АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Другие Миры


Другие Миры

Сообщений 31 страница 40 из 215

31

Xeniya написал(а):

с какого перепугу там Фриске делает???

Смотрела первый сезон, сейчас не смотрю, но Фриске вроде в первом сезоне выступала, но далеко не ушла.

32

Xeniya написал(а):

с какого перепугу там Фриске делает???

А в прошлом сезоне ее не было разве?
Я сегодня смотрела с середины и не видела когда участников представляли. Начала смотреть с Собчак... Мне встречалась инфа, что Собчак не собиралась принимать участие в этот раз - не хотела чтобы за ее счет поднимали рейтинг тухлому второму сезону (но пресса может и соврать...)

33

basyakaka написал(а):

А в прошлом сезоне ее не было разве?

Она была, но насколько я помню она довольно-таки рано вылетела. В четверке финалистов ее точно не было, я ее выступления вообще не помню, так как внимательно стала следить за выступлениями участников только с середины.

basyakaka написал(а):

не хотела чтобы за ее счет поднимали рейтинг тухлому второму сезону

Ну... я бы не назвала второй сезон тухлым, и в первом, и во втором сезоне есть свои лидеры, есть и аутсайдеры)

34

Xeniya написал(а):

В четверке финалистов ее точно не было,

Может не смогли всех финалистов с первого сезона набрать... Это не в "Двух звездах" спеть, нужна подготовка - кто-то отказался из-за занятости, у кого-то форму потерял... А Фриске согласилась выступить... (как вариант)

Xeniya написал(а):

я бы не назвала второй сезон тухлым

Я первый сезон не смотрела, а второй мне нравилось смотреть. Старалась не пропускать.

35

basyakaka написал(а):

Может не смогли всех финалистов с первого сезона набрать...

Все может быть, но Фриске мне в цирке не понра...

36

Учёные вычислили самый несчастливый возраст — 44 года
Елена Федотова

Опубликована: 29 января 2008 11:40:42

Молодежь страдает от нехватки самостоятельности, старики — от близости смерти. Но хуже всего приходится тем, «кому за 40», считают американские исследователи

Согласно предыдущим изысканиям в этой области, психическое здоровье человека от его возраста не зависит. Однако специалисты Университета Уорвика и Дартмутского колледжа в США опровергли это утверждение.

Они провели одно из самых масштабных исследований в области психического здоровья, опросив 2 миллиона респондентов в Америке, Европе и нескольких развивающихся странах. В результате учёные построили своеобразный «график счастья», согласно которому пик удовлетворённости собой и своей жизнью приходится на юность и старость, а средний возраст получился самым несчастливым.

Причём среди опрошенных специалистами людей были представители самых разных социальных групп, национальностей, доходов, интересов и т.п. Результаты опроса были примерно одинаковыми для всех: богатых и бедных, семейных и одиноких, мужчин и женщин. Самый кризисный возраст, по расчетам учёных, составил 44 года.

— Логично предположить, что, чем ближе человек ощущает старость и смерть, тем несчастнее он себя чувствует. Но получилось совсем наоборот, — рассказал один из авторов исследования профессор Эндрю Освальд. — Люди среднего возраста более склонны к депрессиям и ощущают себя намного менее счастливыми, чем пожилые. Причины пока остаются для нас загадкой, но доказательства, которые мы получили благодаря исследованию, неоспоримы.

Сейчас у специалистов есть несколько теорий по поводу причин возникновения этого «кризиса». Согласно одной из них, в молодости у человека появляется множество стремлений и желаний, которые кажутся вполне исполнимыми в будущем. Но, взрослея, мы часто разочаровываемся, опускаем руки и пересматриваем свои ценности.

— Не все же становятся рок-звёздами или выдающимися футболистами, — комментирует Освальд. — В 30-40 лет на нас как будто «наваливается» реальность со всеми её проблемами. Но к старости мы учимся примиряться с правдой жизни и поэтому чувствуем себя комфортнее.

