АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » DJ Дмитрий Шмаров » Интервью, новости


Интервью, новости

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Материалы этого раздела форума являются эксклюзивными, при  копировании ссылка обязательна :idea:

Все вопросы  Вы можете задавать на  ветке
https://antidom.clanbb.ru/viewtopic.php?id=47, в следующих интервью Дмитрий постарается на них ответить :)

2

Дмитрий Шмаров: «Я обычный человек!»

Прошло полгода с того момента, как Дима Шмаров покинул телепроект «Дом 2». Многих его поклонников интересует, как же складывается его жизнь на сегодняшний день? И вот у нас появилась возможность задать Диме несколько вопросов, а он с удовольствием на них ответил. Что из этого вышло - судите сами ;)

Вопрос: Ты ушел с проекта, вернулся в реальную жизнь, процесс адаптации был долгим?
Дима: Мне помогло то, что вернулся в знакомую обстановку. Был клуб «Forte», где я всех знал, где все знали меня, знали какой я человек. В то время я еще ходил на тренировки, участвовал в соревнованиях по баскетболу. Сразу же начал получать заказы на ремонт компьютеров, что было существенным подспорьем для меня по началу, занимаюсь этим и сейчас тоже. Наверно адаптация прошла легче, чем могло быть, потому что в Слободе у меня родные и друзья, в «Forte» со всеми остались хорошие отношения. Понемножку там работал, потом в «Forte» сменилось руководство, я оттуда ушел, а сам клуб закрылся в скором времени.

В: Насколько я знаю, сейчас ты начал заниматься творчеством, пробуешь себя в профессии Ди-джея. Как это начиналось? Это еще детская мечта или желание попробовать себя в этой сфере возникло недавно?
Д: Ну в общем, это наверное, с детства пошло. Я за компьютером пытался писать песни, точнее - музыку что ли… или как это назвать? На какой-то еще там слабенькой-слабенькой программке начал понемножечку с ребятами прикалываться. Если ты была на моей страничке на wwwdshmarov.pdj.ru , то там есть трек Dj Дмитрий Шмаров - Mоцак vs Ламин , вот что-то типа такого мы начали с ребятами раньше делать. А потом все так и пошло: стремление к музыке, к музыке, к музыке… знакомые, друзья ди-джеи. Сейчас обновленные программы, т.е. более все новое, новые возможности.

В: Ты сказал, что среди друзей у тебя есть ди-джеи. Вы давно знаете друг друга, как познакомились?
Д: Dj DAN Rasta, DJ DimaFly-Megapolis 89,5 FM - вот это два моих самых лучших друга ди-джейских. Когда-то в Слободе открылся клуб. Они приезжали туда с выступлениями. Сразу же из всей толпы, можно сказать, выделили меня и еще одного паренька. Мы с ними познакомились и начали уже ходить постоянно, т.е. каждые выходные приходили, общались, слушали музыку. Они всегда рассказывали что-то интересное, да и попробовать можно было. А «Дом»…да, конечно, толкнул, он толкнул на более серьезные шаги…

В: В каком смысле толкнул? В то время у тебя были возможности и мотивы какие-то подумать о том, что ты будешь делать дальше, поэтому тебе захотелось? Или доказать ты что-то хотел?
Д: Появились возможности просто. С диджейским оборудованием там был сильный толчок. Взять оборудование ну и что делать-то? Просто уже обязан ты заняться этим серьезно!)))

В: А кто-то из этих друзей Ди-джеев тебе помогал учиться?
Д: да, Dj DAN Rasta. Знаешь, он обучает таким образом: «хочешь научиться плавать – я тебя сейчас выкину на середину реки и плыви»)))

В: Это жестко, но правильно ;)
Д: Ну и понемножечку подстраивает потом уже. Т.е. он особо не подсказывает. «Дэн, это нормально?» - «Нормально, пойдет!» Если какие-то уж совсем грубые ошибки – да, он скажет.

В: Вообще шлейф того, что ты участник «Дом 2», когда ты на выезде выступаешь … это вообще как? Помогает? Мешает? Реакция какая?
Д: Меня все знают, получается – это плюс. Меня запаривают с темой «Дом 2» - это минус. Просто народ такой, что некоторые не идут меня послушать, а идут на меня посмотреть.

В: Это в первый раз, правильно? А вот допустим в Снегирях, где ты работал уже много раз…
Д: Ну это да, конечно. А потом начинается – понравилось им или не понравилось, зависит от человека, от его вкусов. Т.е. человек, которые слушает только попсу – он придет и скажет, что я играл какую-то херню)))

В: Дима, а других ди-джеев ты вообще слушаешь? Ты куда-то ездишь, в какие-то клубы, на какие-то выступления? Сравниваешь ли ты? Происходит ли творческий обмен между вами или то, что ты делаешь - это целиком только твой внутренний мир, твой выбор музыки?
Д: Есть опять же два ди-джея между которыми мы и «плаваем»… Ну, бывает такое, что можно поехать куда-то отдохнуть в клуб. Но теперь все равно музыку ты уже слушаешь по-другому. Не просто как слушатель, а вникаешь, как работает ди-джей… в каждую мелочь, которую он там допускает. Или какой-то новый прием изучаешь, опять же. «О, как интересно у него получилось! Надо будет это попробовать!». На заметочку взял, приехал, попробовал– да, клёво! Для себя что-то отложил. Бывает такое, но в основном я и так мало успеваю прослушать за всю неделю, пока работаю в баре, у меня остается пару деньков. Надо прослушать тысячи треков, выбрать из них самые более-менее подходящие для вечеринки. Это очень тяжело на самом деле. Просто если даже 300 треков прослушать подряд - ухо ничего не слышит, потому что все уже одно и то же у тебя играет постоянно.

В: Ты из Интернета качаешь треки?
Д:Ну, в основном, да. И еще друзья ди-джеи привозят с радио музычку, если она недоступна или на платных сайтах, а еще с винила копируем.

В: Существует такое мнение, что для завязывания каких-то знакомств надо активно тусоваться по клубам и т.д. Потому что это PR, как творческого человека, и это способствует его продвижению. Ну вот ты на своем опыте, как считаешь: просто ездить тусоваться в клубах - насколько это вообще PR для творческого человека? И возможно ли таким образом завязать знакомства с администрацией клубов?
Д: Разные ситуации бывают. Ну, вот ездил с ребятами куда-то отдыхать в клуб или был по делу непосредственно, уже после «Дома»… Народ как реагирует? «Ооо, ничего себе?! Привет!» Администрация может тебя узнать. Я вот был в одном клубе, администратор меня позвал, я зашел - толпа народу там сидит, знакомые. Налили виски )))) «Ну, расскажи нам что-нибудь? Давай-давай!» Опять же это иногда напрягает тем, что начинаешь ворошить прошлое, вспоминать старые отношения… А знакомства? Ну не знаю… Особо таких не нашлось у меня. Есть ди-джеи, которые приезжают в клуб на выступления, или через друзей ди-джеев как-то знакомлюсь. Некоторые: «Ооо, ты играешь что ли теперь? Клёво! Ну, я теперь, если что, тебе скажу».

В: Т.е. все происходит на уровне ди-джеев. В этой тусовке?
Д: В этой тусовке, конечно. Ну а в какой же мне тусовке еще вращаться?)))

В: Ну мало ли… Люди обычно представляют себе такую радужную картинку: появляется действующий или бывший участник «Дом 2», который поет или там себя как-то творчески проявляет, в клубе. Тут же эта весть доходит до администрации этого заведения, они выходят в зал, пожимают руки, говорят о творчестве, планах и уже договариваются, что вот этот человек выступит у них в клубе и даже они за это деньги заплатят. Так вообще бывает? :)
Д: Такое очень редко, но такое возможно вполне. Можно просто придти в клуб тусоваться и если администрация тебя увидит, предложить самому: «Ребята, а вы не хотите? Давайте, я к вам приеду, поиграю». Т. е. можно и так сделать.

В: А у тебя есть человек, который занимается твоим продвижением ? Сейчас это модно, что бы был свой агент)))) Или ты сам занимаешься этим?
Д: Не знаю… Пока нельзя назвать такого человека, которые точно мной занимается. У меня в «Берлоге» есть Миша «Политик» (это его клуб, он из администрации), он очень давно играет. И судьба меня как-то с ним свела случайно, через людей, т.е. я живу в Слободе, а через московских друзей ди-джеев меня сводят. Это вот опять приходим к разговору о связях: через Москву меня познакомили с «Политиком», который живет в Снегирях, рядом со мной :)
Привезли к нему, он посмотрел меня, послушал, сказал: «Всё. Давай приезжай. Ты будешь на следующей неделе играть. Посмотрим как и что, подредактируем тебя». Пока я под его опекой нахожусь, как бы. И он говорит: «Если тебе предлагают где-то поиграть, ты давай мой телефон и я тебя буду уже сам продавать».

В: Хорошо, что есть человек, готовый этим заниматься.
Д: Ну и есть ди-джеи, которые говорят: «О, давай попробую, попродаю тебя куда-нибудь!» Я всем говорю : «Давайте, давайте!))». Но это происходит не сразу все..,

В: Насколько участие в "Дом 2" - это подходящий PR? Насколько вообще успешна в дальнейшем карьера участников "Дом 2"? Ты бывал на выездах, на каких-то вечеринках, где бывшие участники все встречались. У тебя была возможность со стороны посмотреть, как они общаются, как они себя предлагают, насколько они успешны? Насколько они удовлетворены своей послепроектной жизнью?
Д: Скажу тебе так: увиденное не особо нравится. Когда приезжаешь на встречу, и если там еще какие-нибудь крутые люди крутятся, которые что-то знают, что-то «весят» и что-то могут предложить, то происходит такое: бывшие участники – это такие хищники с голодными глазами, которые начинают как-нибудь кружить вокруг и вертеть хвостами))) Т.е люди себя хотят куда-то пропихнуть, но не знают куда, не знают, какие есть возможности... А в реальной жизни часто бывает (и у меня такое было), что ничего не получается, либо что-то срывается. Ну я не знаю, не вижу я ни одного действительно успешного участника проекта, который выбился ого-го как!

В: Т.е. сказать что проект – трамплин серьезный для карьеры, такого примера нет?
Д: В смысле? Такого, что «оп!»- и улетел делать деньги? Таких нет.

В: Т.е первоначально бренд, имидж срабатывает – на тебя обращают внимание. Но как ты говорил, как в зверинце или на уровне: «смотри какие клоуны!»- да, а потом надо все равно себя показывать и доказывать.
Д: Да… Потому что обезьянку знают все. Сфотографироваться надо обязательно. Или там просто посидеть, пообсуждать, какой он плохой или какой он хороший. Потому что есть такие люди, которые стоят, обсуждают, часто негативно, а потом тут же: «Пойду, сфотографируюсь и возьму автограф!»))) Т.е. люди изменчивы. Большое клеймо, конечно, проект...

В: Т.е. ты считаешь, что, бывает, что и мешает это? А мешает почему? Потому, что люди относятся как к клоунам? Или там какие-то изменения в самооценке у участников, может быть, необоснованные?
Д: Мне сложно сказать, приподнимает самооценку или нет... Я не особо люблю этим гордиться, что я там был. Это прошлое и не очень хочется возвращаться в это и с кем-то посторонним обсуждать. Но все же приходится говорить людям, что я, конечно, все понимаю, я не нравлюсь тебе, я тебе «то», я тебе «сё», но не нужно мне это говорить, потому что меня знают все, тебя не знает никто. Как было у какой-то девочки в ЖЖ сказано: «Если вы меня ненавидите – мне все равно, вы мне просто для массовки нужны»)))
Ну не знаю, мне это больше мешает все же. С другой стороны – меня бы не знали, так как сейчас. Т.е. у меня распиаренное лицо, проект меня распиарил. Что есть мальчик из какой-то Павловской Слободы, на которого дети показывают пальцем: «ООО, ты знаешь, кто это?», т.е. народ знает ))
Но это не так важно для моих сегодняшних дел. И до проекта, в принципе, я постоянно в клубной тусовке был. И в клубах, по которым я ездил, когда я работал в этой сфере, у меня всегда была своя база людей, которые меня знали и уважали и раньше.

В: А эти люди с тобой остались после того, как ты ушел с проекта?
Д: Конечно, и ди-джеи и все кто ходил раньше в клуб в Слободе, который закрыли, они сейчас даже приезжают в «Берлогу» послушать, потому что «там-то делать нечего, а тебя вот приехали послушать, очень все клёво!»

В: Т.е нет такого, что из-за проекта ты кого-то потерял из своих друзей или у кого-то изменилось мнение о тебе?
Д: Из-за проекта я «познал» многих людей. Не без этого(( Те люди, с которыми мы всегда плотно общались, собирались каждый вечер пообщаться, попить пиво, когда я оттуда ушел, потом, когда я перестал постоянно появляться, потихонечку как-то меня отодвинули. И когда пришел день моего рождения, я понял, что вообще меня все забыли почти(( Остались вообще только самые близкие, самые стойкие. Просто дал понять проект, что «ты смотри, не расслабляйся – это не друзья, это просто знакомые».

