АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Домашние любимцы


Домашние любимцы

Сообщений 111 страница 120 из 193

111

Татка написал(а):

Меня очень интересует этот вопрос, потому, что у нас раньше хомячок жил. А потом как-то раз открыл клетку и сбежал. Пока неделю гулял по квартире, успел перегрысть все провода, которые за мебелью были

....хомяк у нас тже жил....ой нет,,,,вру, не хомяк. а морская свинка)))))...её-то и звали Шмулька))))...с тех пор я всю мелкую живность шмульками и зову......грызла та Шмулька .....всё что попадалось на зуб, но было одно волшебное слово на которое можно было его выманить когда угодно и откуда угодно......если, вдруг, Шмулька затих.....нужно громко-громко сказать "Шмуля,Шмуля....огурец)))))".....и всё.....Шмулька с воплями"У-И....У-И..." прибегал откуда ни поподя))))...... а мои крыски, кстати, не интересуются проводами, очень любят бегать по компьютерному столу у меня под руками, но ни разу не попытались погрызть провода.....а, вот по клаве за моими руками побегать)))))...это завсегда и с удовольствием...
...прошу прощениЯ, я медленно пишу и не успеваю вовремя отвечать......

Отредактировано шмуля (2007-11-29 23:40:42)

112

шмуля
Спасибо за рассказик о твоих шмульках. :)  Я наверно следующий раз, когда увижу в зоомагазине крысок, буду уже смотреть на хих другими глазами. А потом, чем черт не шутит, ;)  может и соглашусь их приобрести.

113

Татка написал(а):

шмуля
А сколько им сейчас? И сколько они живут? Что едят?

....им полгода...живут в неволе года три, не больше.....едят всё))))).... В природе тоько три вида всеядных....человек, свинья и крыса.....а вообще обожают смесь зерна....но за мороженное душу продадут)))))....я на спичку поддеваю мороженку и даю им.....это зрелище надо видеть)))))....шмульки садятся на задние лапки .....берут спички обеими ручками и лижут, как мы эскимо....с таким удовольствием....раньше они и спички сгрызали, а последнее время....мороженку оближут, а спичку мне протягивают))))))))...мол, давай ещё вкуснятинку....)))

114

шмуля написал(а):

раньше они и спички сгрызали, а последнее время....мороженку оближут, а спичку мне протягивают))))))))...мол, давай ещё вкуснятинку....)))

:lol:  :lol:  :lol:

Не представляю. Это наверно действительно стОит увидеть. Прикольно.

На фотках - просто чудо. Прямо хочется погладить.

115

шмуля
С удовольствим почитала о твоих шмулечках)))))))) Какая прелесть)))))
А взрослые крыски какого размера?
У меня к крысам очень предвзятое отношение... Живут эти особи у нас в подвале дома, иногда выскакивают под ноги - я пугаюсь очень (от неожиданности, наверное) Так они здоровые такие...

116

шмуля
Спасибо за чудесные рассказы, это просто чудо какое-то! =)

117

Вот и моё "ласковоё чудо"

Отредактировано oHa (2007-11-30 20:18:31)

118

basyakaka написал(а):

А взрослые крыски какого размера?
У меня к крысам очень предвзятое отношение... Живут эти особи у нас в подвале дома, иногда выскакивают под ноги - я пугаюсь очень (от неожиданности, наверное) Так они здоровые такие...

....те крысы, которые живут  в подвалах или на скотных дворах и домашние шмульки, которые живут у меня...это разные виды....они отличаются друг от друга примерно так же, как лесные волки от домашних собак.....а размер моих шмулек ....взрослых.......примерно с ладошку, ....больше они не вырастают....и ещё они ласковые и преданные......скучают без общения....и обижаются если с ними не разговаривать и не давать им поластиться.....

oHa написал(а):

Вот и моё "ласковоё чудо"

....и правда чудо....и очень  красивая....

119

шмуля написал(а):

....те крысы, которые живут  в подвалах или на скотных дворах и домашние шмульки, которые живут у меня...это разные виды....

Это-то я понимаю, что виды разные)))))) Просто всегда думала, что и домашнии крыски поболе ладошки будут... вот, чесслово, никогда ими не интересовалась, даже не подозревала, что такая прелесть в природе существует)))))))
У меня в детстве хомячки были, это более распространенные грызунчики для "домашнего употребления"))))))))))
Случай с ними был... В те далекие времена в моем родном городе не было зоомагазинов, и клетку для них сделал мой папа. Замечательная была клетка... сверху она закрывалась крышкой из очень мелкой сетки. Поставили хомячий домик около окна, а штору сверху на крышку положили... В первую же ночь эти бесенята через сетку (а она былы ну оооочень мелкая) умудрились изгрысть всю доступную до их зубов штору((( Мама изгнала хомячков из комнаты в коридор(((((
Так хомячки не отличались ласковым характером... им вообще на людей было наплевать...

120

oHa написал(а):

Вот и моё "ласковоё чудо

....а как звать твоё чудо???

basyakaka написал(а):

В первую же ночь эти бесенята через сетку (а она былы ну оооочень мелкая) умудрились изгрысть всю доступную до их зубов штору((( Мама изгнала хомячков из комнаты в коридор(((((
Так хомячки не отличались ласковым характером... им вообще на людей было наплевать...

.....)))))ну....насчёт того, чтоб погрызть всё, что с их клеткой соприкасается,,,,.это да)))))...хомячков у меня не было никогда....морская свинка была......а в основном кошки и собаки, причём серьёзные, Кавказская овчарка, Московская сторожевая...а последним был Леонбергер.....сказочная порода...." собака - компаньон"....о нём я могу часами рассказывать....как только его фотки отсканирую, обязательно напишу....если не надоела вам со своими роскознями, конечно))))))

....а аватарка у тебя))))))))))))))))))


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Домашние любимцы