АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Домашние любимцы


Домашние любимцы

Сообщений 21 страница 30 из 193

21

Девочки, возникла проблемка. Вдруг кто то сталкивался с таким. Может кто чего присоветует.
У меня живёт собачка пикинес Клёпа, ей 7 лет. Всю жизнь была очень доброжелательным "человеком")), всем, кто бы не пришёл рада, на улице кошек никогда не гоняла, ни на кого не кидалась. Недели две назад к нам в подъезд забрёл котёнок, совсем малыш, видно, что поскитался, так как был очень худой кожа да кости. Я его начала прикармливать в подъезде. Сейчас он окреп, округлился, кости перестали выпирать. Но все мои попытки завести его в дом приводят к жуткому скандалу с Клёпой. Она как с цепи сорвалась. С такой злостью кидается на него, просто ужас. И вот теперь не знаю, что делать. Хозяева не объявились, зима на носу, на улице оставить его не могу и в дом взять невозможно. Три дня назад я его всё таки принесла домой. Он то рад, конечно, но Клёпка бесится как ненормальная. Три дня дома военные действия. Клёпка вся изнервничалась, ходит за котёнком  по пятам и стоит только нам отвернуться кидается на него. Тот тоже спуска не даёт фырчит на неё, шерсть дыбом, но не бежит, а отбивается. Кого то одного из них приходится закрывать в спальне, но оба орут и просятся "в люди"))
Лет 18 назад у меня был кот Яшка. Когда он был уже взрослым мы купили овчарку Грома. 40 дней ему было, когда мы принесли его домой. Так Яшка до самой смерти был Грому и мамой и папой. Мышей ловил и Грому приносил. Они так сдружились, причём с первых дней. Спали только вместе, ели из одной миски, одну кость грызли одновременно с двух сторон. Никаких проблем не было. А тут не знаю, что и делать.

Отредактировано Светик (2007-09-09 23:02:38)

22

Светик написал(а):

Это у собаки идет ревность.Она ревнует этого котенка к тебе.Кошка она бог над человеком а для слбаки ты бог.Помнишь эту присказку.
Собака-говорит как хорошо меня кормит человек,дает кров и я его за это охраняю.Значит он Бог.А кошка говорит раз меня комят,поют и я живу в доме.Значит я Бог!

23

Светик написал(а):

Согласна с Тучей. Простая ревность. Ведь пикинксы очень своенравные и тем более живет один с вами уже долгое время.

Попробуй один из вариантов. Посади кошку к себе на колени и сиди так не подпуская собаку минут 10 гладя котенка. Потом подпусти собаку, продолжая гладить кошку и если она зашипит просто слегка пристукни ее по мордочке, не сильно. Минут через не знаю сколько, если котенок уже не будет шипеть попробуй выпустить его и если уже собака будет проявлять агрессию, немного прихлопни ее под зад. Повтори это несколько раз.

И первое время надо уделять большее внимание собаке, несмотря на то что котенок меньше. Побольше ласкай и гладь пикинесика. Но не забывай и про котенка

Отредактировано dlp (2007-09-10 04:49:29)

24

Светик, обязательно прогони котенку глистов, ведь он был бездомным, а заодно и собаке (на всякий случай)

25

Туча
dlp
Девочки, спасибо за советы, попробую))

26

Светик
Животные - ревнивцы еще те. У меня подобная ситуация была, только ревновал кот. Вообще не подпускал к себе собаку и гонял его (в смысле, пса). Представляете, маленький по комплекции котик гоняет немецкую овчарку ))))) Наверное, у нас просто кот недружелюбный был, хотя к попугаю он относился терпимее.

Отредактировано Xeniya (2007-09-10 18:13:58)

27

Вот я тут тож с дельфинария турецкого парочку не домашних, но таких улыбчевых :)

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2007-09-15 17:03:56)

28

Ташик, дельфины просто замечательные.
А это, как обещала, если кому интересно. Вот эта деУшка у нас сейчас в гостях по некоторым причинам) Очен уж подвижная, поэтому прошу прощения за качество. Бесси внимательная, внимающая и Бесси злюШШая (грызет шнурок от фотоаппарата))))))
пысы. Только что прокусила детский мячик. ТоварисЧ владелец (бывший) ревет.

29

Вот еще улыбчивые и любвеобильные :)

30

Просто красивые картинки.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Домашние любимцы