В: Ну да… знакомства надо подкармливать. Перестаешь подкармливать – всё. Понятно, что ты с этим столкнулся. Когда был ДР Бородина, ты там давал интервью и пожелал ему , чтобы его не забывали. Для тебя это в какой-то степени актуально?
Д: В принципе, да. Бывает, такое, что резко меняется обстановка. Например, с кем-то поссоришься. И все. Тебя и здесь забудут и там не знают)) Все это по-новому нужно начинать, дружбу и так далее, заводить. Очень все проверяется временем. Старые знакомства, они все равно лучше, чем новые. Старых ты уже знаешь друзей, а новых – не знаешь и можно обжечься конкретно, если не разбираешься в людях.

В: А ты в людях разбираешься?
Д: Бывает такое))) Я не могу назвать это каким-то умением, что я могу сразу сказать, какой передо мной человек. Но для меня всегда было очень важно общение. Для меня всегда важно послушать человека, как он все проговаривает. И очень много знакомых девчонок, с которыми просто общаюсь, которые, может быть, испытывают симпатию))) Но если мне это не надо, тогда получается, что я - офигительная подружка для этих девчонок))) Ну просто любят они общаться, а я понимаю все их проблемы, поэтому всегда было нормально, если попадал один в женские тусовки.

В: Да, я это понимаю - ты умеешь слушать. И если ты человека заинтересованно слушаешь, ему нравится рассказывать о себе, итог: ты получаешь информацию об этом человеке, а человек к тебе расположен.
Д:Да, либо это односторонний разговор, т.е. он мне говорит, говорит, говорит… Я ему задаю какие-нибудь наводящие вопросы, он продолжает разговор. Либо надо вмешиваться в этот разговор, корректировать его, что-то свое высказывать или подсказать ему.

В: В жилетку плакаться к тебе часто приходят?
Д: Не часто, но бывает, кстати, бывает, что даже парни.

В: Ну это нормально ;)
Д: «Вот у меня там…» и поехали)) Ну это еще «барное» дело сказалось. Во всех заведениях так бывает: придет посетитель, сядет возле бара и начнет…. Если есть у него какое-то горе, начнет его рассказывать. Приходится слушать. Что уж поделать то?))
Я не люблю давать советы. Не будешь давать советы – не будешь «левым» человеком. Потому что я обжегся уже несколько раз. Все нормально, людям насоветуешь, а потом остаешься в дураках. У людей остается диалог, а ты сказал что-нибудь такое, что не надо было говорить. Т.е. лучше не советовать. Лучше просто сказать человеку таким образом, что он поймет, что это в принципе может быть выход, но нужно из чего-то выбрать.

В: Согласна, мнение все равно можно сказать, только не в назидательной форме. Раз у тебя спросили – скажи. Просто у человека, как один из вариантов, добавляется твое мнение.
Д: Да-да-да. Т.е. человеку все равно уже что-то откладывается, а ты в общем-то и не причем)) Человек дошел до этого сам.

В: В инете была тема, что у тебя есть планы по работе в качестве ди-джея в кафе, которое открыли на ТНТ Дашко и Селезнев. Насколько это достоверно?
Д: Мои «планы» - это слишком громко сказано, такого нет. У меня было общение с Алексеем Михайловским по своим делам, не имеющим отношения к "Дом 2". Мне было важно получить его мнение как профессионала по одному вопросу. И вот во время этого разговора он мне говорил:
«Давай, приезжай в холдинг, к Солнцу заедешь, посмотри кафе, ведь скоро откроем. Посмотришь, потом покрутишь там свои диски…» От Дашко и Сэма официально никто не приглашал. Когда открывалось кафе, мне позвонили в тот же день, когда открытие и сказали: «Давай приезжай! У нас открытие кафе». Я не мог, потому что у меня уже были запланированы другие дела. Меня нужно было как-то заранее предупредить, если это им нужно. Меня это интересует как работа, а не для участия в съемках, и я не буду звонить и говорить: «Ну что вы там, ну давайте я у вас там поиграю».
Т.е. все вот так поверхностно. Если бы это были мои знакомые, но это был не телепроект и они бы открыли кафе – я бы, может быть, к ним и подошел сам, но так как это съемочный процесс… я не хочу себе, как ди-джею, набирать аудиторию через проект, я говорил уже тебе - почему.

В: Да, после открытия, в сериях «Дом 2» было достаточно сюжетов из кафе достаточно пошлых
– скандальных, с разборками в туалетах, пьяными драками и пр. – в общем, вполне в духе «Дом 2». Хорошо, а что с проектом Романа Третьякова, «Созвездием», тоже имеющим отношение к теме «Дом 2», как там обстояли дела?

Д: У нас был разговор с Ромой давно, что будет такое. А потом, были еще съемки Нового года на «Доме» и мне не понравилось, как это решалось организационно, что люди говорили: «Так! У нас там два дня намечалось! Теперь будет всего лишь один концерт вот в этот день, вот здесь». Ну так дела не делаются. Надо подойти, узнать: «как ты это видишь, как ты это будешь делать?», «а сколько ты там хочешь денег?». А не так: «Так, давай, у нас скоро будет репетиция. Ты будешь с Роксис. Ты играешь, а она под тебя поет. Все».

В: Ты же помнишь, как в итоге получилось? Концерты отменили. Они провели потом пробный для себя, бесплатный. И зрителей там практически не было. Были только съемочная группа ТНТ и сами участники выступлений, несколько гостей…
Д: Ну вот, меня обходят стороной все эти неприятности)))

В: Да, с твоим отношением к «шлейфу» твоего участия в «Дом 2» и работе в «домовских и пост-домовских» проектах «за бесплатно», для пиара, все понятно. Скажи, пожалуйста, а есть какие-то конкретные моменты, когда ты можешь отказаться от приглашения поработать? Имеет ли значение размер гонорара, репутация заведения?
Д: Поскольку ди-джей я начинающий, то конечно соглашаюсь сейчас и на какой-то минимальный гонорар, плюс чтоб окупались мои накладные расходы какие-то, транспортные, например. Что касается репутации заведения, то здесь ведь зависит от ситуации. Например, если после смены руководства в «Forte» уволились все работники вплоть до уборщиц и клуб закрылся, то сейчас, в открывшееся новыми владельцами заведение я уже не пойду, да и вся тусовка из "Forte" перекочевала сейчас ко мне в "Берлогу")) И сказать, что бесплатно я принципиально не работаю – тоже не могу сказать. Вот недавно я так работал у своего друга, в московском институте одном. Было такое маленькое выступление, народу не много. Плюс получил, конечно, этот человек, что меня привез. Думаю, зачет он сдал все-таки)) Я тоже отдохнул, немножко поиграл для души, посмотрел. Но пьяные малолетки – это не интересно)))

В: В афише клуба «Ялла», твое выступление было заявлено во время презентации программы группы «Umbela», Насколько я помню, эта же группа участвовала вместе с тобой в съемках проекта ТНТ «Ребенок-Робот», ты там с ними познакомился?
Д: С этой группой нас познакомила во время съемок РР концертный директор «Дом 2», Елена, «тётя Лена»)) Это был подарок нам, для сюжета. А уже после проекта был случай, когда мне позвонил мой знакомы ди-джей и говорит: «Ты знаешь такую группу «Umbela»?» « Да», - отвечаю. «Так вот», - говорит мой друг, - «Рома из « Umbela» сейчас рядом со мной сидит, в машине. Тебе привет!». А потом получилось пересечься в клубе «Ялла» и немного снова пообщаться.

В: Во время нашего разговора всплыла «барная» тема. Я знаю, что ты специально учился на бармена, тебе это нравится, ты работал барменом до проекта.
Д: Я и сейчас продолжаю заниматься своим любимым делом, работаю в кафе. Это не только работа, это и для души... Как-то встретил я человека в Слободе - администратора, который знает, что я профессиональный бармен, предложил работу. Я отказался, потому что и кафе еще не было открыто, и я в тот момент не был настроен. А потом уже, когда кафе открылось, мне позвонил другой человек, знакомый мой и сказал мне: «Диман, ситуация следующая: ребята открыли кафе-бар, никто у них там не работает, кто хотя бы знает, что надо делать. Надо кафе это поднять. Так что давай, иди туда работать» Я пришел, пообщался с людьми, ну почему нет? Я привел туда еще своего знакомого бармена. Все вот так потихонечку, полегонечку…

В: Так ты и сейчас там работаешь или уволился?
Д: Ну я не уволился. Был момент, когда мне не понравилось кое-какое отношение, к людям… Если что-то надо, ты говоришь, а это не делается для тебя. Ты просишь второй раз. Опять не делается. Начальством это все игнорируется. Пришлось прибегнуть к каким-то таким жестким мерам, сказать: «Все, ребята, я увольняюсь». И люди начали хотя бы прислушиваться к каким-то проблемам. Меня даже повысили)))

В: А коллектив то тебя поддержал?
Д: Да. Для меня это было очень интересно, потому что я проработал с коллективом всего два месяца. Причем, я то с коллективом начал разговаривать, когда решил уходить, собрал всех и сказал это. Они такие: «А мы тогда тоже здесь не останемся! Что здесь делать? Ты уйдешь и мы уйдем.» Я не знаю, почему коллектив тоже подтянулся. Мне, конечно, это приятно.

В: Похоже, тебе светит карьера профсоюзного деятеля! :D
Д: Ну вот да))) Я всегда думал, что я буду кем-то руководить))) Я думаю, я буду Президентом, наверное)))) Лет… в 40 ))

В: Да это хорошие амбиции. А вдруг «мечты сбываются»?  :D
Д: Ну я ж не говорю, что я буду Президентом России, может я буду Президентом на уровне какого-то городка)) Мэром)) Мэром какого-нибудь Бобруйска)))

В: Значит, разговор с начальством состоялся. И результатом его было то, что тебе предложили повышение?
Д: Сказали: «Ну да, Администратор не справляется, наверное. Ему нужно немножко отдыхать»)))) Вот так получилось, что я начинаю сейчас потихонечку и туда втягиваться. Даю и человеку отдохнуть, сам решаю вопросы, а где-то все равно он мне советует. Но я продолжаю работать и барменом, а также в определенные дни я работаю как администратор.
Еще планируется работа по проведению вечеринок. Это все в подвешенном состоянии, сначала нужно попробовать. В дальнейшем это может стать еще одним моим направлением работы в этом заведении.

В: Это хорошо, что у тебя есть постоянная, гарантированная база для деятельности. А вообще время для занятий творчеством, диджейством остается после такой работы?
Д: Остается, да. Не много, в принципе, времени, не столько, сколько надо. У меня кроме работы два денька остается каких-нибудь свободных. И в эти дни пытаешься уже настроиться на ту работу, которая тебя ждет в выходные. Выходные поработал, опять же надо как-то уже настраиваться на работу в кафе, там свои дела и проблемы.

В: Ну а какие ближайшие дела и проблемы в работе Ди-джея Дмитрия Шмарова? :) )))
Д: Поскольку как ди-джей я не особо знаком людям, они не знают пока. что я там играю и как это вообще выглядит - я открыл страничку на сайте, чтобы народ хотя бы знал. И чтобы у них было представление о музыке, которую я играю. Чтобы, если понравилось, они говорили: «О, а я это слышал! Прикольно! Надо съездить в клуб». Я обычный человек и не заявляю, что звезда, типа: «Ребята, Я у вас буду играть в клубе!», и не жду, что все должны прибежать. Нет. Все должно быть как в обычной жизни. Я обычный человек, я работаю в обычном клубе, у меня в Интернете есть страничка, на которой начинают меня узнавать по музыке, по диджейству.
Когда я отправлял заявку-резюме для открытия странички, да, мне пришлось упомянуть, что я бывший участник проекта. Это ускорило получение доступа на эту страницу, но и в то же время, привлекло внимание новой аудитории к этому диджейскому сайту в целом. На таком уровне это взаимовыгодный интерес.

В: Ну вот видишь, все же мы нашли и положительный момент в твоем проектном прошлом)) На таком уровне это использовать, почему нет? Должны же быть не только минусы ;) ))
Д: Конечно, если поискать, то можно еще найти))) Можно, например, забежать в магазин: «Ничего себе очередь!» Подбежать без очереди и сказать: «Дайте мне вот ту палку колбасы срочно! У меня сейчас съемки в «Дом 2»!» И народ знает – могут продать. Пользоваться этим в магазинах, в общем))

Дима, мы тебе хотим пожелать, что бы положительных моментов и плюсов в твоей жизни было как можно больше, и связанных не только с прошлым, а, что особенно важно, связанных с будущим. Успехов твоих ждет большое количество людей, которым ты интересен. Мы надеемся, что наше с тобой общение происходит не последний раз, и в дальнейшем мы еще не раз порадуем твоих поклонников подобными интервью  :D

Итак, если Вы хотите познакомиться с творчеством уже DJ Дмитрия Шмарова - скачивайте и слушайте треки на странице wwwdshmarov.pdj.ru, а также следите за анонсами выступлений и обязательно приезжайте по выходным в клуб "Берлога" в Снегирях. ;) 

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2008-02-15 21:15:15)

3

Всем привет от Димы:))
Он еще раз поблагодарил всех за внимание к нему, за поддержку и сопереживание.
Пообещал, что скоро выложит на своей Промо-странице новый, весенний микс :))) Весна уже чувствуется, хочется перемен. Начал опять ходить на тренировки по баскетболу. А еще внес кое-какие изменения в свой внешний вид :))) *внимание, интрига!* Фотографий пока нет. Надеемся, что будут.
Сейчас Дима очень загружен работой в кафе. Как-то вдруг повалили клиенты)) Планируют теперь немного расширится и набрать дополнительно обслуживающий персонал. Иногда заведение  не закрывается даже до 4-х утра :) К праздникам планируется провести первое ди-джейское выступление на вечеринке  в кафе. Дима будет устанавливать там свое диджейское оборудование, пригласит друзей-ди-джеев :)
Пообещал, что ответит в новом интервью на интересующие нас вопросы, так что задавайте) Чтобы чуток мысли направить, тема следующего интервью – детство, школа, семья, друзья, увлечения, моральные ценности Димы. Будем восполнять пробелы в биографии :))

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2008-02-27 15:59:43)

4

13.03.2008 - 8 марта в SRC или "Ы-концепцЫя"!
Как мы праздновали женский день... Глазами очевидца.

