АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

И так, пишу «отчет» о вчерашнем концерте «Ночных снайперов»
Сначала лирическое отступление. Я не причисляю себя к фанатам этой группы, как и к любой другой. Вообще я не меломанка. Нравятся отдельные песни разных исполнителей. Музыку слушать люблю на дисках - все-таки студийная запись это не концерт на стадионе, где слов не разберешь))) А на концерты хожу иногда, когда хочу посмотреть на исполнителя, оценить его отношение к зрителям вообще и в частности)))
Идя на концерт, я знала только самые хитовые песни Арбениной, о новом альбоме «Бони и Клайд» представления не имела. Те, кто следит за ее творчеством знают ее песни гораздо лучше меня, поэтому на песнях я останавливаться не буду, а опишу именно мои впечатления - практически, впечатления стороннего наблюдателя.
Концерт проходил в одном из лучших ДК города (как концертная площадка он в одном ряду с нашим оперным театром, для меня это очень хороший показатель, цирк и спортивные комплекся вообще для концертов не пригодны)
В концерте были исполнены песни с нового диска «Бони и Клайд», более ранние и «самые-самые». Исполнение вживую, естественно. Арбенина недавно вернулась из тура по Америке, поэтому попросила прощение (после 2-ой или 3-ей песни), что иногда «забывает» слова - не потому, что не помнит, а потому, что еще не перешла полностью на русский язык (когда к ней обращаются, например, «Арбенина, ау» долго соображает на каком это языке). Но ее забывчивость, к слову сказать,  была не заметна, зал горланил почти все песни вместе с ней. А я слов не знаю (за редким исключением), так что ограничивалась притопыванием и прихлопыванием))) - устоять было невозможно))))))))
Был один момент, когда я напряглась, а потом расслабилась и прониклась искренней симпатией к исполнительнице))) Пела Диана одну из песен (ну не помню я сейчас какую именно, хотя и старалась запомнить - слишком много впечатлений за вечер), потом остановилась, подошла к краю сцены и спросила: «Вы сейчас свистели, потому что я спела не так как вы слышали на пластинке? Хорошо, сейчас перепою». А когда она пела, я видела, что она музыкантам сделала какой-то знак - типа, чего-то там не делать, поскольку я эту песню не слышала (а если и слышала, то нюансов не помнила), то и не заметила ничего особенного. После этих слов, Арбенина перепела этот кусок - там были такие музыкальные пассажи-заморочки! (инструментальные и голосовые). Так что все для зрителя. Зрители, естественно были в восторге))))). Вообще она быстро нашла контакт с залом. Спускалась в зал во время песен, фотографировалась, охранникам сказала, что бы не разгоняли людей от сцены, не усаживали их обратно на места. Пела она без перерыва, переодевалась во время проигрышей, скажет несколько слов и опять поет, поэтому поклонники с подарками выходили на сцену. Принимала их Диана очень мило, стесняясь, всех выслушивала (говорила с ними без микрофона).
Во время одной из песен, вышла на сцену с книжкой, сказала, что это ее книга, нашла на дне чемодана и подарила ее первому попавшемуся (протянувшему руку) зрителю.
Ах да, еще посвятила одну из песен погибшей на днях Наталье Пивоваровой (я понятия не имела, кто это, посмотрела сегодня в инете - создательница питерской группы «Колибри», разбилась на машине в Крыму).
На сцене двигалась активно, держатель микрофона (как там эта штукенция называется?) летал по сцене только так)))) Много играла на гитарах (разных) сама, садилась за ударные и на клавишных аккомпанировала себе. Под конец всем составом прикалывались, веселились сами))))
Последнюю песню пела одна, играя на гитаре. Это была «Беда», ее когда-то Алла Пугачева пела.
Если не считать некоторого дискомфорта от того, что я не очень вписывалась в зрительскую аудиторию (особенно это было ощутимо перед началом концерта и после), то я осталась очень довольна))))) Дочка тоже в полном восторге!))))

12

Басечка!

Спасибо большущее!!!!!  Завидую по-хорошему.  :)

13

basyakaka, спасииибо :) "Беда" это Высоцкого, наверное, она часто ее на концертах поет... А общение с залом всегда просто блеск, контакт такой, кажется, что вот исключительно для тебя сейчас поет, говорит...
У меня муж вот тож так - некоторые песни нравятся, ну не "болеет", но на концерте всегда проникается - это видно :)
Про публику, ну вот на последнем концерте в клубе я себя тож чувствовала близко к сцене... эээ.. не очень комфортно. В залах все таки меньше обращаешь внимание на то, что происходит вокруг тебя. Только она.

