АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания


Киномания

Сообщений 571 страница 580 из 604

571

В каникулы посмотрела мультик "Вверх"  8-) С удовольствием посмотрела. Правда, есть очень тонкие чудные моменты  :) Кто еще не видел - рекомендую  :yep:

572

Сегодня 23:30 Закрытый показ. Премьера. Фильм Валерии Гай Германики "Все умрут, а я останусь"(s)
Россия, 2008, цветной
Хронометраж: 84 мин.
Режиссер:
Валерия Гай Германика
Сценарий:
Александр Родионов, Юрий Клавдиев

В ролях:
Полина Филоненко, Ольга Шувалова, Агния Кузнецова, Донатас Грудович, Юлия Александрова, Анастасия Забадаева, Гарольд Стрелков, Инга Стрелкова-Оболдина, Ольга Лапшина, Алексей Багдасаров, Клавдия Коршунова

Оператор:
Алишер Хамидходжаев
Производство:
ПРОФИТ
Жанр:
Драма
 
Три подруги - Катя, Вика и Жанна – живут в одном из спальных районов Москвы, учатся в девятом классе и готовятся к самому важному в их жизни событию – школьной дискотеке для старшеклассников. Готовы наряды, продуманы макияж и прически, забыты на время вечные нотации родителей и конфликты с учителями. Такой редкий шанс упустить нельзя – самоутвердиться, утереть нос "первым красавицам" из старших классов и, конечно же, заполучить лучшего парня. Могли ли подруги знать, чем на самом деле закончится для каждой из них долгожданный вечер? 

Судя по ролику здесь кино о правде жизни (или ограниченности людских желаний), как в "юрьев день".

573

Всем приветик :)
Так жаль что редко получается писать.

ТаNюша написал(а):

сюжет нормальный, не хуже Гари Потера и Властелина Колец. Определенную идею несет - очень хорошую идею - нельзя убивать свою Мать - Природу

Я читала мнение, что мол, культивировать предательство неправильно, а ведь главный герой по сути же предал своих, он ведь солдат, что накладывает определенные ограничения на его выбор.
Сегодня на ночной сеанс опять идем :))

ТаNюша написал(а):

Все умрут, а я останусь

Видела. Не могу сказать что понравился - чернушный для меня чересчур. Но, наверное, подростковые проблемы отражены достоверно…

574

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Я читала мнение, что мол, культивировать предательство неправильно, а ведь главный герой по сути же предал своих,

ОГО  :O  у кого-то мозги как засорены  %-) "разделяй и властвуй!" ? Как лишить силы? - нужно разрушить гармонию - поссорить правое и левое - целое перестанет существовать, а без целого мы никому не нужные, ничем не угрожающие, бесцельные (без цели - без целого  :glasses: ) песчинки  :dontknow:

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

он ведь солдат, что накладывает определенные ограничения на его выбор.

Прежде всего он Жизнь! Её он и выбрал!
Дааа...печально, что такой мусор в голове  :tired:

575

Режиссер блокбастера "Аватар" Джеймс Кэмерон заявил о своем намерении снять продолжение нашумевшего мирового лидера проката, сообщает в пятницу интернет-издание американского журнала Entertainment Weekly.

"Я с самого начала держал в голове сюжетную линию - там есть некоторые сцены, которые я исключил, поскольку они предваряют продолжение", - цитирует издание слова Кэмерона.
"Целесообразно, с точки зрения бизнес-плана, будет думать о двух или трех частях фильма", - добавил режиссер, отметив, что на создание уникальных деревьев, существ и структуры главных героев было затрачено огромное количество времени. Он также назвал пустой тратой времени и денег, если "не использовать все это снова".

Журнал отмечает, что в продолжении сиквелла главные герои фильма останутся те же.

