АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Флудилка » Кабачoк " Три Кота"....продолжаем хорошо сидеть)))))))))


Кабачoк " Три Кота"....продолжаем хорошо сидеть)))))))))

Сообщений 341 страница 350 из 433

341

День посадки деревьев

5 апреля проводится День посадки деревьев, праздник, установленный в связи с проводившейся кампанией восстановления корейских лесов. В этот день многие жители страны принимают участие в работах по озеленению своих районов, высадке леса в горах.

342

День работника следственных органов

6 апреля отмечается День работника следственных органов. Именно в этот день в 1963 году Указом Президиума Верховного Совета СССР право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованного в МВД СССР. Таким образом, было положено начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел

343

basyakaka написал(а):

ИТАРТАС сообщает: Украинские геологи обнаружили на территории Украины крупное месторождение нефти, но разработка месторождения очень затруднительна, так как оно передвигается по территории на большой скорости в железных цистернах

:crazyfun:

344

День здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля - в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Отредактировано basyakaka (2009-04-07 09:27:59)

345

День Рождения Интернета в России

7 апреля 2009 года российский сегмент Интернета отпразднует свой 15-й день рождения. В 1994 году Международная организация InterNIC зарегистрировала домен верхнего уровня RU. Таким образом, Россия была официально признана как государство, представленное в Интернете.

346

Благовещение

7 апреля православная церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день Архангел Гавриил возвестил Деве Марии благую весть о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Христа. На Благовещение прославляется Пречистая Дева Мария, произносятся благодарения Господу Богу и воздают почитания его посланнику Архангелу Гавриилу, послужившему таинству спасения.

347

basyakaka написал(а):

Благовещение

Сегодня нельзя было  косы плести)))) надеюсь все так и сделали  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif

348

Песах (9 - 15 апреля)

Песах или Пасха - самый древний из еврейских праздников, связанный с исходом из египетского рабства, в котором народ Израиля находился на протяжении более двухсот лет. Праздник длится семь дней с 15-го по 21-е число весеннего месяца нисана по еврейскому календарю. В центре празднования - пасхальный седер, а вся семья с гостями собирается вокруг стола, чтобы читать пасхальное повествование, рассказывающее об Исходе из Египта и последовавших за этим событиях. В 2009 году Песах празднуется с 9 по 15 апреля.

День финского языка

9 апреля в Финляндии отмечается День Микаэля Агриколы или День финского языка. Праздник установлен в честь великого финского просветителя Микаэля Агриколы, которому принадлежит заслуга создания письменного финского языка. В 1542 году вышла первая финская книга - букварь "ABC-kirja", за основу в нем Агрикола взял карельский язык и диалект, на котором говорили жители губернии Турку. 9 апреля в Финляндии поднимают государственный флаг.

349

День спички

История способов добывания огня уходит в древние времена, и только в конце XVIII века начали появляться приспособления для получения огня, основанные не на первобытных способах (трение, удар), а на химических реакциях. В 1816 году были сделаны первые попытки использовать для получения огня фосфор, но первые настоящие спички были изобретены 10 апреля 1833 года, когда в массу для спичечных головок был введен желтый фосфор. Именно этот день и считается Днем рождения первой спички.

350

basyakaka написал(а):

Именно этот день и считается Днем рождения первой спички.

Ура спичкам !!!  http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/415-1.gif 
В прошлом году летом я участвовала в процессе добывания огня трением))) Нас было две группы по 10 человек (вроде бы  :flirt: ). Мы умаялись, но только дым смогли получить :D . Разожгли с помощью лупы    http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/416-3.gif    (тоже, кстати, не просто). Нам сообщили, что умеючи его можно за две минуты вытереть :blush: . Главное в этом деле разжечь свой внутренний огонь и тогда дерево загарается как бы само. Современные люди слабы))) в нас мало огня или он спит за ненадобностью  :question:  :rofl:

Отредактировано ТаNюша (2009-04-11 21:10:45)


Вы здесь » АнтиДом2 » Флудилка » Кабачoк " Три Кота"....продолжаем хорошо сидеть)))))))))