АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Реалити-шоу: за и против » "Дом 2"


"Дом 2"

Сообщений 401 страница 410 из 864

401

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Вы это определяете как поиск себя. А я это определяю как позиционирование себя кем-то, кем человек не является, присваивание себе качеств, только на словах, которых у человека нет...

Вы и люди, которые с Вами по жизни на одной волне, не видите в человеке этих качеств. А сам человек и "его" люди их видят. И что теперь? Начнем обвинять на этом основании друг друга во лжи?
Здесь говорят о том, что Солнце лжет. Насколько такое обвинение справедливо?
Может, стоит всё же признать то, что у разных людей могут быть разные понятия тех или иных терминов, разные взгляды на те или иные явления. И человек строит свои интервью, говорит о себе, исходя из своих понятий.
Будем утверждать, что человек лжет, потому что он смотрит на мир иначе?

Всем день добрый!

402

Roofsong написал(а):

Солнце харизматична и способна обратить на себя внимание и заинтересовать людей, даже участвуя в какой-нибудь дурацкой программе.

Да?  :question:
Задумалась... а смогла бы она заинтересовать меня сейчас, если бы я её не знала по ДД? Очень сильно сомневаюсь.

403

java написал(а):

Может, стоит всё же признать то, что у разных людей могут быть разные понятия тех или иных терминов, разные взгляды на те или иные явления.

Это и признавать не надо. Это ясно, как дважды два.
Но ЛЖИ со стороны Солнца было предостаточно весной-летом 2007 года. Мне хватило. Я даже вообще перестала отслеживать что-либо дальше. Если "ваши" люди этого не заметили тогда, то говорить об этом сейчас бессмысленно.

404

Tihony написал(а):

Но ЛЖИ со стороны Солнца было предостаточно весной-летом 2007 года.

Я бы назвала это лицемерием. Покатилось как ком. Вслед лицемерят фанаты. Выгораживают, прикрывают, кто вынужденно, кто по недомыслию. Людям, которые не вовлечены в орбиту, это заметно. Уверена, что многое видно и поклонникам Солнца. В частности то, что естественность и искренность ушли, появилась маска. На фотографиях последних деланное выражение лица.

405

Roofsong написал(а):

Вы меня не поняли. Я имела в виду, что уж если в Дом-2 она сумела привнести какое-то *торжество духа*)), то и в передаче о моде, наверно, сможет остаться собой, не опуститься на средне-плинтусный уровень. Вообще, на мой взгляд, Солнце харизматична и способна обратить на себя внимание и заинтересовать людей, даже участвуя в какой-нибудь дурацкой программе.

Это какое же? Там что ль идеология поменялась? Или какой-то участник другой, благодаря ее появлению стал на путь праведный?

java, ага, разные понятия. Только у меня они тож складывались опытным путем и не такие уж они жесткие относительно других людей  *по сравнению с Солнцем, я нервно курю в стронке* Я Вам запрещаю что ли считать, что Солнце просто чего-то не договаривала, а не врала? Да Бога ради. И она всегда говорила и поступала честно-честно, также как о себе заявляла. И вообще ее слова никогда не расходились с делом.

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2008-07-17 17:43:34)

406

Милена написал(а):

Я бы назвала это лицемерием. Покатилось как ком. Вслед лицемерят фанаты. Выгораживают, прикрывают, кто вынужденно, кто по недомыслию.

Фанаты Солнца - либо лицемеры по жизни либо лицемеры по недомыслию?
Вы так спешите проставить клеймо?
Вас утомляет наше присутствие здесь?
У вас открытый ресурс, значит, народ вполне может прийти и выразить своё отношение ко всему, о чем здесь говорят. Не так ли?
Мемфис
Спасибо за Ваши посты.

Мемфис написал(а):

Так вот, даже признавая условность и искусственность многих моментов шоу, все равно можно делать выводы о человеке.

Мемфис написал(а):

Да, за 4 года накопилась масса, огромнейшая глыба материала, который можно анализировать и делать выводы.

И тем не менее разные люди пришли к разным выводам.
Для одних Солнце - лгунья и лицемерка и ничего в этой жизни она не добьётся, для других - симпатичный человек , талантливый, с хорошими перспективами.
Такое разное отношение от разности проникновения в жизнь героини? От разного подхода и по-разному расставленных акцентов?
Да, 4 года - большой срок. Но сколько всего осталось за кадром. Картина явно неполная.
Вспоминается тет Собчак и Димы, который в эфир не вошел, но его выложили на оф.сайте.

407

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Это какое же?

Если Вы заметили, у меня это словосочетание было в звездочках :)  На полном серьезе говорить о таких высокопарных понятиях, применительно к ДД я не могу)))  Хотя чем-то подобным для меня, например, была победа Солнца в КК)) или даже то воздействие, которое она, будучи участницей, оказывала на зрителей, творчество ее поклонников и т.п.

Отредактировано Roofsong (2008-07-17 20:30:32)

408

Мемфис написал(а):

, есть те, кто их обвиняет в том, что они посмели разочароваться))))

Не так это вижу.
Не обвиняют в том, что посмели разочароваться. А недоумевают, что, разочаровавшись, теперь считают своим долгом говорить исключительно в негативном ключе. По поводу и без.

Мемфис написал(а):

могут появиться элементы неприятия, когда все выходит за рамки моей терпимости, противоречит моим личным ценностным установкам, моральным принципам.

Ваша мысль понятна. Спасибо. Но мне хочется уйти несколько в иную сторону.
Узнав человека глубже и поняв, что ваши системы координат во многом не совпадают, Вы поспешите сообщить об этом всем своим знакомым? Или, может, выйдите в инет и поделитесь сделанными выводами об этом человеке там?
И если это человек публичный, Вы станете периодически негативно комментировать его интервью, нелицеприятно высказываться об изменениях во внешнем виде?
Читая различные форумы, я вижу, что есть люди, кто поступает именно так. Каковы могут быть мотивы, на ваш взгляд?

Мемфис написал(а):

А иначе не бывает, это все только в нас - завышенные, не реальные, иллюзорные ожидания от других людей и невозможность их получить вызывают мысли о разочаровании и даже предательстве  у некоторых личностей.

это, насколько я понимаю, можно отнести к "не сотвори себе кумира".
А как быть с влюбленностью? Любовь слепа, говорят. И с этим сложно спорить.)) А потом страсти утихают, наступает период трезвого взгляда на любимого человека.

409

java написал(а):

Для одних Солнце - лгунья и лицемерка

Иногда искренность проскакивала, несколько дней назад я об этом писала.
Например, Середина июня 2007 года, не дословно:
Вопрос: Солнце, ты редко бываешь на поляне, у тебя отношения за периметром?
Солнце: Если бы у меня были отношения за периметром, я выбрала бы свободу.
Вопрос: Тогда что здесь делает Дима?
Солнце: Не знаю, что здесь делает Дима.
Для меня Солнце - лживый, лицемерный, жестокий человек.
Для кого-то Солнце - слава, честь и совесть нашей эпохи (ну, как КПСС, помните еще, наверное)

java написал(а):

А потом страсти утихают, наступает период трезвого взгляда на любимого человека.

Так объяснись и отпусти, если нет чувств и не соответствует ожиданиям, а не опускай публично. Оказалось - слабо.

Отредактировано Ромашка (2008-07-17 21:24:59)

410

Roofsong написал(а):

или даже то воздействие, которое она, будучи участницей, оказывала на зрителей, творчество ее поклонников и т.п.

Ой, а сколько творчества на Гламе от воздействия хомяков! :)) Твочество оно разное бывает - возвышенное, красивое, а бывает стебное, вызывающее у людей здоровый смех или даже просто легкую улыбку :) Не зря человека с хорошим ЧЮ называют остроумным ведь. Так что каждый хомяк получается приносит пользу зрителям и оказывает на них положительное воздействие.

java написал(а):

Для одних Солнце - лгунья и лицемерка и ничего в этой жизни она не добьётся, для других - симпатичный человек , талантливый, с хорошими перспективами.

Я вот только в одном в Ваш диалог с Мемфис вмешаюсь.
Творческий талант противопостовлять личностным характеристикам и перспективности, как-то не логично, на мой взгляд. Это не взаимоисключающие понятия. Творчески талантливый человек вполне может быть и лицемерным, и обманывать... ИМХО

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2008-07-17 22:17:12)


Вы здесь » АнтиДом2 » Реалити-шоу: за и против » "Дом 2"