АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Опросы, голосования » ОПРОС:поиск общего мнения на форуме - это миф или реальность?)))


ОПРОС:поиск общего мнения на форуме - это миф или реальность?)))

Сообщений 1 страница 10 из 17

Опрос

Форум - это обмен мнениями. Какое мнение Вы обычно высказываете?
Не люблю меряться "имхами", лучше посижу в "кустах"

6% - 2
Мое мнение никого не касается, это личное

0% - 0
Высказываюсь только если уверен, что никого не обижу

30% - 10
Говорю что думаю, если это мне ничем не грозит

3% - 1
Говорю то, что спровоцирует дискуссию, спор

3% - 1
Если собеседник неприятен- никогда не соглашусь с ним

0% - 0
Я всегда высказываю независимое мнение

57% - 19
Предпочитаю поддерживать мнение своих друзей

0% - 0
Голосов: 33

1

Ваше мнение о принципе высказывания позиции на форумах?

Это действительно поиск истины или "война мнений" между отдельными людьми и группами единомышленников? Или может  все, что мы пишем на форумах, это просто легкая  и приятная тусовка в свободное время?

2

Выбрала:
1. "Высказываюсь только если уверен, что никого не обижу"
2. "Я всегда высказываю независимое мнение"
Ну, это то, к чему я стремлюсь в общении. Если на эмоциях - не всегда получается пункт 1 :sorry: С пунктом 2 вродь получше дела обстоят :)

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2007-08-17 18:10:57)

3

1. "Высказываюсь только если уверен, что никого не обижу"
2. "Я всегда высказываю независимое мнение"
Стараюсь придерживаться этих пунктов, если не всегда удаётся-меня это расстраивает, т.к. понимаю, что включила эмоции....
Стараюсь высказываться на холодную голову-объективнее получается...

4

Из того, что есть, выбрала "Я высказываю независимое мнение". Во многих вопросах я согласна только с половиной. Например, "Говорю что думаю, если это мне ничем не грозит". Так вот полностью согласна с первой частью вопроса, а вот со второй категорически нет. Для меня скорее, если считаю, что это не навредит кому-то, кого я люблю и уважаю.

Antagonist написал(а):

Это действительно поиск истины или "война мнений" между отдельными людьми и группами единомышленников?

Всегда хочется и мечтается, чтобы это был поиск истины. Но как показывает практика очень часто всё скатывается именно к войне мнений. Сохранение атмосферы на форуме - постоянная работа многих людей.

Antagonist написал(а):

Или может  все, что мы пишем на форумах, это просто легкая  и приятная тусовка в свободное время?

Бывает и так)))) А как же))) Иногда и отдохнуть хочется в кругу приятных тебе людей  :D
Но мне кажется, что это всё-таки не главное.

5

Я конечно, высказываю независимое мнение, но сейчас выбрала две позиции, те же, что и МиссисХ и Прозрачный человек))
Вообще, независимое мнение для меня не самоцель. Мне интересно мнение других. Есть возможность оценить ситуацию, проблему с разных сторон, с разных позиций. Можно соглашаться или спорить, но без излишней горячности, категоричности.
Мне не близко, если человек приходит с фразой "долго думала написать на вашем форуме или оставить всё как есть". Опыт общения в инете показал, что война мнений проиграна, ещё не начавшись.
Хотелось бы избежать вторжения не только на личную территорию друг друга на форуме, но и поберечь от этого героев обсуждения) Они нам ничем не обязаны)
Мне интересна возможность делиться своим взглядом. Можно и не навязывая его, размышлять и обсуждать что-то, исходя из своего менталитета и опыта. При этом, если удается избегать излишней эмоциональности и уважать собеседника, общение становится той самой роскошью, которой много не бывает.

6

Выбрала:
1. "Высказываюсь только если уверен, что никого не обижу"
2. "Я всегда высказываю независимое мнение"

Это же форум и мы высказываем каждый свое мнение, независимо от того схоже оно или нет с другими.
И адекватно воспринимать все мнения и при этом дружески существовать вместе, вот это и я думаю нормальное общение людей.

7

Довольно интересный вопрос.... но для меня ответ однозначен - я, если не всегда, то обычно стараюсь высказывать независимое и свое мнение.... Совершенно не понииаю за ради каких высоких целей можно врать окружающим и самому себе? Этот ..как и любой другой, всего лишь форум и относится к нему не стоит как к самому важному аспекту твоей жизни... иначе это зависимость, а любая зависимость не есть гуд ( я не имею ввиду любовь к близким, уважение коллег и пр., а скорее придание несуществующей важности совершенно малозначительным вещам, которые объктивно не могут влиять на нашу жизнь, здоровье, благосостояние и пр.).

И еще я не очень могу понять как сам факт наличия моего, к примеру, мнения может обидеть окружающих? Обиденть может моя манера его высказывать, моя манера общаться с людьми... еще что-то имено какие-то поведенческие аспекты, но само мнение обидеть не может никого! Поэтому я укже довольно давно считаю, что человек, которого обижает чье-то мнение нуждается в помощи.... квалифицированой :)))))
Хм..хм... опять же извините, ежели что не так :)))) Проще надо относится к жизни, к людям.... тогда и проблем будет меньше.

8

Милена
MissisX
ПрозрачныйЧеловек
ну девченки..... вы даете..... ну вот я правда не могу понять как можно ОБИДЕТЬ мнением?
если кто-то не в состоянии переварить мнение другого человека, высказанное с соблюдением элементарных норм общения, конечно, то навреное это все-таки проблемы восприятия человека?
и тут тоже вопрос достаточно прост, если такое происходит, то может просто не стоит общаться больше с этим человеком, вот и все....

Отредактировано Matrix (2007-08-24 21:21:09)

9

Matrix
Может быть, ничего более подходящего не нашли в позициях)

Попробую поиграть словами)
Высказываюсь и при этом нет цели кого-то обидеть, задеть.
А тому, кто читает и имеет цель обидеться)мешать не буду)
И потом, больше имела ввиду тех людей, поступки и слова  которых мы обсуждаем. Есть границы, которые не хотелось бы переступать.

10

Милена написал(а):

И потом, больше имела ввиду тех людей, поступки и слова  которых мы обсуждаем. Есть границы, которые не хотелось бы переступать.

Присоединяюсь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Опросы, голосования » ОПРОС:поиск общего мнения на форуме - это миф или реальность?)))