АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка

Сообщений 551 страница 560 из 1000

551

basyakaka написал(а):

В прошлом году тоже осенью были...

и у нас осенью, поэтому я спокойненько ждала когда появиться афиша на осень. :music:

552

Земфира споет на свадьбе Абрамовича

http://k.img.com.ua/img/forall/a/5395/9.jpg

Российский олигарх Роман Абрамович на днях пожелал, чтобы на его свадьбе пела любимая певица - Земфира Рамазанова. Девочка-скандал, недавно отыгравшая несколько концертов в Украине, ответила на просьбу Абрамовича утвердительно, пишет ежедневная газета 15 минут.

Свою свадьбу с 25-летней Дарьей Жуковой, в прошлом моделью, а теперь - модельером, 42-летний Абрамович сыграет в шести городах мира, в частности, в Москве, Лос-Анджелесе, на Мальдивах и в Лондоне. Бракосочетание молодоженов может стать самым громким событием российского шоу-бизнеса.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Абрамович купил музыкальный проект Земфира. Однако представители певицы это опровергли.

http://korrespondent.net/showbiz/539509

553

В общем и целом, ФЗ - тот же телепроект. Но за последнее время именно он открывает интересные имена. И не всегда это победители ФЗ. Даже так. многие отмечают, что интереснее те, кто не стал победителем или даже финалистом. Я не смотрела ни одну Фабрику, но фабриканты - зло или добро нашей эстрады, кто же разберет. Они заполонили все. Пару слов о тех, кто только  по моему (весьма субъективному) мнению как-то незаслуженно отодвинуты. В силу бездарного менеджмента и отсутствия у нашего шоу-биза заинтересованности в чем-то необычном, неформатном.

Мне всегда нравилась Елена Терлеева. Сейчас открываю ее для себя заново. Терлеева отличалась  от многих фабрикантов какой-то цельностью, интересностью, чуть натужным тембром, страдания у нее, на мой вкус, очень хорошо получаются. Да и просто, это песни, которые меня заставляют писать (я так песни оцениваю - могу я выцепить настроение, картинку, интонацию. которую мне надо) Та же Земфира, например, - это музыка души и тела, но под нее практически невомзожно писать. Тексты ускользают из-под пальцев. Там очень большая внутренняя работа нужна по переосмыслению мелодии и перевода ее на язык собственного *слова*. Скажем так, песни Земфиры оставляют ощущение: радости жизни, чуть горького похмелья от любви, волны жестого экстаза борьбы. У Терлеевой  основное настроение  - грусть. Но эта грусть с миллионами оттенков, когда рождаются картинки, когда видятся сюжеты. Август - это песни Терлеевой. "Нет тебя" - мелодия сердца.

Юлия Михальчик. Интересная девушка, с интереснейшим тембром, с тоже цельной подачей себя, умненькая, чуть холодноватая (как мне нравится). И тоже - практически неизвестность, не нужность в шоу-бизе. "Лебедь белая"

Колдун и Шаляпин были музыкой весны.  Здесь все двояко. Колдун распиарен по самое нимагу. А теперь навскидку - пару песен помимо евровижновской и последней "Царевны". Вспомните? Я - да, потому что рыскаю. А так- только период Фабрики. У него интересный тембр, сила голоса, он самородок, в конце концов. Но нужно развиваться, учиться, совершенствоваться. Проблема в том, что *пипл хавает и так* А пока пипл хавает и по каналам крутят *и так* - можно сидеть спокойно.

Шаляпин. Кто-то вообще такого помнит? А если помнит, то помнит, как он поет? Да, он не Карузо, но человек с профессиональным музыкальным образованием, ИМХО, могущий предложить эстраде современной чуть больше, чем "Сливки". Есть и эмоции, и душа, и неглупые тексты (он и сам пишет, но не очень удачно, на мой дилетантский вкус) Характерец тот еще(( И опять. какие-то странные попытки с продюсерами изобразить нечто. Хотя лучшие песни - дофабричные. О клипах этих двух добрых молодцев вообще молчу, более бездарной траты денег представить нельзя.

Куда делась с шестой фабрики Гуркова? Тоже неплохой был голос.

Греют мне душу Меладзе, которые тянут и тянут свои проекты. Причем всех победителей, все три первых места. "Ин-янь", "БиС", Приходько. Забыли слегка только о Марке Тишмане, но он талантлив умением более писать тексты, чем петь их. Как автор- он очень неплох. Из "Яней" выделю Ашихмина, очччень необычный голос, но в группе ему работать проще. БиС песня отдельная. На первый взгляд, ничего нового - невыразительные мальчики. Здесь групповой подход работает чуточку во вред. Прибавляет популярности, но "уравнивает" двух  исполнителей совершенно разного уровня и направленности в музыке. И ни тот, ни другой не раскрываются на сто процентов.

Что имеем на выходе? Двух очень сильных продюсеров и четыре группы: "Фабрика", "Корни", которые проверены временем, но можно я помолчу... "Челси", "Серебро", "Тутси", о которых тоже можно?
"Ин-янь" и"БиС", которые  только "зазвездели", но пока наиболее интересны (эмм.. почему собственно, они? потому что слушала он-лайны и "живое пение")
Еще несколько сольных исполнителей, таких, как Савичева и Дайнеко. Ничего не могу сказать об этих девушках - не трогают они меня.