Наш Учебный Центр уже не первый год славится своими корпоративными вечеринками. Сотрудники компании умеют хорошо работать и весело отдыхать. На этот раз к Дню 8 марта мужская часть команды SRC приготовила прекрасной половине сюрприз. Началось все дня за 3 до праздника. У мужчин изменилось выражение лица, появился ореол таинственности и загадочности. Периодически мужчины всех отделов срывались со своих рабочих мест и устремлялись в неизвестном направлении. А возвращались в еще более загадочном настроении и с полуулыбкой на устах. Всякие попытки узнать, в чем же, собственно, дело, строго пресекались.

Наконец наступил ОН — День 7 марта. С утра вроде все было спокойно...Но вот пробило двенадцать (дня :-)) и мужчины вереницей потянулись на корпоративную кухню. Оттуда они возвращались с подносами, переполненными всякими вкусностями (там были даже блины!!!). А в отделы начали заходить молодые люди, которые каждой даме вручали Договор на оказание услуг «Ы-концепцЫя или Сеанс одновременной игрЫ», с которым было предложено ознакомиться и подписать. Оказание услуг согласно договору должно было начаться в этот день в 16ч. в одном из конференц-залов УЦ SRC. Кстати, само содержание договора заслуживает отдельного описания, или даже цитирования, что, к сожалению, невозможно сделать в рамках этой новости. Может быть, организаторы и составители этого уникального документа согласятся по доброй воле опубликовать его, что было бы весьма и весьма занимательно.
<...>
Ну и под конец праздника всех ждал очередной сюрприз — дискотека с приглашенным ди-джеем Дмитрием Шмаровым, небезызвестным участником телепроекта «Дом 2». Кофе-холл УЦ SRC превратился в танцпол, где допоздна зажигали самые активные участники праздника.

Расходились по домам мы, унося с собой не только книги, песочные часы и розы, но и отличное настроение и легкую грусть от того, что праздник уже закончился.
http://www.src-master.ru/news/detail.php?ID=12930

5

Ответы Димы на некоторые ваши вопросы :) Всё остальные - в серии интервью  :P Наши беседы будут представлены на этой самой веточке в самое ближайшее время ;)

Lyoka написал(а):

говорилось о предложении друга, сняться в сериале "Солдаты", так и осталось всё на уровне предложения или как?

evk написал(а):

Помнится, что в летнем интервью ты говорил, что стал совладельцем маленькой фабрики по производству фигурок из шоколада. Процветает ли бизнес?

Nightmare написал(а):

На эти вопросы отвечу одним: это было временное, когда я только вышел с проекта и мне сказали: «вот тебе пища для размышлений». Это было в переломный момент. Мне предлагали, я говорил: «Да, я подумаю, может быть, попробуем». Друг у меня – постановщик сериала «Солдаты», который возле нас,  в Нахабино снимается и он предложил попробоваться.
Еще вот знакомая с букетами из конфет. Как-то с одноклассником моим и с ней встретились и потом еще встречались, общались где-то месяц. Потом общение у нас закончилось резко. И я ее как-то встретил после проекта в спорт-баре в Нахабино, она там живет. Ну и она спросила, чем я сейчас занимаюсь. Я рассказал и вот она мне как раз предложила. Это был разговор о том, что бы взять долю в этом бизнесе. В период адаптации после проекта это имело значение для меня, что люди что-то предлагают, есть ощущение востребованности, маму тоже можно было успокоить как-то, сказать, что у меня есть возможности, выбор. Что я не просто ушел и пропал.
Я, конечно, подумал, все взвесил и потом совсем в другое все-таки ушел – в то, что мне важнее и интересней на сегодня. Нет желания бросаться в разные стороны. Но отношения же от этого не прекращаются с людьми. Например, девушке той, когда цветы  у неё заказывал перед 8-м Марта, я предложил, что буду рекомендовать её своим друзьям, ну и на работе у себя, там много людей ведь проходит. А дальше её дело – её и деньги. Я ни на что не буду претендовать. Если человек считает нужным, он сам подойдет и меня поблагодарит, скажет: «Спасибо тебе большое! Ты сделал меня богатым.»)))

Lyoka написал(а):

Не собираешься ли начинать самостоятельную жизнь, в смысле отдельного проживания на съемной квартире?

Nightmare написал(а):

Я до проекта жил отдельно от родителей. Когда с девочкой встречался, я жил у нее. На проекте я жил без родителей)) И после проекта я жил без родителей. И родители у меня живут вообще на даче.

В: Т.е. на сегодняшний день у тебя нет необходимости снимать жилье, потому что ты никого не притесняешь?

Д: Вот смотри: родители живут отдельно, в квартире только мы с Игорем. Работа у меня рядом с домом. Но я тем более вообще живу сейчас «на два дома». У моего друга остался частный дом, старый, пусть там при царе Горохе был построен, но там стоит мое диджейское оборудование, я могу там заниматься музыкой и никому не мешать и там у меня есть своя отдельная комната.

В: Понятно, что-то типа студии, так наверно? А что, в квартире родителей нельзя заниматься?
Д: Там соседи этого не переживут))) Оборудование-то профессиональное, колонки мощные. Был случай, когда я играл на корпоративе в Москве, на 8 Марта, так включил музыку в банкетном зале в  обычном каком-то режиме… и приходили люди с других фирм, просили сделать потише. У них даже стены дрожали))))
В: А в своем кафе ты уже диджеил? Были ведь планы на 6-е марта? ;)
Д: Да. Была тогда отличная тусовка – для своих. Я, конечно, играл, а еще приезжали мои друзья Dj DAN Rasta, DJ DimaFly.

http://i014.radikal.ru/0803/d9/633b916e17c8t.jpg http://i028.radikal.ru/0803/61/441d65dc3427t.jpg

http://i003.radikal.ru/0803/e4/7f141c44acbct.jpg http://i016.radikal.ru/0803/eb/ce1407056bdct.jpg

evk написал(а):

Планируешь ли приобрести машину?  Ведь теперь тебе приходится возить аппаратуру  Какую хотелось бы?

Nightmare написал(а):

Сейчас не готов ее приобретать. В мои финансовые планы это не входит. А вообще я еще с 16 лет за рулем, меня тоже отец обучал. Потом в 2001 году я получил права.
Да, и сейчас у нас с другом есть машина, страховка там оформлена на двоих, так что для работы и передвижения по необходимости – подойдет. А такую, чтобы мне нравилась и комфортная была, новая – пока не готов на это.

Милена написал(а):

Можно спросить)при такой загруженности разноплановой, остаётся время для себя, для души, для жизни личной?)
Удаётся ли отдохнуть, с друзьями встретиться, с Игорем пообщаться, маму-папу навестить?

Nightmare написал(а):

Загруженность – это и есть  как раз «для себя». А для личной жизни…. У меня сейчас ее нет. Я делаю все пока для повышения своей квалификации. Мне личная жизнь пока в принципе мешает.
К папе с мамой удается попасть не очень часто. Иногда с братом к ним ходим, пересекаемся иногда.
С друзьями я вижусь каждый день, потому что у нас есть совместные дела, занятия. Они  рядом все равно всегда, участие в моей жизни принимают. Если у меня нет времени для совместного отдыха, я приглашаю друзей к нам в кафе.

Милена написал(а):

Вообще, какой отдых помогает тебе восстановиться? Есть время просто на созерцание фильмов любимых, скажем? Подозреваю, что только смена занятий и есть твой отдых сейчас)
А когда ухо замыливается), ты слушаешь тишину? Что сейчас вообще слушает Dj Дима Шмаров?

Nightmare написал(а):

Отдых у меня такой: я могу просто сидеть за компьютером и слушать музыку. Если ухо замыливается, я слушаю разную музыку, не клубную. Вот недавно у меня на работе я устраивал вечер регги, еще был вечер рок-н-ролла. Вообще разнообразную музыку слушаю: от попсы до панк-рока, это зависит от настроения еще.

evk написал(а):

Может быть рано,  но как ты собираешься  отдохнуть  летом? Теперь ведь, наверно, проблем с загранпаспортом не?

Nightmare написал(а):

Необходимость в загранпаспорте наступит уже очень скоро, потому что есть в планах съездить в Таиланд отдохнуть с друзьями. Где-то в сентябре.

В: А вот у тебя была тема с Гоа, помнится, у тебя там друг живет, который тебя туда звал? ;)
Д: Гоа – это отдельная история. Новая жизнь, в которую я еще не готов пока окунаться. Рановато еще ;-)

Арина написал(а):

Поддерживаешь ли ты общение с участниками телепроекта Дом 2, в том числе с бывшими? Если да, то с кем?

Nightmare написал(а):

С Солнцем. Габозов иногда пишет мне. С Бородиным сейчас не общаюсь, потому что уже нет общих интересов, все-таки было общение из-за шоу больше. Когда ушли Дашко и Сэм с проекта, я им звонил, поддержал)

В: Какие у тебя отношения с Роксис? Может быть, совместные творческие планы?
Д: Отношений никаких нет. Было предложение на «Созвездии» сделать номер. А так мы не виделись давно. Мы просто знакомые люди.
В: Она же там поет. У тебя не было желания вместе сделать какой-нибудь ремикс, к примеру, с ней?
Д: Нет, я пока не дошел до такого мастерства, нужно поднабраться опыта... Я не буду браться за то, за что я еще не готов взяться.

Xeniya написал(а):

Как грится, у каждого счастье свое. Кто-то видит счастье в наличии толстого кошелька, для кого-то счастье - это экстрим и ничего больше. А что счастье для тебя? Чего тебе не хватает, чтобы быть абсолютно счастливым?

Nightmare написал(а):

Это вопрос из разряда «что такое любовь?»))) Не знаю… Для меня счастье вот сейчас. Я работаю)) Не дурак, не дебил. Умею что-то, у меня получается.

В: Т.е. это внутреннее состояние у тебя. Бывает так, что ты чувствуешь в какое-то мгновение? Или для того чтобы понять счастлив ты или нет, тебе нужно задуматься об этом?
Д: Я про него не задумываюсь. Зачем? Оно есть или его нет. Если ты улыбаешься, значит, ты счастлив. Если грустишь… ну какой-то момент в жизни, когда просто стало грустно. Каждый человек ведь счастлив по-своему.

Xeniya написал(а):

Дим, а каким ты себя представляешь лет так через 10 или 20?

Nightmare написал(а):

Смотрите на моего отца)) Вот таким я себя ощущаю. По крайней мере, внешне точно)) Там видно будет.

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2008-03-28 12:59:47)

6

Детство
— Это я, почтальон Печкин, принес заметку про вашего мальчика. (с)

Вопрос: Где ты родился? Рассказывай :)
Дима: Родился на Тульской земле. Отец же Тульское училище закончил, потом мама с отцом, как семья военного- переезжали с места на место, были в Армении, еще где-то, я уже не помню. Потом вернулись в Тулу где я и родился. А где-то в 1981 году мы переехали в Слободу, где и сейчас живем. Дедушек-бабушек у нас уже не осталось в живых. Есть  у меня двоюродные братья по отцовской линии, но я их никогда не видел, точнее – только на фотографиях. У меня есть где-то фотография их семейств. Т.е. сидят мои двоюродные братья, которые уже в возрасте чуть помладше отца.

