АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Другие Миры


Другие Миры

Сообщений 1 страница 10 из 215

1

Мне предложили назвать ветку «Другие миры», сначала показалось немного пафосно, но после размышлений легло как надо)) Да, «другие миры»- книги, фильмы, спектакли, телепередачи, события, чьи-то диалоги или интервью- они  созданы воображением, творчеством и опытом, поступками  других, но затронули  нас – наши чувства или мысли , наши  фантазии – то, что вызвало ассоциации, аналогии, переживания, вскрыло контрасты … то, что запомнилось, оставило свой след в прошедшем году и то, что заполняет сегодня  нишу, освобождающуюся от Дом2)     
Расскажите здесь об этом!

2

Спасибо за веточку))

Думалось о чём-то таком)
Многим часто хочется поделится именно с ласточками) А ДД уже "не делится" и "не катит")

3

В прошлом году самым сильным впечатление за новогодние каникулы был фильм "Остров" Павла Лунгина. Многие знакомые мои отказались от просмотра в Рождество, тяжёлое впечатление. Действительно так.
Молитва, проливающая ответные слёзы. Очищение.
Фильм о человеке. Такая редкость сейчас.

В этом году таких картин не случилось.
Фильм об Александре Абдулове, несмотря на популярность любимого артиста, о котором известно так много, дал ощущение того, что мы только воображаем себе человека, близкого, дальнего.
Многими гранями открылся для меня. Как друг, как сын, как человек.
О благотворительности, которй он хзанимался, и не догадывались окружающие.
Слова Ирины Алфёровой о том, что "доброта - это его суть" и её отношение сквозь десятилетия о многом говорят. "Кто говорит, что всё проходит. Ничего не проходит. Я тебя люблю. И я тебя." Успели сказать.

Потряс вчерашний рассказ об ангелах-хранителях, которые среди нас : молодой парень - клоун-смехотерапевт, вхожий в онкологические палаты и реанимационные детские. Пытающийся профессионально установить дистанцию возможную, но не желающий затвердеть настолько, чтобы не разрешить девчушке с доверчивым взглядом поселиться в сердце без спроса. Женщина, на пути которой "случайно" попадаются чужие несчастные одинокие дети и становятся ей своими. Матушка Зинаида, приютившая "проблемных"стариков, так и не дождавшихся помощи от родных детей...

Отредактировано Милена (2008-01-08 15:40:21)

4

Интересный сюжет в новостях из Великобритании.
О послепраздничной обязательной недельной депрессии. И о резко увеличивающихся разводах после Рождества. Измены, признания, подогретые обстоятельствами праздника, поразительно, но главная причина часто - неумение сосуществовать так долго дома и отсутствие обычной возможности спрятаться от семейных проблем на работе. Для многих эти каникулы становятся испытанием.
Кто-то мирится к концу января, тем, кто дотянет в решении расстаться до февраля юристы уже не препятствуют-бесполезно.

5

Идея с веточкой понравилась :) ) Но вот что-то по итогам года так сразу написать не могу, нужно с мыслями собраться) А вот по поводу того что я смотрю, когда Дом-2 не смотрю, а его я не смотрю вообще – про это могу .
Отчитываюсь за вчера: 
Сначала с одной частью семьи смотрела одним глазом в комнате «Стакан Воды», потом с другой частью семьи  на кухне другим глазом  смотрела кусок «Фанфан-тюльпан», потом спиной какую-то «Аферу» скорее слушала)) и наконец уже взяв пульт в свои руки поймала кусок передачи «Истории в деталях» На СТС, на нем и задержалась немного) Показывали интервью с Игорем Николаевым, который у нас «мЭтр эстрады».  Значимость его вклада в отечественную культуру не берусь оценивать, оставим это потомкам, но выглядел он вполне как мЭтр- добродушен, ухожен, уверен в себе и доволен жизнью) И пока его друзья – Крутые, Агутины, Киркоров и Леонтьев коротают русскую зиму в Майами, он в Москве де занимается творчеством.
  Несколько моментов его рассказа о себе запомнились :
:) - сейчас он закончил работу в зарубежном фильме с любовной историей в сюжете(название в увиденном мной куске передачи не прозвучало)- написал для него красивую музыку. С гордостью отметил, что его музыка звучит там 2,5 минуты , а для фильма это очень много. И что музыка эта оркестровая) сказал, что он, 47-летний мужчина,  вспомнил при этом себя молодого, когда увлекался классической музыкой, а не попсой,  когда работал с оркестровыми партитурами, раскладывал по муз. инструментам, а это не электронная дребедень с добавлением барабанов.  Вот этот момент меня как-то тронул) ведь для него то, что он делает – конечно творчество, но и бизнес, то, что сделало его известным и состоятельным. Но сколько радости и удовлетворения, оказывается, может доставить вот эти 2.5 минуты того, чем когда-то увлекался, когда конъюнктура еще не взяла верх)
:) -забавный момент  был, когда  отметил, что в 30-летнем возрасте конечно вел бурную жизнь, вечеринки всякие , пирушки, но что удивительно, по его словам – когда на следующий день все страдали с похмелья и были никакие – он как раз таки  писал песни, и это были потом известные творения. Далее показали кадры песни «Айсберг»  в исполнении Пугачевой… Не знаю уж – как иллюстрацию такого «похмельного шедевра» или как связку со следующим сюжетом, про сотрудничество с АлБорисовной.
:) - рассказал, как попал в молодости в коллектив к Пугачевой. Она как раз набирала себе  муз. группу и он попросился, она согласилась встретиться, он привел еще и своего друга – талантливого скрипача. Он прошел отбор, скрипач нет. Этот его друг потом работал в каком-то камерном оркестре, ездил на гастроли в Англию,  да там и остался. И добился успеха, знаете ли, потом оказался признанным даже при королевском дворе и писал музыку для каких-то королевских официальных церемониалов.   Зигзаги судьбы)) и вот так чей-то выбор или «не выбор» может повлиять на другую жизнь… А что  было бы, окажись он скрипачом в коллективе Пугачевой в то время? Кто его знает))
:) - задали ему вопрос про отношения  нынешние с Королёвой, ведь уже 7 лет прошло после расставания и вроде уже как-то раз отметился выступлением  он с ней вместе на каком-то новогоднем концерте…. Мне понравилось, что отказался он хоть как-то комментировать то, что было, то что есть.. Просто сказал, что настоящие любовные истории нельзя повторить, только первый раз это возвышено и красиво как в сказке, повторения уже выглядят как фарс.
:) - ну и зафиналил он  метафорой) Представил шоубиз как поезд, едущий по кругу, такая вот детская железная дорога) А он в нем – пассажир. И едет он уже давно, и знает все станции, все стрелки и стрелочников. И смотрит, как пассажиры заходят в этот поезд и выходят из него, заходят и выходят…. А он…. остается))))))