14

Вот. Арбенина о Счастье.
http://www.snipers.net/xtra/magiacosmo1okt2007/

15

http://www.dni.ru/news/showbiz/2007/9/28/118099.html
Земфира развеяла все слухи о себе
15:48 / 28.9 Текст: Наталья Киселева

27 сентября в Центре современного искусства "Винзавод" прошла презентация нового альбома Земфиры с символичным названием "Спасибо". Пластинка еще до выхода стала одной из самой обсуждаемых музыкальных тем.
Одни называют поступок певицы вызовом шоу-бизнесу, другие авантюрой. Дело в том, что впервые российский артист самостоятельно выпускает диск, без рекорд-компании.

"Эта схема случилась по моей инициативе. У нас странная ситуация в шоу-бизнесе. Повальный контроль. Отсутствие какого-либо творческого начала. Какие-то непонятные люди рассказывают мне, как должна звучать моя музыка, что должно быть на обложке. Меня это все в какой-то момент перестало устраивать. Система нашего шоу-бизнеса - она прогнила. Есть несколько человек, которые решают, что будет слушать вся страна. Это моя попытка найти новую модель продвижения музыки. Я не знаю, будет ли она удачной или нет. Время покажет. Я ищу новые схемы, ищу новые пути", - рассказала певица.

Схемы действительно новые для нашей музыкальной индустрии. В мировом шоу-бизнесе такое уже успешно практикуется. Например, Пол Маккартни весной этого года продавал свой альбом в сети британских кофеен, и, надо сказать, сэр Пол остался доволен прибылью от продажи диска.

Диск Земфиры будет распространяться двумя способами – с новым глянцевым журналом и в сети салонов сотовой связи. Насколько этот новый опыт будет успешен, пока говорить рано, пластинка выходит в продажу 1 октября. У певицы на этот счет очень оптимистичные планы.

"С каждой новой работой я бываю менее довольна, энтузиазм покидает, песни уже не держат, и ты доделываешь все уже на автомате. Эти песни зажигают меня до сих пор. Это песни–долгожители, я буду их очень долго петь, я поняла это практически сразу после написания. Я хочу, чтобы мы пели все эти песни вместе с моей Фан-зоной. Это очень круто, когда они пытаются перекричать меня, а я их. Это самый фан! Я уверена, что так и будет. Я люблю это так, что им не может это не понравиться", - уверена Рамазанова.

Помимо музыкальной жизни Земфиры, бурные обсуждения касались и ее внешних метаморфоз. Изменение имиджа певицы повлекло за собой волну слухов. Рамазанова поделилась с журналистами самым запоминающимся из них: "Я читала о своей операции по уменьшению груди в одной из клиник. И подумала, что человек, который это написал, недавно перенес операцию по уменьшению мозга. Потому что я не знаю женщину, которая бы хотела уменьшить грудь. Я понимаю, что я действительно поменялась. Я пребываю в хорошем периоде, решила много проблем внутри себя. В любом случае, говорят об этом потому, что я решила проявиться в связи с пластинкой, это неизбежно. Пусть говорят".

20 октября в Хабаровске начнется тур певицы в поддержку нового диска, который завершится концертом в спорткомплексе "Олимпийский" 1 апреля 2008 года. Такую географию своего гастрольного графика Земфира выбрала не случайно. По словам певицы, в начале тура у артиста больше всего сил и легче настроить себя на длительный перелет. В ходе тура силы уменьшаются, и очень сложно решиться на девятичасовой перелет.

Название альбома "Спасибо" - это, пожалуй, основная загадка. Кому и за что благодарна певица? Версий на этот счет нескончаемое множество.

"Здесь не столько важно - кому, сколько важен сам факт того, что я это произнесла", - призналась певица.