Старший брат Димы Игорь aka feelgood66 /взято с Солнечного форума, с разрешения автора/
Родили меня в мною любимом и уважаемом городе Тула.. странное дело - не могу сказать, что когда то я там жил постоянно, но именно с этим городом у меня связаны практически все важные этапы моей жизни. Ну пожалуй по порядку. Учитывая то что мой отец всегда мечтал стать военным, и в конце концов остановил свой выбор на Тульском Военном Артиллерийском Инженерном Училище (правда тогда оно было попроще, с аббревиатурой ТАУ), а мама не видела себя замужем за гражданским мужчиной, а так же то что город относительно мал -  шансы встретиться у них были достаточно велики.. ну и как ты понимаешь уже - сработали на ура... При этом тогда еще было достаточно распространенным не прикидывать годами перспективы предстоящего брака, а по быстрому все обтяпать да и мчать вдвоем туда куда родина пошлет.. родина их послала в Армению, тогда еще очень дружелюбную советскую республику с добрыми людьми широта души которых вряд ли уступает русской))  (видела бы ты как нас доставали из разбитой машины - здесь такую отзывчивость я наблюдал редко) ну а через какие-то месяцев 9-10 мама поехала в Тулу меня рожать.. родила да и вернулась в армянский город Степанаван.. где мы прожили еще 4-5 лет.. после чего отца отправили в Ирак, меня же с собой они брать туда побоялись.. что - если читать между строк - означает не больше не меньше как  Тула - распрости-ка свои объятия эгейн для своего земляка.. дай ему детский садик, друзей во дворе (с некоторыми из которых поддерживаю отношения до сих пор) подготовь к школе да и в устрой ему первый раз в первый класс.. тут то как раз и вернулись родители из Ирака.. проведя там пару лет..  вернулись с ээээ....  короче вернулись явно не с пустыми руками - и по этому поводу гдето через месяц после приезда у меня появился брат, которому - по просьбе родителей я и придумал имя.. имя придумывалось недолго.. так как практически все тогда мои САМЫЕ СТОЯЩИЕ школьные и бывше-детсадовские друзья гордо носили это имя)) потом мы уехали в слободу.. а потом я вернулся через несколько лет - уже в роли выпускника школы.. с надеждой тоже стать курсантом того же военного училища.. Тулу эта идея вполне устроила и ряды курсантов меня приняла.. ) так что еще пять лет я провел в Туле.. повзрослел, сформировался, развился.. нашел там свою настоящую первую любовь ну и все такое прочее я тоже там нашел))

В: А сколько лет у вас с Игорем разница в возрасте?
Д: 7 лет.
В: Как у вас отношения складывались? Он тебя опекал? Или вы дрались? Соревновались? Как вообще все это было?
Д: Насколько я помню, мы всегда с Игорем были. Всегда за мной контроль. Как нянька мне был)) И ругались мы с ним.  Ну и дрались иногда, конечно. Кто же не дрался в детстве? Но такого грандиозного соперничества у меня с ним не было никогда. Он мне что-то говорил, я ему… Вот допустим и сейчас так - иногда могу разговаривать с ним так, как будто я старший брат, а он младший.

В: А в какие игры ты в детстве играл, помнишь? Ну, кроме футбола банального?
Д: Конечно, помню)) В прятки играли. Что там еще? «Казаки-разбойники». «Палки-банки»! Еще такая игра была у нас)))
В: А это что такое?
Д: Это вообще гениальная игра!))) Это что-то типа игры «городки». Но только там используют палки любые и банки. Там есть ведущий, есть зона какая-то, откуда кидать, зона подразделяется на отделения. И присваиваются звания, сначала- рядовой… Сбил банку – отлично! переступаешь на следующее отделение и новое звание получаешь. Не сбил – остаешься там где-то сзади. Вот такая игра)) Это здесь,  в Павловской Слободе, научили меня. 
А еще строили шалаши, землянки рыли. На берегу Истры -землянки. А шалаши строили непосредственно в пределах Слободы. Не в лесу…
В: А какие у тебя в детстве были любимые игрушки?
Д: Железная дорога. Она до сих пор даже у меня сохранилась. Лежит в шкафу. У меня как-то руки не доходят ее посмотреть, может быть, собрать где-нибудь)) При чем очень старая железная дорога. Ее покупали где-то не в России. Такая хорошая)
В: А в детстве были любимые мультики, фильмы?
Д: В детстве это же просто что смотришь, то и любимое. «Спокойной ночи малыши» смотрел… Но, по-моему, это все делали.  А вообще - до сих пор есть любимые мультики, которые остались из детства. Ну вот «Крылья, ноги, хвосты», «Приключения в Простоквашино», «Вовка в тридевятом царстве», «Падал прошлогодний снег», «Следствие ведут колобки», «Приключения барона Мюнхгаузена», «Пластилиновая ворона», «Раз ковбой, два ковбой»…
В: А фильмы детские запомнились?
Д: Вот «Гостья из будущего» нравился, и сейчас смотрю с удовольствием его.
Про сыщиков мне всегда было интересно. Если брать фильмы советских времен, то «Место встречи изменить нельзя», «ТАСС уполномочен заявить».
В: А ты рисовал в детстве хорошо? Может быть, книжки-раскраски раскрашивал разными карандашами?
Д: Мне нравились раскраски такие, знаешь, которые надо было раскрашивать водой. мокрой кисточкой водишь, а они сами меняют цвет на нужный, если соответственно от первоначальности своей должна быть розовой – становится розовой, должна быть синей – становится синей.
В: А сам рисовал?
Д: Нет. Я же не художник. Не любил я рисовать , да и  сейчас не особо люблю. Вот если моему братику дано это- рисовать, то он рисует. А мне не дано. Я не рисую. Я лучше буду петь)))
В: Петь? А в хоре не пел в школьные годы?
Д: В хоре не пел, но были уроки музыки, там нас петь заставляли. Еще  меня мама отправляла в музыкальную школу, играть на гитаре. Она отправит  - а Димка в парке сидит 2 часа, а потом возвращается домой.
В: Ну что же ты в парке-то делал, Зая? :))
Д: Ничего не делал. Просто выжидал свое время, когда подойдет время, что я как будто бы иду с урока и всё))))

В: А как у тебя с животными? Ну понятно, что у вас собака и кошка. А уличных приводил домой животных?
Д: Сам я не приводил. А вообще все вот кошки и собаки, которые у нас были – они приведенные: кого-то подкармливали-подкармливали, а потом забирали домой)) Кроме Алиски, которую Игорь привез из Тулы, ее порода - перс.

В: А ты в детстве дома был  с  мамой или в садик ходил?
Д: В садик ходил. Что я больше всего не любил!
http://i033.radikal.ru/0803/3c/3ceb24d08742.jpg
В: Не любил ???
Д: Нееет)))
В: А плакал по утрам: «Мама, не хочууу!» или стойко держал это в себе? :))
Д: Нееет, как это держать все в себе, когда тебя будят с утра и отправляют в садик? Не в коем случае! Просыпаешься и делаешь больной вид: «А мне сегодня не надо никуда вставать!» «Я никуда не хочу!» «У меня живот болииит!»  А тут никто ничего не спросил, взял свет включил и ушел)))) И что делать? Приходится вставать.
Как у Гришковца в спектакле «Как я съел собаку». Мне нравится эта постановка, потому что он рассказывает так, как у каждого было, про мое время. Какие-то моменты не попадает, но в общем – да.
И я не любил, когда забирали поздно. Случалось такое, что отец на работе, мать тоже. И у нас же военная часть. А садик располагался так, что видно, когда вояки все из части выходят. Раньше же было 5 часов – все, бросай молоток! И вот они всей толпой на выход. А работало много же людей в воинской части. И вот дети стоят возле загородки и ждут, когда же кто-нибудь из родителей пройдет. И там: «А вон моя мама идет! Я пойду.»  И вот я больше всего не любил, когда оставался один или вдвоем с кем-нибудь и ждал, а родители задерживались((
В: А ты был каким ребенком? Спокойный и тихий или избалованный, хулиганистый?
Д: Я был любитель погулять, пойти с друзьями поиграть в те же «Прятки», «Палки-банки» или просто в шалаш сходить, посмотреть как там дела и что-нибудь подколотить, подстроить. Печку какую-нибудь соорудить из кирпичей и цемента. Меня вообще было домой не загнать. Дома никогда не любил находиться. Ну и соответственно, меня всегда, когда я что-то делал не так, наказывали. А еще воспитывали, по очереди))))) Когда мной был не доволен папа, меня защищала мама. Когда мной была не довольна мама – меня защищал папа.

В: А тебя в детстве дразнили?
Д: Конечно, дразнили. Из-за моего цвета волос. У меня вообще был комплекс даже из-за того что я рыжий.
В: Ты сказал :«Был». Т.е. он уже в прошлом?
Д: Ну конечно))) Я пришел на проект, еще была такая ситуация, что мне не нравилось, когда меня звали «рыжий» просто. Мне нравилось, чтобы меня звали «рыжий кот».
В: А сейчас?
Д: Ну а сейчас меня это уже не задевает.
В: А не задевает почему? Потому что время публичности прошло? Или может быть это уже было в больших количествах и ты привык? Или ты уже совершенно по-другому к себе относишься?
Д: Я, во-первых, привык, во-вторых, я отношусь уже по-другому. И я знаю, что раньше с этим можно было как-то бороться, и людям можно было говорить: «Не говори так!» А когда зрителей  миллионы… Зачем? Нормально, ничего страшного. Переборолось это все.
В: Я немножко про другое спрашиваю. Ты изменил отношение к проблеме? Комплекс – это все-таки какая-то внутренняя неуверенность. Может быть, неуверенность к своей внешности. Вот у тебя к своей внешности  отношение изменилось?
Д: Нет у меня закомплексованности по поводу своей внешности уже.
В: Ну что ты о ней думаешь?
Д: Я не думаю. Какой есть, такой и есть!
В: А какой? Ну, колись уже :)
Д: Ой, ну что?)))) Теперешнее отношение мое в какой-то мере  сложилось благодаря   мнению людей… И я стал как-то увереннее, что ли… Т.е. если раньше у меня был такой момент, я раньше мог ходить, опустив голову, то теперь хожу наоборот, подняв ее, и горжусь тем, что я высокий вот такой, что у меня действительно стильная причёска наконец, а не просто какая-то шапка на голове. Значит я все правильно делаю и вот такой вот я красивый)))))))))))))))))
В: Так все правильно! И цвет волос хороший, рост замечательный и вообще ты красивый парень. Важно как ты сам себя ощущаешь. Я не думаю, что у тебя есть поводы для комплексов в том, что касается твоей внешности)))

А продолжение сдедует... ;)

7

Школа
Все говорят, что надо кем-то мне становиться, а я хотел бы остаться собой. (с) В. Цой

В: А в школу тебе хотелось идти?
Д: Интересный вопрос…  Сначала да, хотелось, но когда я туда пришел, мне сразу же захотелось в садик обратно. В садике было намного круче))) Но это так всегда – из школы хочется в садик, из института хочется опять в школу))) Потому что это новый шаг и ты не знаешь, как это будет… Привык я все же быстро,  но все равно, если вспомнить период школы моей - я никогда не любил делать уроки, домашние задания. Вот это я точно помню.
http://i011.radikal.ru/0803/04/e4e43033a689t.jpg http://i044.radikal.ru/0803/da/4a09196ae857t.jpg

http://i049.radikal.ru/0803/d3/6b9cf58d8438t.jpg http://i025.radikal.ru/0803/3f/7edbcb2932a7t.jpg http://i016.radikal.ru/0803/8f/a5a06cf1ca62t.jpg

В: А предметы были любимые вообще?
Д: Ха-ха)) изобразительное искусство)) Потом стала еще физкультура. Не знаю… я особо ничем не увлекался в школе. Литература, русский язык,  математика воспринимались так: «это надо». Может быть вот еще в детстве меня радовало природоведение. Потому что мы там ходили на природу. Смотрели какие-то вещи интересные. Ну и картинка меняется – не просто в школе сидишь, а всем классом на природу. Потом… ну не знаю, не было такого предмета, чтобы я особо счастлив был.
В: Отношения с учителями какие в школе были?
Д: В самом начале, это понятно, любили все. А когда уже стали взрослее… Не знаю. Как к нам относиться, если мы ничего не делаем?)) Но нормально все равно относились, потому что у нас одна школа, все друг друга знают. Понятно, 11 классов я отучился, но я считаю, что меня реально вытащили просто за уши.
В: А с одноклассниками как вообще отношения складывались? Были там группировки какие-то? Противостояния? Интриги? Или со всеми так ровненько, нормально?
Д: Хм… были стычки какие-то класса после 6-го, 7-го… Не с одноклассниками. С одноклассниками вообще проблем никогда не было. Могли плохо относиться к людям. которые не в нашем классе и там на год младше, на год старше. Т.е. какие-то проблемы были все же. Потом настали в стране «бандитские времена»)) Все хотят быть бандитами, все хотят друг друга «строить»…
В: А ты хотел?
Д: Нет! Я же вообще не конфликтный человек, не агрессивный. Конфликт, я считаю, лучше разрулить как-то по-другому.

В: А на кружки какие-нибудь ходил в школьные годы?
Д: Ну вот по выжиганию был кружок))) И еще выпиливание лобзиком. Вот это мне и нравилось даже, помню. Потому что я дома даже сидел, и мама удивлялась, что я надолго запирался в комнате)) У меня музыка играет, а я сижу, пилю)) Т.е. я мог на улицу не пойти, а сидеть и пилить)) Потому что мне это нравилось, и я мог много проводить времени за этим занятием.

В: А компьютером ты когда начал увлекаться?
Д: Первый раз я столкнулся с компьютером лет так в 14, наверное. У папы на работе стоял, а  я  поиграть на компьютере приходил… а потом почти одновременно с отцом начали уже изучать все это. Но он по книжкам, а я только по тому, что я вижу, на практике так сказать. Ну да, я читал иногда книжки, но только для того, чтобы понять, почему я что-то не могу сам сделать.

