АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорт

Сообщений 761 страница 770 из 770

761

http://sport.rian.ru/sport/20100323/215988296.html
Российские танцоры на льду Яна Хохлова и Сергей Новицкий занимают промежуточное пятое место после обязательного танца на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в эти дни в итальянском Турине.

За исполнение "Золотого вальса" они получили 37,70 балла.

Лидируют в соревнованиях олимпийские чемпионы Ванкувера канадцы Тесса Виртю и Скотт Мойр - 44,13 балла, вторыми идут серебряные призеры Игр-2010 американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт - 43,25. Замыкают тройку лидеров хозяева льда - итальянцы Федерика Файелла и Массимо Скали - 40,85 балла.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев расположились на 11-й позиции - 32,43 балла, а Екатерина Рублева и Иван Шефер - на 16-й с 30,53 баллами.

Оригинальный танец на чемпионате мира будет исполнен в четверг, 25 марта.

http://img.beta.rian.ru/images/21599/31/215993142.jpg

http://sport.rian.ru/sport/20100323/215993403.html
Прокатом - довольны, оценками - нет", - с ходу заявил Новицкий в разговоре с российской прессой после выступления.

"Нам уже не раз задавали вопросы, как мы себя ощущаем в роли первой пары и как изменится теперь отношение судей к нам? Вот видим, что пока никак. Наверное, кататься мы разучились", - в свою очередь пожала плечами Хохлова.

Она напомнила, что на чемпионате мира 2008 года в Гетеборге, где пара завоевала бронзовые медали, отношение судей было абсолютно другим.

"Тогда мы и канадцев обыграли. Но получается, что с того времени у нас регресс произошел. Естественно, другие тоже не стоят на месте, работают, но все-таки странно", - сказала фигуристка.

Отредактировано ТаNюша (2010-03-24 18:20:33)

762

http://sport.rian.ru/sport/20100324/216041347.html
Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов занимают второе место после исполнения короткой программы в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира в Турине.

http://img.beta.rian.ru/images/21604/32/216043237.jpg

За исполнение своего танца Кавагути и Смирнов получили от судей 73,12 балла. Они уступают только китайцам Пан Цин/Тон Цзянь, которые заработали 75,28 балла. Третье промежуточное место занимает дуэт из Германии Алена Савченко/Роберт Шолковы (69,52).

Четвертое место занимает еще одна пара из России Мария Мухортова/Максим Траньков (69,48). Другой российский тандем Вера Базарова/Юрий Ларионов идет седьмым (59,78).

Произвольную программу, по итогам которой определятся чемпионы и призеры мирового первенства, спортивные пары представят в среду, 24 марта.

763

http://sport.rian.ru/sport/20100324/216181923.html
Фигурист Артем Бородулин не сумел закончить прокат короткой программы на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Турине, и вынужден был сняться с соревнований.

http://img.beta.rian.ru/images/21618/11/216181143.jpg

У российского спортсмена в самом начале выступления сломалось лезвие конька.

"Лезвие сломалось пополам, - рассказал расстроенный Артем российской прессе. - Меня повело уже при заходе на первый прыжок, но я думал, что ничего страшного. Но при приземлении уже понял, что ничего нельзя сделать, даже просто не поедешь дальше".

Бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере в мужском одиночном катании японец Дайсуке Такахаси захватил лидерство на чемпионате мира в итальянском Турине после короткой программы.

За свой прокат фигурист получил 89,30 балла. Вторым идет канадец Патрик Чан - 87,80 балла, замыкает тройку лидеров француз Брайан Жубер - 87,70.

Россиянин Сергей Воронов расположился на промежуточной 11-й позиции с 73,42 баллами.

Отредактировано ТаNюша (2010-03-24 19:40:10)

764

Жаль, что телевидение не подстроилось под мой график работы.  8-)  Увидеть удалось не многое.

Спортивные пары.
Чемпионами мира 2010 - Цин Пан и Цзянь Тун - 211,39 балла.
Робин Шолковы и Алена Савченко  - 204,74 балла.
Юко Кавагути и Александр Смирнов  - 203.79 балла.
Мария Мухортова и Максим Траньков - 197,39 балла.

