АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » DJ Дмитрий Шмаров » Общение, вопросы, комментарии


Общение, вопросы, комментарии

Сообщений 401 страница 410 из 583

401

Наташик, спасибо за видео)))))
И Анеле спасибо за съемку)))))) и Леночке за адаптацию видео)))))

Насмотрелась))))))))) как кумир наш бегает, как прыгает и как мячик кидаетhttp://s40.radikal.ru/i087/0809/82/66edf99a6a51.gif))))))) и даже (о, ужас!) как упал))))))
Эх, не хватает группы поддержки)))))http://s39.radikal.ru/i086/0809/6f/4395e5bc5811.gif К следующей игре предлагаю воспитать в своем коллективе такую))))

Отредактировано basyakaka (2008-09-17 20:15:48)

402

MissisX написал(а):

....У Димы и Лены-БОООООООЛЬШОЙ потенциал....

Да,одна школу закончить должна и второму не помешает поучиться. Белые листы оба.

403

Гал.инна, наличие аттестатов, дипломов и даже научных степеней еще никого не сделали счастливым в личной жизни...

404

Гал.инна написал(а):

Белые листы оба

Да есть уже, один исписанный.....а толку, нудная писанина.....ИМХО

405

Гал.инна написал(а):

одна школу закончить должна и второму не помешает поучиться. Белые листы оба

О пользе ( именно о пользе, а не об обязательной необходимости)  высшего образования говорилось уже не мало. Да, это важно! Да, это расширяет кругозор,это повышает уровень  в конкурентной среде при поступлении на работу,  в наукоемких отраслях  без специального образования просто никак.  Потому, если вопрос в том - учиться или не учиться, я всегда ЗА образование!!!))) Сама я после  средней школы училась в вузах еще в общей сложности 11 лет, самообразованием занимаюсь непрерывно. Но это  не сделало меня категоричным сторонником высшей школы и я не считаю, что образование , точнее даже - диплом (а именно к наличию его сводятся, как правило, призывы тех, кто вопиет об  отсутствии  образования у других) является панацеей для решения всех жизненных коллизий и главным критерием в оценке человека.
И если называть человека "листом", как некой плоскостью, на которой что-то написано, то, знаете ли, смотря кто и что написал. И дело там не только в образовании. Да и самое престижное образование бывает не в прок.
А иногда этот самый "лист" выглядит как плакат - все ярко, крупно и кричаще, но это только штампы. А есть  "лист", который - часть книги, и пишет её жизнь))

Это сейчас много возможностей для получения образования, иногда выбор ограничивается финансами, но, в принципе, он есть. А если оглянуться в прошлое, вспомнить наших  дедушек-бабушек.... Все ли мы вышли из высокообразованных династий в N-ном колене уже?   А что делать с предками, которые прожили свою жизнь, не имея высшего образования, работали, жили всеми проблемами своего  общества,  создавали семьи, растили наших родителей, нянчили нас?  У меня бабушка не закончила среднюю школу, да и не было её в той местности, где она жила. Ходила сначала в соседний поселок: пешком в любую погоду,  полем-лесом, несколько часов туда, столько же  обратно, а потом начала нянчить младших братьев и все закончилось.  Но она  пережила со своей семьей раскулачивание и коллективизацию, голод, немецкую оккупацию, была угнана в плен фашистами, выжила,вернулась, родила вместе с моим дедушкой  детей, воспитала их, работала даже будучи на пенсии, многим людям  в своей жизни помогла, объездила вместе с нами, внуками, всю страну во время летних каникул... и это её я должна считать  "белым листом", потому что в свое время она не  получила нужного образования????

406

basyakaka написал(а):

наличие аттестатов, дипломов и даже научных степеней еще никого не сделали счастливым в личной жизни...