16

http://www.dni.ru/upimg_photo/13954.jpg

http://www.dni.ru/upimg_photo/p_118093.jpg

Также материалы с презентации нового альбома есть здесь:
http://www.ajdnevnik.ru/showjournal.php … did=193866

http://img.photobucket.com/albums/v315/Lucem/Photo/zemfira3.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/0/191/1024191/f_3258857_small.jpg

Замечательный отзыв о презентации:
http://www.ajdnevnik.ru/post52108147/

17

Земфира: Я пока не собираюсь замуж и заводить детей

Накануне выхода нового альбома певица ответила на вопросы наших читателей

Пожалуй, невозможно представить ни одного российского исполнителя, который бы вызвал такой ажиотаж, выпуская новую пластинку. И это при том, что русская рок-музыка уже погребена под обилием поп-исполнителей, и не видать ее за «фабрикантами» и прочими продуктами массового потребления. А может, это такой эффект от долгого двухлетнего молчания Земфиры? Что и говорить, новому альбому певицы «Спасибо» (он появится в продаже уже сегодня) пророчат огромнейший тираж.

А пока что мы пригласили певицу на онлайн-конференцию. Столько вопросов, к слову, не присылали ни одному, даже самому именитому исполнителю, приходившему к нам в гости. Земфира пришла с больным горлом, сразу отказалась от традиционного фуршета - «я работать пришла, а не обедать». Пила лишь горячий чай с молоком - и работала... Очень эмоционально - удивляясь, возмущаясь, смеясь, задумываясь над некоторыми вопросами. И все - предельно внимательно.

Было много односложных ответов: за модой не следит, не прочитала ни одной книги Дарьи Донцовой, в детстве дралась, не любит фотографироваться и замуж не хочет, за рулем не пристегивается, собачка Изабель де Кортес умерла два года назад, любит одиночество, хотела бы выучить японский язык, не посещает ночные клубы, ходила на Джорджа Майкла, сейчас любимый город - Москва... Впрочем, полный текст онлайн-конференции можно посмотреть на нашем сайте.

А сейчас мы печатаем самые интересные ответы певицы.

Презентация альбома Земфиры прошла в Центре современного искусства «Винзавод», где певица представила публике свои свежие творения. 

http://www.kp.ru/upimg/photo/77402.jpg
Презентация альбома Земфиры прошла в Центре современного искусства «Винзавод», где певица представила публике свои свежие творения.

Кирилл: - Как ваши пробежки по утрам? Не забросили? Получается ли подниматься рано утром?
Земфира (далее просто Z): - Встаю рано, но бегаю больше по делам, чем по набережной.

- Скажите, о чем вам приходится чаще жалеть в жизни - о сделанном или о несделанном? И насколько вы в данный момент жизни самокритичны?
Z: - Спасибо. Если возникает желание - делаю. Сомневаюсь редко и никогда не жалею. Самокритична.

Олег, Симферополь: - Что можно простить другу? Какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вам понравиться? Красота, ум, чувство юмора? Есть ли у вас друг-мужчина?
Z: - Что угодно, наверное. Я не очень компетентна в этом вопросе, а перечисление качеств не может гарантировать того, что человек, обладающий этими качествами, понравится. Друг-мужчина есть.

Актер: - Какие еще были варианты названия альбома?
Z: - Никаких, только этот. На второй день после написания этой песни.

Читатель: - Расскажите самые светлые воспоминания о вашем детстве. Какие у вас сейчас отношения с родителями?
Z: - У меня было хорошее детство, динамичное. Много соревнований, приключений. С родителями хорошие отношения, стабильные.

Ольга Сыромятникова: - Вы раньше дружили с Пугачевой Аллой. Какие у вас сейчас отношения?
Z: - Глупость какая, никогда не дружила, никаких отношений нет.

Влад: - Самое сложное в работе музыканта - это что? И еще - пошли бы вы петь на «Фабрику»?
Z: - Работа с прессой, грубость и жестокость бесчувственного зрителя. Не пошла бы.

Vesta: - А у вас есть свой психолог?
Z: - Я справляюсь сама.

Милена: - В журнале Vogue вы сфотографировались в почти обнаженном виде. Очень красиво! Трудно было решиться?
Z: - Совсем не трудно. Фото и фото. Не понимаю шумихи вокруг этого.

Fox: - Сколько в день вы занимаетесь музыкой?
Z: - По-разному. Но заниматься нужно ежедневно. Многие музыканты, добившись незначительного успеха, начинают пренебрегать занятиями. Это ошибка.

Иванова: - Скачала ваш альбом, для предварительного ознакомления. Возникает ощущение, что вы там что-то намудрили и переборщили в музыкой...
Z: - А у меня возникло ощущение, что перемудрили вы. Как можно переборщить с музыкой? Лишнего? В этой пластинке нет ни одной лишней ноты.

Надежда: - Ты очень капризный бог. Каково с таким характером живется?
Z: - Живется.

http://www.kp.ru/upimg/photo/77403.jpg
Певица любит одиночество и отдых в стенах дома, которому, кстати, посвятила одну из новых песен.

- Скажите, какие обстоятельства повлекли за собой такие резкие перемены в творчестве?
Z: - Мне нравится меняться. Главное, чтобы это происходило естественным образом

Альбина: - Вы не задумывались ли о замужестве, детях (своих собственных детях)?
Z: - Не задумывалась :)*

Аня: - Скажите, о чем вам приходится чаще жалеть в жизни - о сделанном или о несделанном?
Z: - Делаю все, что пожелаю, и не жалею впоследствии.

Надя: - Интересует ли вас политика, и если да, то кто, по-вашему, станет новым Президентом России?
Z: - Не особенно интересует. Понятия не имею, кто станет новым президентом. Есть опасения, что уговорят Путина остаться.

Ольга: - Не планируете ли вы последовать примеру многих наших рок-звезд и написать книгу?
Z: - То-то у нас беда с рок- музыкой. Все кинулись писать книги и отвлеклись от музыки. Я не писатель, я - музыкант.

Семен Вениаминович: - В чем бы вы хотели, чтобы на вас равнялись, а в чем - нет?
Z: - Я бы вообще не хотела равнений. Ищите себя.

Олишна: - Вы бы хотели научиться летать?
Z: - Я умею.

Аня: - А вы пробовали играть в полной темноте? Как вы к ней вообще относитесь?
Z: - Как только я не пробовала. И даже пела, стоя на голове. Сильно краснеет лицо :). Репетиции обычно проходят при искусственном освещении. Мы, музыканты, подвальные жители.

Аня: - У вас очень урбанистический городской образ для публики. Вы любите бывать за городом?
Z: - О да! Я городской житель. Но и о дикой природе задумамываюсь :)

Давыдова: - Как вам удается сохранить такой шикарный голос при том, что вы курите уже много лет? И вытекающий из него вопрос: нет страха, что когда-то станет нечем петь?
Z: - Я люблю свой голос и да, боюсь его потерять.

Антонина: - Вы так расхваливаете свою новую пластинку, что аж тошно. Зачем?
Z: - Не стесняйтесь. Тошните.

Айнур (город Уфа): - Как ваши родители отнеслись к новому альбому?
Z: - Мои родители не слышали альбом :). Они слушают татарскую музыку, и я не лезу к ним со своими песнями.

Коша: - Вы когда-нибудь будете сниматься в кино? Какие фильмы на вас похожи?
Z: - Надеюсь, нет :). А фильмы, похожие на меня в данный момент, - это хорошо сделанное понятное кино с хеппи-эндом.

http://www.kp.ru/upimg/photo/77381.jpg
Земфира отказалась от услуг стенографистки, предпочитая общаться с поклонниками лично.

Алла: - Каким способом боретесь с осенней депрессией?
Z: - Ну , сейчас точно не до депрессий, горячее время :) А вообще осень и осенняя грусть - это так приятно. Зачем с этим бороться?

- В одном подростковом журнале написали, что у вас есть ученица. И вы собираетесь выступить продюсером...
Z: - Нет. Я занимаюсь и буду заниматься только одним артистом. Этот артист - я.

Константин: - Вы хотите выйти замуж, родить детей - в общем, завести семью?
Z: - Не хочу. Мне и так хорошо :)

Оля: - Если бы я устроила тебе встречу с Богом, какой бы ты вопрос ему задала?
Z: - Ну устройте. Там посмотрим.

Aglaja: - Какой отрезок нашей и мировой истории вам наиболее симпатичен? Может, хотелось бы что-то увидеть своими глазами?
Z: - Сейчас неплохое время, кто бы что ни говорил. Но 60 - 70-е - да, не отказалась бы.

Чечина Саша: - Добрый день и спасибо за новую пластинку. Скажите, пожалуйста, чему бы вы хотели научиться?
Z: - Принимать людей со всей их глупостью и жестокостью.