К чему все это? К тому что в большинстве своем мы слушаем попсу. И убивает то, что  "кормят" все менее качественной(

554

Тэсс_М написал(а):

"Ин-янь" и"БиС", которые  только "зазвездели", но пока наиболее интересны (эмм.. почему собственно, они? потому что слушала он-лайны и "живое пение")

Полагаясь на твоё удивительное чутьё, хотелось бы приобщится и к Иню)) и к Яню, и к Бисам.

Не поделишься честно награбленным на просторах инета, золотоискатель ты наш))*подлизалась

555

Милена
Нет у меня музыкального чутья)) А "живое" в наличии есть только в исполнении Дмитрия Бикбаева  (буковка Б в БиС) Ты же знаешь))) Если ты очень хочешь приобщиться к Ашихмину - буду рыскать дальше по просторам. Просто отметила его для себя, но не задержалась.

И не подлизывайся, взяток не берем))) особливо в форме лести.

Д.Бикбаев

http://ifolder.ru/7704657 "Кабаре" (выступление на средничном концерте с оркестром) 22 метра

http://ifolder.ru/7704806 "Je taime" (репетиция в Звездном Доме известной песни Лары Фабиан. Обстановка неформальная. А.Приходько на бэках) 21 метр
http://ifolder.ru/7710951 (то же самое, только в формате flv, можно проиграть Гомом или реал плеером) 10,2 метра

http://ifolder.ru/7705076 "Не молчи" (репетиция в Звездном Доме. Много хохота из ничего и "местных шуточек". Попса, которая не очень) 10 метров

http://ifolder.ru/7705553 "Теоретически" (отрывок) и "Сны" (отрывок) Это тоже репетиции из Звездного Дома к "живому" средничному концерту. Вначале оба парня, потом один В. Соколовский. Прошу прощения, звук чуть-чуть запаздывает и мат не запикан (это он-лайн трансляции в интернете были) 17 метров.

Ну и чтобы не быть голословной (Миленушек, у тебя все это уже есть)

Прохор Шаляпин

http://ifolder.ru/7705844 "Утраченная юность" (вживую) "Пять песен на пятом" 20 метров

http://ifolder.ru/7705873 "Утраченная юность" (в прилизанном фанерно-фабричном варианте) 8,3 метра (формат flv)

http://ifolder.ru/7705889 "Волшебная скрипка" (к сожалению, этой песни нет в живом исполнении, а видео файл весит больше 40 метров) - поэтому аудио (около 4 метров)

Не романсом единым жив человек....

http://ifolder.ru/7705909 "Если закрыты двери" (аудио - 4,7 метра)

http://ifolder.ru/7712122 "Я навсегда улечу" (аудио - 5 метров)

http://ifolder.ru/7712163 "Полюби небо" (перепевка А.Стоцкой кажется, около 3х метров) (моя подпись- оттуда)))

Все аудио mp3

Отредактировано Тэсс_М (2008-08-14 16:50:52)

556

Тэсс_М
Ну счас послушаем этого Дмитрия))) Спасибочки :flag:

Отредактировано Милена (2008-08-14 01:46:25)

557

Милена, так что все-таки из Прохора понравилось? :flirt:

Нашла С. Ашихмина))) Надо будет - дам ссылки)

Сергей Ашихмин

http://ru.youtube.com/watch?v=_JnlugXlHBI "Черная кошка" (на мой вкус, просто прелестно. Сережа поет. Настя Приходько помогает *выдавать эмоции*, но в конце пихнули фанерку все же, как кажется)

http://ifolder.ru/7713943 "Верни мою любовь" (репетиция средничного концерта с А. Приходько) 6,4 метра

http://www.liveinternet.ru/users/2400613/post69317433/ "Плюс и минус" (сольное выступление. Фанера)

Отредактировано Тэсс_М (2008-08-15 02:09:11)

558

Тэсс_М написал(а):

Милена, так что все-таки из Прохора понравилось?

Можно тоже вмешаюсь?)))
Лично мне ооочень нравится "Волшебная скрипка" и "Утраченная юность".  :cool:

559

Тэсс_М написал(а):

Милена, так что все-таки из Прохора понравилось? :flirt:

Утраченная юность на слова Сергея Есенина так и осталась лучшим впечатлением моим)) Романс нравится всем, проверено!!! Стихи неизбитые, спасибо Дробышу за музыку и за то, что смел. Получилось.

Советую всем нелюбителям попсы скачать вторую ссылку Утраченной юности)), в приглаженном варианте - очень сильное впечатление. А вообще, Волшебная скрипка понравилась, но не сразу - с налёту не проникнешься) зато потом... Прошка тем показался хорош, что у него на все настроения отклик найдёшь) Он разный, и это хорошо.
И Если закрыты двери, и Только ты, и Проказница.
Перепевки я не люблю. Но так перепеть Пугачёвское "Я пою"чесслово стоило. Самым ревнивым любителям примадонны, думаю, понравится. Он не стал менять манеру и с такой же силой спел. Мурашки) И, конечно, Душа болела. Проникновенно спел. Может)

560

Милена написал(а):

понравилась, но не сразу - с налёту не проникнешься)

Это кому как))) У меня она с первого раза стала в любимчиках)))
Остальное скачаю и послушаю обязательно, когда приеду домой))) Муммик, спасибки за ссылочки, целую в обе щёчки  :love: