АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания


Киномания

Сообщений 551 страница 560 из 604

551

Посмотрела "Законопослушный гражданин" . Почитала о чем фильм и решила. Мне иногда нравится такие фильмы смотреть  :) 

Мемфис написал(а):

Ну и "Законопослушный гражданин")) Это его  первый продюссерский опыт, рискнул, создал свою компанию и выпустил этот фильм, сыграв там  так же и главную роль,  играть которую не решились и оскароносные товарищи, уж такая она зловещая)))

Напрягалась по ходу фильма не раз, вздрагивала, закрывала глаза. Местами было жутко и страшно  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif  а после просмотра нет ощущения зловещасти)) думаю дело в Батлере. Он так четко впечатлся в мою память как очаровательный герой-мачо (хотела написать любовник, но нет не подходит  :D ) что в результате фильм воспринимается как сказка-фэнтези  :dontknow: 

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Еще сегодня были на фильме Законопослушный гражданин.....  Если кто-то еще посмотрит, буду рада обсудить. Для меня хэппиэнд спорный...

Время пронеслось незаметно, как на одном дыхании. Конец...как бы развеял гениальность http://www.kolobok.us/smiles/user/Alvarin_07.gif ...на мой взгляд так лучше (реалистичнее что-ли) избавление от жизни в аду, повлиял на амбициозного адвоката, которому продолжать жить в этом аду, ведь не забыть такое. А вообще, пожалуй это фильм о том как система порождает монстров  :suspicious:

Отредактировано ТаNюша (2009-12-14 17:29:16)

552

ТаNюша написал(а):

Конец...как бы развеял гениальность

Я даже не знаю какой бы я хотела видеть еонец... Но этот мне не понравился :( Я за помощника окружного прокурора не болела что-то... Тем более что он ни разу, как мне показалось. не осознал своей вины в таком развитии событий...

ТаNюша написал(а):

А вообще, пожалуй это фильм о том как система порождает монстров

Да, а еще о крайностях... Если в моей стране зачастую не соблюдаются права человека, то в Штатах, как показано в фильме, черезчур много прав даже у маньяков-убийц. вина которых абсолютно ясна...

553

Какая красотка, не правда ли?
http://img7.imageshost.ru/imgs/091218/f2249ffb39/t645f5.jpg

Уже полгода жду премьеру и в ближайшее время обязательно пойду, чего и всем вам советую))) и обязательно в 3D-формате)))


АВАТАР!!!!
  https://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/415-1.gif

пы.сы.:  кста, "отцы-создатели"  Сумеречной Саги пообещали третий фильм - "Затмение" забацать в 3D-формате!!))) *ждунедождуссс* :love:

Отредактировано Мемфис (2009-12-18 02:09:34)

554

ТаNюша написал(а):

а после просмотра нет ощущения зловещасти)) думаю дело в Батлере. Он так четко впечатлся в мою память как очаровательный герой-мачо (хотела написать любовник, но нет не подходит  :D ) что в результате фильм воспринимается как сказка-фэнтези  :dontknow:

Посмотри "Рок-н-рольщик", "Геймер".... там он  не совсем "мачо", хоть и герой в каком=то смысле...))) а в "Выкупе" может и "мачо" в какой-то степени, но совсем не герой))) а в "Призраке оперы" и "Дракуле" он вообще весьма зловещий персонаж))) вот пожалуй в "Голой правде" он "мачо-шовинист")))))))  а в "Аттиле" и "Беовульфе" невероятно  хорош и достоверен как воин и предводитель древних племен.. эпические роли  ему очень идут))))а в "Еще один поцелуй" как раз таки очень трогательно влюблен  в свою умирающую подругу)
Я видела почти все его фильмы, и у меня не сложился постоянный образ для него, он, на мой взгляд - универсал )) за что его безмерно уважаю)))))

ТаNюша написал(а):

Конец...как бы развеял гениальность http://www.kolobok.us/smiles/user/Alvarin_07.gif ...на мой взгляд так лучше (реалистичнее что-ли) избавление от жизни в аду, повлиял на амбициозного адвоката, которому продолжать жить в этом аду, ведь не забыть такое. А вообще, пожалуй это фильм о том как система порождает монстров

10 лет тщательной подготовки ... скорей он профессионал ,а не гений))) хотя... конец как раз таки  и лишен гениальности до тех пор пока не вспомнишь, что "все гениальное - просто")))
но он и не маньяк, на мой взгляд.... мне кажется что это человек, котрый приговорил не только систему - но и себя, как часть её....  он был готов погибнуть, не собирался, совершив все задуманное, "жить долго и счастливо".... мне показалось, что конец он принял с облегчением.. и для меня этот конец оправдан....
Насколько трудно мне было преодолеть свою симпатию к атеру и не проецировать её на персонаж, но вот с момента гибели девушки из администрации прокурора ... уже была готова к его смерти - в любом варианте....
Не может быть оправдано такое деяние, даже смерть семьи его не оправдывает... то что он совершил - понятно... и он не мог иначе, но он преступник и  тоже должен был  понести наказание, имхо.... так или иначе... И то, что он для "вразумления" Ника Райса уничтожил столько людей, проявивших гораздо меньшую прагматичность и циничность в его деле ... ой, ну не знаю.... не могу принять такие методы...