Вот именно... а, например, в динамике преступности идет рост числа правонарушителей  с высшим образованием, просто  меняется "специализация")))) Люди, имеющие высшее образование, совершают преступления  в "корыстной" сфере, характеризующейся такими деяниями, как  мошенничество, должностные преступления. Налоговые преступления, карточное мошенничество, финансовые махинации, взяточничество, превышение служебных полномочий среди офицеров(покрытие и даже провоцирование на дедовщину), компьютерные мошенничества - это  "дело рук"  образованных людей. Вот такой вот "листопад")))
Я думаю, что "белым листом", если уж принять это выражение,  человек зарождается) Наследственность, гены - это качество "материала", из которого  этот лист))) А вот все остальное  начинает вписываться с его первым пульсом еще в утробе матери))) И так - всю жизнь, и у каждого свой путь.  Кто-то, например,  еще в подростковом возрасте начинает работать или занимается младшими детьми в семье, несет ответственность за них, пока родители работают,а кто-то в это время ходит в кружки или бъет морду  кому-нибудь в уличной стычке. Кто-то получает образование, например,психологическое, но это  не мешает ему считать людей предателями, не иметь настоящих друзей и демонстрировать жесткость и эгоизм, а кто-то , поучившись только в школе, умеет сопереживать, создавать вокруг себя атмосферу тепла и понимания, учится у жизни тому, как нужно не только привлекать людей яркостью, но и удерживать их добротой, сочувствием, терпимостью)

Лирическое отступление №2 (*навеяно шелестом листьев*)))))):
       ***В зависимости от того, какие способы познания  себя и мира использует человек в силу своего характера и природных особенностей - такой и складывается его жизнь, на то он и ориентирован в выборе  образа жизни,круга общения, видов деятельности, темпов развития...***                                                               
Книги - как люди...
Для меня главным объектом моего интересна всегда был и остается человек. Люди вокруг -  неиссякаемый источник впечатлений, знаний, опыта. Но для меня важно и  то, какие реакции и эмоции вызывают эти люди во мне, заставляют ли они меня думать, сострадать, радоваться и огорчаться, снова и снова уверовать в правильность моего мировоззрения и жизненных ценностей или  вызывают желание что-то изменить в себе... Общение с людьми дает мне возможность воспринять их опыт, посмотреть на мир под новым углом, обогатить свою жизнь, потому что она становится  не только насыщеннее, но и  длиннее)))),т.к. в неё, к моим годам, к моей истории приплюсовываются их года, их опыт. А еще   замечательные друзья, собеседники и источник познания - это книги. Они тоже как люди, точнее - это и есть люди, ведь за ними  всегда стоит человек, его духовный мир. Читая книгу, ты узнаешь  нового человека. Знакомясь с человеком ты, страницу  за страницей, открываешь для себя  историю его жизни и, возможно, в последствии там будет  вписано и тобой или про тебя)))
...Люди - как книги
Бывают книги яркие:все в них креативно- дорогая полиграфия, громкое название, красочные картинки, все написано крупными буквами, не заметить  её невозможно,приятно подержать в руках, занятно полистать. Начинаешь читать и сначала тебя это увлекает, но постепенно начинаешь чувствовать фальш и понимаешь, что все уже где-то слышал или читал, все банально и нет там глубины, только красивые и броские фразы, штампы... Понимаешь, что для того, чтобы понять суть - достаточно прочитать заголовки разделов в содержании)))))
А бывают книги, в которых и полиграфия скромнее, и картинки проще, и шрифт мельче, и тираж не большой... но ты читаешь и зачитываешься, жизнь в этой книге тебя "цепляет", ты останавливаешься и обдумываешь темы, ведешь мысленный диалог с автором, удивляешься, не соглашаешься или отмечаешь сходство с собой, проживаешь эту жизнь, чувствуешь её и возвращаешься к этой книге снова и снова, перечитывая любимые моменты. А еще там есть много сносок с разной информацией, отсылающей тебя к другим книгам, и ты, как голодный на впечатления и знания исследователь, идешь по этим ссылкам и открываешь для себя  новое... Так открывается целый мир с его связями, общением, взаимозависимостями и взаимопроникновениями))

