АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » DJ Дмитрий Шмаров » Общение, вопросы, комментарии


Общение, вопросы, комментарии

Сообщений 521 страница 530 из 583

521

Кити написал(а):

а где возникает затруднение , там ищется легкий путь))))

Вот для меня ключевое слово "ищется"... кто то для себя ищит трудности, такой вот характер - даже если рядом открытая дверь, будет вручную кирпичную стенку разбирать... Вроди и при деле... да и потом всегда можно в красках рассказать о боевых заслугах... Это я так вообще, не о ком конкретно :tomato: 
Для меня главное, что же в конце пути... почему, если чего-то можно добиться меньшей кровью, то это плохо? Обязательно надо к цели прийти в бинтах и на костылях? [вот я сейчас не о том, что если хочешь стать богатым, то пойди и укради] Еще важно, чтобы этот путь не заставил человека изменить себе, войти в конфликт со своей совестью.

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Можно идти по пути наименьшего сопротивления, можно переть на пролом, можно использовать какой-то вариативный подход, вариантов масса. И не факт, что тот путь, который кажется легким другим, легок для самого чеовека, который по нему идет.

:yep:

522

MissisX написал(а):

ага...и всё ходЮть и ходЮть про него почитать

ну так инет.....тут все читается)))))) и , если есть желание , обсуждается)

Ромашка написал(а):

Руководящую должность и тугой кошелек

для кого то именно это, а для кого то - не в деньгах счастье))))))

Ромашка написал(а):

Закон психологии, процитированный Мемфис, вы не поняли

может быть((((( но я и не притендую на истину в последней инстанции!

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

это уже совсем другая история

это сделанный вывод после обдумывание проблемы..и я не говорю , что он не правильный для данного челловека

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

И не факт, что тот путь, который кажется легким другим, легок для самого чеовека, который по нему идет.

полностью с тобой согласна - все познается в сравнении)

basyakaka написал(а):

Для меня главное, что же в конце пути... почему, если чего-то можно добиться меньшей кровью, то это плохо?

а разве я сказала плохо? Главное , что же в конце пути...можно поставить какую то цель и идти к ней , преодолевая трудности, а можно не ставить никаких целей и вообще не придется идти)..Я сейчас говорю вообще..так сказать дискуссия))))))))

523

basyakaka написал(а):

Еще важно, чтобы этот путь не заставил человека изменить себе, войти в конфликт со своей совестью.

Безусловно это важно! Но можно одеть розовые очки и ...все всегда будет хорошо!!!! Конфликтов не будет ни со своей совестью, ни с окружающими...ни с кем вообще- все же замечательно!!!!!
basyakaka
Это все, конечно, разговоры....каждый живет так , как ему удобно!!!!!! Не всем быть призедентами(((((( и не все этого хотят...я об этом!

524

Кити написал(а):

можно не ставить никаких целей и вообще не придется идти)

Кити, вот сижу и думаю.... у меня сейчас нет вообще никаких высоких целей, я не иду? Последнюю цель свою, которую помню, в институт после школы поступить :))) И то не знаю на сколько она моей-моей была, а не тщательно вкладываемая в мою голову родителями :) А потом их не было просто. Можно, наверное, назвать тогда мою жизнь бесцельным существованием последние лет 12? :)

Кити написал(а):

это сделанный вывод после обдумывание проблемы..и я не говорю , что он не правильный для данного человека

Я думаю, что не все так просто. И мне путь, при котором внешних проявлений мало, но проделывается огромная внутренняя работа - обуздание эмоций и даж амбиций, чувств, затем обдумывание проблемы, выбор решения и одно внешнее осмысленное действие в результате - кажется более трудным, чем море действий на эмоциональных сиюминутных порывах, которые зачастую и воздвигают эти самые препятствия на пути, которые также можно бесконечно долго и зрелищно преодолевать на глазах у изумленной публики. Вот я где-то об этом :)
*это я заради дискуссии :))) кста, давненько тебя не было, низзя так сбегать :)*
Пойду актуальную веточку на сегодня подыму-ка :)

525

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

А потом их не было просто. Можно, наверное, назвать тогда мою жизнь бесцельным существованием последние лет 12?