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Да, а еще о крайностях... Если в моей стране зачастую не соблюдаются права человека, то в Штатах, как показано в фильме, черезчур много прав даже у маньяков-убийц. вина которых абсолютно ясна...

да, о крайностях..((((( а они - только обратная сторона одной монеты.. агрессия порождает агрессию в ответ , а та  притягивает новый виток агрессии себе в ответ....и все начинает  происходить по кругу....  разрушение....    и даже не знаю,  заставит ли это все людей задуматься....   изменит ли это систему....для того чтобы изменить то, что складывалось  десятилетиями - нужен титанический труд многих людей ... и не в одном направлении....
А фильм замечательный)) и Батлер там потрясный, горжусь так, как будто это я там Шелтона играла))))))))))))))))))))купила жеж себе качественный диск наканеццта,   собираюсь на выходных пересматривать снова...  с чувством-толком-расстановкой))))))))))))

Отредактировано Мемфис (2009-12-18 01:45:41)

555

Мемфис написал(а):

Не может быть оправдано такое деяние, даже смерть семьи его не оправдывает... то что он совершил - понятно... и он не мог иначе, но он преступник и  тоже должен был  понести наказание, имхо.... так или иначе... И то, что он для "вразумления" Ника Райса уничтожил столько людей, проявивших гораздо меньшую прагматичность и циничность в его деле ... ой, ну не знаю.... не могу принять такие методы...

Да не понравилось, что в резульате Райс оказался такой весь в бЭлом. Хоть какой-то знак ему, хоть что-нибудь... Даже струна лопнувшая на виоланчели уже бы какое-то напряжение создала. То что Шелтон должен был понести наказание - сомнения не вызывает у меня. А система в результате-то повела себя как этот самый Шелтон, убив его методами, явно ею же не предусмотренными для наказания приступников. Раздражает весь такой белый и пушисты Райс, для которого договор с насильником и убийцей был чем-то самим собой разумеющимся... О котором он ни разу не пожалел и до последнего пребывал в уверенности что все он тогда сделал правильно. И за эту уверенность ему ничего? Даже малюсенького предупреждения не положено? Я считаю, что частично вина на нем лежит и за смерти этих самых невинных людей... Люди доведенные до отчаяния часто превращаются в монстров... и кому, как не помощнику окружного прокурора, об этом знать? Да и чисто по-человечески поставил он себя на место этого самого Шелтона? Как бы он себя чуствовал если бы такое произошло с его семьей у него на глазах? Удовлетворился бы он даже не законом, а какой-то сделкой с правосудием?

556

Мемфис написал(а):

Уже полгода жду премьеру и в ближайшее время обязательно пойду, чего и всем вам советую))) и обязательно в 3D-формате)))

В ночи побывали... Ох, ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ! Пересказывать смысла нет, это нужно видеть.

557

Мемфис написал(а):

Уже полгода жду премьеру и в ближайшее время обязательно пойду, чего и всем вам советую)))

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

В ночи побывали... Ох, ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ! Пересказывать смысла нет, это нужно видеть.

А я только хотела спросить  :flirt: кто-нибудь смотрел  :question:

Мемфис написал(а):

и обязательно в 3D-формате)))

Значит в ЗД-формате http://s39.radikal.ru/i086/0903/f1/3579dfaaf344.gif заодно и узнаю что сие значит [взломанный сайт]

558

Мемфис написал(а):

невероятно  хорош и достоверен как воин и предводитель древних племен..

А в 300 он кто? у меня уже есть)) только посмотреть осталось)))

Мемфис написал(а):

".... мне показалось, что конец он принял с облегчением.. и для меня этот конец оправдан....

И мне так же показалось.

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Я считаю, что частично вина на нем лежит и за смерти этих самых невинных людей..

Ну я так считаю, что полностью на нем. Батлера (его героя) можно сравнить продуктом системы, как выбросы, вирусы, химия вместо продуктов, ... . Все это нас губит, но мы сами это и пораждаем, и даем, позволяем этому быть, сами среду создаем.

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Да не понравилось, что в резульате Райс оказался такой весь в бЭлом.

Так может фильм как раз об этом. Те кто виновны в большей степени как правило в белом. Разве рядом нет такого? На мой взгляд - полно - как сорняк(( Я не могу этот фильм всерьез воспринимать, кроме этой темы. Она - наша реальность((((

559

ТаNюша, сама была 2 раза всего. Первый раз с Ларисой в Москве на "Рождественской истории" по Диккенсу, и вот с мужем на "Аватаре".
Из опыта: в маленьких залах (такие как у нас в Баттерфляе, в Москве - Каро) лучше садиться поближе - ряд 3-4 и по центру. В идеале лучше идти в ИМакс кинотеатр, но у нас до НГ уже все забронировано там  :confused:
Суть в том, что это объемное трехмерное изображение с эффектом присутствия вроде как :) Очень прикольно когда в фильме красивые пейзажи, герои и предметы летают :) Идет снег или что-то еще сыплется с неба :))

560

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Из опыта: в маленьких залах (такие как у нас в Баттерфляе, в Москве - Каро) лучше садиться поближе - ряд 3-4 и по центру.

Спасибо за подсказку  8-) у нас есть такие залы, еще новые)) ходить туда приятно  :)


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания