АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Музыка. Продолжение


Музыка. Продолжение

Сообщений 121 страница 130 из 148

121

Диана Арбенина родила двойню
лидера группы «Ночные Снайперы» родилась двойня – мальчик и девочка. Она назвала малышей Артемом и Мартой.

35-летняя Диана Арбенина тщательно скрывала свое интересное положение. Прошлым летом появились слухи о том, что певица прибегла к помощи искусственного оплодотворения и после наступления беременности уехала в США наблюдаться в специализированной клинике.
http://www.trud.ru/userfiles/gallery/7e/b_7e5d63e5b132a0e1f1909d0f209b6e87.jpg
Сегодня стало известно, что эти слухи оказались правдой и что знаменитая «ночная снайперша» стала мамой. Отец артистки, журналист Сергей Кулаченко, проживающий в Минске, обрадованный замечательной новостью, сообщил журналисту «КП», что его дочь пока не собирается в Москву и некоторое время, вероятно, проведет в штатах.

http://www.trud.ru/article/11-02-2010/2 … ojnju.html

122

Надо же скоро опять Евровидение  :O
Этот парень будет представлять Россию  :flag:

Победу в российском отборочном туре конкурса "Евровидения-2010" "Музыкальному коллективу Петра Налича" принесли "несчастливый" 13-й номер и песня о несчастной любви. Музыканты стали лучшими из 25 финалистов, призом им стала путевка на конкурс "Евровидение-2010", который пройдет с 25 по 29 мая в Норвегии. Для участия в национальном финале солист коллектива Петр Налич выбрал песню на английском языке под названием Lost and Forgotten ("Потерян и забыт").

Петр Налич исполняет песни в стиле, который сам характеризует как "Веселые Бабури". В финале национального отбора, который в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 1" и сайт Вести.RU, коллектив Петра Налича по итогам голосования зрителей и профессионального жюри обошел более 20-ти претендентов. Его результат - 20,9 балла. Чтобы попасть в финал Евровидения, музыкантам в числе еще четырех десятков победителей национальных отборов сначала предстоит выступить в полуфинале конкурса.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9iAgCRR1Uo0[/youtube]

Вот он мне сразу поравился. Всем! Голос, песня, исполнение, стиль музыки, внешний вид. А глаза! Какие умные, вдумчивые у парня глаза!

Еще ролик в финале:
http://www.youtube.com/watch?v=rIrs11W2Ako

А еще чувство юмора перемешанное с серьезностью.  :cool:

Петр Налич: «Наша цель — мировое господство»10.03, 13:40 «Труд»
Победитель национального отборочного конкурса «Евровидение» Петр Налич — «Труду»

Начнем с того, что прославились они с помощью ролика «Gitar», размещенного в интернете. После победы Петр Налич ответил на вопросы «Труда».

— Как вам тут, среди «Бурановских бабушек» и Jet Kids?

— Работа была проведена большая, мы будем работать и дальше. В чем главная проблема: В Москве очень любят вешать кондиционеры, но мы будем с этим бороться (в концертном зале холодно, всюду дует. — "Труд").

— Что важнее — кондиционеры или «Евровидение»?

— Конечно, кондиционеры. Если серьезно, мы очень любим музыку. На подобном развлекательном конкурсе мы чувствуем себя хорошо. В названии написано: конкурс эстрадной песни. То, чем мы занимаемся, считаем эстрадой. Не было никакого повода не принять участие. Очень много разных исполнителей, картина пестрая по жанрам, но, наверное, это и хорошо, естественно для нашего эклектичного века. Когда нас спрашивают, какая цель у нашего коллектива, мы всегда отвечаем: мировое господство. И на пути к нему на данном этапе «Евровидение» будет хорошим средством для достижения цели.

— Отважный шаг. А вы вообще раньше следили за "Евровидением"?

— Когда в прошлом году победил Александр Рыбак, все сказали, что это очень клево. Я пришел домой, посмотрел в интернете на Youtube — дейст-вительно здорово.

— Вы видели других участников «Евровидения»?

— Нет, я не видел. Вот «АББУ» видели. «АББА» — наши кумиры. Из наших знаем «Тату» и любим несколько песен группы «Мумий Тролль».

— Петр, какая будет первая страна, куда вы поедете в промотур? И почему вы выберете ее?

— Не знаю, никаких планов пока нет. Впрочем, есть, едем в Австрию и Германию, но не относительно промотура: у нас там два фестиваля — в июле и августе. Но это после, «Евровидение» ведь, кажется, в мае? Я не знаю, как это строится. Наверное, нам предложат те страны, которые лучше всего посетить с нашей замечательной программой. Подумаем, прикинем и поедем. Но конкретных идей у меня сейчас нет.

— А по опыту — в каких странах вас лучше всего принимают?

