АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка

Сообщений 371 страница 380 из 1000

371

Я не могу сказать кто лучше, кто хуже - я видела только Арбенину с Дятловым. Но вот что хочу заметить. На последний концерт Дианы в Киеве уже за 4 недели до него невозможно было купить билеты ни в одной кассе города. Та же самая ситуация была в Одессе, Татка тоже не смогла билет купить. Так вот это победа, ИМХО, а не титул в каком-то развлекательном шоу. Не расстраивайтесь, девочки!  :rolleyes: И очень много людей во время шоу прониклись творчеством Дианы, некоторые впервые услышали ее - это ведь тоже не мало!

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2008-04-11 11:03:30)

372

Жаль, что не могу даже сравнить пары для себя и высказать своё мнение, т.к., можно сказать, что и не смотрела.
Но помню выступление Дианы и Дятлова в самом начале, где они сидели и пели. Помню, что к концу их пения начала дрожать... Очень ролик хочется  :(
Таточка,  у тебя нет случайно?

373

diana написал(а):

На ум приходит только Лепс,ну еще Меладзе.
Даже если не брать в расчет ни Диану,ни ТГ -  самый голосистый Дятлов.

После выступления с песней "Я люблю тебя до слез" Матецкий сказал:" Не хочу предопределять события, но сегдня пел ПОБЕДИТЕЛЬ"
Жаль, что его слова были не пророческими.

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

На последний концерт Дианы в Киеве уже за 4 недели до него невозможно было купить билеты ни в одной кассе города. Та же самая ситуация была в Одессе, Татка тоже не смогла билет купить.

Если в прошлом году на концерт Дианы в Одессу можно было купить билет даже в день выступления, то в этом году билетов не было задолгооо до приезда. Я весь город объездила. Была в любых кассах. Нигде билетов не было за три недели до концерта. На меня смотрели как на сумашедшую и с сожалением улыбались. А кто-то и говорил" Ну чтож вы девушка так долго за билетами собирались"

Отредактировано Татка (2008-04-11 11:33:04)

374

Татка, ну мы с Мурзилкой стандартно за 2 недели берем билеты на концерты. В этот раз Тася ездила за 3 недели и в кассе ей сказали: "Девушка, а билетов уже 2 недели как нет  :no: "

Татка написал(а):

После выступления с песней "Я люблю тебя до слез" Матецкий сказал:" Не хочу предопределять события, но сегдня пел ПОБЕДИТЕЛЬ"

А у меня фаворит - "Там в сентябре" из того, что они исполняли.

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2008-04-11 11:41:00)

375

diana написал(а):

Не цепляет ни сердце,ни душу...все их выступления слились в один концертный номер - царица Тамара в вечернем платье стоит,как монумент - и ее паж в смокинге,с дебильно-восторженной приклеенной улыбочкой,с НИКАКИМ пением.

А как вы себе представляете партнера Тамары на сцене??
Про никакой вокал я тоже не согласна, нормальный у него голос, согласна, что Евгений поет лучше, но у него и опыта больше (как никак 15 лет разница в возрасте), и вокал лучше поставлен. И потом, посмотрела бы я на креатив Евгения Дятлова в паре с Тамарой Гвердцители:)))))
А мне нравится  манера исполнения Тамары и Дмитрия. Мне так надоела наша эстрада, надоел этот дебильный креатив, так что просто приятно послушать хорошее пение, хорошие песни:))) Кстати, я по-возможности всегда смотрю выступления оперных певцов, тоже такие же "скучные и однообразные". И мне нравится:)))

Татка написал(а):

После выступления с песней "Я люблю тебя до слез" Матецкий сказал:" Не хочу предопределять события, но сегдня пел ПОБЕДИТЕЛЬ"

Дятлов пел здорово. Я даже согласна эту замечательную песню слушать в его исполнении.

Отредактировано foot (2008-04-11 12:16:18)

376

foot
Я вообще не  образ Космоса ждала) просто в фильме именно его образ был таким живым и естественным.