В: А с книжками как складывалось раньше? Сейчас-то ты занят…
Д: Родители меня заставляли читать, но я не читал. Ну не нравилось мне почему-то… Я  мог почитать, опять же там, моя любимая детская книга - сборник рассказов Носова, потому что это интересно и они коротенькие)) Всегда я любил книжки с картинками, потому что там меньше текста и что-то можно посмотреть))) А взрослые книжки я в детстве вообще не любил – один текст. Ну как может быть интересно? Надо же как-то представлять картинку!
В: Ну ты сейчас на себя наговариваешь! :)))
Д: Да нет, почему? Серьезно! Так и было, правда! Я мог просто сидеть с книжкой, если меня заставили читать. Открываю ее и сижу в нее смотрю просто так, даже не читаю. Или там… о чем-нибудь задумался, думаю себе,  думаю… Ой! По-моему, надо страницу перевернуть! Переверну страницу и дальше думаю о своем. Было-было такое, правда))))

В: А свой компьютер у тебя рано появился?
Д: Нет. Свой толком компьютер у меня появился 7 лет назад.
В: Это когда  ты компьютерами, как бизнесом, начал заниматься?
Д: Ну свой компьютер у меня позже появился, чем я начал заниматься уже ремонтом. Лет восемь назад я начал заниматься компьютерами и через год личный появился.

В: Какие компьютерные игры любимые? Раньше? Сейчас? Играешь вообще?
Д: В детстве мне нравились квесты, типа «Neverhood» («Не верь в худо»). Еще… «Нильс и украденный смех». Такая игрушечка была с большим количеством загадок. В общем, всякие загадки, квесты. И по сегодняшний день такое есть: что-то где-нибудь найти, применить, чтобы где-то что-нибудь открылось)) Еще гонки, конечно. Ну и Action * Mortal Combat типа*, 3D-shooters. *Стрелялки, типа Qwake*

В: А вот баскетболом ты начал увлекаться во сколько лет?
Д: Это уже лет в 20, может быть… Я играл в волейбол, в принципе. А потом мне ребята сказали: «Оставайся с нами в баскетбол поиграем!»  Я говорю: «Да я не играю в баскетбол!» Они: «Ну, давай попробуешь!» Ну вот раз попробовал – мне понравилось, два – попробовал, три – попробовал ну и все)) Вот так меня и затянуло.
В: Получается, после школы уже?
Д: Да-да.

В: Поездки в Москву из Слободы у вас были?
Д: Были-были у нас поездки. Это было еще в младших классах. Мы ездили в театры, на Поклонную гору. В Политехнический музей даже была один раз поездка школьная. Поездки были не частые, но культурная жизнь была. Нравилось, что нас куда-то вывозят всей толпой))) И еще вспомнил момент: Когда открылся МакДональдс первый на Пушкинской, для нас это вообще было счастье! Нас мама водила туда, зарплата-то не очень позволяла, но иногда было. Мы стояли там часа два, наверное в очереди. Потом заходили и вот помню моменты наслаждения, когда мы наконец-то туда зашли, как там все красиво, как наелись…))) Запомнилось вот.
В: А в парк Горького вас возили, на аттракционы? Тебе это в детстве нравилось?
Д: Аттракционы я вообще не любил. Я боюсь высоты)) Мне нравилось единственное – это кататься на машинках, на железном полу еще. Вот это нравилось. Вот один раз на «колесо обозрения» меня затащили, я помню, как меня трясло, когда мы поднялись уже повыше.
В: А на летние каникулы ты ездил в какие-нибудь лагеря? Выезжал из Слободы на это время?
Д: Один раз я был в лагере. Он здесь тоже находится неподалеку. И все. Остальное все время я проводил здесь, в Слободе, на каникулах: на речку ходили летом, на огород, на дачу))
В: А с девочками в школе рано начал дружить?
Д: нет, наверное, в классе 7-м. Как мне тогда казалось, полюбил девочку. Ну и так, помог ей портфель донести до дома… Ну в общем такое всё… «Ералаш»)))

В: Как-то для журнала «Дом 2» ты немножко упоминал про свои отношения с Мариной, в том  контексте, что когда она в школе что-то набедокурила, и вызывали родителей, то она тебя туда отправляла. Такое было?
Д: Нет, было иначе совсем. У нее в школе как-то была проблема с учителями, и она сказала: «Я не буду учиться!» У нее классный руководитель была, она невзлюбила Марину. На что я ей сказал: «Не вопрос. Давай я поговорю с директором другой школы. Переведем тебя в ту школу.» Пошел к директору, поплакался. Он сказал: «Не вопрос!» И я ее перевел в другую школу. Но там она тоже учиться не захотела. И этот момент я очень запомнил. «Я не злопамятный, у меня просто память хорошая»))) Потом ее «строил»: «Вот я ходил, просил, чтобы тебя перевели, а ты все равно не училась. Зачем мне это надо было? Как я теперь буду смотреть человеку в глаза?»
В: В общем - воспитывал :)))
Д: Ну да)))))

В: А сейчас ты на встречи одноклассников ходишь?
Д: Был в прошлом году вот, в 2007. У нас было 10 лет с окончания школы.
В: А после школы у тебя остались друзья, с которыми ты общаешься, среди одноклассников?
Д: Много народу, конечно, здесь уже не живет. А с теми, кто остался, я вижусь. Просто там «привет-пока». Дел у нас ни с кем из одноклассников общих нет, а так мы встречаемся, можем поговорить о жизни. Некоторые к нам приходят в кафе, например.

А продолжение все еще следует ;)

8

Друзья
Я не нуждаюсь в друге, который повторяет каждый мой жест: это проделывает гораздо лучше моя тень. (с) Плутарх

В: А скажи, в школьные годы, в юности был какой-то человек, который для тебя был примером? Наставник какой-то, с кем бы ты советовался, на кого тебе хотелось быть похожим?
Д: Хм… Не было особо какого-то примера для подражания. Вот военным, например, хотел быть, потому что у меня папа был военным и все.
Точнее, такие люди есть, и они являлись для меня хорошими людьми, но никак не примерами для подражания. Просто это те люди, которые могут тебе помочь, но быть таким же я когда-то там не хотел, потому что я ТАКИМ ЖЕ не буду точно. Я буду все равно другим. А вот каким я буду – это уже я должен выстраивать сам. И буду я кому-то примером для подражания или нет – это я уже тоже не знаю.
В: Но, может быть, рядом с тобой живет человек, с которым ты мог, если у тебя возникали какие-то проблемы, поделиться или посоветоваться?
Д: Может быть, да. Больше у мамы мог что-то спросить. А на какие-то  глобальные темы… максимум к кому – это  к братику мог  подойти.
В: Игорь еще когда-то на фан-руме рассказывал, что в школьные годы ты дружил обычно с ребятами младше себя или общался с друзьями самого Игоря, т.е. со старшими по возрасту.
Д: Да-да. Было такое. У меня были друзья младше всегда, но они и сейчас такие остаются. Так было всегда. Ну сейчас один, может быть, человек, с которой мы периодически общаемся – жена  моего друга, Ди-джея Дэна, Таня, действительно взрослее. А так – да получалось, я в детстве, если там не хочу со своими друзьями пойти куда-то, я всегда шел с Игорем и общался с его друзьями. Потому что они меня воспринимали, как и брата – другом  своим. Ну и, может быть, я не уступал им ни в чем.  Не отставал, умел все делать то же, что и они. На шашлыки пойдем? Пойдемте! – Дрова нарубить, шашлыки пожарить – я  в этом всем участвовал наравне. Пойдем играть в бильярд во дворе?  Тоже пойдемте!
В: А с ребятами помладше почему общался? Было проще или  интереснее? Может быть, ты их опекал? И не было ли здесь еще такого: в компании сверстников сложнее самоутвердиться, там всегда все это проходит на конфликте? ;)
Д: Может быть, потому что в компании сверстников получается больше скандалов, потому что каждый хочет быть лидером. Но никто не может, потому что каждый упирается и получается, что, в конце концов, компания распадается.
С более старшими я уже автоматически не мог же считать себя лидером,  меня это не напрягало. Но зато я мог посмотреть, как ведут себя эти люди. Я, в тоже время, брал какие-то уроки от них, учился, как поступать в компании, где люди младше,  помогать им, решать их конфликты…

В: Скажи, а есть человек, про которого ты можешь сказать, что это старый друг, лучший друг,  друг детства, который с тобой рядом идет уже достаточно длительный срок?
Д: Вот у меня один только человек, мой друг, с которым я общаюсь уже 9 лет. Он младше меня))) Это один из постоянных людей. Это Александр Свиридов, но мы его зовем просто Барсик))
В: Я поняла! Это который на Цоя похож? :)))
http://i008.radikal.ru/0803/f3/bbd27823764ct.jpg
Д: Да-да!))) Вот мы с ним постоянно. У него есть брат родной, мой одноклассник, мы с ним общались, но не так близко. Мы с ним в баскетбол играли. И, опять же, появился у нас в компании младший брат человека, моего сверстника, и опять же со сверстником я не стал общаться, а предпочел общаться с человеком, который младше. В чем-то Александр похож на меня , у него тоже какие-то такие же  жизненные «линии», он может чему-то поучиться у меня, но так же может чему-то и сам научить. Потому что у него история – это был самый любимый предмет. И вот поговорить о чем-то с ним приятно, интересно. И мы как-то всегда держимся вместе.

В: А какими качествами должен обладать человек, чтобы ты ему начал доверять?
Д: У меня нет определения этому. Потому что я такой человек, который любит общаться на прямую. Вот встретился с человеком и разговариваешь, разговариваешь... Особенно когда  у меня какое-то настроение хорошее будет. Я не спорю, что когда у меня плохое настроение, я могу не заметить хорошего человека и отстранить его от себя. А так… только по разговору, по общению, я могу понять, можно ли этому человеку доверять или нет, хотя бы в чем-то. Я не говорю, что в каких-то там сокровенных разговорах или еще каких-то таких вещах. Все это в общении у меня определяется, при передаче энергии))
В: А друг – это человек, который всегда на твоей стороне и поддерживает тебя в любом случае?
Д: Нет.
В: Или тот, который тебе может в любом случае сказать правду, даже если она неприятная?
Д: Да-да. Я говорю, мы с Александром Свиридовым настолько давно уже знаем друг друга, настолько уже понимаем и подход, и манеру и т.д. Если я там где-то встал в ступор или, например, я начинаю кого-то защищать, кто действительно не прав, этот человек мне скажет: «Ты что делаешь?» или «Ты неправильно себя ведешь. Ты защищаешь человека, который не прав! Зачем?» Мы можем с ним поспорить в каких-то моментах, и я могу в каких-то моментах к нему прислушиваться. Если бы он меня постоянно поддерживал, то у нас бы даже не получилось общения такого долгого. Когда человек тебе постоянно говорит только «Да-да, ты прав!», то потом ты будешь всегда прав для себя. А скажешь ему такое, в чем ты будешь не прав, но ты-то будешь думать, что ты прав!))) В общем вот такой вот парадокс)))
В: Я поняла  %-) Общение ведь интересно тогда, когда мнение не совпадают и появляется такой микро-конфликт, когда можно обсудить что-то, настоять, поспорить. Происходит обмен информацией, знаниями, опытом и т.д. Гораздо интереснее, чем просто кивать друг другу, поддакивая и во всем соглашаясь.
Д: Да-да, именно вот это. В те моменты, когда ты начинаешь общаться, ты уже понимаешь, какой человек, как он будет поступать, как он будет вести себя в определенных ситуациях. Но можно и обжечься…
В: А были ли в твоей жизни ситуации, когда дружба разрушилась из-за того, что ты не смог что-то простить?
Д: Ну не то, чтобы дружба разрушилась, а общение с человеком разрушилось из-за того, что я допустил ошибку и открыл что-то или начал какой-то разговор, который  человек не смог понять или не захотел понять по своим личным причинам… Получается, что человек тобой пользовался просто или еще что-нибудь…
В: Ну а почему ты считаешь, что ошибку именно ты допустил, а не другая сторона?
Д: Нет, ну подожди! Сначала ты начинаешь думать на себя. Потому что если ситуация не разобрана – винить-то начинаешь себя: может быть, я как-то я просчитался где-то или что-то открыл не то. В общем, пока вот так.
В: Т.е. по отношению к тебе такое было раньше, что тебя использовали… или вот  не обязательно использовали, а по отношению к тебе совершался какой-то поступок, который все разрушил и ты не смог дальше общаться с человеком?
Д: Наверное, было и такое, но я чего-то не помню))) *поет* Что-то с памятью моей стало... Почему-то ее не стало)))) Не хочу вспоминать и, может быть, это и к лучшему, что я не вспоминаю. Потому что если вспомню, начну что-нибудь не то делать)))

В: Хорошо. А вот ты говорил, что помогал решать конфликты ребят, которые были младше тебя.. Часто это происходило?
Д: Было. Но это уже после школы. Бывает,  стоишь с приятелями возле подъезда, разговариваешь. А возле  соседнего подъезде тусит народ   помладше. Когда у них были какие-то проблемы, они приходили и спрашивали: «А что мне с этой проблемой делать? А как мне поступить?» А я там: «А ты попробуй сделать вот так вот», «А подойди и скажи вот это» или «Не нужно ничего делать». Я помню, мне даже давали такое прозвище - «Проповедник»)))
Ранние фоты :)

В: А с твоих школьных лет, или времени после школы остались люди, про которых можно сказать «Это мой враг»? Ну такой человек есть,  которого ты не можешь воспринимать при всей своей мягкости, сдержанности и т.д.?
Д: Ой, ты знаешь, я их не помню))) но они есть, наверное))) Существуют такие люди, к которым я отношусь негативно до сих пор, зная их еще с детства.
В: Ну,  с этим все понятно. Не помнишь и ладно, такие люди не стоят того, чтобы мы сейчас грузились прошлым))
Д: Ну я же говорю - для «массовки» нужны и все)))

Да-да, продолжение обязательно будет  :P

9

О семье.
Детей воспитывать трудно, потому что ничто человеческое им не чуждо. (с)

В: А в детстве ты мамин был сын или папин? :) Или сам по себе?
Д: Не знаю. Но наказывали меня и мама, и папа))
В: Вот ты как-то говорил, что ушел рано из родительского дома. Это было связано с тем, что тебе хотелось жить побыстрей самостоятельно? Все равно в семье-то была какая-то дисциплина. А живя отдельно, ты был более свободным. Это была одна из мотиваций или что-то другое?
Д: В принципе да. Уже как-то хотелось, чтобы родители тебе не говорили, что можно тебе уйти, нельзя тебе уйти, пойти погулять куда-то или куда-нибудь пройтись. Чтобы мое время детства, когда мне указывали, закончилось.
В: Во сколько лет ты жил уже отдельно, не с родителями?
Д: В 20 лет я к своей девушке ушел жить. И с тех пор, уже 7 лет я могу считать, что живу отдельно)

В: Когда ты был на проекте, все увидели, что ты приучен к порядку, очень чистоплотный. Тебе не проблема что-то сделать, т.е. ты не боишься работы. Это плоды воспитания родителей? Или ты сам по себе такой организованный?
Д: Я не знаю, может быть, это пришло с возрастом. Потому что дома я не любил убираться и т.п. Меня трудно было заставить помыть посуду… А потом получилось как? Начались  эти жизненные моменты, когда ты живешь один. У меня вот и в компьютере я не люблю, когда беспорядок, когда файлы валяются где-то отдельно. Всегда они должны быть скомпонованы. Потом опять же работа в баре - там я приучился к уборке, потому что это мое рабочее место, это мое лицо. Все должно быть чистенько и все должно лежать там, где мне будет удобно. Например, я ящик открыл, я знаю, в этом ящике у меня лежит это, в другом – то. Т.е. все вещи должны иметь свои места.
В: Т.е. дисциплинируешь ты себя сам. Ты себя к этому всему приучал осознанно сам.
Д: Ну да. Когда я жил с родителями, зачем мне было это делать? У меня мама это сделает. А потом кто за тебя это будет делать? Никто. Если ты намусорил, то ты и будешь жить в этом. За тебя никто не уберет тарелочку, не помоет ее, потому что никого нет.

В: А вот сейчас уже, когда ты взрослый, если у тебя возникают какие-то проблемы или тебе нужно что-то с души снять, рассказать, посоветоваться -  к кому ты быстрее пойдешь? К друзьям, папе, маме, Игорю?
Д: На первом месте у меня друзья, конечно. Есть у людей проблемы, надо найти каких-нибудь денег, чтобы устроить день рождения – и они идут к родителям и просят у родителей деньги. На что я им говорю: «Зачем тебе у родителей деньги брать? У тебя же есть друзья! Что мы не найдем тебе денег?»
Да, на самом деле в первую очередь к друзьям, потом от этого, наверное, к брату и в последнюю очередь к родителям.
В: А родители дают советы, к которым ты прислушиваешься?
Д: Сейчас они не пытаются давать мне советы, как мне жить. Потому что я вот такой человек. Они знают прекрасно, что когда они мне давали советы, то я их пропускал мимо ушей. Я находил другое решение, а не то, которое они мне навязывали.

В: А кто тебе читал в детстве сказки? И читали ли?
Д: Мама читала точно. Брат мне, по-моему, еще читал.
В: А кто помогал с уроками?
Д: С уроками помогали мне все, я точно помню. Потому что отец мне помогал, когда я не мог что-то решить. Вплоть до того, что брал мой учебник, перечитывал всю тему и потом мы разбирали вместе. Мама мне, конечно же, помогала, и братик.
В: А кто ходил на родительские собрания?
Д: Мама. Всегда ходила мама, потому что я боялся, что на собрание пойдет папа и, когда скажут что-то плохое, меня потом строго накажут. Когда собрание проходило в школе, я всегда дожидался маму после него и спасал положение по дороге от школы домой))) У нас недалеко школа, 5 минут идти. И за эти 5 минут я мог снизить немножко мамин пыл: какие-то проблемы сразу решить, а какие-то она расскажет отцу, и меня накажут не очень строго –  просто посадят дома)))
http://i034.radikal.ru/0804/3d/14aca9d2cfd6.jpg

В: А на кого ты больше похож по характеру?
Д: По характеру я в отца пошел.
В: А у вас в семье были обязанности четко за кем-то закрепленные? Как распределялось все - кто там должен убирать, кто должен в магазин ходить, правила какие-то были? Во сколько ложиться спать, во сколько приходить?
Д: Были распорядки такие у нас. Обязательно оговаривалось: «Если тебя в 9 или в 10 часов не будет дома, я двери закрываю на замок – ночуй где угодно. Вообще больше не пущу.» По поводу в магазин ходить… Ну все ходили. И мне иногда нравилось даже, потому что даже если ты наказан и тебя отправляют за хлебом, а очередь за хлебом иногда была часовая, за час, пока ты в очереди постоишь, можно встретить всех своих друзей, поговорить с ними… Или придти, увидеть какого-то друга в очереди, который стоит уже практически возле прилавка, дать ему деньги, он купит, а потом где-нибудь полчасика пошататься и придти домой с хлебом и сказать: «Была очередь!»))))
В: Или вообще забыть, зачем ты вышел на улицу? ;)
Д: Ну нет. Такого не было)))
В: А что было? Вечером потом пришел и вспоминаешь, что авоська с хлебом где-нибудь :))))
Д: Был один момент с велосипедной педалью. Я был наказан за какие-то двойки, по-моему. Гулять не пускали. Мне надо было сходить в дом напротив и забрать велосипедные педали, потому что велосипед сломался, и отец собирался его сделать. А родители ушли на огород, сказав: «Сходишь и сразу домой!» Я пошел, забрал педали, а потом встретил своих друзей. А они залезли на дерево и я тоже к ним залез на дерево))) Сумка мне мешалась, помню, я ее повесил на ветку на какую-то… И чего-то время так быстро пролетело! Я смотрю, уже идут мои родители. Я побежал к ним. Они рассердились, конечно: «Где педаль?» Я: «Я ее забрал и куда дел не помню...» В общем, я получил тогда тоже люлей)))

В: А можно сказать, что у тебя семья с традиционным укладом и  распределением ролей между отцом и мамой, мужем и женой? Когда мужчина – глава семьи, женщина – шея и т.д. и т.п.
Д: Да, на самом деле, традиционный.
В: А важно ли для тебя, чтобы в твоей семье тоже сохранился такой уклад?
Д: Нет, сейчас нет. Сейчас совсем другое время и я не считаю это правильным. Т.е. не должно быть того, что мужик пришел с работы, устал и ему давай жена  готовить и обед, и ужин и там усю-сю и мусю-сю. Зачем? Я – занятой человек, она – занятой человек. На самом деле все будут ценить вот эти моменты… Тот же самый романтический ужин будет приятнее. Когда оп! Время свободное совпало)))
В: Тебе ближе равноправные отношения в семье?
Д: Да, конечно.  Но и  в зависимости от возможностей и ситуации скорее всего. Т.е. если это по дому какие-то дела – кто как сможет.
Ну и работать  в одном месте – это не лучший вариант, мне кажется,  потому что ссорится дома из-за работы, а на работе из-за дома – это не правильно.
Потому что уже у меня была такая «школа жизни», когда я пошел работать туда, где у меня работал отец и он был моим начальником. Я работал курьером, обслуживал какие-то фирмы с нашим программным обеспечением. Например, когда я по своим рабочим моментам что-то не успевал или куда-то не приезжал, он это узнавал на работе. Потом приезжал домой и начинал разбираться  из-за рабочих ситуаций. Это неправильно и не интересно))
В: Т.е. для тебя какое-то твое личное пространство и твоя деятельность, твои увлечения – это действительно важно и не хотелось бы смешивать?
Д: Ну конечно нет.
В: А что для тебя важнее семья или карьера?
Д: Ответа на этот вопрос точного я дать сейчас не могу. Потому что сейчас для меня важна карьера, а что будет дальше – не понятно.

В: А ты детей любишь, Дим?
Д: Да.
В: А как ты это понял?
Д: Не знаю. Само пришло - вот когда у Ярослава, моего друга, с которым мы занимались компьютерным бизнесом,  появился ребенок… Сначала у меня был страх перед детьми. Но я что-то к ним испытывал. Опять же, когда был на «Ребенке-роботе», он меня тоже подтолкнул на то, что в принципе бояться то чего? Все это переживается. И сейчас люблю детей, потому что это наше продолжение. Потому что ты им передаешь опыт.
В: Тебе 27 лет – это возраст :) Тебе было бы что передать ребенку, если бы он у тебя был?
Д: Я вот сейчас общаюсь с людьми, которые младше меня и я же им тоже что-то передаю… Я могу сказать, что я пожил и сталкивался с какими-то ситуациями, с которыми эти люди не сталкивались. И когда они с ними столкнутся, им будет так же больно, как было когда-то мне. Чтобы этого не произошло, людям приходится объяснять.
В: А сколько бы ты хотел иметь детей в семье своей?
Д: Максимум двоих, скорее всего. Один – маловато, а трое – это уже будет совсем много. А так… дочку и сына))

В: Теперь про «Ребенка-робота» ;) По началу, когда ты только взял этого робота, было страшно, трудно, необычно? Какие эмоции были?
Д: Было непонятно. Потому что я знаю, что это существо не живое, а кем-то управляется, но в то же время он похож на ребенка. Мне было страшно из-за того, что я сделаю что-то не так. Т.е. как-то его прижму не так… Просто когда мне давали в руки живого ребенка, такого же возраста, я сразу сказал: «Нет!» Потому что это жизнь и ты можешь все что угодно сделать, хотя ты не почувствуешь, потому что здоровый лось)))  Можно сломать ему руку нечаянно или еще что-нибудь,  была боязнь. А потом все это переборолось во мне и нормально. Я сейчас могу смело придти к кому-то и если там, как раньше было, мама уходит куда-нибудь и говорит: «Ну, посидите здесь с ребенком, я попозже подойду.» Когда надо было менять подгузник все в квартире кричали: «Боже мой, что же делать???» Сейчас я такого не говорю. Я знаю, как это все происходит, что нужно делать. Сейчас я скажу: «Так давайте! Я все сделаю. Где у вас что лежит?» Это опять же школа. Я уже этому научился.
В: А вообще, во время съемок какие-то положительные эмоции были от робота? Что-то понравилось тебе особенно?
Д: Ну не знаю, что мне понравилось… То, что мне устроили проверку? Что там могло понравиться? Понравилось просто то, что я отучился в школе двухдневной. Во мне что-то переборолось, это мне понравилось. И я знал, что меня проверяют, но я открылся для себя сам. Я сделал то, что мне надо,  в принципе.  Я боролся сам с собой.
В: Ну если так, в борьбе своей ты победил. Судя по тому, что показали. И у тебя тоже такое ощущение?
Д: Я хотел научиться, что и как делать. И что это такое – не спать ночами…

В: Сейчас в мире очень популярно усыновление. Согласился бы ты взять в семью свою приемного ребенка?
Д: Нет.
В: Почему?
Д: Потому что это не мое. Мне хочется, чтобы мой ребенок от самого рождения состоял из моего чего-то. А не потом,  знаешь, человека перестраивать под себя.
В: Можно взять совсем маленьким.
Д: Все равно там нет моей частички. Ты его воспитываешь с самого детства, он начинает называть тебя папой. А потом когда-то, в 18 лет, ты ему говоришь: «Ты знаешь, мы тебя взяли. Ты - приемный наш ребенок.» И у человека будет травма моральная. Потому что ну нет у него родителей. И то, что он слушался когда-то кого-то – это вообще не его родители. Нет. Я бы не взял.
В: А, допустим, создать семью с женщиной, у которой есть дети от первого брака?
Д: Нет. Если девушка с ребенком - все, это сразу нет.

