АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания


Киномания

Сообщений 601 страница 604 из 604

601

   Анонс апрельского бокс-офиса)

Я для себя выделила несколько фильмов, большинство, как ни странно  - российские, но, что обнадеживает - авторские)))))

Итак:

"Как я провёл этим летом" , РФ, 2010, в прокате с 1 апреля.

режиссер Алексей Попогребский

В главных ролях:
Григорий Добрыгин
Сергей Пускепалис

При всем моем довольно скептическом отношении к современному российскому кино,
посмотреть захотелось таки... Может потому что пиар идет качественный, может
из-за триумфа на Берлинском кинофестивале, может потому, что  лица в фильме не
замыленные... В общем - смотреть буду)))
Оказывается, молодой актер из этого кино снялся есчо и у Бекмамбетова в "Черной молнии",
который, возможно, тож есть смысл посмотреть, поскольку клип "Супергерой"с Рыбаком мне понравился, новое актерское лицо в главной роли и наклевывается франшиза к тому же... может продолжение и в 3Д сбацают, как знать)))

"Дом Солнца", РФ, 2010, прокат с 1 апреля

режиссер Гарик Сукачев

В главных ролях:
Светлана Иванова
Станислав Рядинский
Чулпан Хаматова
Михаил Ефремов

Посмотреть хочу, потому как любопытно- что получилусь у Сукачева в режиссуре... личность он интересная, неординарная и наверняка есть ему что сказать  нам и  средствами кинематографии... и потом  обещанные : субкультура хиппи и музыка Макаревича...это всегда привлекает))

Обратила внимание еще на военную драму Владимира Хотиненко "Поп" ( в прокате с 4 апреля)... но скорей всего если решусь посмотреть, то на диске.. в кино вряд ли пойду... Вообще,  уж что я совсем  не люблю , так это фильмы про войну да про тюрьму...  но ради Маковецкого смотреть все равно стоит, имхо.

Из зарубежных  пока кажется стоящим внимания авторский фильм Микеле Плачидо

"Большая мечта / Il grande sogno", 2009, Франция-Италия, в прокате с 22 апреля

Плачидо я оченно уважаю, актеры в фильме  опять же ж молодые, не знакомые, фильм автобиографичный, призер Венецианского фестиваля, да еще и с лав-стори... плюсов много, короче говоря)))

Ну и "Битва Титанов", США-Великобритания, 2010, в прокате  с 8 апреля

... этот блокбастер посмотрела бы , так как античную мифологию в  формате 3D еще никто не делал...вот из-за 3Д, наверно, есть смысл посмотреть, а так - хз)
А! в главной роли там актер, который играл и в "Аватаре" главного персонажа))) ню=ню))

https://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/411-3.gif

602

Сумерки. Сага. Затмение 30 июня 2010  :)

http://www.youtube.com/watch?v=Pmtl

Отредактировано ТаNюша (2010-06-23 21:01:40)

603

Мемфис написал(а):

"Сука-любовь"  /Amores perros/  Мексика   
Режиссер: Алехандро Гонcалес Иньярриту
«love is betrayal. love is anguish. love is sin. love is selfish. love is hope. love is pain. love is death. what is love? love's a bitch.»

Номинация на "Оскар" и "Золотой Глобус". Гран-При московских "Ликов любви", "Серебряный Хьюго", "Золотая шпора" и "Ржавая рельса" от профсоюза французских железнодорожников)))
«Фильм-нож» - вот, пожалуй, самое меткое определение.
Это тоже истории любви, как и в «Празднике Любви», и здесь тоже любовь разная, но   нет в ней легкости, она разрушает жизни почти до основания…. И все же дает надежду… Иначе это была бы не Любовь)))
И великолепные - яркие, жизненные, шумные, контрастные реалии многомиллионного Мехико.

Начинала смотреть два раза. Первые кадры вызвали небольшое отвращение. Во второй раз просто их пропустила. Смотрела два дня. Фильм длинный и тяжелый. В итоге очень понравился. Чем-то зацепил. Хочу посмотреть "21 грамм", режиссер тот же.

21 Грамм / 21 Grams

Год выпуска: 2003
Страна: США
Жанр: Драма
Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту / Alejandro González Iñárritu
В ролях: Шон Пенн , Бенисио Дель Торо , Наоми Уоттс , Шарлотт Гейнсбур , Дэнни Хьюстон , Марк Муссо

Описание: Говорят, что каждый человек в момент смерти теряет 21 грамм. Столько весит горстка монет в пять центов, плитка шоколада, птица колибри... "21 грамм" — это история о надежде и человечности, жизнелюбии и выживании. Независимо от того, боитесь вы смерти или нет, она приходит, и в этот момент ваше тело становится на 21 грамм легче. Быть может, это вес человеческой души? Захватывающая мистическая история, персонажи которой оказываются на перекрестке между жизнью и смертью. Мозаика их судеб проносится перед глазами и складывается столь необычно, и столь необычно переплетается. Случай дарит им шанс вернуться в прошлое и попробовать сложить этот пазл вновь, но удастся ли им изменить уже однажды возникшую картину?

604

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

"Ключ от всех дверей" (2005)Skeleton Key
драма / мелодрама / триллер
Режиссёр: Йен Софтли
В ролях: Кейт Хадсон, Джон Херт, Джина Роулэндс, Андреас Беккетт, Джен Апгар, Джой Брайант, Джастин Гретш, Форрест Лэндис, Джерил Прескотт, Джейми Ли Редмон, Питер Сарсгаард
Целеустремленная Кэролайн Эллис, молодая энергичная женщина, совершенно равнодушная к легендам, колдовству и черной магии, устраивается работать сиделкой у престарелого владельца изолированной плантации в часе езды от Нового Орлеана... в глубине дельты Луизианы.
Чтобы облегчить Кэролайн передвижения по большому дому, хозяйка дает ей болванку ключа, подходящую ко всем дверям, включая и ту, которая закрыта книжным шкафом, в задней части мансарды дома. Эта заброшенная комната полна интригующих предметов — антиквариата, странных зеркал и магической атрибутики.
Вокруг девушки постоянно происходят необъяснимые вещи. Особняк — и странная пара, живущая в ней — полны секретов. Чем больше узнает о них Кэролайн, тем глубже она погружается в темную тайну мансарды в самом сердце дома... в тяжелое и страшное наследство, которое отомстит всякому поверившему в него.
Кэролайн начинает сомневаться в собственных убеждениях, и вот она уже близка к тому, чтобы открыть эту дверь и пересечь границу, за которой простая вера становится смертельной реальностью.
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=SKKEY
----------------------------------------------
Отличный фильм в своем жанре. Напряжение, интрига, отсутствие кровищи , детективный сюжет, еще и смысловая нагрузка присутствует.

Татка написал(а):

Я после просмотра фильма, когда пошли титры, смогла сказать только одно слово "А-ФИ-ГЕТЬ!"   
Фильм очень понравился. Действительно весь фильм в напряжении, сочувствии и желании помочь героини. Концовка просто "убила"Люблю такие  фильмы.

Спасибо за отзывы о фильме! Решилась, посмотрела) Действительно,  А-ФИ-ГЕТЬ!
Кейт Хадсон для меня (в этом фильме, особенно) - образец женской красоты!  :rolleyes:
"Как избавиться от парня за 10 дней", "Девушка моего лучшего друга" - отличные комедии с ее участием  :)   :cool:


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания