АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Другие Миры


Другие Миры

Сообщений 161 страница 170 из 215

161

http://www.kolobok.us/smiles/user/Alvarin_07.gif   И тут они в своих опасениях, безусловно, правы, причем, даже сами не знают насколько. Если мы услышим родниковую суть нашего языка, то, прежде всего, разочаруемся в главном слове, которым хвалится весь Запад уже много десятилетий демократия.
Общеизвестно, что на древнегреческом «демос» - народ. Но, одно уточнение, не весь народ! А та его часть, которая участвовала в выборах. По-нашему - электорат! Кого, как правило, выбирали и выбирают до сих пор? Того, кто обещает свести счеты, казнить, отомстить, завоевать… Электоратом всегда руководят демонические чувства. Поэтому слово «демократия» произошло от слова «демоны» и означает власть демонов!

ДЕМОНКРАТИЯ!

А «администрация» - от слова «ад». Ад-мне!

«Выборы». «Вы» – тьма. «Бор» – ветер. Выборы - это ветер тьмы. Посмотрите, кого сегодня выбираем? У кого денег больше, чьих портретов больше развешано на заборах!

162

Кстати, слово ЗАПАД – от слова «падать»...

Рядом и ЗАПАДня и ЗАПАДло!

А «восток» - от слова – «восходить»!

Азия – «азы» и «я».

Отредактировано ТаNюша (2009-02-15 16:17:52)

163

Но особенно интересно разобрать два слова «страсть» и «страх».

Страсть. «Ст» с двух сторон от «ра». «Ра» - действие космоса на человека, на его обменные процессы внутри организма. С двух сторон сочетание «ст» блокирует «ра». Очевидно, указывая нам, что страсть пагубна, от нее ухудшается обмен веществ. Замедляется. А от особо сильных страстей - вообще останавливается. Поскольку страсть приводит к стрессам. И в слове стресс настораживающее «ст». Если так разобраться, по-честному, по-взрослому, то, действительно, страсть лишь сначала вдохновляет, а потом не знаешь, как расхлебать то, что в результате страсти натворил. Каков выход? В конце слова - «ь» - мягкий знак! Смягчить страсть. Смягченная страсть - это чувства. Чувства - от слова «чу». «Чу» - это интуиция. Чу! - сейчас что-то произойдет. Чувства - это то, что от сердца! От разума, а не от ума. Чувства продлевают жизнь. Страсть - укорачивает.

Страх. Опять действие «ра» останавливается блоком «ст». И тоже истинным целителям давно известно, что у того, кто живет в страхе, в комплексах, в первую очередь начинают отказывать почки. Нарушается все тот же метаболизм. И потихоньку рассыпается весь организм. Однако, русский язык еще гениален и тем, что он не только помогает понять истинный смысл слов, но и дает направление, что надо делать. В конце слова «страх» буква «х». Звук «х» символизировал в древности выдох. Страх нужно выдохнуть из себя. Освободиться от него. Тогда будешь жить радостно!

Да, русские слова - это обереги!

164

ТаNюша написал(а):

о сути нашего языка...

Спасибо, Танюша! Очень интересно.

165

Татка написал(а):

Спасибо, Танюша! Очень интересно.

8-) пожалуйста  8-) с радостью  http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/416-3.gif

166

:glasses:  Я недоумеваю когда кто-то ругает язычников - наших предков, однако также мне удивительно когда люди отрицают единоверие и хотят вернуться к язычеству. По мне так одно дополняет другое и на сайте Задорнова я нашла подтверждение.
http://www.zadornov.net/3uho/
— Чем больше я изучаю историю наших далеких предков-язычников, тем лучше отношусь к ним. Они поклонялись одному богу Роду и не приносили в жертву ни животных, ни тем более людей. У них была чистейшая ведическая (отсюда слово "исповедовать") философия, они почитали природу как главное проявление бога на земле.

Вообще "язычество" — очень хорошее слово. Оно означает "я зычу естество — то есть "я озвучиваю природу".

167

И еще немного от Задорнова)))) Заранее прощу прощения у тех кому не по нраву это придется  :blush:

ЭТОТ МУДРЫЙ РУССКИЙ МАТ
Послать по матушке — означает пожелать продления рода.

....Но впоследствии наши предки, попав под "пиар" Запада, предали эту философию. Из верующих и свободомыслящих они превратились в косно-религиозных. Сохранил элементы былой мудрости лишь русский язык. Правда, мы не всегда замечаем эту мудрость, а подчас извращаем до полной неузнаваемости. Именно так получилось и с матом.

— Мат по-вашему — частичка былой мудрости?

