АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » DJ Дмитрий Шмаров » Общение, вопросы, комментарии


Общение, вопросы, комментарии

Сообщений 451 страница 460 из 583

451

Tihony написал(а):

У человека мнительного и неуверенного в себе сомнения гораздо быстрее и вероятнее перерастут в ревность.

Соглашусь с "гораздо быстрее". :)
Но ревнуют и уверенные в себе люди. Наверное, природа этого чувства сложнее и нельзя ее объяснить только неуверенностью в себе.

452

Темы поднятые тут заставили меня изрядно покопаться в себе)))))) Пришла к выводу, что я немстительна и неревнива... Причем моя НЕревность вызвана не уверенностью в себе (вот это мне, к сожалению, не свойственно), а исключительно уверенностью в своем мужчине.

Tihony написал(а):

У человека мнительного и неуверенного в себе сомнения гораздо быстрее и вероятнее перерастут в ревность.

Ромашка написал(а):

Соглашусь с "гораздо быстрее".

С такой постановкой вопроса я согласна. Не будем брать во внимание маниакальных ревнивцев (им и причина для ревности не нужна, ревность просто присутствует как неотемлемая частица сознания)... Почему ревнует неуверенный в себе человек? Он так подавлен своими комплексами, что считает, что его такого...хм... несовершенного и полюбить-то никто не сможет? Тогда отношения с ним вообще невозможны. Или он не уверн, что выигрывает при сравнении с третьим лицом? Значит, во-первых, это третье лицо присутствует, а во-вторых, такой человек опять таки предполагает, что именно его вторая половина предпочтет другого - т.е. не доверяет он второй половине.

453

Добавлю еще. Я все-таки уверена, что ревность (а заодно и неуверенность в себе, в партнере и в самих отношениях) возникает при некомфортности в отношениях... Причем такая ситуация может возникнуть по вине любого из пары (самого ревнивца или ревнуемого)...

454

Ромашка написал(а):

Наверное, природа этого чувства сложнее

Наверное... и я задумалась...
Соглашусь, пожалуй, что ревность - это необязательно следствие неуверенности в себе.
Почему мы рассматриваем ревность только в отношениях между парой, между мужчиной и женщиной? С таким же успехом можно ревновать подругу или друга к другим знакомым и незнакомым, детей к мужу, бабушкам или кому-то ещё и т.д.
Наташ, допустим, я ревную своего ребенка к родителям мужа. Мне, например, хочется, чтобы он больше любил моих маму-папу. Такое ведь тоже бывает. И неуверенность в себе тут как бы и вовсе ни при чем.

455

Tihony написал(а):

Почему мы рассматриваем ревность только в отношениях между парой, между мужчиной и женщиной? С таким же успехом можно ревновать подругу или друга к другим знакомым и незнакомым, детей к мужу, бабушкам или кому-то ещё и т.д.
Наташ, допустим, я ревную своего ребенка к родителям мужа. Мне, например, хочется, чтобы он больше любил моих маму-папу. Такое ведь тоже бывает. И неуверенность в себе тут как бы и вовсе ни при чем.

Да я ж категорично не утверждаю, что вот только поэтому :)
Ленчик, но вот даж по примеру: ведь это все равно как-то неправильно - хочется, чтобы кто-то кого-то любил больше :)  Не факт же, что он действительно любит родителей твоих меньше, чем мужа? Может так просто кажется? И мало ли, может быть, у него есть причины – сложившиеся личные отношения с бабушками-дедушками, чтобы относится к ним именно так, как он относится... Это все равно проблема того, кому хочется. Проблемы своих личных ожиданий от других людей. Ну и вот может быть я так говорю, потому что у меня самой нет такого понятия - любить кого-то только потому что он мне родственник  :tomato:  *зачОт мне будет, надеюсь? :)))*
Но это опять же разбор частных случаев.
К примеру, в упор не замечать у себя под носом, что любимый налево ходит, ибо ревность – это плохо, и от неуверенности в себе – тоже бред. Но тут уже не ревновать надо, а посылать. Я в этом смысле очень жестко настроена. Но так как мушш тож считает, что штампы типа «мужчины - полигамны по природе своей, и они не могут всю жизнь сексом заниматься с одной женщиной» и «физическая измена – это не серьезно, можно простить» - это отмазки для тех, кто просто не любит того, с кем он постоянно, я пока спокойна :))