— Не могу пока похвастаться, что мы много концертировали по миру: нет, лучше по мИру: Мы были только в Антверпене, нас замечательно встречали бельгийцы.

— Отмечать сегодняшнюю победу будете?

— Не сегодня. Сейчас по домам — семья, дети. Рюмочку опрокинем за это дело — и по домам. Мы, наверное, не производим впечатление сильно радующихся людей, но на самом деле мы очень рады. Просто немножко устали. Последние дни была достаточно суровая работа, прогоны, репетиции. Были ожидания: Это нормально, когда прямой эфир, все нужно отточить.

— Петя, помимо вас кого бы выделили из сегодняшнего тура?

— Я бы выбрал группу Jet Kids.

— Петр, у вас есть вокальный педагог?

— Конечно, Ирина Ивановна Мухина, четыре года имею честь с ней заниматься, буду продолжать, пока у нее будут силы со мной работать. У нее собственная оперная студия, она работает в двух ДК в Москве, я туда к ней езжу заниматься, и куча других ребят тоже.

— Может, вы когда-нибудь и в опере споете?

— Я, конечно, над этим тоже работаю. Пока что это уровень ДК, но когда-нибудь мы все же выйдем на уровень мирового господства.

— Откуда все-таки такой балканский характер вашего вокала?

— У меня дедушка был босниец, это то же, что сербы, только мусульмане. Ну и фамилия оттуда.

— Все Балканы будут за вас голосовать.

— Чудесно, я не против.

123

ТаNюша написал(а):

Этот парень будет представлять Россию

Мда
Не в восторге я от народного (???) выбора. Налич с его песнями сам по себе мне очень нравится, я люблю его слушать по радио, но ... хорошо бы хоть отборочный тур прошёл.

ТаNюша написал(а):

— Может, вы когда-нибудь и в опере споете?
— Я, конечно, над этим тоже работаю. Пока что это уровень ДК

Довольно самокритично.
Для Евровидения, мне кажется, больше подошёл бы Олег Безинских - обладатель голоса больше трех октав, первый и единственный выпускник контртенор Петербургской консерватории за всю её 140-летнюю историю.
Всё-таки для Евровидения песня и исполнение должны запоминаться зрителям. Выступление Налича для просмотра уже выложила Танюша, а вот Безинских:
http://kp.ru/daily/24452/616168/
Ну, и какое запомнится по вашему мнению?
Будет желание, посмотрите и послушайте  :yep:
Алескей Ягудин в ледовой опере. Поёт Олег Безинских "Я, духов небесных бог" - ария Огня из ледовой оперы Соловьевой "Бесконечность"
http://www.youtube.com/watch?gl=RU& … Oe3zh3FimE
Моя любимая Зара и Безинских "Адажио Альбинони". Я в восторге  :love:
http://www.youtube.com/watch?v=XxHEJ5anjf4
Безинских "I feel good"
http://www.youtube.com/watch?v=6OzqaW4hu-g

Отредактировано Tihony (2010-04-04 16:31:55)

124

Добрый день! Я к вам снова с новостями от Марка Тишмана.  :rolleyes:  Песня Марка на стихи Андрея Дементьева "В будущем году - в Иерусалиме". Выступление на творческом вечере Дементьева в Израиле.
http://rutube.ru/tracks/3115337.html?v= … fbd493f793

125

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-p7T_9NAGFw&feature=player_embedded[/youtube]

25 мая в 23.00 (мск) 1-й полуфинал. Выступят участники из следующих стран: Россия, Молдавия, Эстония, Словакия, Финляндия, Латвия, Сербия, Босния и Герцоговина, Польша, Бельгия, Мальта, Албания, Греция, Португалия, Македония, Белоруссия и Исландия.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" будет петь под номером 2.

27 мая в 23.00 (мск) 2-й полуфинал. Литва, Армения, Израиль, Дания, Швейцария, Швеция, Азербайджан, Украина, Нидерланды, Румыния, Словения, Ирландия, Болгария, Кипр, Хорватия, Грузия и Турция.

В каждом из полуфиналов примут участие исполнители из 17 стран. Из полуфиналов выйдут 20 участников финала, которые присоединятся к 5 странам, попавшими в финал автоматически - 4 страны-основательницы "Евровидения" (Британия, Франция, Германия, Испания) и Норвегия, принимающая конкурс.