При всей академичности и правильности, при всем богатстве голоса Тамары, при наличии отличного пения, возможно даже гармонии голоосв, сама пара не тронула, дуэта не получилось, двое людей - красивых, интеллигентных, взимодействующих. Но нет целого, нет дрожи, нет напряжения, когда вытягиваешься и вместе с дуэтом проживаешь номер. Хорошо, но. Обаяние - да, харизма - нет. Я не спорю, поясняю своё, пусть это будет имха.

377

Девочки, всем привет!  :flirt:  Я смотрю вы расстроенны, я тоже очень сильно, но знаете как Слуцкая не стала Олимпийской чемпионкой, но осталась лучший и единственной, так и Диана с Женей - лучшие и единственные :blush: (для меня по крайней мере). И вот интервью Дианы, не знаю было или нет, не увидела.

Диана Арбенина, лидер группы «Ночные снайперы»

Ведущий — Сергей Логвинов:

Мужчина, вы думаете, вы знаете меня.
Даю под залог - все мимо.
Я шар влюбленный, шар в себя.
В доме своем терпеливо огонь разжигаю
Для тех, кто со мной успел влюбиться в луну…
Я не знаю, что у нее там с любовью, захочет – сама расскажет, не захочет - ее право. В День святого Валентина, в День всех влюбленных у вас в гостях, благовещенцы, Диана АРБЕНИНА.

- Добрый вечер.

- Добрый вечер, Сережа. Очень нестандартное начало. Никто никогда не читал моих стихов в начале эфира.

- У нас, к сожалению, всего десять минут эфира, а вопросов - своих 15 и чужих 53.

- Давайте. Ладно-ладно.

- Мы затеяли собирать эти вопросы на нашем интернет-сайте amur.info, и, честно сказать, лично я абсолютно не ожидал, что у вас огромная армия фанатов и фанаток. Приходили вопросы из Красноярска, Мурманска, Якутска, Минска, Беларуси, где вы родились, из Алма-Аты, где у вас 6 февраля был концерт…

- …отличный концерт.

- …из Америки, в общем - отовсюду.

- У меня до сих пор из Алма-Аты шрам. Это я так хорошо сходила в баню.

- Что успею, дорогие друзья, спрошу, что не успею – читайте на сайте amur.info.
Итак, если вспомнить эпизод из телепроекта «Две звезды», то я хочу задать вопрос: «Кто ты, Диана Арбенина?»

- Хороший был момент, у нас очень хорошо получился тандем с Аллой Борисовной Пугачевой и Галкиным. Отвечу совершенно без лукавства: я совершенно обычный человек, только, может быть, отличаюсь тем, что очень щедро и жадно отдаю себя и беру от жизни. Что касается всего остального, то над нами небо, и нет ничего главнее. Ну и Господь.

«Я свершенно обычный человек, только, может быть, отличаюсь тем, что очень щедро и жадно отдаю себя и беру от жизни»   

- Цвет неба.

- Цвет неба. Кстати, очень приятная студия. Спасибо, что именно такова.
Поэтому ничего сверхъестественного сказать больше не смогу. Я музыкант, занимаюсь музыкой с 1993 года.

- У нас с вами одна водная стихия. Я такой же Рак, как и вы.

- А вы когда?

- 23 июня, а вы 8 июля. Но я никогда не обращусь к гадалке.

- И я.

- Но вот вам нагадали…

- Кто это?

- В одном из интервью вы сказали, что вам нагадали, что умрете вы утонув.

- Да-да.

- Вам так часто хочется знать наперед, что будет, или может, лучше плыть по течению и принимать все повороты в судьбе, ну так, с неожиданными ощущениями?

- Мне было 17 лет в этот момент, и я очень жалею, что согласилась на этот эксперимент. Потому что какое-то время это очень довлело надо мной, я даже начала думать о том, в чем я могу утонуть - в реке, море, в чашке чая.

- Рассказывали, что вы были в Америке и там чуть не утонули.

- Да. Я была на океане и чуть не утонула. Может быть, я уже чуть не утонула, и все уже прошло.

- В какой момент своей жизни вы поняли, что ваши мысли, изложенные в арбенинской неповторимой поэзии, переписываются в дневники, читаются друзьям и знакомым, что вы уже не можете принадлежать самой себе, а становитесь той, за которой будут подсматривать в замочную скважину?

- В замочную не подсматривали, но на дереве сидели полтора года фанаты. Да. И я об этом не знала.

- Момент, когда вы стали публичной?

- Нет, не именно публичной. Я поняла, что помогаю людям, когда в Америку нас впервые пригласила девочка Юлия Шафер. Ее, к сожалению, нет в живых, но на тот момент мне удалось ее спасти. Поэтому, когда я поняла, что могу помогать, то тогда я и расцвела.

- Есть Арбенина - музыкант, есть Арбенина – поэт. А есть Арбенина, которую никто по-настоящему не знает? Есть то, что нараспашку не выплеснешь?

- Да. На самом деле, когда ты хочешь быть невидимым, нужно выходить на середину сцены, стола, поля боя, и тогда тебя никто не видит. Я абсолютно не скрываюсь от людей, но они видят меня немного не такой, какая я есть. В общем, как и каждого из нас. Например, для кого-то «31 весна» - это одно, для меня – другое. Живой человек я, в общем, не познан, для этого нужно со мной жить. Но люди, которые меня любят, со мной не живут.

- А сам человек может себя до конца знать? Вы знаете полностью, какая Арбенина?

- Нет, и не хочу. Не хочу, потому что зачем? Мне интересно жить каждый день. Я не знаю, чего от себя могу ожидать.

- Говорят, что творческие люди свою душу выплескивают нараспашку полностью. А вы?

- Да, безусловно. Поэтому мне нужно восстанавливаться. Поэтому я сегодня по Благовещенску гуляла целый день, поэтому я такая розовощекая, у меня отличное настроение.

- Вы до сих пор разделяете свою поэзию на песни и антипесни?

- Конечно.

- А в ваших концертах чего больше?

- Концерты – это только песни. А антипесни – это те же стихи, их минимум – один-два.

- Там есть еще одни сти… Дальше придется запикать.

- Ладно, давайте не будем пикать. Это то же самое. По большому счету, я так нежно и трепетно отношусь к слову «стихотворение», у меня высокая планка, поэтому я все хожу вокруг да около, юлю. То есть антипесни, сти… - в общем, все об одном.

- Ни в одном стихотворении нет ни одной прописной буквы. Что это за принцип?

- Не люблю я их. Не люблю с самых ранних пор. Плюс еще касается пунктуации. У меня нет запятых, потому что я – человек-точка. Если точка – значит, до свидания.

- «Когда закончится музыка, а она уже закончилась, я не смогу жить дальше, потому что радость останется, а тело остановится». По-моему, какие-то грустные слова.

- Почему? Я музыкант, и музыкант, мне кажется, от Бога.

- А что, музыка закончилась?

- А потому, что… Почему я должна свои стихи комментировать?

- А потому что вызывают вопросы, простые. Передача называется «Простые вопросы».

- Отличный простой ответ: очень не хочется перестать писать песни и перестать заниматься музыкой. То есть когда вдохновение закончится, а мне не хочется, чтобы оно заканчивалось – вот и все, об этом стихотворение.

- Но у любого человека бывают моменты, когда вдохновение заканчивается, на какой-то период. Что нужно делать?

- Нужно пойти погулять, обнять любимого человека, сходить в благовещенский ледовый дворец.

- Рок-кафе.

- В рок-кафе. Я кстати, там не была. Что касается занятий, то они разнообразны. Я, например, сейчас люблю рисовать. Стихи я не пишу, что-то как-то меня отбило.

- Мне очень понравился ваш сайт. Он настолько стильный. А там есть что-то накаляканное вами?

- Да, есть. Именно накаляканное. Но сайт действительно хорош.

- Боюсь спрашивать вас об одной девушке…

- Что такое, умерла что ли?

- Но я не первый и не последний, кто об этом спрашивает и не раз еще спросит. Вы следите за творчеством Сургановой?

- А почему боитесь-то?

- Потому что мне кажется, реакция может быть разная. Но это мой уже вопрос.

- Хорошо.

- Вы говорили о том, что, к сожалению, не услышали ни одной песни после расставания, после которой мурашки бы по телу?

- Которая потрясла бы меня, нет, не услышала. Но, тем не менее, мы общаемся и созваниваемся, причем каждый день. Потому что время прошло, мы друг от друга отдохнули.

- Время лечит.

- Да, время лечит. Поэтому я сейчас совершенно спокойно могу сказать, что она хороший человек. В этом году нам 15 лет.

- В вашем обращении к благовещенскому зрителю был призыв прийти «послушать нашу женскую программу». А что, мужикам на вашем концерте делать нечего?

- Почему?! Я имела в виду, что я женщина и песни у меня ...

- Так вы женщина одна-единственная, которая будет стоять на сцене Амурской областной филармонии, а дальше все мужики, а программа вся женская.

- Не то чтобы женская, Сережа, зачем цепляться к словам?

«Мне нравится жить. Конечно, я радостный человек, но умный. А ум – это всегда грусть»   

- Я задаю простые вопросы.

- Хорошо. Поэзия у меня мужская, песни тоже, поэтому приходите, парни, тоже.

- Я слышал разные мнения относительно вашего участия в проекте Первого канала «Две звезды». Одни говорят: «Она предала свой рок и ринулась в попсу», другие, кого мало привлекала Арбенина, как рок-музыкант, вдруг «узнали интересную певицу». Я уже не говорю о том, что Первый канал – это очки, популярность, кто не знал вообще, теперь точно знают, кто такая Арбенина. Долго вы соглашались на участие в этом проекте, в чем истинная цель участия Арбениной в «Двух звездах»?

- Согласилась мгновенно, даже не раздумывала. Зачем пришла? Чтобы петь.

- Мне запомнилась сцена, когда вы пели на чердаке новую песню своей маме, и мама сказала: «Диана, опять грустная песня». Вы помните, что вы ей ответили?

- Да, я сказала: «Лучше петь грустно, а жить весело».

- «Лучше грустно петь, чем грустно жить», - примерно так. А чего больше в вашей жизни – грусти или радости?

- Радости, конечно. Я вообще человек очень радостный.

- Точно?

- Вы посмотрите, мне сегодня, например, семь лет. Вы видели когда-нибудь человека, который, приехав на гастроли, тут же помчится по городу, поспит, понятное дело.

- Что значит семь лет?

- Я сегодня ощущаю себя на семь лет. Мне нравится жить. Конечно, я радостный человек, но умный. А ум – это всегда грусть.

- Абсолютно точно. Вопрос некоего Андрея: «Расскажите, пожалуйста, почему так много милитаризма в названии коллектива?»

- Почему много? Сплошной, Андрей. Люблю я то, что связано с армией, что связано с защитой. Это у меня от деда.

- Членов группы «Ночные снайперы» связывают личные, например, дружеские отношения, или вы просто вместе работаете, и все?

- Дружеские. Простой ответ на простой вопрос. Мы друзья. Это во-первых. И когда у меня была дилемма либо набирать профессионалов – бесчувственных и торгашей от шоу-бизнеса, я от этого отказалась.

- Для вас важно мнение ваших родителей о ваших песнях? Как вы считаете, что они думают о вашем творчестве?

- Допустим, мне интересно. Но сказать, чтобы важно, очень важно, нет.

- Дожив до возраста Христа, чувствуете ли вы страшный рубеж этой цифры?

- Нет. Я чувствую именно счастье как раз именно на этом рубеже. Поэтому именно в этом году я покрестилась.

- Некая Наталья спрашивает: «Рубашки, что они для вас?» Понимаете, почему этот вопрос?