Вера Базарова и Юрий Ларионов - (8-е место) с результатом в 172,04.

Российские фигуристы Мария Мухортова и Максим Траньков, которые заняли четвертое место на чемпионате мира в Турине в соревнованиях спортивных пар, больше не будут кататься вместе
http://sport.rian.ru/sport/20100327/216761873.html

765

Мужчины.
(Япония) Дайсуке Такахаси - 257,70 балла.
(канада) Патрик Чан -247,22 балла.
Франция Брайан Жубер -241,74 балла.
чех Михал Бржезина - 236,06 балла. (стоит присмотреться  8-) )

Сергей Воронов. 14-й результат- 200,60 балла.Воронов.

766

Яна Хохлова и Сергей Новицкий, выступающие в танцах на льду, снялись с чемпионата мира.
http://sport.rian.ru/sport/20100326/216591902.html

Канада. Тесса Виртю и Скотт Мойр - 224,43
США. Мерил Дэвис - Чарли Уайт - 223,03.
Италия. Федерика Файелла и Массимо Скали 197,85 балла .

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали восьмыми (177,23 балла)
Екатерина Рублева и Иван Шефер - 13-ми (161,20).

767

Женщины.
Япония. Мао Асада - 197,58 балла
Южная Корея. Ким Ю На - 190,79.
Финка Лаура Леписто - 178,62 балла.

Ксения Макарова 8-е место (169,64).
Алена Леонова стала 13-й (152,86).

768

РўР°Nюша написал(а):

Увидеть удалось не многое.

мне к сожалению, тоже удалось не многое увидеть, но большинство из увиденного понравилось.
Во время просмотра последних ОИ и ЧМ в Турине, я пришла к мнению, что как-то во мне маловато патриотизма будет. Вот скажите, безобразие же, когда я радовалась бронзе Брайана Жубера, куда больше чем единственной медали сб. россии, что у девушек я отчаянно переживал за японку Мао Асада (хотя справделивости ради скажу, что за Ксюшу с Аленкой было немного обидно, особенно за Ксюшу), в танцах - да, тут мой патриотизм жив, но Яна с Сережей в сожалению снялись, поэтому я просто наблюдала за красивым катанием. А у пар я очень была рада за победителей из Поднебесной Панг-Тонг.
Я еще между делом следила за результатами ЧМ среди юниоров, любимчиков себе там присматривала. Скажу честно -присмотрела, пока только наших ребят. Это потрясающая танцевальная пара А.Жулина - Лена Ильиных и Никита Кацалапов, и наследник славной династии Дмитриевых - Артур Артурович Дмитриев (кто не знает, сын 2-кратного олимпийского чемпиона в парном катании Артура Дмитриева) - славный мальчик, очень прыгучий, и что самое главное, любящий прыгать, главное, чтобы не получился из него второй ЕП, а шанс есть очень большой - Артур мл тренируется у А.Мишина. Я в том смысле, чтобы не стал "джампинг машин" с программами без намека на хореографию.
Ладно, отвлекалась я что-то от взрослых спортсменов.
Напишу просто кто понравился, и кто принес положительные эмоции.
У пар понравились Панг-Тонг (ну классно они катаются), наши Вера с Юрой (хотя лоска паре явно не хватает). Остальные как-то мимо прошли. МММТ после этого распались. Хоче сказать одно - удачи Максиму Транькову. А вечно недовольная Маша и поливающий грязью всех, кого не лень, Олег Кимович, пусть делают что хотят.
У танцоров, как я уже раньше написала, после отказа дальше выступать Яны с Сережей мне стало как-то все равно кто выиграет, а кто проиграет. Канадцы меня как-то не особо впечатляют (ничего не могу с собой поделать, но чем-то мне эта пара не нравится, партнер правда очень классный, временами Лешу Ягудина напоминает), американцы как-то поднадоели, хотя на Чарли можно смотреть бесконечно. интересно, какой бы была пара Скотт Мойр-Чарли Уайт (шутка конечно:)))
У женщин я очень и очень рада за Маусю (или же Марусю на русский манер:)) Асаду. Ну достойна она была этой победы. Сделать 3 акселя в 3.5. оборота - дорогово стоит. И плюс у нее отличная растяжка, интересная хореография, да и вообще все в норме. Принцессе из Кореи более менее справедливые оценки поставили только в короткой, в произвольной же, с двумя заваленными прыжками она поулчила больше баллов, чем чисто откатавшая свою программу Мао. Где справделивость, спрашивается. Видимо там же, где и второе место Чана.
Чан - это вообще недразумение с языком длиннее, чем у ЕП. Спрашивается, а разве может быть больше?? Оказывается, может. У парня апломба и понтов хватит наверное на 3-х ЕП вместе взятых. Да, скольжение у него потрясающее, реберность прекрасная, но прыжки..... Пусть идет в танцы, там ему цены не будет. Победитель был абсолютно заслуженным. Такахаси и катается классно, и прыгает хорошо. вообщем, вот он, фигурист-мечта, идеал новой системы судейства. Пластичен, с высокими прыжками, программы сложные, ни минуты отдыха, сплошные связки, шаги. В общем, я им прониклась:)))
Ну и напоследок о приятном. Думаю, не сложно будет догадаться, что для меня было самым приятным на этом ЧМ. прально, Брайан Жубер. Ну люблю я этого фигуриста не смотря ни на что. Люблю за его максимализм, за его волю к победе, за его неприкрытые эмоции, за его французское обаяние. И люблю я его манеру катания - атлетичную, мужскую. Да, нехватка связок, но он старается, все старается сделать на 4 уровень сложности, включая вращения. Конечно, он пострадал из-за длинного языка ЕП, который заявил после ЧЕ, что у Жубера нет в программе связок, судьи видимо за это зацепились. Но Жубер не сдается. И респект и уважуха ему за это.
Ну что, будем жадть следующего сезона. Надеюсь он будет лучше предыдущего. Только вот слухи ходят, что могут уйти Хохлова с Новицким, у мужчин ЕП начнет сейчас завтраками народ кормить, уж лучше бы свалил в шоубиз окончательно и не портил бы доброе имя спортсмена. И самая главная загадка - кто будет руководить федерацией ФК России в новом сезоне.

P.S. Кстати, еще о положительных моментах. Адам Риппон - смотрела его прокаты открыв рот. Восхитительно было. Ему бы четверной, и поспорил бы звание фигуриста-мечты с Такахаси. И Кевин Ван Дер Перрен с каскадом 4-3-3. Это было сильно.

769

http://www.1tv.ru/shed/pi=156505&pd … 0&pz=0
17.04.2010 16:00 на Первом канале.  (16.00 время для Москвы. В нашем регионе в 16.00 футбол  :flag: )
Премьера. "Татьяна Навка. Лед и пламя"

"Таким женщинам непросто в жизни. С олимпийским характером трудно совладать. Татьяна – лидер, и она привыкла быть первой. Испытание славой стало испытанием и для семьи. Она распалась

Счастье – явление кратковременное, потому и ценное. Слава – ощущение приятное, но, зачастую, утомительное. По крайней мере, для таких сильных натур, как Татьяна Навка. И сегодня, добившись очень многого, эта молодая женщина не останавливается. Потому что счастлива только тогда, когда движется вперед.

О Татьяне рассказывают ее друзья, наставники, близкие ей люди: мама Раиса Анатольевна Навка, дочь Александра, Илья Авербух, Анна Семенович, Роман Костомаров, Марат Башаров, Егор Бероев, Татьяна Тарасова, Александр Жулин. "

Отредактировано ТаNюша (2010-04-13 18:11:49)

770

24 апреля в 11:10
"Моя родословная. Александр Жулин"

В ходе поисков своих корней Александру предстоит выяснить: почему его бабушку называли царской дочкой, где находится целая деревня его родственников, и почему его двоюродный дед ездил на самом дорогом лимузине сороковых годов.