456

К слову о нашем разговоре.
Попала мне сегодня в руки памятка для супругов "Кризисы в семейных отношениях"
Вот что там про ревность
"Ещё одна из причин возникновения конфликтов - ревность.
Ревность - одна из самых сильных разрушительных и болезненных эмоций. Нередко она рассматривется как мера любви, которую один человек испытывает к другому. Проявление ревности часто воспринимается как проявление заботы. Неуверенный в себе партнер может проверить любовь другого, пытаясь вызвать ревность. Ревность - это боязнь потери. Неразумные и частые проявления ревности покажут, что вы, скорее, не доверяете не вашему партнеру, а себе, своей способности сохранить отношения. Но есть случаи, когда ревность оправдана и имеет смысл. Бывают моменты, когда угроза взаимоотношениям столь сильна, что не испытывать чувство ревности не возможно. Приведем несколько подсказок, поясняющих, оправдана ли ревность.
1. Ревность неразумна и разрушительна, когда она возникает из-за вашего чувства неполноценности. Бесконечные вопросы о том времени, которое ваш партнер проводит вдали от вас, приведут его, в конце концов, к ярости.
2. Ревность неуместна, если она обращена в прошлое. Не стоит ревновать к людям, которых ваш партнер знал и любил до того времени, когда вы сблизились. Ведь то, что сейчас он с вами, должно быть достаточным доказательством его любви к вам.
3. Вы, наверняка, будете чувствовать ревность, если партнер откровенно кокетничает в вашем присутствии. Это дурная манера, и вы имеете право сказать ему об этом. Он мог и не предполагать, что это вас ранит, или мг намеренно провоцировать взрыв, потому что нуждается в заверениях, что вы его любите.
4. Вы, конечно же, будете испытывать ревность, если ваш партнер ведет себя подозрительно. При внезапных значительных переменах в рутине хорошо организованной жизни партнера, подозрение, вероятно, будет оправдано. Здесь допускаются вспышки ревности, т.к. нужно дать партнеру предупредительный сигнал, показывающий ваше беспокойство.
Если Вы никогда не показываете ревность, вы, вероятно, очень благоразумны. Однако не держите себя под постоянным контролем, обсудите с вашим партнером, если он будет обижать вас ил подвергнет риску ваши отношения. Если вы никогда не чувствуете ревности, то это либо самонадеянность, либо вы не боитесь потерять своего партнера."

457

Уважаемые форумчанки, я сегодня первый раз решила выйти из кустиков.На этот сайт я совершенно случайно недавно набрела.Почитала сообщения,просмотрела фото.И,признаюсь,я искренне удивляюсь,как такие умные форумчанки могут восторгаться,скажем прямо,такой посредственной личностью,как Дима Шмаров.Я,сразу оговорюсь,что не являюсь большой поклонницей Солнца,к Диме отношусьхорошо,как к соседскому мальчику,каких много внашем дворе.Он добрый,скромный человек.В период их отношений с Солнцем,я часто становилась именно на его сторону.Ноуж,что греха таить, в их паре моторчиком, зажигалочкой всегда была Солнце,а Дима слишком пассивный  и совершенно неинтересный ,какличность.И Дима рубил дерево не по себе.А сейчас все встало на свои места, и он получил такую девушку,которую он заслуживает.По-моему, они друг друга стоят. Диме не надо напрягаться,не надо что-то делать,чтобы девушке соответствовать.Все очень удобно:девочка из соседнего дома ,а,может быть и из соседнего подЪезда,далеко ходить не надо ,и не надо расставаться со своей любимой Слободой. Интересно,кем работает его девушка: продавщицей или парикмахершей, судя потому, что она даже школу не закончила.Вот это дерево как раз по нему.Честно признаться, он меня разочаровал. Уж мог бы найти девушку и поумнее и поинтереснее.А так все очень банально:девушка очень молоденькая и на ее фоне Дима выглядит более умным.Заранее знаю,что мои слова не понравятся большинству форумчанок.Мне,например,гораздо интереснее читать сообщения самих форумчанок,взятые интервью и темы в них, но не ответы Димы.Ничего нового,к сожалению,я в них не нашла.