Ранее американские кинокритики отмечали, что "Аватар" может повторить непревзойденный кассовый успех другого фильма Кэмерона - "Титаник", который собрал в мире около 600 миллионов долларов. В США фильм уверенно лидирует третью неделю подряд, в мире собрал уже 352 миллиона долларов. По скорости кассовых сборов "Аватар" стал третьим в истории Голливуда после блестящих премьер "Темного рыцаря" и "Трансформеров".

Критики прочат "Аватару" не менее восьми номинаций на премию "Оскар", хотя по версии CNN блокбастер не вошел в десятку лучших фильмов года, несмотря на его кассовый успех.

Фильм создан с использованием самых последних достижений киноиндустрии и переносит зрителя в совершенно иное измерение. Сюжет построен на том, что ученые земли с помощью передовой медицины превращают бывшего морского пехотинца, прикованного к инвалидному креслу, в инопланетянина и внедряют его в другую цивилизацию. Однако познав ценности девственного мира, главный герой восстает против жестокого прагматизма землян.  :)
http://rian.ru/culture/20100115/204633802.html

576

Ранее американские кинокритики отмечали, что "Аватар" может повторить непревзойденный кассовый успех другого фильма Кэмерона - "Титаник"

Посмотрела сегодня Титаник (первый раз  :rolleyes: ) что удивительно  :dontknow: мне понравилось  https://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/411-1.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif

577

Посмотрела Аватар уже два раза - ну чудо просто какое-то, невероятная красота))))

ТаNюша написал(а):

Даже расчувствовалась немного

Аха))) я оба раза начинала рыдать на моменте когда они Грейс пытались оживить под Деревом и потом уже просто  по всякому поводу)) неудобно  очень  в кинозале   это, порыдать приятно дома, когда никто не видит))))

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Я читала мнение, что мол, культивировать предательство неправильно, а ведь главный герой по сути же предал своих, он ведь солдат, что накладывает определенные ограничения на его выбор.

да-да, про предательство там как раз и в фильме тема прозвучала от главного негодяя и убийцы, чего уж не повторить за ним следом, да есчо на пафосе))))угу, обычный демагогический  прием всяких прощелыг, манипуляторов и параноиков)))  нормально так - кучка авантюристов во главе с частным бизнесменом и циничными наемниками, под прикрытием научного гуманитарного проекта решили грабануть чужую планету, истребив её население и  заложив в их "ментальную память" ужас на века.... они могут рассуждать о предательстве?  "определенные ограничения" на выбор? это какие, интересно?грабить, убивать и уничтожать все живое,  весь огромный и самобытныий мир - или защищать Жизнь, Гармонию, Природу и будущее   целой Планеты, тем более когда  своя планета-Земля уже почти уничтожена  такими же  предпринимателями и вояками ...?  выбор, по-моему,очевиден)))

Очень порадовало, что Кэмерон будет снимать продолжение))

Под воздействием успеха 3D- версии "Аватара" решили  обновить в этом формате  свои франшизы авторы "Звездных войн" и "Властелина колец"... а приквел "Властелина..." - "Хоббит" изначально уже будет делаться в 3D)) это безмерно радует))))

Кста, с 4 марта в у нас в прокате стартует Алиса в стране чудес - тоже в 3D и Алиска там уже взрослая)) я смотрела трейлер в 3D -  великолепное зрелище, обязательно сходите))))

Из недавно просмотренных хочу выделить фильмы "Шерлок Холмс" Гая Риччи и "Дориан Грей" Оливера Паркера.

  "Шерлок Холмс"и сейчас еще идет в прокате, во всяком случае , в Москве.  Если вы  ярые поклонники нашего сериала - то, конечно, нужно будет как-то абстрагироваться от  наших Холмса и Ватсона, потому что у Риччи они  молодые, агрессивные, с хорошо выраженными альфа-инстинктами)))) ну и вообще фильм  очень стильный,  своеобразный , динамичный и мне запомнился. Исполнитель роли Холмса, Дауни-младший мне был вообще неизвестен  своей игрой, не видела я его ранее, ну не пришлось. А  Ватсона сыграл Джуд Лоу и мне очень-очень понравился))  ну какой-то он там не обычный, более зрелый чем в других своих фильмах)) я не то чтобы его фанатка, но после   игры в фильмах "Сыщик" и  "Вторжение"  зауважала  и теперь обращаю внимание на его роли))) Мама моя  конечно фыркнула, что какие-то они не такие там, но я ответила, что конечно не такие - существенно отличаются от наших престарелых Холмса-Ватсона, во время переделок  крехтящих и поддерживающих друг друга))))))))) Фильм снят "по мотивам", более прописана роль Ирен Адлер, есть между ней и Холмсом  яркая любовная линия. Вообще, фильм как-то пронизан сексом))) я не о секс- сценах  - о духе, ритме  видеоряда, темпераменте его героев))))
В прокате фильм успешен, Гай Риччи даже отложил    работу на экранизацией какого-то комикса и пообещал снять продолжение)) так что грядет  франшиза, что радует, опять жеж)))))

"Дориан Грей"....  фильм-вкусняшка)))))  у нас в прокате появится  уже в начале февраля)))   я смотрела на пиратском диске(лицензионный диск еще не выпущен у нас), но то была не "экранка" а оч. достойный диск и,  что меня удивило- с нашим многоголосым профессиональным переводом... подозреваю, что "слита" в пиратское производство была копия, подготовленная  для грядущего проката....
Даже не знаю что посоветовать  поклонникам первоисточника О. Уайльда))))))))))))) У меня  девиз один(универсальный, для ВСЕХ экранизаций и римейков) -  прежде чем смотреть фильм  - абстрагируйтесь от книг и предыдущих экранизаций и... получите  удовольствие !))))
  ФИльм снят режиссером, выпустившим в свет два прекраных кино-творения, которые я оч. люблю : "Идеальный муж" и "Как важно быть серьезным" с неподражаемыми Колином Фертом и Руппертом Эверетом в главных ролях)) И здесь он тоже не подкачал. Дориан  в исполнении Бена Барнса - просто великолепен. Я не знаю в принципе достойной экранизации "Портрета.." , потому  в моих представлениях ему и соперничать   не с кем .  Этого молодого актера ранее я видела  в роли Принца Каспиана в "Хрониках Нарнии" (будет сниматься 3-й фильм этой франшизы с его участием), но там он был какой-то зажатый, имхо.  А может дело в том, что  есть в его внешности     нечто, прорывается такая, знаете ли, отрицательная харизма (аналогия с нашим Даниилом Страховым сразу напрашивается)),  что прямая положительная роль Принца -  рамки для него.  Потом видела его во второстепенной  роли в "Звездной пыли"   , ну и в "Легком поведении" он здорово сыграл эдакого маменькиного сынка из благородного семейства(оч. помогла актеру его внешняя породистость))), потерявшего свою любовь... а папочка (К. Ферт, кста)  любовь эту у него тут же и умыкнул))))))
Минусы фильма, имхо : уж какие-то слишком накрученные экзерсисы  с изменениями портрета Дориана и немного смазанный образ наставника Дориана, лорда Генри Уотона ( в исполении  того же К. Ферта)))  В книге  этот господин  славился более острыми и циничными  репликами , насколько я помню...       В фильме понятное дело -  авторское прочтение книги, но есть несостыковка психологическая, имхо: он мозг юному и вроде бы наивному Дориану  вроде бы  и промывает , и вроде бы и искушает его всякими злачными местами, но как-то это все не агрессивно, без нажима, а метаморфозы с Дорианом происходят так  быстро и неумолимо, что   можно предположить, что корни этой его порочности лежат глубоко в его натуре и Уотону  не пришлось и напрягаться особо))) ... ну или это все же    неодолимое действие мистических дьявольских сил сгубило  такого "чистого и честного " мальчугана))))))))
  В общем - есть над чем подумать и на что посмотреть, т.как картинка оч красивая))))

