АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Другие Миры


Другие Миры

Сообщений 211 страница 215 из 215

211

Превому каналу уже пора мне приплачивать за пиар  :D
А вооше буду а них жаловаться  :mad: перенесли без моего ведома передачу и живут себе спокойно  :angry:  :sceptic:

Смотрю...Моя родословная
Теперь в субботу в 10:50

История большой страны складывается из истории каждой семьи. В судьбе любой семьи, как в капле, отражается судьба целой страны… ХХ век был трагическим для России. Горели архивы, уничтожались документы, скрывались факты. Войны, революции, террор и репрессии почти лишили нас прошлого. Но никогда не поздно связать разорванные нити!

Первый канал начинает цикл еженедельных программ «Моя родословная». Эта программа телевизионными средствами отражает одну из важных примет сегодняшнего времени - возрождающийся интерес наших современников к поиску своих корней.

Каждый выпуск – это не просто описание того, как известный человек ведет поиск своей родословной, а наглядный пример для любого зрителя – посмотрите, это не так сложно! Если герои программы смогли, то и каждый из вас сможет найти историю своей семьи, и лишний раз убедиться, что без прошлого нет будущего.

Программа «Моя родословная» убеждает: восстановить историю любого рода реально! Вы сможете сделать это даже если до недавнего времени не знали имени бабушки, как это было с известным режиссером и актером Владимиром Меньшовым, который только во время съемок программы в ходе поисков своей родословной узнал имена и отчества родителей своего отца!

Заинтересовавшись историей своего рода, герои программы обращаются на сайт Первого канала, где размещены подробные инструкции по генеалогическому поиску и советы специалистов.

«Моя родословная» - это первый мультимедийный проект, в котором интернет-ресурс является столь же значимой частью, как и телевизионная программа. Именно на сайте wwwrod.1tv.ru начинают поиск своих корней наши известные соотечественники. Там же зрители могут найти всю полезную информацию и начать составления собственного родословного древа. На сайте организована система поиска для однофамильцев и всех, кто хочет найти своих близких и дальних родственников, чтобы вместе составлять семейную летопись.

Героев программы ждут удивительные открытия. Так Елизавета Боярская узнает, в какой из своих ролей она сыграла судьбу собственной прабабушки. Александр Лазарев-младший откроет, в каком из великих сражений мог прерваться его род. А Владимир Меньшов с удивлением обнаружит, что его отец Валентин Михайлович был награжден самым высокой наградой для военных в мирное время - орденом Красной Звезды.

История поисков каждого героя – это частичка истории всей страны, ее неизвестные и всем знакомые, но по-новому открывшиеся страницы. Бородинская битва и восстание астраханских крестьян 1919 года, блокада Ленинграда и расказачивание на Дону, появление лютеран в России и выселение этнических немцев в Среднюю Азию… Все это не просто структурные элементы телепрограммы, не просто страницы общей истории большой страны, а глубоко личные истории семей наших героев.

Александр Лазарев-младший, актер: «Нет абсолютно никакой разницы, кто ты, чем ты занимаешься, каков твой статус. Перед историей мы все равны. Моя судьба – это продолжение тех, кто жил до меня, моих родственников, моих предков! Это совершенно невероятно! Я надеялся, что можно узнать 2-3 поколения назад, но даже не предполагал, что можно разыскать судьбу семьи до 17 века! Непостижимо, но это так!»

Дмитрий Дибров, телеведущий: «Открылось столько новых родственников. У меня оказывается столько прадедов… Так здорово, что я не один на свете!»

Елизавета Боярская, актриса: «Благодаря своим родителям и всем, кто меня окружает, я знала много о своей семье. Но только после того, как я сама прошла весь путь поисков своей родословной, я чувствую, что теперь я полноценная частичка нашей семьи».

Владимир Меньшов, режиссер и актер: «Поколение, к которому принадлежат наши родители, не любило рассказывать о своем прошлом. Трудно было допроситься, чтобы они рассказали, чтобы знать своих прадедов. И, конечно, удивительное ощущение держать в руках метрическую книгу за 1905 год и находить запись о рождении своей бабушки!!»

Героями следующих выпусков программы станут актеры Нонна Гришаева  8-) , Егор Бероев  8-) (мне кажется среди нас есть "фанадки"  :rolleyes: ), Ольга Аросева, Дмитрий Харатьян, Евгения Симонова и ее брат профессор МГИМО и телеведущий Юрий Вяземский, телеведущие Леонид Парфенов, Александр Гордон, Юрий Николаев, певец Николай Расторгуев и другие.

Отредактировано ТаNюша (2009-10-31 16:02:12)

212

13 декабря 22:30 на Первом
http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20091107200737.GIF

Фильм "Тайны Смерти" – это фильм о жизни. Разговор о законах мироздания и о каждом из нас. Рассуждения философов и богословов, неожиданные предположения антропологов и биохимиков, уникальные результаты многолетних исследований  помогут нам не бояться смерти, ценить каждое мгновение жизни и верить в то, что делает нас бессмертными – любовь.
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6295

13 декабря на Первом канале состоится премьера документального фильма "Тайны смерти". Как отметила автор и продюсер фильма Саида Медведева, этот фильм скорее о любви, а не о смерти. "Как подтверждает наука любящий человек живет дольше, чувствует себя лучше и уходит легче, - добавила С.Медведева. – Смерти нет, есть любовь".
http://www.1tv.ru/documentary/ts=33979
...Мы довольны тем, что удалось сказать. После просмотра фильма, я видела светлые слезы тех, кто потерял близких".
... "этот фильм трогает и заставляет задуматься о многом". По ее словам, после показа картины в кинотеатрах "многие люди признавались, что задумались о важных вещах, и будут жить по-другому".
...Удивлять никого мы не собирались, мы рассказали о том, что открыли ученые и о чем говорит религия. Богословы давно знают ответ о том, что будет после смерти, наука уже подходит к ответу на этот вопрос.

Отредактировано ТаNюша (2009-12-04 17:34:52)

213

Есть такая традиция - наводить прядок перед Новым Годом. Наводить порядок я люблю, а в этом году не раз убедилась  :flirt: дома столько полезных, но забытых вещей имеется  :O . Перетряхивать вещи в доме очень полезное дело  http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/409-2.gif 
Вот нашла  :) когда-то впечатлили - преберегла. Сейчас прочитала - гениально! Делюсь  :rolleyes: может еще кому сгодится  :rolleyes:

Молитвы, многократно прочитанные с истинной верой и любовью, могут полностью изменить вашу жизнь. Читать их можно везде, выбирая ту,  которая лучше всего подходит для вашего настроения и поставленной задачи. Молитвы помогут вылечить болезни, обрести душевное равновесие, успокоить волнения, сделать жизнь более богатой и насыщенной. Через молитву вы можете получить все, что желаете, если сильны ваша вера и стремление к цели. Не позволяйте сомнению проникать в вашу духовную сферу.
Когда вы о чем-то просите, рассматривайте это как уже свершившийся факт: результат не заставит себя ждать. Просите искренне и серьезно, и путь будет открыт.

О мужестве
"Боже, дай мне мужество, чтобы изменить вещи, которые я могу изменить, спокойствие, чтобы принять то, что я не могу изменить, мудрость, чтобы знать различие между ними. Но, Боже, дай мне мужество не отказываться от того, что я считаю правильным, даже если это бесполезно".

Об исцелении души
"Пусть этот день будет благословен хорошим здоровьем для моих лет, чистотой мысли, свободой от тревоги и спокойствием духа. Я - пустой сосуд, который необходимо заполнить. Моя вера мала - усиль её. Моя любовь мелка - углуби её. Моя защита слаба - укрепи её. Мое сердце беспокойно - принеси мир ему. Мои мысли мелки - сделай их благородными. Мои страхи велики - устрани их. Моя душа больна - исцели её. Укрепи мою веру в том, что все возможно достичь через любовь".

Защитная
"Я умоляю тебя защитить меня и протянуть руку помощи в моих поездках. Принеси мне то, что мне принадлежит, и благослови меня плодами моего труда. Дай мне часть даров земли, улучши условия моей жизни. Дай мне уверенность в твоей защите, огради меня от тех, кто хочет нанести вред моему телу и моей собственности".

