны «Динамо», «Лагуна», спортивно-концертный комплекс «Спектр», фитнес-центры, районные спортивные площадки.
Афиша Вологды

Отредактировано юрий (2010-10-05 22:58:33)

9

Вообще будущее за электричеством!!!!!)))


Вы здесь » АнтиДом2 » Флудилка » Обо всем и ни о чем