458

in.rakova написал(а):

Уважаемые форумчанки, я сегодня первый раз решила выйти из кустиков.

Привет :) С почином :)

in.rakova написал(а):

Дима рубил дерево не по себе.А сейчас все встало на свои места, и он получил такую девушку,которую он заслуживает.По-моему, они друг друга стоят. Диме не надо напрягаться,не надо что-то делать,чтобы девушке соответствовать.Все очень удобно:девочка из соседнего дома ,а,может быть и из соседнего подЪезда,далеко ходить не надо ,и не надо расставаться со своей любимой Слободой.

Да, рубил не по себе. И действительно Лена, наверное, более подходящая кандидатура, потому что тоже добрая, терпеливая, легкая в общении, потому что имеет представление о семейных ценностях, настроена на длительные отношения и еще много чего у них общего: друзья, круг общения, социальное положение. Хотя вовсе не факт, что все у них есть и будет легко и просто - жизнь полна сюрпризов и ожидания друг от друга часто не оправдываются.

in.rakova написал(а):

Интересно,кем работает его девушка: продавщицей или парикмахершей, судя потому, что она даже школу не закончила.Вот это дерево как раз по нему.

Вот не понимаю, как ее профессия работа связана с тем, как будут складываться их отношения, каким человеком она является? Продавцы, парикмахеры - это люди какого-то другого сорта? И профессия человека каким-то коренным образом влияет на то, каким он будет в семье, со своим любимым человеком, в общении с другими людьми? Вы знаете, я по образованию инженер-математик, работаю давно в ИТ-сфере, но совершенно "руки не стоят" уложить волосы, сделать профессионально макияж и т.п. Возле моего рабочего места убирает уборщица, а не я сама. К девочкам-парикмахерам отношусь с большим уважением, потому что они это все умеют делать, наводить красоту :) а я - нет, потом в салоне совершенно здорово поговорить о каких-то житейских проблемах с девушками, которые есть независимо от того у кого какое образование. Я с уважением отношусь к уборщице в своем офисе и знакома с ней, меня не "ломает" с ней поздороваться-пообщаться. И при этом меня не убивает отсутствие у нее ВО. Я бы даже сказала, что мне как-то неудобно, что кто-то за мной убирает. И очень много таких людей, перед которыми я испытываю даже некоторый дискомфорт от того, что они обслуживают меня, мою жизнь. Мне сложно подобрать себе самой одежду, я всегда обращаюсь к продавцу за консультацией. Официанты в ресторане – мне все время хочется подскочить, когда они принимают заказ :)) Вот правда! В общем, меня окружают и обслуживают множество людей, которые восполняют то, что я не могу/ не умею делать сама и мне нужно к ним обращаться за помощью. И как же можно говорить об их профессиях в каком-то уничижительном тоне?

in.rakova написал(а):

Честно признаться, он меня разочаровал. Уж мог бы найти девушку и поумнее и поинтереснее.А так все очень банально:девушка очень молоденькая и на ее фоне Дима выглядит более умным.