Не люблю тебя!: - Ты подумывала сменить имидж? Отрастить волосы в конце концов? Ты ведь уже не маленькая девочка, а взрослая женщина! Заканчивай свои старушечьи хулиганские игры! Заведи детей!
Z: - Иди в ж..., директор!

Ольга: - На вашем новом диске звучат не только привычные «живые» инструменты. Означает ли это, что состав музыкантов на концертах тоже будет расширен? Не за счет симфонического оркестра и органиста, конечно, но, может быть, появится, например, скрипач?
Z: - Нет. Будем выходить из положения имеющимися силами. И мне нравится, что студийная версия одна, а концертная - другая. Это интересно и продлевает песне жизнь.

Anya Ovsyanikova: - Считаете ли возможным (и приемлемым) любить человека, совершившего преступление и сидящего в тюрьме, молиться за него?
Z: - Конечно, это возможно. Любовь - самое необъяснимое чувство и может возникнуть вопреки.

Татьяна: - Кому вы можете сказать свое главное спасибо?
Z: - Давайте сейчас я скажу это своему слушателю - у меня же вышел альбом.

Братишка: - Что в вашем теле главное? Разум или сердце? Что вами управляет в первую очередь?
Z: - Мне кажется, вы дали удачно сбалансированный набор. А управляет все же сердце - иначе я избежала бы многих неприятных ситуаций :)

Андрей: - Нравится ли вам то, чем сейчас занимаетесь, и, если бы вам предложили выбрать интересную профессию, на чем бы вы остановили свой выбор?
Z: - По-моему, у меня замечательная профессия! Ну еще есть врачи.

Vik@: - Где вы выбираете себе музыкальные инструменты?
Z: - За настоящими инструментами приходится охотиться. Ждать. Я увлечена этим в последнее время. Как правило, нахожу их за пределами РФ.

Анастасия: - Часто в своих интервью вы называете свои песни потрясающими, гениальными. Откуда такая нескромность?
Z: - Никогда я не называла свои песни гениальными. Вы меня с кем-то путаете.

Ekaterina: - Вам никогда не хотелось отрастить волосы? Косички в детстве не носили?
Z: - Носила. И часто экспериментирую с прическами.

Дима: - Скажите, годы идут, жизнь прекрасна, хотите ли вы ребенка? Ведь мы живем ради детей.
Z: - Кто мы? А в остальном согласна. Жизнь действительно прекрасна.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Рамазанова Земфира родилась в 1976 году в Уфе. В юношеские годы увлекалась баскетболом, параллельно занимаясь музыкой. Музыкальную школу окончила с красным дипломом. В 1998 году приехала в Москву, где через подругу Ирину Коротневу передает диск со своими записями продюсеру Леониду Бурлакову. После чего начинается головокружительный взлет Земфиры. Через короткий срок она становится кумиром российской молодежи и удерживает эти позиции и по сей день. Пару лет назад поступила в МГУ на филфак, но, не найдя себя в учебе, оставила ее.

Выпущены альбомы: «Земфира», «Прости меня, моя любовь», «14 недель тишины», «Вендетта», синглы «Траффик» и «Снег». Сегодня начинается официальная продажа нового альбома «Спасибо».

http://www.kp.ru/daily/23976.5/74088/
*По ссылочке также можно глянуть видео из редакции КП о чате и обращение Земфиры :) *

Полностью чат с Земфирой можно увидеть здесь:
http://www.kp.ru/daily/press/detail/419/

18

Может быть кому-то пакажется интресным? ;)

Музыкальная карьера
Карьера в музыке требует от человека гораздо больше, чем техническое мастерство и владение инструментом. В учебном заведении вас научат читать ноты, петь или играть на инструменте, сочинять музыку и делать аранжировки. Но нигде вас не научат музыке как бизнесу. Разве что в этом разделе...

"Карьера в музыкальной индустрии"
Менеджеры по подбору артистов и репертуара (A&R)- самые несчастные люди в музыкальной индустрии. Есть ли у них вообще способность подбирать исполнителей для лейблов? Интересуются ли вообще эти люди музыкой? Это лишь пара вопросов, которые задают музыканты всего мира.

На самом деле, обычно менеджеры A&R - самые низкооплачиваемые сотрудники лейблов. Эти люди тяжело вкалывают и несут огромную ответственность. Тем не менее, они по-настоящему преданы делу и любят музыку.

Мы собрали для вас ответы на некоторые вопросы, которые часто задают менеджерам отделов по подбору артистов и репертуара. На вопросы отвечали менеджеры ведущих рекорд-лейблов мира.

Послушают ли мою демо-запись? Грег Джинн (SST Records) весьма категорично сообщает: "Я слушаю все демо-записи, которые мне присылают".

Всегда ли так? Нет, но обычно основная часть демо-записей прослушивается. Музыкальный бизнес держится на музыкантах. Рекорд-лейблам нужна "свежая кровь", и они постоянно находятся в поиске нового.

Так что же ищут лейблы? Очень часто музыканты опасаются, что музыка, которую они исполняют, не звучит по радио. Не стоит волноваться. Все люди из лейблов в один голос говорят, что те стили, которые сейчас наиболее популярны, их уже не интересуют. Они ищут то, что будет популярно завтра и послезавтра. Модные стили приходят и уходят. Единственная вещь, которая будет нужна постоянно - хорошая песня.

Ричард Денхарт (Narada): "Все начинается и заканчивается песней". Говоря о хорошей песне, имеется в виду лишь слова и мелодия, а не аранжировка и качество записи. Аранжировку хорошей песни можно сделать любую.

Грег Хаммер (Universal): "Я хочу подчеркнуть, что наиболее важная вещь, на которую я обращаю внимание, прослушивая новый материал -сама песня, потенциальный хит. То, что сразу заставит слушателей обратить внимание на исполнителя. Огромные объемы продаж альбомов могут вводить в заблуждение. Запоминающийся имидж группы может хорошо сработать, чтобы привлечь внимание покупателя. Но если у исполнителя нет хороших песен, люди очень быстро потеряют к нему интерес".

Барри Коберн (Atlantic): "В большинстве случаев первое, что я хочу услышать - отличная песня. Мы ищем интересных исполнителей с опытом концертной работы и лучше всего - с умением сочинять и исполнять собственные песни. Жизненная позиция исполнителя, его желание много работать -тоже неотъемлемая часть будущего успеха".

Что потребуется от группы, если контракт с лейблом все же будет подписан? Работа группы не заканчивается заключением контракта. Самая напряженная работа только начинается. До того, как заключить контракт с лейблом вы, музыканты, понимали, что вы - единственные, кого заботит ваша карьера. Не стоит забывать об этом и после подписания контракта.

В какие компании обращаться? Проводите исследовательскую работу. Почитайте буклеты к альбомам исполнителей, играющих в вашем стиле. Где записываются они? Какие фирмы и продюсерские центры представляют их интересы?

Билл Ноулин (Rounder Records): "Исполнитель, который хочет привлечь наше внимание, в первую очередь должен узнать, какую музыку мы издаем. Большинство рекорд-компаний специализируются на конкретном стиле. Очень часто молодые исполнители толком не знают компанию, в которую обращаются и просто зря теряют время и деньги, рассылая демо-записи куда попало".

Как быть особенным и неповторимым? Если вы пытаетесь угнаться за популярными радио-форматами -вы напрасно теряете время. Популярные стили рождаются и умирают слишком быстро. Средства массовой информации слишком инертны. Лучший выход - делать то, что нравится вам самим, перестать жаловаться на трудности, не замыкаться в себе, поддерживать друг друга и других исполнителей.

Дэнни Ки (Warner Brothers): "Я всегда ищу что-то уникальное и особенное. Посылать на лейбл копию того, что звучит по радио - не самое умное решение. Подписывая контракт с исполнителем, организовывая запись и рекламу его альбома, я беру на себя ответственность. На все это уходит около года с момента первого прослушивания демо-записи. За это время мода в радиоэфире изменится. Моя работа - искать таланты и самой создавать музыкальную моду. Это значит концентрировать свое внимание на том, что будут слушать через 12-18 месяцев. На том, что есть особенного в исполнителе, а не на том, что в нём похожего на кого-либо. Особенность исполнителя может заключаться в вокальной манере, в качестве самих песен, в общем саунде или стиле. Наибольший успех в нашем бизнесе выпадает тем исполнителям, которые создают что-то совершенно неповторимое и прежде не звучавшее. Но это неповторимое должно быть хорошего качества".