Другая теория гласит, что счастливые люди живут дольше. То есть, до старости доживают только те, кто умеет наслаждаться жизнью, а не жалуется на неё. Остальные же впадают в депрессию около 40 и умирают в 50-60 лет. Ещё одна теория предполагает, что к старости человек учится ценить жизнь саму по себе – потому что видит смерть друзей и близких.

— Надеюсь, наше исследование даст толчок для дальнейшего изучения этого феномена, — говорит Освальд. — Если люди поймут, что их депрессии и срывы — это нормальное возрастное состояние, возможно, они будут переживать эти кризисы немного легче.

По материалам The Daily Telegraph http://aif.ru/article/index/article_id/15673

И некоторые комментарии оттуда же:
Сергей
Я строю замок из песка Довольно быстро и умело. Но почему внутри тоска, и чувство личного предела? Не будет замок век стоять... Волна рукой его коснется... И заново, все начинать как в первый раз, опять придется... Мне 33. Давно понял, что человек привыкает ко всему, только не может с этим смириться. Давно понял, что многое не успею и что жизнь, это лотерея. Кому-то помогает чутье, кого-то оно губит. Кто-то думает, что он счастлив, а кто-то знает, что это не на долго. Все проходит... И мы пройдем как очередное поколение "депресятников". Это факт. Я конечно пытаюсь быть оптимистом, но почему-то мне говорят, что мои стихи грустные...

Мне 44 года
Вы что, все обалдели? Какая старость? Н нас еще минимум 40 лет впереди. Девченки, займемся собой! Выделим себе личное время, для занятий, которые интересны! Можно уже позволить себе быть немного эгоисткой!

Olga_Opolion
Простушка ........ДЕПРЕССИЯ - ЭТО ТЯЖЕЛЕЙШЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ,....... --------------------------- Нет. Депрессия начинается при осознании что живешь не свою жизнь, а ту, которая попалась. И вывернуть с этой наезженной колеи практически невозможно. Понимаешь, что уже далеко не ВСЕ впереди, что пришло время "собирать камни", а человек их вроде как и не разбросал. Когда за сорок - человек понимает, что ничего глобального, за чем он, якобы, пришел в этот Мир, он уже врядли сможет совершить, потому как невозможно отцепиться от уже созданного груза жизни. Много разочарований. Не за что уцепиться, чтобы чувствовать себя действительно счастливым. Человек матереет и его розовые очки окончательно сереют. Но это проходит. Наступает другой период, другое понятие реальности. Этот переход ведет на другую ступень Жизни и она далеко не хуже.
________________________________________________________________
Вообще, всё это довольно близко с тем, с чем я сейчас столкнулась. А у вас как, ласточки?

37

Tihony написал(а):

еще минимум 40 лет впереди. Девченки, займемся собой! Выделим себе личное время, для занятий, которые интересны! Можно уже позволить себе быть немного эгоисткой!

Самое что ни на есть для этого время, так это после 40-44лет. Проверено на себе)))))))

Отредактировано shmid (2008-05-16 15:52:41)

38

shmid написал(а):

Самое что ни на есть для этого время, так это после 40-44лет. Проверено на себе)))))))

Согласна на  100%  Возраст тот, когда можно и нужно заняться собой, своими интересами. Дети малые уже не плачут и сопли не пускают. Наоборот, требуют самостоятельности и намекают, что сами уже могут решить свои проблемы. До старости еще далеко. Нужно больше времени посвящать себе любимым.   :flirt:

39

Татка написал(а):

Возраст тот, когда можно и нужно заняться собой, своими интересами........Нужно больше времени посвящать себе любимым.

Таточка!!!! Золотые слова!!! А депрессия начинает посещать тогда, когда перестаёшь себя любить и ценить, мне кажется....

40

Татка написал(а):

Возраст тот, когда можно и нужно заняться собой, своими интересами.

шмуля написал(а):

А депрессия начинает посещать тогда, когда перестаёшь себя любить и ценить, мне кажется....

Согласна, да.
Но у вас или ваших близких, в принципе, был такой период, пусть не депрессии, но какого-то подведения итогов, переоценки себя и своей жизни? Ну, такой вот кризис переходного возраста?  :)


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Другие Миры