О любви и Добре
"Я прошу, чтобы мои глаза были открыты тем вещам, которые прежде я не был способен увидеть или понять. Направь мои шаги в нужном направлении, чтобы ухабистая дорога стала гладкой и безопасной для путешествия. Огради мое тело от злых сил и мыли мои от безнравственности, сними грех с моей души. Подскажи мне нужный ответ. Сделай так, чтобы я понял и принял то решение, которое ты предлагаешь, чтобы справится с моей проблемой. Возьми мои губы и говори через них, возьми мою голову и думай через нее, возьми мое сердце и наполни его любовью и добротой, которую я хочу излить на окружающих".

О чистоте помыслов
"Помоги мне быть добрым на словах и щедрым в делах. Помоги мне забыть самого себя и обратить мою любовь и привязанность на окружающих. Сделай меня прекрасным душой, ясным и чистым в мыслях, красивым и сильным телом. Увеличь мои силы тела и духа, чтобы направить их на тех, кого я призываю. Я благодарен за все, что получил в этот день и за любовь к другим, которую Ты вложил в мое сердце".

Благодарственная
"Отче Небесный, я благодарю Тебя за все именем Иисуса Христа: за жилье, за пищу, за здоровье. В мире столько бездомных, больных и голодных. И, часто, я не могу понять, за что все страдания? Я не могу найти решения всех проблем. Я горячо благодарю тебя за все благодеяния в моей жизни. Я каждый день стараюсь научится быть довольным во всех обстоятельствах, ибо я знаю, что все находиться под Твоим Божественным контролем. Благодарю за ответы на мои молитвы; благодарю за то, что Ты слышишь меня. Господи, будь милостив ко всем, кто проходит через гонения и страдания. Часто это обескураживает людей и им трудно благодарить и славить Тебя. Пребудь во веки с нами, дорогой Господь! Аминь".

Терпения
"Отец Небесный, как велико Твое терпение ко мне! Ты учишь, как мне поступать. Ты указываешь путь, по которому мне идти, и потом ждешь, как я поступлю. Все кажется простым и понятным, но вот появляется препятствие, и тогда я сомневаюсь и медлю. Я знаю, на все, что Ты допускаешь в моей жизни, есть Твоя воля и у меня не должно быть сомнений и вопросов. Прости, Господи, и помоги с радостью принимать план, предназначенный Тобой для моей жизни. Я знаю, что Ты ведешь меня шаг за шагом. Я всем сердцем хочу исполнить волю Твою и жду от Тебя указаний в моей дальнейшей жизни. Благодарю, господи, за то, что Ты ведешь меня по жизненному пути".

А вообще молитвы - это просто слова, с чувством, в которые веришь  http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/416-3.gif

214

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20091014175700.GIF

Программа "Моя родословная" ищет добровольных помощников в разных регионах России!
Если Вы увлечены поиском своих предков и готовы помочь в этом поиске другим…
Если Вам известны удивительные истории о предках наших звезд…
Если у Вас есть историческое образование…
Если у Вас есть опыт работы в архивах или желание такой опыт приобрести…
Вы можете стать помощником программы "Моя родословная" в Вашем регионе! Особо приветствуются специалисты в генеалогии и архивном деле!

Обращайтесь по адресу: rod@1tv.ru

215

На телеканале "Россия 1" открыт второй сезон просветительско-познавательного проекта, в котором звезды российского шоу-бизнеса, кино и спорта пробуют… продлить свою жизнь!

24 апреля в программе участвует актриса Евгения Добровольская.

http://www.rutv.ru/p/l_225064.jpg

После прохождения комплексного медицинского обследования главный врач проекта Татьяна Шаповаленко выносит "приговор" программы: как долго может прожить каждый участник проекта, продолжая вести привычный для себя образ жизни. Герою предлагают способ продлить свою жизнь! Для этого ему разрабатывают индивидуальную программу питания, фитнес-упражнений и необходимых процедур. После 8 недель, прожитых согласно профессиональным предписаниям, участника обследуют повторно.

О действительном состоянии здоровья знаменитостей, о том, последовали ли звезды советам врачей, и какого результата добились – в новом суперпроекте на телеканале "Россия 1"!
http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=129465&d=0

Очень уникальная передача, впечатляет. Когда за 8 недель можно так много сделать для своего здоровья. Если захотеть. Мне удалось посмотреть только 3 выпуска, но и этого хватило))


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Другие Миры