В: А как твоей маме с вами - тремя мужчинами такими разными? Трудно, легко? Как ты сейчас считаешь?
Д: Раньше, я думаю, было очень тяжело. Потому что что-то попросить раньше ходили к кому? К маме! Потому что папа – ууу!))) Как в «Простоквашино» Матроскин: «А что скажет мама?» - «Да мама то еще ничего… А что скажет папа?!» Вот так же было.
А мама - она воспитывала нас, не просто бросала, а мы  сами выкарабкивались. Конечно, она нас подстраивала))) Нас двоих. Отец – это понятно. Он такой же, как я уже сейчас. Не построишь)))
В: Будешь ли ты строго наказывать своих детей?
Д: Я просто пока точно не уверен, как я буду себя вести. Потому что какие-то ошибки я уже понимаю в моем воспитании. Я буду помнить, как чувствовал себя я в такой ситуации. Как мне было – хорошо или плохо, что следовало потом у меня. У меня вот был один жизненный момент, когда мама запрещала ходить гулять, я ей сказал: «Мама, скажи, а тебя в жизни тоже так не выпускали? Тебе не было обидно?» Т.е. примеры у меня есть.
В: Ну понятно, отец военный, строгий. Для мальчиков воспитание и должно быть строже. А вот ты уже мягче, либеральней? Считаешь, что детям нужно давать большую свободу?
Д: Понятно, что у меня будет мягче. Я не военный человек, как отец. Семья будет уже нового поколения.  У меня уже есть свои выводы - как я рос, как меня наказывали, и как нужно было сделать: поговорить просто или что-то… Т.е. я представляю уже больше, чем было у меня. Понятно, что в прежние времена были свои штампы… Сейчас уже по-другому.

И это еще не всё! Продолжение следует!  :rolleyes:

10

О жизненных взглядах.
Человек занят тем, от чего он ожидает счастья, но самое большое его счастье состоит в том, что он занят. (с)

В: Когда ты разговариваешь с людьми,  ты задумываешься, к чему человек ведет? Как он тебя слушает, как он реагирует на твои слова? Ожидаешь ли ты, что люди будут воспринимать жизнь, какие-то проблемы также как ты? И удивляет ли тебя, если это происходит по-другому? Осознаешь ли ты, разговаривая с человеком, что он может быть совершенно другим, и он может как-то не так воспринять твои слова, с чем-то не согласится и будет какая-то неожиданная реакция?
Д: Ну я не жду никогда неожиданной реакции. Потому что мои разговоры с людьми приводят к тому, что человек сам решает свои проблемы. Я использую какие-то наводящие вопросы, чтобы человек сам себе ответил, в первую очередь. Т.е. если люди расстаются, например,  я не буду идти им и советовать что-то делать. Зачем? Я просто поговорю с человеком так, что он  в первую очередь сам себя поймет.

В: Когда тебе что-то нужно сделать… какие-то действия, планы, и ты обдумываешь эти действия - на что ты в первую очередь обращаешь внимание: на то, какие у тебя там возникнут трудности и препятствия или же думаешь о приятном, какие тебя там перспективы ждут, если это все сбудется?
Д: Сначала  я всегда думаю про исход: что произойдет, если я все это затею. Т.е не КАК это сделать, а что произойдет, если я это сделаю.
В: А о том, как это сделать?
Д: Я сначала думаю, что будет, если я это сделаю. Например, берем какой-то набросок. Что будет, если я этот набросок сделаю? Подумал. Понятно. А как бы сделать вот  чтобы получилось вот так, по-другому? И потом начинаешь дорабатывать этот набросок. И вот из этого всего получается какая-то одна здоровая идея, из которой будет следовать одно большое счастье)) Я сначала доработаю. А потом только это сделаю.
В: Ты ставишь перед собой какие-то глобальные цели, далеко идущие, что будет там через 5 лет или же тебе больше нравится вот как-то пошагово планировать? Может быть, эти цели не будут такие большие и красивые, а  будут краткосрочные, но практический результат ты видишь сразу?
Д: Глобально, вперед на 5 лет? Нет,  не планирую, жизнь сейчас так быстро меняется, чтобы продумать все так далеко... У меня все вот такими маленькими пазликами… чик-чик, чик-чик, по кусочечкам, по кусочечкам))))

В: Дима, а ты упрямый по характеру? :)
Д: Ну да, я упрямый.
В: Очень упрямый? :)
Д: Да!
В: А вообще с тобой реально договорится, если ты чего-то не хочешь делать?
Д: Нет! Даже не то что я чего-то не хочу… А меня человек что-то просит сделать, но этот человек мне уже не нравится. Вот пример – недавняя ситуация, 2 дня назад. Ко мне в баре подошел человек и попросил просто вот банально погромче музыку сделать. А сами они уже были «под градусом» и танцевали в проходах. Я ему сказал: «Вы знаете, я не могу сделать громче. И я не меняю музыку вообще, потому что у нас идет определенная программа, играет музыка в заведении и все. В третьих, у нас не танцуют, т.к. Вы танцуете в проходе и мешаете работе официантов.» Он меня еще раз попросил позже, я говорю: «Нет.» Он меня в третий раз спросил, я говорю: «Нет, не буду!» Потом он мне денег уже предлагал, ну тут все, я уже стою на своем. И если мне говорят: «Давай я тебе денег лучше дам!», я все равно буду стоять на своем, сколько бы он не предложил. Потому что я буду считать себя каким-то продажным уже. Я ему упираюсь, говорю «нет», а потом он мне дает деньги, и я говорю: «Да не вопрос!»???  Они уже дальше хотели пойти на конфликт, какие-то разборки устроить. Ничего он не добился. Я просто постоял с ним, он пытался меня вывести, чтобы я сорвался. А я просто ему сказал: «Давай в 8 часов вечера завтра приходи, и мы поговорим.» Этот человек выловил меня возле подъезда на следующий день и извинился. И все.
В общем, я упертый, дальше некуда)))
В: Ну это заметно, вообще-то :)))
А если ты принял решение и у тебя есть четкая позиция по какому-то вопросу, то легко ли ты меняешь или отменяешь свое решение?

Д: Нет. Я буду настаивать на своем.
В: Но давай гипотетически представим, что ты изменил решение. Что тебя могло на это сподвигнуть? Смена настроения? Или ситуация изменилась, потому что жизнь динамична, ситуация меняется и приходится пересматривать свои решения? Или же на тебя надавил и потребовал авторитетный для тебя человек? А может, провокация, истерика чья-то?
Д: Надавить на меня нельзя. Если я изменю решение, значит, я перед кем-то прогнулся. А смысл? Значит я вообще никто…
В: Ну почему? Ведь в принципе идти на компромисс с людьми – это не так уж и плохо, если это имеет смысл. Почему сразу -  прогнулся?
Д: Нет. Прогибаться я не готов. Я буду настаивать на своем. И если мне человек будет говорить, что так надо сделать, я еще тысячу раз переспрошу – зачем это надо сделать? А что из этого будет? Скажите мне, какие плюсы и минусы буду иметь я, если я приму такое решение?
В: Т.е. тебя надо убедить? ;)
Д: Меня надо убедить в любом случае))) И если мне убедительно не докажут, что это надо сделать, я могу хлопнуть дверью и сказать: «Все! делайте, что хотите! Мне надоело с вами бороться!»)))
В: Ну, т.е. капризы, истерика, просьба близкого человека не работают. Или все-таки ты можешь уступить в каких-то ситуациях?
Д: Может быть, близкому человеку я и уступлю. Но этот человек уже будет не близкий... Этот человек меня просит о чем-то, но я убежден, что действительно не так это надо сделать. Получается ведь, что я иду против своих убеждений((
В: Т.е. ты идешь на встречу, но это что-то в тебе меняет?
Д: Ну, конечно. Это меняет отношение к этому близкому человеку. Получается, что близкий человек прогибается перед кем-то и не хочет услышать меня.

В: А ты ревнивый?
Д: Да, очень.
В: Вот ты человек современный, молодой. Флирт на стороне для тебя приемлем? Для тебя и для твоей партнерши?
Д: Нет.
В: Даже легкий?)))
Д: Что значит легкий флирт? Значит близкий человек, с которым ты сейчас, не делает для тебя этого. Значит нужно решать проблему с близким человеком. Либо заканчивать эти отношения.
В: Нет, ну флирт же может быть как игра. Просто хорошее настроение с кем-то пофлиртовать. Поиграть немного - для настроения ;)
Д: Что заключается во флирте? Что такое флирт в тот момент будет? Просто как шутка или еще что-нибудь, либо это действительно глобальный флирт…
В: Глобальных флиртов не бывает. Глобальный – это уже роман, который переходит в измену. А я имею в виду флирт… нуу… где-то потусоваться, построить глазки, поговорить двусмысленные комплименты друг другу, съездить куда-нибудь, типа в магазин. Нууу, где-то, что-то, чуть-чуть, слегка. Это все бодрит, придает новые ощущения…;)
Д: Нет. Даже если бывает такая ситуация, что у меня хорошее настроение, я начинаю хорошо общаться с человеком, а человек воспринимает это как флирт, начинает куда-то больше заходить - я просто скажу: «Подожди, давай разберемся. Это мне не надо, потому что я с тобой не флиртую. У меня просто хорошее настроение.» И все. Т.е. я сам буду обламывать этот флирт, потому что я потом себя буду ненавидеть. Потому что как это так? У меня есть любимый человек.
В: А вообще в дружбу между мужчиной и женщиной ты веришь?
Д: Я верю, что можно просто дружить, да.
В: Т.е. у тебя есть примеры из личного опыта, что вот женщина для тебя просто друг? Друг в полном смысле этого слова. Вот… так же как Барсик! :)
Д: Да. Просто с человеком можно общаться, потому что я наберусь от него опыта общения. Потому что это человек другого пола, он уже мыслит по-другому, видит вещи по-другому. Поэтому я могу поговорить с любым человеком, будь то мужчина, женщина. Потому что если я буду общаться с женщинами, я могу смотреть с женского взгляда, а если с мужчиной – с мужского. Могу предсказать, что будет думать женщина, когда ей что-то говорит мужчина, и что будет думать мужчина, когда ему женщина говорит что-то при этом при всем.
В: Дружба – это ведь не только разговоры. Это где-то помощь, где-то участие в жизни друг друга, поддержка.
Д: Ну да!
В: Т.е. это все включает?
Д: Да.
В: Общаясь с девушкой, ты чувствуешь, видишь, когда ее поведение такое само по себе, которое вызывает ревность у тебя, а когда «играет» девушка, когда тебя разводят на ревность? Можешь это различить?
Д: Ну, конечно. Но вид я сделаю, как будто я не различил, потому что ты, даже если видишь игру, все равно  человеку нужно показать, что тебе это не нравится, что так нельзя!
В: Ты это показываешь?  :angry:
Д: Я это показываю. Вот бывает так, что и флирта особого нет, но мне все-таки это не нравится. И нужно сказать человеку, чтобы он так больше не делал.
В: А в той ситуации, когда ты видишь, что тебя откровенно разводят, т.е. тебя провоцируют осознанно - ты дашь реакцию? Или будешь сдерживаться, не показывать своих чувств?
Д: Скорее всего я сразу не покажу, наверное, на людях… Зачем?  Но потом я это все скажу.
В: Ну это может происходить, если с девушкой у тебя серьезные отношения и важно сказать ей это, на будущее,  если ты это будущее с ней планируешь) А если, ведя себя провокационно, пытаются привлечь твое внимание  для того, что бы заинтересовать?
Д: Действительно так бывало… Ну вот у меня на днях была такая ситуация. Я был на работе, а девочка там одна напилась и начала всем рассказывать, что я ей нравлюсь и другие там вещи.  И приятель мне говорит: "да это она клеилась к тебе!". На что я сказал, что, значит, клей был хреновый(( Вот такая была ситуация… Я не ведусь на такое.

В: А тебе вообще бывает скучно?
Д: Нет. Я могу сказать, что мне скучно, но это просто нет какого-то занятия  в данный момент. Скучно мне не может быть, потому что у меня всегда есть компьютер, с которым мне никогда не бывает скучно)))
В: А если нет компьютера. Тебе с самим с собой скучно? И что для тебя -отдохнуть? Это все-таки куда-то там с друзьями поехать и такой активный отдых? Или же побыть наедине с собой?
Д: Отдохнуть – это значит мне лечь и поспать. Сейчас для меня это называется «отдохнуть»))))
В: Боишься ли ты одиночества?
Д: Я никогда не думал о том, что я стану когда-то одиноким. Что у меня вообще будет такой вариант, что мне не с кем будет пообщаться. Сейчас я не боюсь одиночества, потому что я не могу быть одиноким. Вокруг меня всегда люди.
В: А если бы тебе предложили большую сумму денег с условием, что ты год проведешь в абсолютно замкнутом пространстве. У тебя там будут книги, компьютер, но людей там не будет. Разговаривать будет не с кем. Ты согласишься?
Д: Нет.
В: Почему? Компьютер-то есть?)))
Д: А дел-то нет! Компьютер – это досуг. Не постоянно я же с ним. Я делаю еще какие-то дела. А если меня вообще закрывают, и что я буду делать? Вот если вот это считать одиночеством, когда тебя закрывают, и ты не можешь ни с кем общаться, то вот это страшно.