Отредактировано Мемфис (2008-09-19 16:30:16)

407

Давно собираюсь поблагодарить всех причастных за два чудесных ролика спортивных)) *тех милых девушек, кто так живо подхохатывает на заднем плане и Тихонечку мою)
Приятно было увидеть так много Димки в свободном движении. Любительская съемка, а так отлично выхвачен кумир)и сама игра. Непросто было реагировать - оператору респект!
Димка там правда самый-самый или я чуток необъективна?!)
Красиво двигается кумир, очень как-то стремительно-стремительно - неожиданно))
Здорово вам уловить настроение удалось: легкое, улыбчивое, командное. Хорошо ребятам вместе, такой дружеский кураж присутствует))
А за музыку в ролике отдельное спасибо... Димка её "слышит"))

408

В первую очередь хочу сделать то, что еще не делала: поблагодарить ПрозрачногоЧеловека  и Мемфис за беседы с Димой. Читала и перечитывала, наверное, тому причиной - талант интервьюеров и самобытность Димы. Спасибо. :)

Теперь по теме интервью. Почти на каждый вопрос, заданный Диме, я отвечала сама себе. И мне интересно, как на них ответили бы другие люди.
Первый вопрос, который прозвучал, конфликт – это плохо или хорошо?
Мой взгляд на эту тему близок к Диминому. В самом появлении конфликта я не вижу ничего плохого. Разногласия, столкновение интересов всегда присутствуют в нашей жизни. Но если проблема быстро конструктивно не решается, конфликт развивается и носит затяжной характер, то ничего хорошего такая ситуация не приносит, наоборот, она расшатывает и разрушает отношения. Бывает, конфликт носит скрытый характер: человека что-то не устраивает, но он предпочитает это скрывать. Такие ситуации мне не нравятся еще больше, чем запущенные открытые конфликты. Люди отдаляются друг от друга без выяснения отношений.

А как бы вы ответили, конфликт – это плохо или хорошо?

409

Мемфис, огромное спасибо за выложенное интервтью (аж о четырех частях http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_05.gif  )
Ты просто мега- супер молодец!
Тут, соберешься пост написать, да то некогда... то не охота... то мысли в кучку не собираются))))) Получается что-то наподобие телеграммы - есть ключевые слова, а смысл ускальзывает http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/421-3.gif 
А ты не только умело выстроила разговор, но и передала Димкино настроение - я, буквально, вижу его, чувствую настроение)))

410

Да, Мемфис, спасибки за интервью такое, есть над чем задуматься, интересное не пустое, и мыслей куча целая, не наю даж как их сформулировать…
Есть вещи с которыми у меня похожий взляд с Диминым, есть и не очень. Но то не суть. Кстати, меня вот некоторые вещи удивили, как то не думала, что Дима мстительный, конечно все скорпионы такие( ну не все, но  в основном) но как то вот не думалось про него (кста, Кумира от мну защищать нинада :))) Зато очень порадовала третья часть, особенно концовка. Ах, да, про стеб он молодца, пральное отношение. Зачем близко к сердцу принимать

Ромашка написал(а):

А как бы вы ответили, конфликт – это плохо или хорошо?

Мое мнение, до конфликтов конечно лучше не доводить ситуацию, но если он уже как бы назревает, то лучше его не заминать, а разбираться,  я вообще то не конфликтный человек, но если уж так, то молчаливый конфликт намного хуже, согласна, с тобой :

Ромашка написал(а):

если человека что-то не устраивает, но он предпочитает это скрывать. Такие ситуации мне не нравятся еще больше, чем запущенные открытые конфликты. Люди отдаляются друг от друга без выяснения отношений.

Вот вот, лучше разобраться, чем так….


Вы здесь » АнтиДом2 » DJ Дмитрий Шмаров » Общение, вопросы, комментарии