АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Флудилка » Кабачoк " Три Кота"....продолжаем хорошо сидеть)))))))))


Кабачoк " Три Кота"....продолжаем хорошо сидеть)))))))))

Сообщений 221 страница 230 из 433

221

Сретение Господне
Сретение - это встреча старца Симеона с младенцем Христом. По преданию, Симеон усомнился в пророчестве Исаии, гласящем, что Спаситель родится от непорочной девы. Тогда Симеону явился ангел и сказал, что тот не умрет, пока сам не увидит исполнение пророчества. Ждать Симеону пришлось около 300 лет. Отмечается 15 февраля.

222

День детей с онкозаболеваниями
15 февраля - Международный день детей с онкологическими заболеваниями. В этот день люди из разных стран объединяются, чтобы поддержать детей больных раком. Вы можете поддержать детей больных раком, отправив письма и открытки с добрыми пожеланиями на адрес info@7lepestok.ru. Все письма и открытки будут распечатаны и переданы малышам.

223

Починки
Следуя поговорке "Готовь сани летом, а телегу зимой", хозяева сразу после Сретения с утра пораньше принимались за ремонт сельскохозяйственного инвентаря, называя этот день Починками. В этот день работали дружно, всей семьей, каждому находилось дело. Хозяйки тоже без дела не сидели - готовили, стирали, перебирали вещи в сундуках. Починки отмечаются 16 февраля.

224

День президентов США
Третий понедельник февраля, официально остающийся днем рождения Джорджа Вашингтона, отмечают как День всех президентов США. Корни этого праздника тянутся еще к февралю 1782 года, когда город Ричмонд, штат Вирджиния, провел первое публичное празднование дня рождения Джорджа Вашингтона, первого президента США, родившегося 22 февраля 1732 года. В этом году праздник отмечается 16 февраля.

225

СЕГОДНЯ 18 ФЕВРАЛЯ
Троян Зимний
«Троян зимний» - важная дата для Древних славян. Этот день наши предки считали днем Воинской славы, когда много русских воинов пали от Римских воинов в придунайской области, у Трояного Вала (скорее всего оборонительная насыпь, но возможно на это месте был воздвигнут небольшой форпост, этимология названия не высянено до сих пор). Воины те бились не сложив оружия и не показав спины. Этот праздник известен также под названиями: «Стрибожьи внуки», «поминовение падших у Троянова Вала».

К сожалению, на сегодня много не выяснено из истории героического подвига у Трояного Вала, в том числе точной даты (около 101 года нашей эры) и других подробностей. Этот эпизод в истории Древней Руси четко упоминается в Велесовой книге и восхваляется в «Слове о полку Игореве»:

«То ведь римляне нам завидовали и замыслили зло на нас - пришли со своими возами и железными бронями и ударили на нас, а поэтому долго отбивались от них и отбросили их от земли нашей; а римляне, видя, что мы крепко защищаем свою жизнь, оставили нас» (Велесова книга)...

«И они на прямом пути к тризне полегли, и Стрибоговы внуки пляшут над ними, и плачут о них осенью, а студеной зимой о них причитают. И голуби дивные так говорят, что погибли они славно и оставили земли свои не врагам, а своим сыновьям. И так мы потомки их, и не лишимся мы земли» (Велесова книга)...

Древние воины-славяне думали о потомках и о Величии Земель русских - не испугались они смерти, а вступили в бой, даже не допуская мыслей о предательстве, отступлении или сдаче врагам. Так будем же достойными жизней наших предков, издревле у славян было принято в этот день тоже совершить что-то героическое, опасное, полезное для Родины или семьи и помянуть за столом отважных воинов.
http://i059.radikal.ru/0902/0f/54636d93e4a9.jpg

Отредактировано шмуля (2009-02-18 12:59:07)

226

...а так же.....«День транспортной милиции» отмечают в России 18 февраля

Историю этой службы традиционно связывают с началом строительства железных дорог. «День транспортной милиции» отмечают в России 18 февраля.

В этот день 1919 года был подписан декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог», который стал первым документом на пути создания охраны железнодорожного транспорта.

Необходимо отметить, что с самого начала своего существования транспортная милиция имела особый статус у государства. Поэтому неслучаен тот факт, что, когда остро встали вопросы правопорядка на водных, а позднее и воздушных магистралях страны, то работу по его обеспечению на этих объектах доверили именно транспортной милиции.

Сегодня органы внутренних дел на транспорте - высокоорганизованная, самодостаточная правоохранительная система.

Она способна эффективно выполнять возложенные на нее функции по обеспечению общественной безопасности и борьбе со всеми формами и проявлениями преступности, включая организованную, трансграничную и транснациональную.

227

СЕГОДНЯ
19 февраля 2009 г., четверг
Всемирный день китов

http://s53.radikal.ru/i139/0902/e7/862689907129.jpg

Сегодня во всем мире отмечается «Всемирный день китов». Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда «Международная китовая комиссия», после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Он действует и поныне и означает, что по всему миру охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещена.
Однако этот день считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих. Ежегодно в этот день различные природоохранные группы проводят акции в защиту китов и других морских млекопитающих. Часто экологи объединяются и посвящают этот день защите одного уникального вида, которому грозит смертельная опасность.

http://s42.radikal.ru/i095/0902/a3/13b51e2af328.jpg
Особое значение этот день имеет для России, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

Отредактировано шмуля (2009-02-19 12:49:03)

228

СЕГОДНЯ
20 февраля 2009 г., пятница
Православный календарь:  День памяти преподобного Луки Елладского, чудотворца, целителя болезней душевных и телесных (умер в 946 году).

