АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Другие Миры


Другие Миры

Сообщений 141 страница 150 из 215

141

ТаNюша написал(а):

Как-то я читала про одного дядичку. Он узнал, что раком болен и жить ему несколько месяцев. Он плюнул на все, сидел целыми днями дома и смотрел комедии...умирая со смеху. А когда срок подошел...умирать, оказалось, что он здоров.

А я вот слышала про случай, когда врачи дали не больше полугода своему пациенту... небедный был дядечка - потратил оставшиеся ему время на развлечения, путешествия и т.д. Растратил все свое состояние, даже квартиру в которой жил продал, осталось немного денег на похороны... а через полгода оказалось, что диагноз был ошибочным... Такая вот история... толи радоваться, толи огорчаться...

142

basyakaka написал(а):

Такая вот история... толи радоваться, толи огорчаться...

Радоваться !!!! Он жив остался...может потому что ВСЕ растратил и остался жив  8-) а если деньги были, то снова заработает  8-) ВЕРА в себя и свои силы очень важна  http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/409-5.gif

143

Напутствия Ванги:

- Человек - тот, за кого он сам себя держит. Коли сумеет изменить свои мысли в сторону добра, то переменится все в его житье.

- Человек должен любить себя и все, что вокруг него. В наши трудные времена это нужнее всего. И еще он должен быть благодарным Богу за подмогу в трудный час, за мудрость, которой обязан своими успехами.

- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.

- Не ставь несбыточных задач, знай, какая тебе под силу, а какая нет, не то придется потом на себя пенять.

- Не обещай, коли не уверен, что выполнишь обещанное, ведь боль, которую ты причинишь другому, рано или поздно к тебе воротится.

- Молись Богу и не проси больше, чем тебе надобно.

144

ТаNюша написал(а):

Радоваться !!!! Он жив остался...

Натура человеческая странна и противоречива)))))
У Крылова басня есть - на охоте на барина напал медведь, слуга медведя застрелил, барин оправился после потрясения и стал пенять слуге, что пулей попортил медведю шкуру - надо, мол, было в глаз стрелять...

145

basyakaka написал(а):

я вот слышала про случай, когда врачи дали не больше полугода своему пациенту... небедный был дядечка - потратил оставшиеся ему время на развлечения, путешествия и т.д. Растратил все свое состояние, даже квартиру в которой жил продал, осталось немного денег на похороны... а через полгода оказалось, что диагноз был ошибочным...

Фильм есть на эту тему. "Последний отпуск"С точно таким сюжетом.

http://www.kinodisk.com/cache/4116_200_287.jpg
Однажды, неожиданно узнав о том, что дни ее сочтены, она решает реализовать свою давнюю мечту и отправляется на фешенебельный европейский курорт, где ее по ошибке принимают за богатую эксцентричную особу. Понимая, что ей нечего терять, Джорджия начинает себя вести чрезвычайно раскованно и вызывающе…

Отредактировано Татка (2009-01-29 21:23:54)

146

basyakaka написал(а):

слуге, что пулей попортил медведю шкуру - надо, мол, было в глаз стрелять...

Наверно он так благодарил слугу своего)))))))

147

Tihony написал(а):

Знаешь, тяжело бывает радоваться, когда сокращают единственного кормильца в семье, а цены растут.

Мне однажды давали такой совет: если в жизни все хреново стало и не знаешь что делать, то нужно найти себе кратковременную цель и полностью сосредоточиться на ней. Помогает.

148

ТаNюша написал(а):

на последнего русского императора похож))))

похож..не отрицаю!!!

149

ТаNюша написал(а):

если в жизни все хреново стало и не знаешь что делать, то нужно найти себе кратковременную цель и полностью сосредоточиться на ней

Согласна. По крайней мере, это не даёт полностью опустить руки.

150

Tihony написал(а):

Согласна. По крайней мере, это не даёт полностью опустить руки.

Да и от мыслей тяжелых и грустных отвлекает. А еще время, оно идет и в голове постепенно проясняется. Да и дело при этом делается.

Я видела на днях...дядка в Уфе (если я не путаю  8-) ) дом из земли строит  :) по сегодняшним меркам - дом из земли, что суп из топора. Можно сказать из ничего :cool: http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/praising.gif

Отредактировано ТаNюша (2009-02-02 17:21:30)


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Другие Миры