- А штаны?!

- Хотя на Дальний Восток показали последние «Две звезды» - Арбенина в платье, потому что роман с Сенчиной пела.

- Я люблю рубашки, также люблю джинсы, платья. Это защита, это одежда – вот и все.

- Еще одна Наталья: «Для меня любовь – понятие внутреннее, рожденное извне. Оно определяет творчество. Привязано ли это чувство у вас, Диана, к конкретному человеку, или, раз пробудившись, оно обрело свободу и независимость?»

- Я вижу некий подвох в вопросе. Что значит чувство, которое приходит извне? Или как там было сформулировано, что-то я не поняла.

- «Любовь – понятие внутреннее, рожденное извне».

- Как это?

- Я не знаю.

- Я тоже.

- Вы сказали, что любовь – это жертвенность. Я с вами абсолютно согласен.

- Да. Давайте дальше.

- А мне еще понравилось: «А испорченный отдых – это когда не подфартило с компанией».

- Да.

- Главное, чтобы подфартило благовещенцам.

- Да. Главное, чтобы алкоголиков в компании не было.

- Девушка в каком-то интервью прочитала, что на 15-летие группы планируется выпуск альбома «Канарский». Правда ли это?

- Конечно. На виниле.

- Как вы относитесь к творчеству Сергея Есенина, не хотели бы вы положить его стихи на музыку?

- Талантливый поэт, безусловно, но очень плохо закончил свои годы. И мне кажется, что он не был сильным человеком, поэтому такой был финал.

- Сейчас я задам провокационный вопрос.

- Что?

- Однажды вы рассказали в интервью, как вы стояли на конце карниза.

- Нет. Дело в том, что минуты слабости бывают у всех.

«Надо боготворить не меня, а себя. Очень заботливо и бережно относиться опять же к себе, потому что, как ты относишься к себе, так ты относишься и к другим»   

- И якобы молодой человек не подошел…

- Нет, не молодой человек, а девушка сказала: «Ну прыгай, ты же рок-звезда».

- Какими качествами должен обладать человек, чтобы пойти с ним в разведку?

- Я даже не могу ответить сразу, потому что это суперпростой вопрос. Человек должен быть надежным и не предатель. Потому что если предатель – сразу кокнут.

- Вы в Благовещенске в День влюбленных. Что можно сказать людям, которые боготворят?

- Во-первых, боготворить не меня, а себя. Во-вторых, очень заботливо и бережно относиться опять же к себе, потому что то, как ты относишься к себе, так ты относишься и к другим. А вообще праздник достаточно странный, но я его поддерживаю. Это лучше, чем 1 Мая.

- Зовет дорога меня в путь,
Зовет асфальт куда-нибудь.
Зеленый поезд. Огни. Ночь.
Пустынный тамбур. Темно и скорость.
Вперед. Одна.

- Ой, смущаете меня.

- Я думаю, что не одна. По крайней мере, я хочу в это верить. Это мое пожелание.
Это были «Простые вопросы» с лидером «Ночных снайперов» Дианой Арбениной.

http://www.amur.info/simple/2008/02/14/964.html

Отредактировано коша (2008-04-13 20:14:45)

378

Ночные снайперы. Акустика
http://i048.radikal.ru/0804/35/9ea0034d4482.jpg
МХАТ им. А.М. Горького
30 мая 19:00,перенос на 07 июня 19:00

Адрес:
Тверской бульвар 22
м. Пушкинская
(билеты ещё есть)

Отредактировано Lyoka (2008-04-11 23:09:32)

379

Tihony написал(а):

помню выступление Дианы и Дятлова в самом начале, где они сидели и пели. Помню, что к концу их пения начала дрожать... Очень ролик хочется

"Лирическая"   
Д.Арбенина-Е.Дятлов.

http://ifolder.ru/6122168

380

Татка написал(а):

"Лирическая"   
Д.Арбенина-Е.Дятлов.

Это оно  :rolleyes:
http://animashky.ru/flist/glslova/25/33.gif