— Только не в том смысле, который он имеет теперь. А несколько тысячелетий назад у бога, творца, было несколько имен: Всевышний, Род, Сварог, Даждь-бог (даже в современной молитве осталось: "даждь нам днесь")... Еще одно из имен Создателя — Ебун. Извините, но это вполне приличное по тем временам имя. И от него пошло слово "кол-ебания" — колебаниями Ебун создал мир. Сегодня квантовые физики подтвердили, что Вселенная произошла в результате взрыва, ядерной реакции, волновых процессов, колебаний, вибраций. Последнее слово наши предки произносили как "вебрация". Они интуитивно знали о волновой сути создания мира.

Отсюда же пошло другое языческое слово, сохранившее свой смысл до наших дней: "молебен", или "молитва Ебуну". А те, кто были созданы в процессе колебаний, имели отчество — Иван-ебич, Олег-ебич, Никола-ебна. Слово "ребенок" того же происхождения, только в древности оно произносилось длиннее — "переебенок"... Кстати, у арабов, которые в свое время переняли много наших слов по причине неразвитости собственного языка, отчество обозначается частичкой "ибн". Гасан Абдурахман ибн Хаттаб, или, по-русски, старик Хоттаб-ебич...

Даже грубость, которую мы сейчас отпускаем в адрес матери обидчика, в истоке своем означала пожелание продления рода. Это были очень светлые слова, и они никогда не воспринимались язычниками как сквернословие.

— В нецензурщине хватает и других слов...

— Самое грубое матерное слово у нас обозначает женский орган размножения. Знаете, как оно образовалось? У Ебуна было два проявления: мужская энергия, называемая "ан", и женская — "ки". "Ан" впоследствии перешло в местоимение "он", а также во многие имена — Иван, Жан, Иоганн… А "ки" в сочетании с древним словом "да" (закон) и "з" (звук резца, потому что законы вырезались на камнях) означало "дающая жизнь". Или "кизда". Но позже одна буква поменялась, и слово стало ругательным. Имейте в виду: если вас уж потянет выругаться, можете смягчить выражение и сказать, к примеру "не кизди!" Хотя лучше, конечно, этих слов не произносить вообще.

— И откуда же у вас такие сведения?

— С миру по нитке. Я много путешествую, разговариваю с интересными людьми, читаю — например, замечательные книги Сергея Алексеева, которые рекомендую всем, кто хочет услышать родную речь, получаю по электронной почте письма от энтузиастов, изучающих природу слов. В частности, многое открылось мне с подачи "археолога" русского языка Константина Липских.

— В какой момент "хорошие" слова стали считаться бранными?

— С приходом христианства все, что было связано с философией природоведения, постарались вычеркнуть из языка, а само язычество преподнести как мракобесие. В том числе и те самые матерные слова. Для этого им приписали наиболее страшный "грех": якобы их принесли нам татары. А на Руси не было ничего хуже, чем то, что связано с татаро-монгольским игом. И слова эти утратили значение оберега, став чудовищным сквернословием. А ведь у татар за оскорбление матери могли отрубить и руки, и голову.

А то, что мат изначально был оберегом, доказывает и другое значение этого слова, которое употребляется в наше время — матрас, который стелют на пол при занятиях гимнастикой или акробатикой. Мат, подстилка, призванная уберечь спортсмена от травм!

Название же языческого праздника Ивана Купалы произошло от слова "совокупление", обозначающего светлое, богоугодное действо, служащее плодородию.

Но сегодня все эти слова причислены к пространству нечисти, и люди, которые их произносят, присоединяют себя к этому пространству. Поэтому я ни в коем случае не призываю употреблять нецензурные выражения. Свое значение оберега они утратили после того, как их стали употреблять направо и налево. Обереги нельзя произносить часто. Так что моя теория интересна только как музейный экспонат.

Однако есть небольшой нюанс. Если употреблять эти слова только в крайних, исключительных ситуациях, они до сих пор могут служить оберегами. Недаром на войне всегда матерятся. А если женщина, которая никогда доселе не употребляла бранных слов, попав в аварию, ругается так, что не снилось недопохмелившемуся дворнику, она чаще всего остается жива и невредима.  :mad:

Отредактировано ТаNюша (2009-02-19 19:31:05)

168

ООО! А это то, к осмыслению чего мы в итоге вернемся  :jumping:

Славянин - славь-ян-инь. Инь – женская энергия. Ян – мужская активная.

Крестьянин – крест-ян-инь. Три святыни в одном флаконе!

