АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Творческие параллели


Творческие параллели

Сообщений 191 страница 200 из 258

191

Милена написал(а):

Есть такой рассказ Анри Барбюса "Нежность" --

Прочитала и занесла в *копилочку* своих знаний - ощущений. Изысканно. (Стыдно, мне, конечно, не знать этого)(((Благодарствуем  :love:

ЗЫ

Милена написал(а):

*пыхтя от важности и тщеславия:

Вставай с яшмы))))

192

Тэсс_М написал(а):

Вставай с яшмы))))

Одевайтесь, как говорит мне коллега перед уходом с работы, царём будете)))))))))

Да, я такая...) в зазнобах ходить так приятно)

193

Милена написал(а):

в зазнобах ходить так приятно)

С тобой низя в разведку ходить. Того и гляди - спалишь например, громко и гулко упадешь на яшму, а там ужО я лежу.... :crazyfun: ))))))

Милена написал(а):

царём будете)))))))))

ЦарЭвной не хошь? Переквалифицироваться)

194

Нет, царём интереснее)и потом цитата же из "Иван васильевич меняет профессию"

195

Милена написал(а):

Нет, царём интереснее)и потом цитата же из "Иван васильевич меняет профессию"

Цитаты цитатами, так я все о своем, о девичьем))))  :blush:  :writing:

196

Тэсс_М написал(а):

Было писано в подарок... Может, кому-то понравится.

Тэсс_М написал(а):

Нежное

Муммяшечка!http://i013.radikal.ru/0803/74/ae57a60f0fa7.gif
Спасибо тебе, родная, за твои творения. Спасибо за то, что пишешь. За то, что делишься с нами.
http://i007.radikal.ru/0803/f9/7355a391d2f6.gif

Тэсс_М написал(а):

Считалка

Тэсс_М написал(а):

Такой улыбки не было и больше не будет. Открываются ворота. Широкие штаны, высоко поднятые руки. Длинный-длинный. Боже мой, кто это? Почему все вокруг так светится. Будто все жаром пышет. Ее маечка  в теплых тонах. Его оранжевая футболка. Рыжие невероятные волосы. Золотистые локоны. Отблески в очках. И две обалденные улыбки.

Тэсс_М написал(а):

«Они объявили себя на лобном не парой!»- стон, плач, неразбериха. Как? Что? Почему? Это невозможно!

Тэсс_М написал(а):

Игра чувствами, чужими чувствами и своими.

Тэсс_М написал(а):

А *ножик*  уже вынули. Надрез уже сделан. И режут прямо по живому.

Тэсс_М написал(а):

Любовь принесена в жертву. Вот только какому Богу?

Тэсс_М написал(а):

Удар, еще удар! Некрасивая, скандальная сцена. Бьете дверь, словно друг друга по лицу. И камера дрожит, содрогается от ужаса и ваших ударов друг другу по душам. По сердцам. По нервам. Буду бить. И добивать. Тебя, себя, остатки любви втаптывать. Проворачивать нож в ране. И тебя, меня тоже режут по душе, по вере. Веру в сказки давно отрезали, избили. Оставьте хоть веру в порядочность. Молимся бессонными ночами. За них, за себя, за свои души.

Тэсс_М написал(а):

«Прости, если еще что-то было не так»

Слов для коментариев нет.[взломанный сайт] В душе одни ЭМОЦИИ..... И слезы на щеках.

Отредактировано Татка (2008-03-29 01:47:36)

197

Игра для  Липки

Солнечный? Лунный? Напрасная битва!
Каждую искорку, сердце, лови!
В каждой молитве - любовь, и молитва
В каждой любви!

Жанр: позитивно-нелюбовное, теплое.

Ну так бывает. Собираешься писать подарок кому-то, а получается все о себе да о себе. Да каждый пишет о себе. Итак. Дано: четверостишие Марины Цветаевой и муки совести и вдохновения. А потом всего одна заметка, три фотографии и полнейшая эйфория.

Два луча. Солнечный? Лунный? Можно говорить бесконечно.

Первый, без сомнения, солнечный. Яркий, смешливый,  позитивный, подвижный, говорливый. Переливы интонаций – лучики разной длины. Настоящее солнце, улыбкой озаряет. На первый взгляд, такой смешной и поверхностный, но что там за этой горячей улыбкой, за сияющими глазами, за порывистыми движениями-лучами? Верю, доброе сердце, горячее, горячее. Захватывает в орбиту свою, создает вокруг себя Вселенную, жжет лучами. Смотреть невозможно - ослепляет. Солнечный зайчик-попрыгунчик. Ну никакой степенности. Зная сияние свое, часто сам ходит в темных очках. Солнечные лучи – флюиды такие жаркие.

