АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » DJ Дмитрий Шмаров » Общение, вопросы, комментарии


Общение, вопросы, комментарии

Сообщений 171 страница 180 из 583

171

ПрозрачныйЧеловек
Я про упёртость....  его,...не верю,что такой упрямый, !!!Добрый он и простой,а такие не бывают упрямые....,если немножко,...извините может не так   ,...обьяснила?!?!

Отредактировано krista (2008-04-02 17:07:53)

172

krista написал(а):

а такие не бывают упрямые,

Просто Димка в позу не встаёт и не бъёт себя кулаком в грудь доказывая свою правоту или позицию. Он просто от них не отказывается и делает только то, что считает правельным для себя. Он мудрый человек....бессмысленно метать бисер перед свиньями...они всё равно не поймут....

173

Я понимаю так, но опять же это только мое мнение, что он упрям в том, что касается его уже сложившихся каких-то принципов, убеждений, в нем есть основательность такая, непоколебимость по некоторым вопросам. Жизнь, может быть, подправит, смягчит где-то, но не уверена, что это нужно. Потом это самое упрямство преодолимо, если ему аргументировано доказать свою точку зрения. Если же давить, приводить "левые" доводы, провоцировать - он только еще больше будет упираться. И второе... он способен уступить в принципе, но каждая такая уступка, не потому что его убедили, а потому что вот просто так по чьему-то мнению надо делать, ведет к изменению отношения к человеку. И это, мне кажется, реакция тоже вполне понятная.
Опять же так как эти интервью сопровождались какими-то обсуждениями с моим мужем. Я ему задавала вопросы некоторые, на которые не знала до этого его ответы. Вот он мне ответил один в один, как Димка. Ну, там у него еще есть вариация - я могу сделать так, как меня просят, но сделаю умышленно плохо и предъявлю: "ну и посмотрите, какая фигня получилась?" А во второй части - давление со стороны кого-либо необоснованное, неубедительное приведет к изменению отношения к самому давящему и "отходить" от такого переступания через себя будет очень ему тяжело, можно сказать практически невозможно. Особенно если жизнь будет показывать, что тогда он был таки прав.
ИМХО, очень осторожным нужно быть с такими людьми, если не хочешь их потерять, отдалить от себя. Не жалеть времени и стоящих аргументов на то, чтобы объяснить, чего от него хочешь, и выслушать его точку зрения, его способ решения проблемы, задачи – он зачастую бывает лучше чем твой, который ты пытаешься впарить.

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2008-04-02 18:21:27)

174

Когда говорят "добрый и простой", именно это сочетание - представляется валенок) А в Димке есть стержень.
Он всегда чувствовался. Мужское начало. Оно ведь не в том, чтобы строить людей вокруг, махать кулаками или словами "давай выйдем".
Иначе как приход-уход такого простого парня настолько могло изменить картину мира?)

Думаю даже самым любимым и дорогим людям не стоит испытывать его терпение и пользоваться великодушием. Всегда накапливается критическая масса. Скорпионье самолюбие уважать нужно)

Отредактировано Милена (2008-04-02 18:29:58)

175

Милена написал(а):

Думаю даже самым любимым и дорогим людям не стоит испытывать его терпение и пользоваться великодушием. Всегда накапливается критическая масса.

И вот тогда надо приложить в н раз больше усилий, чтобы вернуть былое расположение, чем требовалось, чтобы его просто не потерять.

176

Милена
Теперь   я совсем договорилась,я про то,что не такой упрямый,а  почему нельзя быть добрым и простым,? Я даже не думала так,...да он один стержень и  есть,не умею я писать правильно,просто увидела так

177

ПрозрачныйЧеловек
Спасибо, Наточка))) И Димке, конечно, тоже. Вот ведь нашел время... для своих хм... поклонниц. Приятно)))
Я после прочтения интервью, спецом сразу не пишу ничего, что бы люди, заходящие на форум, сразу видели, что на веточке с интервью есть новый пост. А то напишешь и "Комментарии" вперед "вылезут"...

MissisX написал(а):

Просто Димка в позу не встаёт и не бъёт себя кулаком в грудь доказывая свою правоту или позицию. Он просто от них не отказывается и делает только то, что считает правельным для себя.

Я тож так думаю.
Вот почитала все интервью и что интересно - Димке люди доверяют, обращаются к нему со своими проблемами, вопросами и т.д. Он помогает им, да и так разруливает ситуации без конфликтов (случай с любителем громкой музыки), а ведь не психолог, не учился этому, диплома нет... а кто другой институты или курсы там заканчивает, а сам всегда в конфликтах...
А еще что касаемо приемных детей. никто никогда не может заранее знать, что с ним в жизни случится и как он поведет себя в реальной ситуации, когда будет стоять перед фактом. Одна моя родственница решила с мужем усыновить ребенка (савоих не могло быть), ее мать категорически была проитв, говорила, что на руки не возьмет его. А когда малютку принесли... растаяла, призналась позже, что своих деток так не любила, как Ванечку))))

Отредактировано basyakaka (2008-04-02 18:36:59)

178

basyakaka написал(а):

что касаемо приемных детей

Мужчины все в основном так говорят, но потом жизнь вносит свои коррективы. Если любишь женщину, то и её ребёнка принимаешь.... Он честно ответил, что думает на этот момент. Всё-таки на практике совсем по другому.
А Димка??? Мы сами видили, на что он способен ради любви...

Отредактировано MissisX (2008-04-02 18:45:31)

179

basyakaka написал(а):

помогает им, да и так разруливает ситуации без конфликтов (случай с любителем громкой музыки), а ведь не психолог, не учился этому, диплома нет...

Угу, еще и читать не любит. У мну впечатление сложилось, что у него есть несомненно природная мудрость, но плюс ко всему замечательная способность - учиться у людей, у окружающего мира, не терять себя, когда меняются обстоятельства, не боятся работы и подходить к любой работе с душой, стараться каждое умение свое совершенствовать... При чем речь даже не о карьерном росте, а именно о совершенствовании мастерства в чем-то. Еще способность, что здесь уже отмечалось – не размениваться на мелочи, отделять зерна от плевел.

basyakaka написал(а):

И Димке, конечно, тоже. Вот ведь нашел время... для своих хм... поклонниц. Приятно)))

Ну мне показалось, что ему это было не в напряг и он еще по ходу успевал делать какие-то дела :) Т.е. не просто вот сел и час трындим по телефону. Было такое, что и шел из дома на работу, и дома что-то делал. Кажется, обе стороны были заинтересованы, что же получится в итоге? :) Фотоматериал вот даж из семейных архивов подняли :)

basyakaka написал(а):

Я после прочтения интервью, спецом сразу не пишу ничего, что бы люби, заходящие на форум, сразу видели, что на веточке с интервью есть новый пост. А то напишешь и "Комментарии" вперед "вылезут...

а мы ссылочку повесим и тут.
Интервью, новости

180

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Кажется, обе стороны были заинтересованы,

И вот опять - обеим сторонас огромное спасибо))))))))) :cool:  Наташ, у меня по прочтению интервью возни вопрос возник. Ты еще будешь ведь общаться и интервьировать кумироносную персону? Можно вопросы задавать?:writing:


Вы здесь » АнтиДом2 » DJ Дмитрий Шмаров » Общение, вопросы, комментарии