Обезьяна - она–без–яна. Ян – мужская энергия, которая отождествлялась с душой. Просто по Дарвину!  :D

  http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif   Сегодня модно говорить о «третьем глазе». А я считаю, не «третий глаз» надо в первую очередь открывать, а «третье ухо»! Слух важнее зрения. Уши слышат даже ночью. Они никогда не устают. Поэтому, в отличие от глаз, даже не моргают.

Так много интересного можно услышать «третьим ухом».

Йог - обратно читается - Гой. Гой - человек активный. Йог -уход от активности в пассивность.

Праведный - человек, которым правят Веды.

Варвар - нападая на врага, наши предки издавали клич: «ВАР!», - «Вон! В ту землю!» Враги слышали этот клич и прозвали их варвары.

Миссия - сокращенное от «Мудрость-Истина-Сия!»

Тех, кто слышал, ведал эти первородные истины, называли ГОИ.

А ИЗГОИ – те, у кого не только «третье ухо» закрылось, но и свои два оглохли.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_45.gif   Как Баба-яга говорила:

«Гой, еси, добрый молодец!»

Правда, сегодня, воспитанные западными фильмами дети, считают, что она говорила:

«Гей, еси, добрый молодец!»

/ Кто хочет на эту тему прочитать что-нибудь захватывающе интересное, очень рекомендую романы-детективы Сергея Алексеева «Сокровища Валькирии»./

А кого Баба-яга называла – ГОЙем? Иванушку дурачка! Дурак, кстати, тоже было словом одобрительным. От УРА произошло. Доставший УРА! Просветленный. Тот, который живет не умом, а интуицией. Поэтому во всех сказках выходит победителем. Только подчиняясь интуиции, он мог отправиться туда – неизвестно куда http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/416-4.gif  , за тем – неизвестно чем, в результате отхватить полцарства, коня, и Василису  http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/421-1.gif   , впридачу к коню!   :flirt: 

http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/411-5.gif

Отредактировано ТаNюша (2009-02-18 20:19:18)

169

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1122385
http://www.kolobok.us/smiles/personal/rap.gif
Дмитрий Медведев в воскресенье дебютировал в телеэфире с новым форматом общения со страной. "Ъ" уже сообщал о том (см. "Ъ" от 14 февраля), что впервые глава государства выступил в рамках конкретной политической программы с интервью на четко обозначенную тему — о нахлынувшем на страну кризисе. Более того, в Кремле хотят сделать такой формат бесед президента на телевидении регулярным, раз в месяц. Меняя лишь каналы, программы и ведущих, задающих Дмитрию Медведеву вопросы. И как сказал в воскресенье ведущий "Вестей недели" Евгений Ревенко, "сегодня премьера в рамках нашей программы".

http://keep4u.ru/imgs/b/080209/18/18503cc69be1f351a1.gif читала я о таком предложении от людей на сайте президента http://keep4u.ru/imgs/b/080209/bb/bb8edaf6b84becd6e9.gif

Отредактировано ТаNюша (2009-02-19 19:30:23)

170

В феврале Бразилии стартовал ежегодный Карнавал

Карнавал в Рио-де-Жанейро - это красивые повозки, множество музыкантов, великолепные костюмы, на которые тратятся часто последние деньги, это гармония музыки, танца и танцоров.

http://dn.kiev.ua/stilus/karnaval2.jpg

Повсюду проводится огромное количество конкурсов красоты, бал-маскарадов, конкурсов костюмов. Отовсюду звучит зажигательная музыка, все вокруг несется в бешеном ритме карнавала.

http://foto.news.mail.ru/pic/9a/7f/572_source.jpg

В "эпицентры" карнавала (Рио и Сальвадор) самолеты ежедневно доставляют тысячи туристов из США, Аргентины и стран Европы. Сальвадор обычно принимает 600-700 тысяч иностранцев, Рио - около миллиона. Гостиницы переполнены: несмотря на "зашкаливающие" цены, места в них надо заказывать заранее.

http://s57.radikal.ru/i155/0902/dd/c1d257ab86fft.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/0902/17/a38989f047f1.jpg

Участники парада школ самбы на карнавале. Всего их в городе более 400, и каждая претендует стать победительницей карнавала. Музыка и веселье уже не остановятся ни на минуту.

http://foto.news.mail.ru/pic/56/0f/575_source.jpg

http://foto.news.mail.ru/pic/45/21/576_source.jpg

В этом году танцовщицы французского кабаре ''Мулен Руж'' приняли участие в параде школ самбы на карнавале

http://foto.news.mail.ru/pic/01/28/573_source.jpg

Самбу в Бразилии любят, наверное, даже больше, чем футбол.

http://dn.kiev.ua/stilus/karnaval9.jpg

http://dn.kiev.ua/stilus/karnaval8.jpg


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Другие Миры