Потом я еще посмотрела  фильм ВВС про рептилий (очень я люблю их передачи про животных и всегда смотрю   если получается), ожидая, когда на Первом канале мне покажут  кино «Из Африки» с Мерил Стрип, которую я обожаю и считаю , не смотря на то, что не красавица по голливудстким меркам и не гламурная совсем, величайшей и талантливейшей актрисой , а каждую её роль событием и действительно полноценным, объемным и чувственным  «другим миром». Но мне его не показали почему то(((( Потому  насладившись брачными играми и спариванием черепашек, свое общение с "другими мирами" я закончила )))) Все!

6

Шизгара написал(а):

Из Африки» с Мерил Стрип

Очень люблю и фильм и актрису)

7

Как-то в прошлом году смотрела я по Первому каналу документальный фильм. Не помню как дословно он назывался. Вроде как "Выйти замуж за миллионера ".Хотя за достоверность не ручаюсь. Очень сильно меня потрясла одна история. История "любви"Марианны  Савельевой.

  Долго рассказывать что там было. Кому интересно, можно прочитать ТУТ.

Буквально месяц(максимум) назад было продолжение этой истории. Все закончилось Happy end, Только вот жалко не рассказали как к такому счастливому концу пришли.
И только сегодня я прочитала статью "Миллионер украл детей.
Владимир Савельев восемь месяцев прятал дочерей и сына от жены.Вернуть их матери оказалось под силу только президенту
" КАК все решилось.
http://www.kp.ru/daily/24029.4/93151/

Сижу в небольшом шоке. Неужели все человеческое чуждо правоохранительным органам? Неужели все можно купить за деньги? Или за большие деньги?

8

Татка написал(а):

Сижу в небольшом шоке. Неужели все человеческое чуждо правоохранительным органам? Неужели все можно купить за деньги? Или за большие деньги?

Не буду касаться политики не моей страны. Так что дальше это не камень в огород именно России. А так общее рассуждение о системе, к сожалению, устоявшейся в странах постсоветского пространства... Президенту бы не решать вот такие частные случаи "Марианн", я думаю, не одна она такая. Наверное, все ж "в консерватории что-то подправить надо" (с). Абсурд, мне кажется, что тетечка решает правовую проблему через кинорежиссера и Президента. Каждый должен заниматься своим делом в государстве, ИМХО.

ПЫ.СЫ. в том же фильме про Оксану Иванову (лысую модель, что на ДД в последствии была) тоже было. И мы с Мумм как раз еще стебались еще как-то по поводу идеи фильма всего "Не ходите, дефки, замуж за миллионеров". Фильм хоть и документальный, но что-то истории там рассказанные этой Оксаной в этом фильме и в ДД противоречили между собой. Как бы все это не был один большой развод с целью пиара или продвижения "политики партии". Так что сильно не шокируйси ;)

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2008-01-11 01:30:26)

9

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Абсурд, мне кажется, что тетечка решает правовую проблему через кинорежиссера и Президента. Каждый должен заниматься своим делом в государстве, ИМХО.

Да мое ИМХО тож такое же. Только ты же помнишь, в той передаче было рассказано много чего. И как все начиналось, и как это все "докатилось до такой жизни" Думаю, что не ее желание было чтоб так все кончилось  в семейной жизни. А обращение к Президенту через Режисера, я думаю, она использовала, как еще одну попытку вернуть детей себе. Может даже и не надеялась, но должна была использовать и эту возможность. И на ее счастье этот шанс и оказался самым удачным.

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

это не камень в огород именно России.

Конечно нет. " В каждой хате г..на по лопате"(с) И ты права тысячу раз. Действительно надо начинать наверно еще " В Консерватории что-то подправлять"

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Так что сильно не шокируйси

Да вот как-то не получилось посмотреть на эту историю, как стороний наблюдатель. :(

10

Татка написал(а):

Думаю, что не ее желание было чтоб так все кончилось  в семейной жизни.

не знаю... меня ее история как-то не впечатлила. Он уродом как-то вдруг у ней оказался. А она такая себя тетечка, хороший врач в хорошей больнице была. Вполне состоявшаяся сама по себе. Ну т.е. как бы подразумевается, что до встречи с ним дурой не была, а там прям любовь так заслепила глаза, что и подписывала все, что не попадя, и не замечала, что она ему, как рыбке зонтик, нужна вообще. Как-то вот внезапность его такого негодяйства меня настораживает. Ну мож все и взаправду. Подозрительная я что-то в последнее время к тому, что мне телевизор кажет :)))))

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2008-01-11 01:58:46)


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Другие Миры