АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » DJ Дмитрий Шмаров » Общение, вопросы, комментарии


Общение, вопросы, комментарии

Сообщений 281 страница 290 из 583

281

basyakaka написал(а):

Стоит ли ругаться, доказывать свою правоту, если заранее знаешь, что не сойдешься во мнениях

ох, как я с тобой согласна...именно так я и поступаю))))) не развиваю больше эту тему!!!! а легче от этого всем!!!
и дружба не страдает и мир в семье))))

282

Басечка  :love:

basyakaka написал(а):

А вот чтобы регулярно заниматься каким-то видом спорта... это достойно всяческого уважения и даже восхищения))))))))

Это уж точно. Я сама лентяйка в этом плане жуткая.

basyakaka написал(а):

Самая конфликтов не люблю, стараюсь избегать их по возможности... сводить к минимуму общение с людьми, с которыми наши жизненные позиции не совпадают...

У меня тут смотря из-за чего конфликт. Если для меня не значимо то, вокруг чего, собственно, он и вышел, то тож вряд ли буду что-то отстаивать. А если есть интерес, то, конечно, буду стараться убедить оппонента или хотя бы добиться того, чтобы мы поняли позиции друг друга и нашли решение приемлемое для всех сторон. А бывает так, что за что-то бьешься, а потом выясняется, что и не надо тебе это вовсе :)))

basyakaka написал(а):

Но бывают ситуации, когда с близким человеком не сходишься во мненях (слава Богу, у меня по жизни это не самые жизненноважные вопросы)... тогда лично я закрываю тему эту раз и навсегда - именно с этим человеком я ее никогда не обсуждаю... Стоит ли ругаться, доказывать свою правоту, если заранее знаешь, что не сойдешься во мнениях... И мне интересно, как же другие люди справляются с такими ситуациями...

Вот тут как раз проще, в конфликте с близкими - интерес в его отсутствии (конфликта) у меня перекрывает все остальные интересы :)) Как-то меркнет все остальное, и кажется уже не таким важным, чтобы отношения портить из-за этого.

283

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

У меня тут смотря из-за чего конфликт. Если для меня не значимо то, вокруг чего, собственно, он и вышел, то тож вряд ли буду что-то отстаивать. А если есть интерес, то, конечно, буду стараться убедить оппонента или хотя бы добиться того, чтобы мы поняли позиции друг друга и нашли решение приемлемое для всех сторон. А бывает так, что за что-то бьешься, а потом выясняется, что и не надо тебе это вовсе

Это конечно... Есть проблемы, которые решать надо обязательно, и если они выливаются в конфликты, то дай бог нам и нашим аппонентам ума и понимания...

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

А бывает так, что за что-то бьешься, а потом выясняется, что и не надо тебе это вовсе

И еще более ужасное может случиться, когда в пылу таких битв, положительный результат которых по-большому счету никому и не нужен, отношения портятся настолько, что теряешь друзей(((((((((
Иногда пофигизм бывает просто необходим... это как защитная реакция от конфликтов...

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Вот тут как раз проще, в конфликте с близкими - интерес в его отсутствии (конфликта) у меня перекрывает все остальные интересы

Для меня очень важно, чтобы у меня с близкими мне людьми (и с просто симпатичными мне людьми - во избежании дальнейших разочарований) основные жизненные позиции совпадали - что такое хорошо и что такое плохо, что допустимо в отношениях и что нет... Если жизненноопределяющие позиции совпадают, то и неразрешимых конфликтов не должно возникнуть... А по мелочам уступит умнейший))))))) или сильнейший)))))))) и это уже дело второй сторону принимать ли "жертву")))))))

284

basyakaka написал(а):

Для меня очень важно, чтобы у меня с близкими мне людьми (и с просто симпатичными мне людьми - во избежании дальнейших разочарований) основные жизненные позиции совпадали - что такое хорошо и что такое плохо, что допустимо в отношениях и что нет... Если жизненноопределяющие позиции совпадают, то и неразрешимых конфликтов не должно возникнуть... А по мелочам уступит умнейший))))))) или сильнейший)))))))) и это уже дело второй сторону принимать ли "жертву")))))))

Ой, Бась, так хорошо сказала :) Это как раз "смотреть в одном направлении".
А со временем просто с юмором на все смотришь. Если проблему "обсмеять" вдвоем, то она резко перестает быть проблемой :)

basyakaka написал(а):

Иногда пофигизм бывает просто необходим... это как защитная реакция от конфликтов...

Для меня кроме пофигизма, как раз юмор - защитная реакция.

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2008-07-29 11:48:09)

285

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Если проблему "обсмеять" вдвоем, то она резко перестает быть проблемой

Я вот по натуре обидчевая очень(((((( и когда муж шутками пытается меня из этого глубокого состояния обиды вывести, бешусь жутко - дайте мне пострадать вволю))))) Много лет прошло, прежде чем заставила себя посмотреть на себя же со стороны... сижу такая вся обиженная, накрученная... вдобавок еще и реву - себя жалею... сама всего напридумывала, сама себя в такую ситуацию загнала... ну никто ни в чем не виноват... а я дуюсь как мышь на крупу - смешно стало))))) сейчас у меня с этим полегче... может правильно говорят, что красота спасет мир, но пусть она его спасает в паре с юмором, так быстрее и легче))))))

286

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Для меня кроме пофигизма, как раз юмор - защитная реакция.

Вот-вот)))))))) и это тоже)))))

287

basyakaka написал(а):

дайте мне пострадать вволю))))

:D

basyakaka написал(а):

сижу такая вся обиженная, накрученная... вдобавок еще и реву - себя жалею... сама всего напридумывала, сама себя в такую ситуацию загнала... ну никто ни в чем не виноват... а я дуюсь как мышь на крупу - смешно стало))))) сейчас у меня с этим полегче... может правильно говорят, что красота спасет мир, но пусть она его спасает в паре с юмором, так быстрее и легче))))))

Есть два варианта плохое настроение у мужа или хорошее :)) Если плохое - он молчит. И в какой-то момент я понимаю, что это вообще какой-то цирк, я скачу, ору, а он "режим снежинки" включил - мну, соответственно, попускает :)) Если же у него хорошее настроение и он стебется, то я тоже смеятся начинаю, хотя "лицо держать" еще какое-то время пытаюсь, но на долго меня не хватает :)))

288

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

хотя "лицо держать" еще какое-то время пытаюсь

Надо - надо это делать :crazy: Как бы он там "снежинки не резал", а попереживать ему положено))))) Иначе смысл-то в ентих самых конфликтах? :D

289

Мемфис написал(а):

Но  и не съехал с темы, вроде : жизнь покажет. Сказал как есть, честно.  Для меня это был повод подумать над полученной информацией, разобраться - почему так,  а не иначе)

А мне кажется, что ответ как раз в том, что

жизнь покажет

ГГ.. у меня еще вопросик: а Дима вообще когда-нибудь дрался? Я не про детство спрашиваю, а про период уже после школы, из-за чего были  мужские стычки, если были, и чем они заканчивались? :flirt:

Отредактировано Шизгара (2008-08-05 16:01:27)

290

У Димы новый микс))) :love:


Вы здесь » АнтиДом2 » DJ Дмитрий Шмаров » Общение, вопросы, комментарии