Народный календарь
            Лука. Лука, вкусный день. Феня Спасовы Коренья.
Лука, день отдания Сретения. Если в этот день неожиданно загремит гром, то в этом крестьяне видели пророческий знак, что летом пропадут сенокосы. Гром в конце Сретения как бы предупреждал крестьян о своей каре в решающую для земледельца пору.
На Луку полуденный ветер — к урожаю яровых.

Коли солнце заходит красно — к холодному лету. К ветрам колючим.
Загадывали на лето.
Облака плывут высоко — к хорошей погоде. Синие облака плывут — тепло несут.

В этот день принято печь пироги с луком и часть раздать нищим - "на счастье", отданное сторицей вернется в руки.
На Луку поминают родителей. Живы родители - почитай, умерли – поминай.

Святитель Парфений, епископ Лампсакийский

Всемирный день социальной справедливости

Всемирный день социальной справедливости  был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в специальной резолюции № A/RES/62/10 от 18 декабря 2007 года. Будет отмечаться 20 февраля ежегодно начиная с 2009 года.
В резолюции признана необходимость дальнейшего наращивания усилий международного сообщества в области искоренения нищеты, обеспечения полной занятости, достойной работы, равноправия мужчин и женщин, социального благосостояния и социальной справедливости для всех.

Впервые учредить Всемирный день социальной справедливости предложил президент Киргизии Курманбек Бакиев. В дальнейшем с этим предложением министр иностранных дел Киргизии выступил в общей дискуссии на 62-й сессии Генеральной Ассамблеи.

ЗАВТРА
21 февраля 2009 г., Вселенская родительская (мясопустная) суббота

( в церковь лучше сходить сегодня, подать записки о поминовении усопших)

Посвящая Неделю мясопустную преднапоминанию последнего Страшного суда Христова, Церковь, ввиду этого суда, установила ходатайствовать не только за живых членов своих, но и за всех, от века умерших, во благочестии поживших, всех родов, званий и состояний, особенно же за скончавшихся внезапной смертью, и молит Господа о помиловании их.

«Святые отцы узаконили совершать поминовение о всех умерших по следующей причине. Многие весьма нередко умирают неестественной смертью, например: во время странствования по морям, в непроходимых горах, в ущельях и пропастях; случается, гибнут от голода, на пожарах, на войне, замерзают. И кто перечтет (перечислит) все роды и виды нечаянной и никем не ожидаемой смерти? И все таковые лишаются узаконенного псалмопения и заупокойных молитв. Вот почему святые отцы, движимые человеколюбием, установили, основываясь на учении апостольском, совершать это общее, вселенское поминовение, чтобы никто, – когда бы, где бы и как бы ни окончил земную жизнь, – не лишился молитв Церкви».

Торжественное всецерковное поминовение усопших в эту субботу (а также в Троицкую субботу) приносит великую пользу и помощь умершим отцам и братиям нашим и вместе с тем служит выражением полноты церковной жизни, которой мы живем.

Ибо спасение возможно только в Церкви — сообществе верующих, членами которого являются не только живущие, но и все умершие в вере. И общение с ними чрез молитву, молитвенное их поминовение и есть выражение нашего общего единства в Церкви Христовой.

Мысль о конце нашей жизни, при воспоминании от отшедших уже в вечность, отрезвляюще действует на каждого, кто забыл о вечности и прилепился всей душой только к тленному и мимотекущему.

Отредактировано шмуля (2009-02-20 13:51:02)

229

Ибо спасение возможно только в Церкви

есть выражение нашего общего единства в Церкви Христовой.

Похоже на зомбирование и пиар Церкви одновременно http://keep4u.ru/imgs/b/080215/79/79d6c943125d32d994.gif

Мне ближе и понятнее вот такое отношение ...
"Знайте, что ваши отношения с Богом, с Божественным Светом в вас – ваш собственный, уникальный и прекрасный дар. Ему не возможно научить через религию или любого Мастера. Мастер может показать пример и поделиться мудростью, но он/она не скажут, как прочувствовать вашу собственную Божественность, ибо они не могут слышать и испытать ваше общение мс Богом так, как это делаете вы."

Отредактировано ТаNюша (2009-02-21 07:45:51)

230

шмуля написал(а):

равноправия мужчин и женщин

Вот где собака зарыта))))) Что будет если право и лево уравнять???? Не станет ни того, ни друго !

шмуля написал(а):

В резолюции признана необходимость дальнейшего наращивания усилий международного сообщества

В итоге, нас призывают прилагать еще больше усилий для уничтожения самих себя. В женщинах женщин. В мужчинах мужчин. И хде мы с такими усилиями будем????
Нам катострофически не хватает равновесия между мужчиной и женщиной. А кажется такие похожие слова) Равновесие и равноправие)


Вы здесь » АнтиДом2 » Флудилка » Кабачoк " Три Кота"....продолжаем хорошо сидеть)))))))))