29 мая в 23.00 (мск) ФИНАЛ

Отредактировано ТаNюша (2010-05-24 20:46:46)

126

:cool:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jiQqgbtrVe0&feature=player_embedded[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kLd3KjUKqQc&feature=player_embedded[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=e3bE3jAGJrs&feature=player_embedded[/youtube]

остальное можно найти тут http://www.peternalitch.ru/forum/showth … mp;page=51

Отредактировано ТаNюша (2010-05-24 21:52:53)

127

За вычетом Александра Рыбака остается лишь удивляться, как на презентацию Петра Налича и его коллектива (МКПН) набилось несколько сотен любопытствующих. Отчасти интерес был вызван тем, что “бал” давала страна-хозяйка прошлого конкурса. Повинуясь условному рефлексу, европипл, видимо, рассчитывал на барский прием с фонтанами водки и бочками икры. Вместо этого, однако, было предложено весьма сочное музыкальное меню из 40-минутного живого выступления МКПН, после чего рефрен главного наличного хита “Гитар, кам ту май будуар” напевали все кому не лень. Овации и улюлюканье, которыми сопровождалось выступление мастеров интеллектуального поп-гротеска, создавали впечатление, что на сцене встречают подлинных лидеров “Евровидения”.    :D

Певец из Франции чернокожий Джесси Матадор сказал “МК”: “Я не знаю, какие прогнозы для России в этих еврочартах, но я вижу сейчас на сцене совершенно классную банду с хорошей, заводной и веселой музыкой, это просто супер”. Потом г-н Матадор сам вышел на сцену поддержать россиян. Его примеру последовала целая вереница гостей — грек Гиоргиос Алкаиос, украинка Алеша, латышка Аиша, белорусы “3+2”. Певица от Армении Ева Ривас настойчиво напоминала гостям, что она на самом деле Валерия Решетникова из Ростова, чтоб, дескать, не забыли во время голосования. А молдавские музыканты Sunstroke Project и Оля Тира не только спели, но и преподнесли Петру Наличу увесистую бутыль настоящего молдавского коньяка 15-летней выдержки. 

Хоть и не отведав икры ложками, народ расходился с российской вечеринки со свежими впечатлениями — мол, не только Биланом, оказывается, и чередой комичных “фабриканток” богата российская эстрада.  :D  Это открытие можно считать на сегодняшний день, пожалуй, главным позитивным итогом нашей нынешней миссии на “Евровидении”.
http://www.mk.ru/culture/article/2010/0 … -foto.html

Похоже ребята очень продуманно идут к поставленной цели. Молодцы!  :cool:

128

Налича назвали на Евровидении скучным

Норвежские организаторы музыкального конкурса "Евровидение" попросили российскую делегацию переделать номер. Выступление Петра Налича и его команды показалось администраторам слишком скучным.

В частности, устроители соревнования настаивают на том, что во время своего номера российский исполнитель должен держать в руках портрет девушки, который сам же нарисовал. Кроме того, постановщики шоу хотят посыпать музыкантов искусственным снегом, сообщает "Росбалт".

Однако сами исполнители против таких нововведений: во время последней репетиции Налич закашлялся и не смог петь, так как в горло попал кусок искусственного снега. "У меня полон рот этой бумаги, из которой снег сделан. Так дело не пойдет, надо придумывать что-то другое! Мне петь мешает!" - заявил музыкант.

Отказываются россияне и от норвежской гостеприимности. Как пишет "Экспресс-газета", королевская семья устроила для участников "Евровидения" пышный прием, на котором присутствовали делегации всех стран, кроме России. Все дело в том, что Петр Налич пришел на парад по случаю Дня независимости, а по его окончании вместо того, чтобы посетить банкет, растворился в толпе и отправился гулять по Осло.

"Собрались самые значимые люди страны, важные персоны мэрии Осло… Были представители всех делегаций, кроме русской. Меня многие предупреждали, что Налич, как бы помягче выразиться, не совсем обычен. Замкнут в своем внутреннем мире. Но не до такой же степени… Не было Петра и на вечеринке по случаю открытия "Евроклуба" - опять же присутствовали все, кроме нас. И это при том, что участники стараются "засветиться" на всех мероприятиях конкурса - хотя бы для повышения рейтинга. Похоже, Налича это не волнует. "Нам это не нужно" - на все у него один ответ", - рассказала куратор российской делегации.

Напомним, Петра Налича и его команду организаторы российского отборочного тура выбрали среди 25 других финалистов. Именно за его трогательную песню Lost and Forgotten проголосовало больше всего участников голосования в лице телезрителей и членов жюри.
Источник: Дни.ру
Кто тут за Налича?!!!)) Вчерашнее выступление было не совсем удачным. Может акустика не та...(( А может снег виноват(( Но ребята могут лучше!!! Убедилась в этом, прослушав доступные в инете "чистые" записи @Lost . На концерте в выходной, когда канал "Россия" провожал Налича, перед отъездом тоже было все великолепно, лучше звучало. А вообще, здорово, что наш такой талантливый и без пафоса) и без креатива хорош.*срочно цепляю ежевичку(логотип МГПН)

129

сообщает "Росбалт".

