АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Домашние любимцы


Домашние любимцы

Сообщений 121 страница 130 из 193

121

шмуля написал(а):

....а как звать твоё чудо???

Тима...

122

шмуля написал(а):

как только его фотки отсканирую, обязательно напишу..

Конечно напиши. Интересно очень.

шмуля написал(а):

Леонбергер.....

Никогда не слышала даже.

123

Татка написал(а):

Никогда не слышала даже.

Леонбергер - порода выведана немцами....по виду и повадкам очень похожа на кошачьих...и, как уже писала....собака - компаньон...одна из немногих пород, которая понимает ни интонации  человека, а слова...а, впрочем, я пристрастна ко всей своей живности и, наверное, всегда их " очеловечиваю"...люблю я их всех очень))))))

124

шмуля написал(а):

впрочем, я пристрастна ко всей своей живности и, наверное, всегда их " очеловечиваю"...люблю я их всех очень))))))

Наверно не ты одна такая. Нам вот тоже кажется, что кошка наша нас понимает. Имено слова.
А может это нам и не кажется, а так и есть на самом деле.
Буду ждать фоток.

125

Начало декабря навело воспоминания… Это не про домашнего любимца… То что не про домашнего уж точно)))
Несколько лет назад на даче моя дочка подобрала понравившуюся ей гусеницу, было это, кажется, в начале сентября или в августе… Положила ее в коробочку, туда же наложила листиков… Приехали через неделю, гусеница все… хм… скушала))) Ела она, как и положено вредителям садов и огородов, много, я бы даже сказала, очень много))  А еще через неделю гусеница превратилась в куколку, и ее перевезла доча в городскую квартиру. Так и стояла у нее на столе пластиковая прозрачная коробочка с дырочками для дыхания. Я, честно скажу, мало интересовалась этой «гадостью», уверена была, что куколка не жизнеспособна (вот есть во мне пессимистические наклонности) и в пол уха слушала рассказы дочери о том, что оболочка куколки стала прозрачной, а под ней четко определяется бабочка.
И вот 1 декабря какого-то года утром прибежала на кухню дочка (меня по утрам обычно на кухне семья ищет) с криками. Оказывается на коробке с куколкой лежала тетрадь (интересно, а крышка куда делась?), доча тетрадь взяла,  и вдруг с тетради бабочка полетела… Поймали мы бабочку, посадили в большую банку. А бабочка оказалась махаоном! Очень редкая и красивая бабочка. Я на даче их всего раза 2-3 видела. И вот надо же было именно такую вывести в домашних условиях)))) Прожила она у нас не долго((( На фотографии она, кажется, уже не живая…
Забавно, что вылупилась бабочка в первый день календарной зимы))))) Поэтому и дату запомнила.

126

Басечка!
Так улыбнул твой рассказ))))))))
Спасибо.
Все-таки у детей больше терпения и ожидания, вернее  уверености в хорошее. Они больше верят в то, что сказка будет с хорошим концом.

127

Что только не увидишь на витринах наших магазинов... Сегодня пришла в соседний гастроном и увидела там... какого-то сокала (во всяком случае хищную птицу). Воробьи часто там летают, и летом и особенно зимой. И сама их вижу и продавцы о птицах часто говорят. Но это))))))) Сидел нв стеллаже с соками в самом конце торгового зала. Не большой такой, серый весь, красивый. Посидит, посидит... и слетает в другой конец магазина - туда и обратно (там только банкомат, сесть некуда). Группа солидных мужчин рассуждала о том, можно ли птицу поймать сетью, покупатели фотографировали (я пожалела, что телефона с собой не взяла). Продовщица рассказала, что ждут спасателей, специалист по птицам сказал, что птица редкая, ее беречь надо)))))))) Спасателей я так и не увидела, ушла. Откуда такая птичка в гороле вообще и в магазине в частности? Наверное, из какого-нибудь живого уголка улетел... теперь не знает куда деться, бедненький... Надеюсь, спасатели определят птичку куда надо... В следующий раз спрошу у продавцов, чем дело кончилось...

128

Вот так бывает 

Бедная мышка...
http://www.webpark.ru/uploads45/yakozun_2.jpg

... она наверняка бы погибла, если бы не эта кошка, которая выкормила ее после гибели родителей
http://www.webpark.ru/uploads45/yakozun_1.jpg
http://www.webpark.ru/uploads45/yakozun_3.jpg
http://www.webpark.ru/uploads45/yakozun_4.jpg

129

шмуля
Очень интересно было почитать про шмулек))) Глянула я на хвостики, хвостики как хвостики, то что я видела было просто ужасно (сначала я подумала, что это ветки какие-то торчат). Наверное, такая порода крыс.

oHa написал(а):

Тима...

Ща перечитывала интересные истории от Шмульки про шмулек)) и заметила, что я на цитату не ответила. А выделила я цитату, так как моего покойного кота тоже звали Тимой) Очень скучаю по нему.

Отредактировано Xeniya (2008-02-21 06:09:03)

130

приколы с кошками
http://pendal.ru/movie.html?rt_movie_id=474203


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Домашние любимцы