Ну уж не так трагично))) В большинстве случаев народ так и живет...не ставит глобальные цели! Но не соглашусь с тобой...после института ты не пошла работать дворником( утрирую) а все таки нашла себе работу по душе....( найти работу- цель), потом может быть возникло желание совершенствоваться))), просто мы не считаем это целью своей жизни, просто самособойразумеющееся))))))) Купить машину определенной марки- это тоже цель( ну и так далее) А бывает и такое что все как шло , так и ехало....после института можно работать и дворником!!!!!!! Вроде деньги платят, на минимум хватает, а большего и не надо))))))) Так что цели бывают разные, порой это вовсе не цели(((((( а легкий путь...( опять же утрируя) зачем мне напрягаться покупать, когда есть у соседа..можно взять попользоваться..ну вот как то так( сумбурно)

526

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

кста, давненько тебя не было, низзя так сбегать *

Наташа, просто раньше мне нравилось читать форумчанок, их самоирония, какой то стеб над собой и своими "конкурентами" , было легко!!!!! Сейчас это куда то ушло(((((((

527

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

И мне путь, при котором внешних проявлений мало, но проделывается огромная внутренняя работа - обуздание эмоций и даж амбиций, чувств, затем обдумывание проблемы, выбор решения и одно внешнее осмысленное действие в результате - кажется более трудным, чем море действий на эмоциональных сиюминутных порывах, которые зачастую и воздвигают эти самые препятствия на пути, которые также можно бесконечно долго и зрелищно преодолевать на глазах у изумленной публики.

Похоже мы с тобой видим все по разному)))
Если человек говорит "я умею", "я хочу", но начинает в душе переживать, что с первого раза не получилось((( он мучается , он накручивает себя , наступает себе на горло..но больше не пытается что то сделать, а ждет , что кто то ему это сделает( образно), конечно ему путь покажется очень трудным( он же переживает), а по сути- легче некуда))) ничего не делать, а ждать как карта ляжет!!!!!!!!)))))

Отредактировано Кити (2008-11-14 13:14:40)

528

Кити написал(а):

Но не соглашусь с тобой...после института ты не пошла работать дворником( утрирую) а все таки нашла себе работу по душе....( найти работу- цель), потом может быть возникло желание совершенствоваться))), просто мы не считаем это целью своей жизни, просто самособойразумеющееся)))))))

Я бы сказала, что на тот момент не было вообще цели найти работу еще, была воля случая - подружка потащила в гипермаркет, где нужны были операторы и я пошла за компанию, просто попробовать. А дальше понравилось, просто хорошо делала свою работу,  на своем месте и "рост" был обусловлен не тем, что я сама стремилась к чему-то, а быстрее, что называется, "заметили" и предлагали, а я не отказывалась. Были момент удачных стечений обстоятельств и т.п. но все это очень далеко от целей. И тем не менее, в предыдущем посте, я конечно тоже утрировала – все сложилось довольно таки не плохо – я всем довольна. Хотя кому-то со стороны может показаться, что я влачу жалкое обывательское существование :)

Кити написал(а):

Купить машину определенной марки- это тоже цель( ну и так далее)

Машина - это средство :) Цель - получить возможность передвигаться с комфортом и быстрее. НО может абсолютно не парить общественный транспорт, в метро добираться сейчас быстрее, чем в машине зачастую и т.д. :)) Но может быть совсем другая цель - показать свой статус и материальное положение тогда, конечно, марка имеет огромное значение :))) В общем, каждому машина, как и любая материальная вещь нужна для достижения какой-то цели, удовлетворения какой-то потребности, а не сама по себе, типа шоб було и все на этом.

Кити написал(а):

А бывает и такое что все как шло , так и ехало....после института можно работать и дворником!!!!!!! Вроде деньги платят, на минимум хватает, а большего и не надо))))))) Так что цели бывают разные, порой это вовсе не цели((((((

Есть такое выражение "Богат не тот, у кого больше денег, а тот кто меньше нуждается." С которым я очень даж согласна. Потому что зачастую в погоне за "больше денег" эти самые деньги становятся целью, а не средством и на пути к цели можно потерять себя, близких и т.п. - то, что в жизни на много важнее на самом деле. А цель и вовсе ложной оказывается, а столько дров можно наломать пока к ней шел...

