АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Другие Миры


Другие Миры

Сообщений 71 страница 80 из 215

71

bozhko написал(а):

обращение конкретно к Мемфис!

Вопрос, конечно, интересный... А высказываться можно только Мемфис? или можно таки развернуть дискуссию?

72

basyakaka написал(а):

или можно таки развернуть дискуссию?

Так это... а что нам мешает поговорить между собой? Никто же не заставляет bozhko нас читать?  :yep:

73

bozhko
Здравствуйте) 
Ваш вопрос меня заинтересовал, более того - я видела этот момент  в серии, именно эту фразу девушки Палыча (точнее - её разъяснения  по поводу этой фразы)) Она меня почему-то заставила сморщиться и уйти с канала дальше. Обычно со мной так и бывает, мой просмотр  Дом2 ограничивается несколькими секундами во время пробежки по каналам, громкая фраза останавливает внимание, потом  слышишь весь остальной контекст,   тебя передергивает и уходишь...

bozhko написал(а):

Только, пожалуйста можно без пунктов типа:
1. стыдно рожать?
2. рожать детей?
3. т.д. в том же духе

Вот это, как я поняла - ирония? ну-ну, оценила, да))))))   Но что же Вы меня сразу же в такие рамки поставили? и без пунктов и без примеров на персонажах Дом2?))))  вполне последовательно было бы тогда вместо меня и на вопрос свой ответить)))))))))))))))))
  Впрочем, могу без пунктов - потому что, в отличие от той фразы другого , не менее уважаемого оппонента, в которой есть претензии на всеобъемлющую характеристику  личности Димы, прямо  на аксиому, не меньше, в фразе, которую   Вы процитировали , основной смысловой  акцент  поставлен на слове "голодранец", а эмоциональный - на слове "стыдно"))))))))))))) Можно и без  примеров на персонажах Дом2, потому как ну какое там "рожать"? мне даже  страшно думать о таком))) всегда очень жаль живых существ, вынужденных размножаться в неволе)
Короче говоря - я отвечу, но, разумеется, в порядке очередности)))))))))))

Отредактировано Мемфис (2008-08-13 13:56:29)

74

bozhko
Вы с коллегами вопрос обсуждали. Если речь шла исключительно о материальном, мне интересно, как вы определили понятие "голодранец". Каковы критерии? Как известно, у одних щи пустые - у других жемчуг мелкий.

75

Добрый день!

Спасибо Мемфис, а также basykaka, Tihony и Ромашке, которые подключились к разговору. Я не зря написала, что внимательно Вас, Мемфис, читаю, ожидая интересный ответ в уверенности, что он обязательно будет (мы с коллегами, как Вы помните, ответ не нашли). Вы, очевидно, более профессионально подготовлены, более категоричны в высказываниях, у Вас в голове может быть легче все раскладывается по полочкам, чем у меня, например. Единственное - жалко, что в размышлениях не смогли отрваться от ДД (я правильно поняла "вынужденных размножаться в неволе"?) Мне кажется, что в судьбе любой девушки, особенно если она руководствуется чувствами, а не головой, может возникнуть подобный вопрос. В юности мне мама говорила, что мужчина рядом с тобой может быть косой и хромой, бедный и несчастный, лишь бы не алкоголик. Чем старше я становлюсь, тем больше и больше укорачиваю в своем мозгу эту фразу. Боюсь, когда прийдет мое время давать советы дочери, дорасту до Вашей категоричности. Ромашка, Вы подсказали мне, почему мы не нашли ответ. Каждый понимал "голодранец" по-своему.

76

bozhko написал(а):

более категоричны в высказываниях

Вот это о ком угодно, но точно не о Мемфис))))))))))

77

bozhko написал(а):

Единственное - жалко, что в размышлениях не смогли отрваться от ДД (я правильно поняла "вынужденных размножаться в неволе"?)

В каких размышлениях, простите?))))) я по поводу Вашего вопроса еще даже не начала думать, не то что отвечать)))))))))))))

78

bozhko написал(а):

Боюсь, когда прийдет мое время давать советы дочери, дорасту до Вашей категоричности.

Видимо, мое отличие от Вас в том, что я не даю советы, я могу высказать  свое мнение, ВСЕГДА объясняя - почему именно я  считаю так, а не иначе и какая  здесь может быть вариативность, потому как это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ))))))
Но если вы аргументированное мнение, заранее  обусловленное  тем,. что оно личное, а значит - субъективное, воспринимаете категоричным - это только Ваши внутренние проблемы. Эта проблема может быть тоже в вариантах: неуверенность в себе,   не умение анализировать,  поверхностное восприятие окружающих.. или  Вы просто над этим еще не подумали , ну не затрагивало Вас это раньше, потому четкой позиции нет).. да много еще вариантов может быть)))

так где же здесь моя категоричность?))))))))))))))))

79

Девочки, да не обижайтесь на слово "категоричность". Там выше есть и другие приятные (и честное слово, от души) эпитеты. Я жду в очереди свою порцию Ваших размышлений. Мне это действительно интересно, не потому что внутренние проблемы, нерешительность, поверхностность (эх, неужели с десятка предложений такой неутешительный диагноз). Интересно субъективное, аргументированное мнение. Зайду позже почитать, очень глючит интернет.

80

bozhko
   

bozhko написал(а):

не потому что внутренние проблемы, нерешительность, поверхностность (эх, неужели с десятка предложений такой неутешительный диагноз).

Ну вот смотрите,  Вы в моем посте  к Вам  САМИ ( или  сама?  как правильно?)))))) выбрали из  нескольких вариантов ( а там  ведь была моя пометка, что они не исчерпывающие) самые "диагностические")))))), к тому же несколько, хотя могли бы и один.. или вобще свой вариант предложить))))   

это я к теме о внутренних проблемах)))))

А вообще - тоже не обижайтесь, ничего  личного, просто сейчас я выбрала именно такой стиль в постах, так мне захотелось)))

Отредактировано Мемфис (2008-08-13 18:41:09)


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Другие Миры