Второй – Луна. Мягкий, загадочный взгляд с поволокой. Медленная речь, интраверт, но светит. Такой скрытный, неяркий, серебристый луч. Он и именем связан с ночью, со страстью, с тайной. Лунный красавец. Лунный кот (как сказал один человечек). Гуляет под покровом ночи, освещая душу бледным, холодноватым светом. Таким прекрасным и томным. И имя-то у него. Одно из любимых. Вечная загадка лунного луча – не спешу отгадывать. В лунном свете всегда интереснее, неожиданнее, страшнее. И голос такой же – лунный.

Каждую искорку счастья ловлю на фотографиях, каждый момент счастья, каждое выражение лица. Каждая песня, как молитва. В них все о любви. Да  ведь каждая любовь- это Песня.

Битва? Да что вы! Выделила каждому по отдельной площади в сердце. Прописала. Дала вид на жительство. Сделала гражданами своей маленькой страны по имени Душа. До тех пор, пока не разочаруюсь. Если окажутся другими. Не совпадут с моими жизненными приоритетами. Так уже бывало. Долгое медленное осознание того, что лучи – ненастоящие. От электрической бездушной лампочки. И это не вопрос смены кумиров или предательства. Они не кумиры и не идолы. Вопрос взросления, вопрос соотнесения своих жизненных принципов с их жизненными принципами, вопрос уважения.

Но пока греюсь, нежусь в этих двух лучах. Порой, как флюгер, не зная, кого выбрать, кого предпочесть. Нет у меня выбора. Не хочу выбирать.

Буду любить, не умея иначе -
Оба луча!


PS  В стихотворении Цветаевой как-то не учитывается, что луч луны – тот же самый отраженный солнечный. Пусть так и будет. Две живых звезды-планеты. Две орбиты со взаимным отражением.

Отредактировано Тэсс_М (2008-03-29 20:28:48)

198

Живые и яркие. Липка, тебе-то понравилось, именинница?)
Муммяш, а каково это, ловить смутные очертания чужих пожеланий и возвращать им своё воплощение?)
Мне, ну ооочень интересно видеть, как рождается, складывается, а может, просто находится в нужном отсеке дождавшись своего часа...) Спасибо, что приобщила) Лю.
А читается на одном дыхании, нет, вру, задержав дыхание, с выдохом на последнем слове.

199

Милена написал(а):

Муммяш, а каково это, ловить смутные очертания чужих пожеланий и возвращать им своё воплощение?)

Откровенно? Трудно. Очень. Самой страшно. Очень боюсь повторов и тиражирования эмоций. Одинаковости настроений. Но мне музыка помогает.  Я что-то начинаю писать, обычно если *по надобности* , то долго обдумываю. И всегда ставлю в наушники музыку. Вот "Сагу" только под мелодии писала. Твою писала под одну песню - ты же знаешь...Поставила ее шесть раз подряд в проигрыватель и написала. Настроение надо ловить. А что-то, уверена, так и не будет написано.
Потому что не соотносится со мной, не получит отклика. Поэтому заранее прошу прощения. Когда поймаешь картинку, эмоцию, фразу какую-то в разговоре- тогда все складывается. Это и про серьезное и несерьезное... Я ж не писатель. Плагиачу эмоции по-черному. Вот написала Новогоднюю елку, а потом сидела в шоке, потому что первый про шар из стекла оказался написан под одну из  песен "Флер", в которой пелось про подобное. Долго переваривала потом, когда поняла...

А из твоего песня начинается криками чаек и ритм там такой..меланхоличный..., вот и возникла картинка. Стиль у меня все равно хромает.

200

Милена написал(а):

Липка, тебе-то понравилось, именинница?)

)))))))))))))))))) в тихом обмороке, я вся в розах)))

Милена написал(а):

А читается на одном дыхании, нет, вру, задержав дыхание, с выдохом на последнем слове.

И у меня так...
Тэсс_М, Муммяшек...  неееееет, не удаляй, всё именно так... по душе, до самых нервов...

Тэсс_М написал(а):

и полнейшая эйфория

:love:  :love:  :love:

Отредактировано Липка (2008-03-29 23:34:32)


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Творческие параллели