Кити написал(а):

а легкий путь...( опять же утрируя) зачем мне напрягаться покупать, когда есть у соседа..можно взять попользоваться..ну вот как то так( сумбурно)

У соседа не украсть, не вытребовать же, не отнять силой. Может, сосед и сам предложит, а когда-нибудь я смогу дать соседу что-то что нужно ему :) Натуральный обмен не самое плохое, что придумано не только в человеческом, но и животном мире :)

Кити написал(а):

Если человек говорит я умею, я хочу, но начинает в душе переживать, что с первого раза не получилось((( он мучается , он накручивает себя , наступает себе на горло..но больше не пытается что то сделать, а ждет , что кто то ему это сделает( образно), конечно ему путь покажется очень трудным( он же переживает), а по сути- легче некуда))) ничего не делать, а ждать как карта ляжет!!!!!!!!)))))

Это может я не могу правильно свои мысли изложить :) Я о другом чуть, "переживать" и "накручивать себя" - это все еще эмоции. А вот взять себя в руки, отстраниться, подумать еще раз а зачем и ради чего, проанализировать почему не получается? В общем умственное напряжение (не эмоциональное, а умственное - за них разные полушария мозга отвечают :)) И, кстати, когда работает эмоциональная половина - умственная фактически в отключке :) ) не чуть не менее значимо для меня чем физическое. Потому что физические можно совершать (как муха об стекло биться), грубо говоря, не от большого ума.

529

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

все сложилось довольно таки не плохо – я всем довольна

а если бы так не сложилось? работала бы дворником???))))))))

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Цель - получить возможность передвигаться с комфортом и быстрее.

Пусть будет так...в итоге это тоже цель!!!

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

А цель и вовсе ложной оказывается,

ну и я о том же...восве и не цель((((

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

а когда-нибудь я смогу дать соседу что-то что нужно ему

сможешь! если будешь что то иметь)))))))))

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

А вот взять себя в руки, отстраниться, подумать еще раз а зачем и ради чего,

а как же на счет- "я хочу"???

530

Кити написал(а):

Главное , что же в конце пути...можно поставить какую то цель и идти к ней , преодолевая трудности, а можно не ставить никаких целей и вообще не придется идти)..Я сейчас говорю вообще..так сказать дискуссия))))))))

Под лежачий камень вода не течет... с этим не поспоришь...
Но жизненные ситуации такими разными бывают...
Вот живет человек без целей великих, без преодаления трудностей, всем на свете не доволен, ругает всё и всех и винит в своих бедах тоже всё и всех... при этом палец о палец не ударит, чтобы изменить ситуацию... Это один случай. Вряд ли кто такому человеку будет симпатизировать...
Или... тоже живет человек без великих лозунгов и биения себя в грудь... живет как живется... и все у него хорошо, доволен он жизнью... Решает проблеммы по мере их появления... Какая у него цель в жизни? Жить и быть счастливым. А вот понятия о счастье у всех разное (это опять начинается сказка про белого бычка).
Можно и дворником работать)))))) история знает много дворников, которые в свободное от уборки улиц время занимаются каким-то любимым делом (творчеством, наукой) Раньше в дворники шли из-за предоставляемого жилья, теперь не знаю как с этим...

Кити написал(а):

а как же на счет- "я хочу"???

А вот тут, на мой взгляд, нужно задать самый важный вопрос "А зачм я это хочу??? " А вдруг это идея фикс? И стремления добиться этой цели лишает тебя и твоих близких нормальной жизни здесь и сейчас?
Конечно, "безумству смелых поем мы песню"... Но я лично за разумные решения... и безумства допуска, конечно, в виде всяких приятносте для себя и близких)))))))))


Вы здесь » АнтиДом2 » DJ Дмитрий Шмаров » Общение, вопросы, комментарии