Тож не понятно - как может разочаровывать в человеке выбор его места жительства, любимого человека или профессии?
И откуда Вы знаете, что она не умна и не интересна? И кто на чьем фоне как выглядит? Я вот вижу двух интересных людей. В прочем, я очень мало людей могу назвать не интересными... А жизнь это зачастую сплошная банальность. Хотя… тут еще нужно подумать, что уже в наше время банальность, а что исключение из правил.

in.rakova написал(а):

Заранее знаю,что мои слова не понравятся большинству форумчанок.Мне,например,гораздо интереснее читать сообщения самих форумчанок,взятые интервью и темы в них, но не ответы Димы.Ничего нового,к сожалению,я в них не нашла.

Я не знаю, как кто  отнесется к Вашему посту... Я отнеслась как к точке зрения, которая имеет место быть. В которой есть с чем согласится и есть с чем поспорить. Я с Вами согласна по характеристике событий, но не согласна с причинами и мотивами.

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2008-10-26 16:50:19)

459

Я тоже с уважением отношусь к людям любых профессий,но,согласитесь,если человек даже школу не закончил и не стремится это сделать,это говорит о многом.Или,может быть, я чего-то не знаю, и Лена работает и учится.Но этого нигде не прозвучало.Я остаюсь при своем мнении , что Дима при выборе девушки руководствовался удобством.В этом опять проявилась его пассивность. Да и забыла написать: меня неприятно поразило обилие фотографий,где он с бокалом вина в руках, а на некоторых, я бы сказала даже навеселе.Ни на что не намекаю, это т.с. мысли вслух. Я еще раз повторяю , что мое мнение ,что Дима хороший,добрый парень, но делать его героем многочисленных репортажей, интервью- это на мой взгляд за гранью понимания.

460

in.rakova написал(а):

но,согласитесь,если человек даже школу не закончил и не стремится это сделать,это говорит о многом.Или,может быть, я чего-то не знаю, и Лена работает и учится.

А что Вы знаете о Лене такого, из чего сделали выводы, что она не стремится учиться, не работает и т.д. С какой информации у Вас уже, как это видно, вполне сложившееся мнение о ней?

in.rakova написал(а):

Но этого нигде не прозвучало.Я остаюсь при своем мнении , что Дима при выборе девушки руководствовался удобством.

Я с Вашим мнением согласна. И более того не вижу в таком положении вещей ничего плохого. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Стремление к комфорту и удобству - естественно для человека, тем более при планировании длительных отношений. А зрелищные построения отношений, на надрыве, ярко - это на «Дом 2».

in.rakova написал(а):

Да и забыла написать: меня неприятно поразило обилие фотографий,где он с бокалом вина в руках, а на некоторых, я бы сказала даже навеселе.Ни на что не намекаю, это т.с. мысли вслух.

Хм... ну фотографии брались с разных ресурсов с информацией о разных мероприятиях - клубных тусовок, дней рождений, отдыха - вполне естественно, что люди там не в шахматы играют. Те, которые давал лично Дима или которые мы сами делали - с более спокойных мероприятий, в домашней обстановке, на стритболе, за пультом и т.п. Из Димы здесь не делают памятник, некий идеал для поклонения. Он, что вполне естественно для обыкновенного человека, бывает разным и в разных состояниях :)) - и я как-то не вижу повода не приносить сюда фотографии, которые не являются результатом кардинальной обработки фотошопом и т.п. Думаете, было бы лучше при каждом его появлении с бокалом в руках на фотографии в инете биться в истерике: "это фотошоп! Он не такой! Он не пьет и не курит и вообще ангел!"? А на что нужно было подумать, что Вы намекаете? :))) 

in.rakova написал(а):

Я еще раз повторяю , что мое мнение ,что Дима хороший,добрый парень, но делать его героем многочисленных репортажей, интервью- это на мой взгляд за гранью понимания.

За гранью Вашего понимания :) А кому-то, представьте себе, интересно :) И это, как Вы писали, в своем первом посте вроде бы даже умные люди :) Вы же не обманывали? ;)


Вы здесь » АнтиДом2 » DJ Дмитрий Шмаров » Общение, вопросы, комментарии