АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Флудилка » Кабачoк " Три Кота"....продолжаем хорошо сидеть)))))))))


Кабачoк " Три Кота"....продолжаем хорошо сидеть)))))))))

Сообщений 261 страница 270 из 433

261

Ну что, свершилось? Перезимовали!!!))))))))...Урааа!!!...Всех с первым днём весны!!!!
Такая дата – это праздник сам по себе, что прекрасно понимали наши далёкие предки. Древние славяне в этот день начинали обрядовые посещения могил, а сам праздник носил пугающее название «Навий день», что означало «день мертвецов». Ещё называли этот день Днём Мары, Морены. Это имя богини Зимы и смерти, побеждённую Солнцем-Ярилой. И в Болгарии, а также Румынии, Молдове 1-е марта- день прихода весны, праздник Солнца, победы над Зимой. В этот день болгары прикрепляют к одежде «мартеницы», украшения из красных и белых ниток, чтобы порадовать «бабушку Марту».

В первый день весны жители Уэльса отмечают день покровителя своей страны, святого Дэвида. Этот день все валлийцы, где бы они не находились, воспринимают как патриотический и культурный праздник. Надо отметить, что патриотический праздник сегодня отмечают и в Корее – День движения за независимость Кореи, отмечающийся в память манифестаций 1919 года против господства Японии. И в Боснии сегодня праздник – День независимости. Впрочем, Республика Сербская выступает против признания этого праздника на государственном уровне, что не мешает Боснии и Герцеговине радоваться этому дню.

Зато следующий праздник отмечается на международном уровне и относится, так сказать, к безусловным праздникам. Речь идёт о Всемирном дне гражданской обороны, который отмечается в день принятия устава Международной организации гражданской обороны (МОГО). Все желающие отметить этот праздник чем-нибудь горячительным должны отдать предпочтение пиву, чтобы одним выстрелом убить двух зайцев: 1-го марта 1989 в Исландии был отменён 75-летний сухой закон, и эта счастливая дата тут же стала праздником – Днём пива.

Национальный праздник проходит сегодня не только в Исландии, но и во Франции, и в США. Причём оба праздника посвящены женщинам. Французы сегодня, точнее, каждый год в первое воскресенье марта, чествуют… бабушек. Внуки и внучки дарят подарки своим неизменно очаровательным и с каждым годом всё молодеющим бабушкам, а сами бабушки приобретают товары со скидкой «только для бабушек» и отмечают праздник в ресторанах. А в США деятельные дамы и женские организации проводят многочисленные мероприятия и акции, направленные на защиту прав цветных женщин. Потому что 1-е марта – Национальный день цветных женщин в США.

Но самым тёплым, уютным и необычным праздником этого дня является Всемирный день кошек. Котофилы всех стран, соединяйтесь! И побалуйте питомцев чем-нибудь вкусным, ведь кого на пороге встречает кот, возвращается домой, а не просто в дом.
http://s55.radikal.ru/i147/0902/ed/646aefaf88b4.jpg
....и завершает праздничную свистопляску воскресенья последний день Масленицы – Прощёное воскресенье. Этим днём завершается неделя веселья, развлечений и всевозможных лакомств. В этот день нужно обязательно искренне попросить прощения у своих ближних за всё, что вольно или невольно причинил им. А те, в свою очередь, обязательно простят Вас и с лёгкой душой ответят ритуальной фразой: «Бог простит»!

Прошу прошения у всех, кого могла вольно или невольно обидеть!!!...

Отредактировано шмуля (2009-03-01 00:41:33)

262

шмуля написал(а):

Прошу прошения у всех, кого могла вольно или невольно обидеть!!!...

Присоединяюсь...

263

Кстати, про Масленицу)))))) Отличный повод посмотреть мой любимый мультфильм "Ишь ты, Масленица". Всем предлагаю))))))) http://mults.spb.ru/mults/?id=98

шмуля написал(а):

Но самым тёплым, уютным и необычным праздником этого дня является Всемирный день кошек.

Нельзя пройти мимо такого события)))))))) Поздравляю всех-всех-всех котов и кошечек, а также любителей этих животных с праздником!!!
Еще один любимый мультик "Кот, который умел петь" http://mults.spb.ru/mults/?id=995

264

Начало Великого поста
2 марта у православных христиан начинается Великий пост. Великий пост готовит христиан к достойной встрече праздника Воскресения Христова, начинается за семь недель до Пасхи и состоит из сорока дней и Страстной седмицы (недели перед самой Пасхой). Четыредесятница установлена в честь сорокадневного поста Спасителя, а Страстная седмица - в воспоминание последних дней земной жизни, страданий, смерти и погребения Христа. Общее продолжение Великого поста вместе со Страстной седмицей - 48 дней. Пост (или говение) - это отказ не только от определенной пищи, но от всех вредных привычек и увеселений. Это время покаяния, раздумий и усердных молитв. В течение всего Великого поста Православная Церковь призывает верующих воздерживаться от употребления в пищу мяса, молока, яиц и рыбы, в том числе и в составе различных блюд. Рыба разрешается лишь в праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Входа Господня в Иерусалим, а в Лазареву субботу постящимся можно есть икру.

265

basyakaka
С прибытием! Спасибо за мульт!!!
http://img.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/112/trumb/trumb_1201810.gif
Последний блинчик и фсё...

266

День писателя
Всемирный день писателя отмечается 3 марта по решению 48-го конгресса Международного Пен-клуба(международное объединение писателей P. E. N., сокращенно от английского poets - поэты, essayists - очеркисты, novelists - романисты), состоявшегося 12-18 января 1986 года

http://s47.radikal.ru/i116/0903/38/04be22d09848.jpg

267

День микрофона

4 марта 1877 года американский изобретатель Эмиль Берлинер создал микрофон. Он сумел очистить и усилить передаваемые звуки и изобрел таким образом своеобразный телефонный передатчик с неплотным контактом, который назвал микрофоном. Благодаря усовершенствованиям Берлинера и созданию им оригинального микрофона, телефон перестал быть просто технической новинкой и стал эффективным средством связи, способным передавать звуки на большие расстояния.

http://s41.radikal.ru/i092/0903/c0/fde86d1766ad.jpg

268

basyakaka

basyakaka написал(а):

День писателя

Спасибо))) я пополнила свою коллекцию  :love:

269

ТаNюша написал(а):

я пополнила свою коллекцию

А я как раз про твою коллекцию думала - есть у тебя такой или нет?))) Рада, что пригодился котяра-писатель))))

270

День степлера
5 марта 1868 года Чарлз Гоулд изобрел проволокошвейную машину для использования при переплетах журналов. В машине Гоулда применялась неразрезанная проволока, которая отрезалась и вставлялась в сгиб журнала, а механизм сверху загибал кончики проволоки. Изобретение Гоулда признано предшественником современного степлера.

Какие же разные бывают степлеры!


Вы здесь » АнтиДом2 » Флудилка » Кабачoк " Три Кота"....продолжаем хорошо сидеть)))))))))