Нагло врет "росбалт" ))) Идея со снегом и фото самих ребят. Где-то мне встречалось)))

Милена написал(а):

На концерте в выходной, когда канал "Россия" провожал Налича, перед отъездом тоже было все великолепно, лучше звучало.

Концерт смотрела. Я видела несколько записей в сети. Особо не впечатлилась, но сам Петр...что и как говорит, о чем говорит, что и как ребята делают мне все больше нравится. Поэтому в воскресение решила поглядеть и была очень рада. Кое-что мне захотелось еще послушать.

Сегодня читала в сети интересную статью))) http://www.aif.ru/culture/article/35013

Война миров. Лариса Долина vs Петр Налич
Певица считает Налича угрозой для российской попсы. А ведь и вправду - угроза

В «Огоньке» прочитал статью про «Евровидение». Вот что думает по поводу нашего представителя Лариса Долина:

«Прямая антиреклама русской популярной музыки,— так охарактеризовала выбор телеаудитории в интервью Лариса Долина.— Как может ехать на европейский конкурс клубная группа с таким жутчайшим английским языком? И с теми песнями, которые она поет? Может, конечно, это кому-то и нравится — ну так слушайте это у себя в клубе. Но представлять такое от имени всей России? Это просто смешно. В то время как Панайотов, европейского класса певец, отстал от них на 10 очков... Лучше бы поехали «Бурановские бабушки».

Долина джаз любит и даже поет его до сих пор. У нее отличное профессиональное образование. И при всем при этом она полагает, что у нас есть вполне достойная  поп-культура, которой можно навредить.

Кому вредить-то? Кобзону, Пугачевой? Валерию Леонтьеву? Филиппу Киркорову? Жанне Фриске? Всем эти мамонтам, застрявшим в позапрошлом веке, силиконовым куклам и утонченным юношам? Разве можно дискредитировать нашу попсу сильнее, чем это делают они, труженики этой самой попсы?

В заслугу им можно поставить только одно: они извратили сам смысл термина «поп-музыка». Для многих это означает низкопробную музыкальную культуру, противопоставленную року. Это благодаря им считается, что нельзя одновременно любить, скажем, БГ и Мадонну.

Долина всерьез считает, что акцент у Налича – это потому что он английский плохо знает, не замечая, что это часть образа.

О какой клубной культуре она говорит? Знает ли она, что иные клубы вмещают народу больше, чем некоторые поп-площадки?

Обратила ли певица внимание, что ее клип  на песню «Погода в доме» на Youtube в разных версиях посмотрели чуть более 100 тысяч раз, а клип Налича «Гитар» – три миллиона?

Пробовала ли она представить, кто бы мог любить ее протеже Панайотова? У них был интересный дуэт, у обоих отличные вокальные данные, но разве она не знает, что этого недостаточно, чтобы стать кумиром? Кому нужен очередной гламурный мальчик с хорошим голосом, стотысячная копия условного певца «западного уровня»? Харизмы нету. А ее нельзя нажить - она либо есть, либо нет.

Окружающий Вас мир здорово изменился, Лариса Александровна. В стране выросло поколение, которому никогда не придет в голову включить телевизор, чтобы послушать музыку. Ваши продюсеры долго называли неформатом все мало-мальски альтернативное, но теперь события развиваются самым неожиданным образом: неформатом становится сама наша попса.

Официальная культура давно озабочена тем, что происходит в «Зазеркалье» - в Интернете. Кто-то из больших теленачальников осмелел, приоткрыл форточку. И Вы заволновались, потому как умная женщина и, по-видимому, чувствуете некую угрозу, которая исходит от этого небритого, совершенно негламурного парня с гитарой.

Это вы зря. Лучше сходите на его концерт. И Панайотова с собой берите. Позволю себе предположить, что Вам понравится. Помимо Петра там еще удивительная публика. Кругом добрые, интеллигентные люди, честное слово. Возможно, вам понравится настолько, что вы захотите спеть дуэтом.

Это хорошо, что Налича отправили в Осло. Пусть мир увидит, что и в популярной музыке мы способны не только копировать чужие клише. А какое там место будет и  будет ли вообще – неважно.

Отредактировано ТаNюша (2010-05-26 19:11:28)

130

Милена написал(а):

Вчерашнее выступление было не совсем удачным.

Волнение чувствовалось.
Я не смотрела. Для меня это слишком с 1.00 до 3.00 ночи. Надеялась выйдут в  финал, тогда все и увижу. Во время первого просмотра мне хотелось ему помочь, но я уже знала его оценку от выступления и результат, и восприняла спокойно)))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zU_tlvSCzQM[/youtube]

Мне понравилась картинка с экрана. Как их показали. Особенно два лица  :cool:

Отредактировано ТаNюша (2010-05-26 20:15:50)


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Музыка. Продолжение