В: Для тебя понятие «любовь» = брак, семья? Или не обязательно?
Д: Определения слова «любовь» я не знаю. И не могу до сих пор для себя его понять. Когда мне задают вопрос: «что такое любовь?», я сразу замыкаюсь в себе, потому что у меня куча мыслей и чувств, они начинают друг на друга накладываться … А потому что ты спрашиваешь – необязательно это. Любовь в сердце существует. Но это не значит, что там обязательно будет брак. Любовь же бывает разная… Я считаю, любовь - это не обязательно брак и семья. Просто вот любишь человека оттого, что этот человек есть. И, бывает, у тебя получается брак совсем с другим человеком, а любовь у тебя остается той самой любовью...
В: Т.е. ситуация, когда ты любишь человека, но при этом понимаешь, что семья там не получится, потому что или настолько противоречия в характерах, или этот человек для семьи не подходит? Такое, ты считаешь, может быть в жизни?
Д: Вполне. Я считаю, что может.

В: А в обществе ты легко идешь на контакт с новыми людьми? Знакомишься ли ты сам первый? Или тебе нужно как-то привыкнуть? Какую-то от другого инициативу почувствовать, тогда ты ответишь?
Д: Я не люблю знакомиться с незнакомыми людьми вообще. На улице я первый не подойду и не познакомлюсь. Для меня авторитетней будет тот человек, которого приведут друзья или друзья друзей, тогда  я могу к кому-то подойти и сказать: «Здравствуйте, меня зовут Дима!»))) Если вдруг появляется у меня проблема с тем человеком, которого привел мой друг, мне есть кому предъявить и сказать: «Кого же ты притащил к нам? Так больше делать нельзя»))) А сам я не буду знакомиться с незнакомыми людьми.

В: У тебя есть в характере готовность забывать о своих потерях? Т.е. тащишь ли ты за собой груз прошлого? Мешает ли он тебе жить? Если есть какое-то дело, которым ты занимаешься и оно уже и не актуально и не интересно, но ты много сил в него вложил, ты будешь по накатанной его продолжать?
Д: Если дело не актуально, я его могу бросить. Зачем его продолжать? Найдем другое дело какое-то. Получше. Мы ведь все равно прогрессируем и нельзя останавливаться. Я вот барменству уже много времени отдал, и я смогу его сейчас бросить. Если у меня будет другое какое-то дело, другое занятие и барменство мне будет мешать, я скажу ему «нет» и все. И отложу его в разряд опыта, просто того,  что я знаю и умею. Если что, я могу это вспомнить. Мастерство не пропьешь)))
В: А ошибки прошлого тебя мучают? Бывает, что как накроет и начинаешь вспоминать, что там было 2-3 года назад? О чем-то сожалеешь?
Д: У меня не бывает такого, чтобы я вспомнил прошлое и загрустил. Было весело))
В: А если не весело?
Д: Ну было и было, чего грустить?
В: Т.е. прошлое ты закрываешь? Не мучаешься, не рамсишь там? Было и прошло…
Д: В принципе да. Но, конечно, я что-то вспоминаю. Могу вернуться, если понимаю, что настоящее не так приятно, как было прошлое, в сравнении.

В: А ты что-нибудь коллекционируешь?
Д: У нас в семье была коллекция монет и еще коллекция марок. Монеты кому-то отдали, марки где-то есть до сих пор, надо посмотреть обязательно. А я, как и все, собирал вкладыши из жвачек. А потом мы их все проиграли и все))
В: А сейчас ты ничего не коллекционируешь?
Д: Нет. Сейчас у меня нет такого фетиша)))
В: Какие фильмы сейчас нравятся? Какие жанры?
Д: Я комедии больше смотрю. Не нравятся мне особо исторические фильмы – очень они грустные всегда. Еще триллеры люблю, психологические. Детективы - интересно, потому что там опять же загадки.

В: Представь ситуацию: ты попадаешь в среду, где у людей, окружающих тебя, другая манера поведения, другое отношение к жизни, они тебя и твою манеру поведения воспринимают где-то даже агрессивно. Но с ними нужно сосуществовать. На сколько ты готов идти на компромисс? И, осознавая, что это все равно временно – перенять их подход к делам, какие-то их взгляды?
Д: Ситуация такая у меня была. Я не буду, наверное, прогибаться, я буду гнуть свое, настаивать на своем. И таким, как эти люди, я, наверное, тоже никогда не стану. И находится в такой ситуации, я буду до тех пор,  пока я не извлеку что-то,  МНЕ важное, интересное, из-за чего все началось.
В: Могут быть такие случаи, что в разговоре какие-то твои слова, в которые ты не вкладывал ничего агрессивного или обидного и для тебя это нормально, естественно, просто и со стебом, может быть. А твои слова могут кого-то обидеть. Такое случается, что тебя понимают не так, как ты говоришь или думаешь?
Д: Бывает такое, почему нет? Люди разные. Ну что я могу поделать? Если человек так воспринимает мои слова, значит к чему нам общаться?
В: Что, совсем не общаться теперь???
Д: Ну если это близкие люди, то они скажут сразу: «Давай не будем» или «Не надо» и т.п. Но не так, что они проглотят, а потом будут говорить где-то…

В: А после школы,  до «Forte», где ты работал?
Д: Первая моя рабочая деятельность началась в Москве, мне было 17 лет. Причем, для всех это было странно, но было уже поздно))) У меня знакомый был владельцем оптового склада одного. Вот 13 ноября, за день до Дня рождения, мне говорят: «Приезжай завтра на такой-то склад, будешь там работать.» Я туда приехал, меня начали оформлять и увидели: «Тебе что только 17 исполняется? Мы думали 18… Ну что уж поделать? Ладно.» И вот я начал работать на складе в Филях, там фирма была,  занимались бытовой химией по региону, по местным складам. Я работал там, поднялся на хороший уровень, такого… квалифицированного специалиста, как сейчас говорят)) Я всегда знал, что и как делать, подходил к этой работе прям с душой)) И этот же человек, который меня на работу устроил, забрал меня уже к себе на мелкооптовый склад на Киевском вокзале. Они там еще долго спорили: «А я тебе его не отдам!» - «Не фига! А я у тебя его заберу!»))) В общем, забрал)) Я опять же там тоже был добросовестным работником и меня перевели в карщики, я начал работать на электрокаре. Ну а потом, позже уже, к отцу пошел работать в компанию, обслуживать программное обеспечение. Поработал там. А потом уже частный бизнес появился с другом.
В: Вот ты в журнале говорил про свою шляпу ковбойскую, что она с тех времен,  когда ты кассетами торговал. Было такое?
Д: Да-да. Было такое)) На Тушинском рынке я работал сначала в павильоне связи, где продавали контракты всякие на подключение, мобильные телефоны, аксессуары к ним. Салон сотовой связи такой начинающий)) А потом два павильона рядом объединили и сделали видеокассеты и контракты. И я перешел уже и на кассеты. Ну а потом там все поперекупалось,  поудалялось и оттуда мы ушли.
В: Это уже после школы было, так?
Д: Да, после школы, после того, как я на складах поработал год. Потом я поехал в военное  училище поступать. Не поступил и пошел работать к отцу.
В: Ты в каком-то интервью говорил, что не прошел из-за физкультуры.
Д: Из-за физики.
В: У тебя была  такая фраза, что ты хотел быть военным, но когда попробовал – тебе  расхотелось. Что изменилось? Почему пропало желание идти по военной карьере?
Д: Я туда не поступил, не прошел. Ведь люди, если им это надо, будут пробовать и второй, и третий и четвертый раз, стремление не пропадает у них. А у меня стремление пропало, потому что я пожил месяц в городке училища, посмотрел… военное дело оказалось не моим совсем. Я был не готов жить по каким-то уставам, когда мне указывают, что мне надо делать.
В: Ты такое не любишь, да? ;)
Д: Нет, не люблю…

В: Расскажи про институт, как поступал туда?
Д: Мама подбирала всякие вузы. Мы ездили по разным институтам, остановились на этом – Московский государственный университет пищевых производств. Специальность: «Технологии бродильных производств в виноделии».
В: Понятно, перспектива – на завод, технологом)) Но год ты там проучился?
Д: Ну да.
В: А на второй курс не пошел после лета почему?
Д: Да все закрутилось, время пролетело. Решил, что лучше работать буду, чем тратить 5 лет, а потом после этого искать работу на каком-нибудь заводе. Зачем мне это надо? Поэтому я ушел оттуда. Раньше было обязательно получить высшее образование и чтобы тебя приняли работать на завод. Чтобы ты ходил строго с 8-ми утра до 5-ти вечера, получать зарплату каждый месяц. Я не хочу так и не хотел. Мне нравится работа, если она сразу оплачивается, мне нравится, когда у меня есть  наличные деньги в кармане и есть они постоянно)))
В: Ну это все как-то не очень убедительно звучит. Вот смотри – сейчас масса вузов, масса разных направлений. Люди учатся и потом находят же работу. И не обязательно идти на завод. Люди потом осваивают другие профессии, но для карьерного роста, хороших должностей всегда требуют высшее образование.
Д: Правильно, есть такое. Но опять же сфера деятельности у людей разная. Я согласен. Чтобы стать, например, адвокатом, нужно много знать, много читать, учить и должны быть какие-то документы, рекомендации. У меня же совсем другая сфера. Я считаю своей сферой деятельности – обслуживание. И поэтому мне,  чтобы что-то знать и уметь, достаточно практики и все. А рекомендации народ сделает сам)))
В: Ну а пойти поучится в какую-то ди-джейскую школу… Нет?  :rolleyes:
Д: Это можно. И она есть. Меня туда уже звали)) Вот Дэн с Флаем открывают ди-джейскую школу и будут там преподавать и они в шутку позвали: «Приходи! Поучим!». Но они понимают – а чему еще учить? Они меня уже научили. Здесь все опять же достигается практикой.
В: В общем, я поняла, что ты сторонник получения знаний опытным, экспериментальным  путем, а не теоретически?  :glasses:
Д: Да, конечно!
В: Я тебе скажу, что позиция у тебя не стопроцентно сильная, потому что образование во всем мире признается как необходимость. И сейчас технологии всякие новые, маркетинг, менеджмент и прочее – ведь это все нужно изучать. Если ты, допустим, планируешь работать администратором и идти по карьерной лестнице, то для роста и для работы в заведении более высокого уровня все равно будут обращать внимание на то, что ты изучал, помимо того, какой ты человек и разбираешься ли ты в договорах, в накладных и т.д. Разве нет?  :question:
Д: Если я сталкиваюсь с какой-то проблемой, и мне не хватает знаний, я  чего-то действительно не знаю и не могу сделать, я это найду, я это узнаю и пусть не на самом профессиональном уровне, но я смогу это сделать. Я буду знать, как это делается.
Ведь как бывает? Родители устраивают ребенка обучаться. Человек говорит: «Да, мне это интересно!» Отучился год, и стало ему уже не интересно. И что остается делать? Доучиваться пять лет, а потом пойти совсем по другому пути, который будет интересен к тому времени больше? Много тут всяких вопросов по поводу обучения. Опять же сейчас существует большое количество курсов. Пошел на курсы, отучился, получил диплом и теперь ты знаешь именно вот по этому вопросу нужную информацию.
В: Спасибо, Дима, я поняла. Позиция твоя не бесспорна, но она есть. Принимается  :cool:

Д: Мы уже столько говорим, что я думаю, а не выпустить ли мне книгу *хохочет* Такую маленькую))
В: Зая, все может быть! :))))
Д: *поет* Скоро стану я седым и старым, пойду на пенсию писать свои мемуары… ))))
В: Ты просто человек открытый для общения, но в то же время ты закрытый, что касается твоих эмоций, проявлений, мыслей...
Д: Я не для всех закрытый.
В: Я ж не говорю, что совсем. У меня, вот честно говорю, никаких проблем в общении с тобой не было, более того, с тобой безумно интересно! :) Ведь какие мнения в основном на околодомовских форумах, на самом проекте были? Что ты угрюмый, неразговорчивый, с тобой не понятно на какие темы говорить...
Д: Наверное, потому что мне навязали очень «классный» образ. И люди думают, что я действительно такой.
В: Я думаю, что кроме навязанного образа, еще и раскрытие образа на проекте – однобокое, оно ведется через подколы, оскорбления, провокации - за счет негатива… А это совершенно не те способы, при помощи которых с тобой нужно разговаривать.
Д: Я просто при таком подходе вообще закрываюсь, и никто ничего от меня не узнает.
В: Я еще, признаюсь, боялась, что мы исчерпаем быстренько все темы, и нам просто больше не о чем будет говорить. А, пробеседовав с тобой в общей сложности 3 часа, я вижу, что задала бы тебе еще кучу вопросов, с удовольствием обсудила бы с тобой еще множество тем…
Д: Да, если еще между строк читать…
В: На самом деле между строк очень много, почему мы никак и не могли зафиналить уже :))
Димочка, я тебя хочу поблагодарить за откровенность, доверие и отличное настроение :) До новых встреч!  :rolleyes:

Вот теперь все! Конец Первой Главы :mybb:


Вы здесь » АнтиДом2 » DJ Дмитрий Шмаров » Интервью, новости