АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Творческие параллели


Творческие параллели

Сообщений 111 страница 120 из 258

111

Тэсс_М
Нашей волшебной сказочнице, Муммяшу.

112

Тэсс_М

Муммяшечка!  :kiss3.gif:
Аж мурашки по телу. Обалденно красиво написано.
http://i049.radikal.ru/0801/fe/6d1af38efa4a.gif

113

Муммичек, Гансик наш, сказочник волшебный)
Тэсс))Прочитала и как подарок получила на Рождество).
Рождественские картинки)
10. пунктом в антидоме срочно ставь "некоторые из вас просто гениальны во владении словом и образом"))
Картинки хороши все в целостной гармонии, но вот 4 мне понравился)наверное)люблю счастливые концы))
А вообще, всё понравилось: и ангел, и пальцы Марты, и жёлтая шишка под подушкой и эти двое в темноте)
Качать Мумми) пока не увернулась))

114

Тэсс_М
Рождественское чудо......я читала и всё видела...и шишку и мишуру...и тех двоих в 12 часов...удивительное ощущение.
СПАСИБО!

115

Милена написал(а):

Качать Мумми) пока не увернулась))

Качать!!! подкидываем высоко-высоко)))... и ловим))))

Отредактировано basyakaka (2008-01-01 22:18:21)

116

Тэсс_М
Надюшик, спасибо за красивую сказку)
Замечательно, что Новый год начинается с такой красоты)
[взломанный сайт]

117

basyakaka написал(а):

Качать!!! подкидываем высоко-высоко)))... и ловим))))

Ик..поставьте...у мну морская болезнь  :P

118

Ни в коем случае не хочу все ниженапечатанное назвать творчеством… боже упаси)))), просто не знала, на какую ветку пристроить…
Хочу рассказать о покупках накануне НГ.
Предварительно хочу заметить, что муж мой, как и большинство мужчин, любит четкую определенность во всем - если перед ним поставить задачу, он будет ее с радостью решать… а если такую задачу перед ним не поставить, то сам искать эту задачу он не будет. А сама я не люблю делать себе подарки, более того - не люблю их просить, а тем более требовать (к сожалению, мои тонкие намеки зачастую остаются незамеченными). В канун нового года приглянулась мне блузочка, о чем я сначала неоднократно тонко намекала, а потом четко поставила перед мужем задачу… «Завра с утра пойдем ее покупать,- сказал муж, - вот проведу планерку и поедем за блузкой, а то вдруг ее раскупят». Во второй половине дня мы отправились за подарком, по дороге купили стиральную машину в подарок свекрови (но это к делу не относится)… К моему великому сожалению, блузка, по мнению моего мужа, мне не подошла (она и правда была великовата), муж сказал, что я «телеса не нарастила» себе для такой одежки. Но задача перед ним уже стояла, и он был не намерен отступать. Тут же мне была предложена другая блузка, на покупку которой я «нехотя» согласилась, сказав, что в соседнем магазине есть юбка, которая подойдет к блузочке как нельзя лучше. И не снимая новую блузку, отправились мы в следующий магазин за юбкой. Опять неудача. Юбка - шикарная))))), но черная полоса на блузке не сочеталась с коричневым цветом юбчонки. Почти без намеков с моей стороны муж понял, что юбку несмотря ни на что надо брать… И пока я в окружении продавцов подбирала себе уже черную юбку, он собственноручно выбирал кофточку к коричневой юбке… Итак, все получилось… у меня теперь было две юбочки и две блузочки… и мужа моя опять без всяких намеков объявил, что мы берем все. Тут я сразу поставила его в известность, что к таким обновам мне просто необходима одна деталь корректирующая фигуру, я уже знаю где ее взять… правда стоит она чуть-чуть больше, чем любая из сегодняшних обновок… но это просто необходимо. Вечером мы пошли за этой деталью, по дороге я тонко намекнула, что к одной из новых блузочек необходимо купить подходящее украшение. Я выбрала две висюльки и спросила совета у мужа - «Берем обе, - сказал муж, - дома разберемся». К слову сказать, муж был очень рад этим покупкам, тешил себя надеждой, наверное, что теперь нескоро ему придется «решать» подобные задачи.

А теперь о том к чему я собственно завела весь этот разговор - не обновками же похвастаться, в самом деле. Покупки мы сделали 29-ого декабря, а в новогоднюю ночь я не получила никакого подарка. Конечно, одета я была в купленные мужем обновки, но ведь он не сказал, что это подарки к Новому году… если бы в магазине он мне об этом объявил, я бы и не ждала больше ничего… а так…
Все, что написано абзацем выше не мои рассуждения, трудно было удержаться и не вспомнить серию ДД вышедшую в эфир практически ровно год назад. Ситуации похожи. Там еще было про компас в подарок и про не купленную шоколадку с первой получки… Делаю вывод - как же некоторые мужики похожи)))))) а вот женщины все разные)))))))) У меня к мужу претензий не было)))))

119

КРАСКИ

Акварель

(Флер. «Опьяненные нежностью»)

Снежинка закружилась и упала вниз, мимо пролетела вторая, третья, четвертая. Настоящий танец, беззвучный, слаженный, завораживающий в своей синхронности и кажущейся бесконечности.
Леся положила руки на поручни моста и  подняла голову к небу. Сероватое, оно манило ее, создавало этот необыкновенный танец. Леся вновь начала пересчитывать миниатюрных танцовщиц. Одна, две, три. В душе воцарился покой, все тревоги и сомнения отступили хотя бы на время. Снежинки падали и становились белыми ворсинками огромного ковра.
Леся любила зиму. Ее любимый пруд в парке застывал, засыпал до лета, скованный льдом и надежно укрытый белым пушистым покрывалом. Деревья тоже сбросили тяжелое осеннее убранство и оставили  лишь легкий белый  шелк на плечах-ветках.
- Я и не думал, что Снежные Королевы тоже могут мерзнуть, -  рядом на поручнях пристроились два локтя в темном.
Леся даже не испугалась, лишь недоуменно подняла бровь вверх.
- Ну, это ведь, насколько я понимаю, Ваше? – высокий темноволосый парень улыбнулся и протянул белую рукавичку с бледно-голубым затейливым узором. Леся заулыбалась в ответ:
- Да уж, перепутать трудновато, - и рукой поправила шапочку с таким же рисунком. – Спасибо Вам…
- Егор.
«Глаза у него хорошие, теплые какие-то, добрые» - вдруг подумалось Леське.
- Леся, - протянула руку и почувствовала крепкое рукопожатие и еще один теплый взгляд карих глаз.
- Ну будем знакомы, Леся! Больше не теряйте ничего. Не все же такие наблюдательные, как я, - Егор подмигнул и дурашливо выпятил нижнюю губу. – И не такие честные.
Леся расхохоталась уже в голос.
- Вы, наверное, милиционер? Ну, судя по наблюдательности и честности?
- Вы, конечно, ошибаетесь, но не буду Вас разуверять. А я вот Снежных Королев именно такими в детстве и представлял. С прозрачными голубыми глазами льдинками, белой кожей и белыми волосами. Да! И еще с хрустальным смехом.
- Теперь, конечно, ошибаетесь Вы, но не буду Вас разуверять, только стану сомневаться в наблюдательности, - Леся почувствовала себя совсем свободно в обществе незнакомца и тоже подмигнула.
Настала его очередь смеяться.
- Очень жестоко, но правдиво!  Я опечален, Леся! Но мне придется покинуть Вас. Что поделаешь, будни честного милиционера! – Егор вновь протянул руку и, когда Леся дала ему свою, вдруг неожиданно поцеловал. – Голубоглазая Снежная королева. Прощайте.
Леська долго еще провожала взглядом его высокую фигуру, а потом снег закружил и его силуэт, спрятал от нее. Раз, два, три. Падали снежинки. Леся почувствовала, словно только что ее души коснулась теплая рука, провела ладонью по самому сердцу и согрела в глубине. Начинало темнеть. Леся вновь опустила глаза пруд.
- Алиса! – окликнул ее по-хозяйски властно, но нежно голос Сергея. Он стремительно приближался к Лесе и улыбался своей широкой улыбкой. «Голливудской», как называли ее  леськины приятельницы. Сергей был невысоким, некоторые даже говорили «мелковат», но это с лихвой компенсировалось привлекательной внешностью и необыкновенной уверенностью в себе. Иногда он шутил, что его самодостаточность тянет сантиметров на 30.
- Алиса,  ну сколько можно, нельзя же до самой темноты торчать в этом парке! – на ходу Сергей стянул перчатки и обнял девушку.
- Ты знаешь, даже внимания не обратила, замечталась, закружилась, - Леся улыбнулась одними уголками губ.
- Мечтательница ты моя, - Сергей поцеловал ее долгим поцелуем. - Когда-нибудь замечтаешься, замерзнешь и превратишься в сугроб.
Сергей ласково посмотрел синими пронзительными глазами.
- Или в Снежную Королеву, - продолжила Леська.
- Нет, на Снежную ты, Алиска,  не тянешь. Колором не вышла. Но для меня ты – единственная Королева! Ты же знаешь.
- Знаю, знаю, - Леся привычно зарылась лицом в его пальто, почувствовала знакомый, уютный запах. А в глубине сердца вдруг кольнула печаль. О происшествии с варежкой она решила Сергею не рассказывать.
- Все, в машину, в машину, у меня самого руки уже мерзнут, да еще бросил авто так неудачно, совсем припарковаться негде было, - и потянул Лесю за собой по расцвеченной гирляндами аллее.
Уже сидя в Вольво, слушая музыку и болтовню Сергея об очередном договоре, Леся прислонилась щекой к стеклу. Увидела свое отражение и вспомнила: «А я вот Снежных Королев именно такими в детстве и представлял. С прозрачными голубыми глазами льдинками, белой кожей и белыми волосами».
- Да нет, я колором не вышла, - грустно улыбнулась Леська своему отражению.
- Алиса, уже сама с собой беседуешь, обиделась что ли? – удивился Сергей.
- Да нет,  Сереж, на правду не обижаются, это я так, жарко, - отмахнулась Леся и стянула шапочку. Рыжие пряди цвета осенней листвы рассыпались по плечам. – Новый год через три часа, поехали скорей домой.

Продолжение следует.

Отредактировано Тэсс_М (2008-01-07 23:18:51)

120

Тэсс_М написал(а):

Продолжение следует.

Эх, бум ждать с нетерпением  ;)


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Творческие параллели