АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Другие Миры


Другие Миры

Сообщений 111 страница 120 из 215

111

Ромашка написал(а):

Именно этот смысл я вкладывала в слово "карьера", когда писала пост.

Я понимаю) Продолжаем определятся в понятиях))
Танюша,  теперь ты отчитайся, что ты имела ввиду) каково тебе на вкус слово карьера)

112

Формулы любви: польская, немецкая и американская http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/417-4.gif

Над формулой любви и счастливых отношений бился не только граф Калиостро. Современные психологи и специалисты по вопросом семьи и брака также спешат уверить, что вывели подобную формулу.

Польша. Польский ученый Богуслав Половски утверждает, что для долговечного и счастливого брака нужно всего-то ничего, а именно: чтобы мужчина был в 1,09 раза выше женщины. В исследовании, проведенном доктором, приняло участие 600 женщин в возрасте от 19 до 50 лет, а также их партнеры. Измерив пары, ученый сделал вывод, что подсознательно человек выбирает себе партнера именно с таким коэффициентом, и такие союзы, как правило, благополучны.

Германия. Немецкая формула любви выглядит так 1:5. То есть любое негативное замечание - одно - нужно дополнить пятью комплиментами. Доктор Ханс-Вернер Бьерхофф уверен, что комплименты укрепляют отношения, превносят нотку романтики и не дают угаснуть любви. Жизнь полна всяких сюрпризов, иногда не очень приятных, но внимательное отношение к партнеру и благодарность за все хорошее, что он дал, никогда не должны исчезать.

Америка. Формула, выведенная американцами, определяет с точностью в 94%, какие пары будут счастливы. Заокеанские ученые считают, что самое главное в браке - эмоциональные связи и умение правильно и конструктивно разрешать конфликты. Достаточно нескольких минут наблюдений за тем, как улаживается конфликт или решается спорный вопрос. Если в разговоре преобладают агрессивные ноты, угрозы, сарказм и грубый тон, у пары практически нет шансов. И напротив, когда супруги улыбаются, касаются друг друга, успокаивая и поддерживая, говорят спокойно и по существу - это хороший  знак. Американцы согласны со своим немецким коллегой в том, что на одно негативное слово или жест  должно приходиться не менее пяти позитивных. 

lady.mail.ru

113

Шизгара написал(а):

Заокеанские ученые считают, что самое главное в браке - эмоциональные связи и умение правильно и конструктивно разрешать конфликты.

Правы заокеанские ученые... Еще бы пособие по обучению разрешать конфликты выпустили... а  ещ лучше, ввели бы обязательные курсы по обучению таким навыкам, и только успешноздавшим экзамены выдавали разрешение на вступление в брак))))) http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/411-5.gif

114

Милена написал(а):

Танюша,  теперь ты отчитайся, что ты имела ввиду) каково тебе на вкус слово карьера)

Отчитываюсь))))))))) :writing:
Слово "карьера" для меня молчит) я его не чувствую, но

Ромашка написал(а):

"род занятий, деятельности"

очень нравиться))
мои слова

А для многих реализация - это карьера.

относились к сегодняшнему восприятию  этого слова...сделать карьеру...т.е. быть крутым. Еще пару тройку лет назад можно было сказать "быть успешным", но сегодня и это уже не катит)
сделать карьеру - сделать род занятий, деятельности - не очень вяжется, правда же?

Милена написал(а):

И карьера как рост, как движение, как самоцель.

Милена, ты очень близка или даже попала в точку. Пожалуй больше всего мне не нравиться, что карьера в наши дни стала целью)

Ромашка написал(а):

Найти себя в этой жизни, делать то, что приносит самому удовлетворение и благо другим людям, и при этом быть в согласии с самим собой, разве это невозможно?

ЭТО КРУТО!!!!!
И для меня это ближе к слову "реализация".

115

Ромашка написал(а):

ТаNюша написал(а):
А для многих реализация - это карьера. Для меня же карьера - это нечто навязываемое из вне (социумом) и скорее всего мне лично чуждое. Если я стану делать карьеру, то могу потерять себя, т.е окажусь там где мне не должно быть, а значит не смогу себя реализовать.
Почему так пессимистично?

потому что род занятий, предположим, может оказаться не модным, не востребованным для социума, отвергаться им. Знаю одну бывшую учительницу младших классов. В прошлом талантливый педагог и вполне успешный) сейчас бухгалтер...платят больше)))
и таких людей ооооочень много, потому видимо и пессимистично  :dontknow:

Отредактировано ТаNюша (2008-10-01 18:38:04)

116

Ромашка написал(а):

Найти себя в этой жизни, делать то, что приносит самому удовлетворение и благо другим людям, и при этом быть в согласии с самим собой, разве это невозможно?

ТаNюша написал(а):

И для меня это ближе к слову "реализация".

Для меня реализация себя, это когда ты реализуешь свой творческий потенциал, свои способности и таланты, когда ты получаешь удовлетворение от того, что ты делаешь...и прежде всего душевное и моральное.
И конечно тоже считаю, что карьера должна двигаться прежде всего по горизонтали....вертикаль не для всех, она многих не интересует.

117

Галина, ПРИВЕТ))))) :flag:

118

ТаNюша написал(а):

В прошлом талантливый педагог и вполне успешный) сейчас бухгалтер...платят больше)))

Печально, но и такие обстоятельства бывают. Хотя, заниматься не любимым делом, но получать хорошую зарплату....выматывает это очень и не радует заработок....материальное никогда не заменит душевный комфорт.
Сама занималась 3 года не тем, что нравилось....думала свихнусь....но слава Богу это закончилось.
Реализация себя самой для меня дороже.

119

Мемфис написал(а):

способность к воспроизводству, к продолжению рода – это дар для всех, кого мы можем причислить к живому миру, дар природы

С этим я точно спорить не стану, потому как согласная я)

Мемфис написал(а):

Возможно, я стою на более материалистических(или реалистичных  ) основах

и с этим спорить не стану)))
хотя могу порассуждать на тему - что есть реальность))

Мемфис написал(а):

Я предлагаю  сделать цитирование всей  моей фразы, точнее - абзаца:

8-) повторюсь

ТаNюша написал(а):

Прошу прощения

можно сказать, что я прицепилась к фразе ради возможности порассуждать...самовыразиться)
а может меня задело где-то очень глубоко внутри...показалось - нет, не то и не так или не совсем то и не совсем так. И не в Ваших словах, рассуждениях и тем более не в Вас лично. А в этой фразе, в этих словах без привязки к Вам. И потому могу быть только благодарной и за пост (за все посты), и за возможность высказаться, и за огромное удовольствие от прочтения :love: 

Мемфис написал(а):

Через Любовь осуществляется связь души с остальным Миром

А за эти слова отдельная огромнейшая благодарность  8-) Очень точно сказано, мне безумно понравилось!!!!!!!!!

а еще...
появилось желание кое к чему прицепиться)

120

Ромашка
Найти себя в этой жизни, делать то, что приносит самому удовлетворение и благо другим людям, и при этом быть в согласии с самим собой, разве это невозможно?

ТаNюша
И для меня это ближе к слову "реализация".

Понятно, а то можно было подумать, что профессиональная деятельность вообще не рассматривается Вами как реализация себя.

ТаNюша написал(а):

Пожалуй больше всего мне не нравиться, что карьера в наши дни стала целью)

Можно чуть подробнее, что стоит за этими словами.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Другие Миры