Как сделать хорошее живое выступление? Живой концерт - самый простой способ обратить на себя внимание и при этом заработать. Сколько времени вам понадобится, чтобы что-то заработать, продавая свои записи через Интернет? Живые концерты всегда привлекают внимание лейблов и их агентов. Специалисты индустрии не дремлют.

Кайстен Такер (Motown): "Есть несколько вещей, которые я ищу в молодых исполнителях. Одна из них - способность выступать на сцене (насколько хорошо они работают с публикой, сколько выдают энергии), их общий настрой (есть ли у них вера в себя, психология победителя), качество вокала и то, насколько исполнитель вообще конкурентоспособен в своём стиле, имеет ли он потенциал превзойти конкурентов".

Как выделиться из толпы, привлечь к себе внимание? Лейблы не ищут таких исполнителей, которые похожи на уже существующих раскрученных звезд. Им нужны артисты, которые могли бы превзойти то, что есть в наличии сегодня.

Дана Кей (Ardent Music):
"В наши дни идет жестокая борьба за потребителя. Нам нужны группы, которые могут превзойти стандарты рекорд-индустрии. Они (группы) должны иметь свежее звучание, хорошие мелодии, потрясающее живое шоу, сформировавшийся круг поклонников и неотразимо выглядеть. Быть такими же хорошими, как многие другие исполнители, недостаточно. Вы должны убедить нас, что вы - лучшие, или хотя бы, что вы с нашей помощью сможете стать лучше остальных. Мы - маленькая компания и мы не можем все делать за вас, музыкантов. Но если ваша группа уже сумела разжечь интерес публики, то мы будем рады плеснуть своего бензина в этот огонь".

Дата публикации: 01.09.2007
с сайта sound-makers.org

19

Еще чуть из чата... некоторые вопросы и ответы, которые мне показались интересными:

Катя:
29 Сентября 2007, 02:37
Здравствуйте, Земфира.
Заранее извиняюсь за длинный вопрос. Понятно, что у Вас есть кумиры или, скажем, сильные авторитеты - я имею ввиду Фреди Меркьюри в первую очередь, а также Виктора Цоя, вероятно, Тома Йорка. Хотели бы Вы познакомиться с кем-нибудь из них лично (если это было бы возможно)? И если да, то с какой целью - профессиональный интерес или ради человеческого общения?
Спасибо за всё, люблю Вас.

Земфира
не хотела бы. мне достаточно их музыки

Марина:
26 Сентября 2007, 08:17
Земфира, у Вас не возникает желание освоить какое-то абсолютно новое для Вас занятие, хобби? Конечно же не в ущерб написанию и исполнению песен)!

Земфира
как хобби можно освоить?)
я много чем увлечена. но вы же знаете меня как певицу? этого достаточно

олеся:
26 Сентября 2007, 05:46
Добрый день, Земфира!
Все таки хочется узнать - как вы думаете можно ли в Ваших работах воспринимать отдельно музыку, вокал и тексты? Или же Вы изначально подразумеваете нечто органичное, дополняющее друг друга?
Спасибо.

Земфира
нет-нет. нужно слушать так как я предлагаю

uoga80:
26 Сентября 2007, 02:50
"в воскресение я пишу отличные песни"...
вопрос: а что вообще для вас значит "хорошая музыка"? как вы это понимаете для себя? дайте, пожалуйста, свое определение. спасибо

Земфира
та , что задевает

Олег (вероятность):
26 Сентября 2007, 02:00
Земфира, умеете ли Вы прощать людей?
Также хочу поздравить Вас с выходом альбома и попроситу у Вас прощения.
Олег (вероятность)

Земфира
умею. но не злоупотребляю этим

Мария:
26 Сентября 2007, 04:09
Привет! Как ты относишься к людям,которые копируют тебя полностью (поведение,голос,внешность и т.д).Считаешь ли ты,что каждый должен жить в своём теле?

Земфира
считаю , что в этом нет ничего хорошего. ищите себя

Алена Ягуарова:
26 Сентября 2007, 03:03
Были ли у вас когда-либо кумиры?а может они есть и сейчас?кто эти люди?за что вы их так цените?
p.s.под словом кумир подразумеваю,человека у которого можно чему-то научится или позаимствовать какие-то качества!
спасибо.

Земфира
в юности восхищалась музыкантом Меркури и музыкантом Цоем

20

Тем, кто уже слушал...
Покорена "Я полюбила Вас" и "Когда снег начнется"...
Просто супермега!