а, ну можно еще отметить  "Коко до Шанель" с Одри Тоту. Поклонникам актрисы смотреть обязательно)) НО!  Если  вас действительно интересует экранизация  биографии Шанель - лучше посмотреть фильм  "Коко Шанель", он более полно все показывает... а  Коко в нем  более темпераментная и живая, и мне понравилась больше. Если же этот фильм  вы уже видели, вариант с Тоту можно и не смотреть - там нет ни момента,  ни фактика  нового, так, урезанное цитирование )))

А вообще, в феврале-марте  в кинотеатрах нас ожидает очень неплохой и разнообразный бокс-офис, репертуарчик, то есть))))) Есть что посмотреть))))

Отредактировано Мемфис (2010-01-27 17:32:30)

578

Мемфис написал(а):

Аха))) я оба раза начинала рыдать на моменте когда они Грейс пытались оживить под Деревом и потом уже просто  по всякому поводу)) неудобно  очень  в кинозале   это, порыдать приятно дома, когда никто не видит))))

Кажется со мной было также, в том же  порядке))) Хотелось еще сходить, но я побоялась впечатление испортить от первого просмотра)) может зря  :question: Слышала народ в России ходит по два раза и потому суммы от проката впечатляют)))

Мемфис написал(а):

с 4 марта в у нас в прокате стартует Алиса в стране чудес -.....я смотрела трейлер в 3D -  великолепное зрелище, обязательно сходите))))

АГА)) видела, только моя тонкая душевная организация врядли переживет)))) за время ролика я два раза вскрикнула, подпрыгнула и вжалась в кресло)))))

Отредактировано ТаNюша (2010-01-28 19:46:59)

579

ТаNюша написал(а):

Хотелось еще сходить, но я побоялась впечатление испортить от первого просмотра)) может зря

я думаю - зря))  у меня, во всяком случае, впечатление  только закрепилось)) и потом знаешь, второй раз смотрела более расслаблено, не заглатывая увиденное и получилось все лучше рассмотреть - детали всякие, цветочки, животных этих крылатых, Икраны которые, обратила внимание как главный герой свою девушку из племени там за хвостик  дергал, когда флиртовал... эмоции их как -то лучше разглядела)) люди то трудились, и технология там не простая - им на головы (артистам то есть) надевали специальные шлемы с экранами и те записывали все их эмоции, мимику  и движения мыщц  и потом это все воспроизводилось на  их персонажах))) а эмоции   мои  совсем не изменились - то же очарование и   рыдала не меньше чем в первый раз, даж больше, наверно)))  Помню еще прочитала где-то в обсуждениях одна девушка написала, что когда выходила из зала по окончании - чувствовала себя как те земляне, которых разоружили и отправили на их погибающую планету восвоясие)) ну да, есть такое)) хочется чтоб фильм шел и шел, не заканчивался))) хорошо все таки, что будет продолжение))



)))))Сегодня в одном отзыве прочла у парня, посмотревшего Аватар: "Лично не у меня одного такое было: после фильма хочется подойти к какому нибудь дереву и обнять его. Настолько фильм трогает за живое, что диву даешься."

Отредактировано Мемфис (2010-01-30 14:56:32)

580

Мемфис написал(а):

получилось все лучше рассмотреть - детали всякие, цветочки, животных этих крылатых...

Да, с первого раза я мало что рассмотрела. Сейчас заглянула в афишу)) а он еще в прокате  8-)

Мемфис написал(а):

одна девушка написала, что когда выходила из зала по окончании - чувствовала себя как те земляне, которых разоружили и отправили на их погибающую планету восвоясие))

Здорово!

Мемфис написал(а):

"Лично не у меня одного такое было: после фильма хочется подойти к какому нибудь дереву и обнять его. Настолько фильм трогает за живое, что диву даешься."

Абалдеть! фильм творит чудеса  8-)


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания