АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Реалити-шоу: за и против » "Битва Экстрасенсов"


"Битва Экстрасенсов"

Сообщений 581 страница 590 из 705

581

ТаNюша написал(а):

кто-то ее видел??

А никто не видел. :dontknow:  Потому, как ее не было.

Инфа с сайта Александр Агапита(автор он же):

Первую серию планируют показать 19 апреля.

Участники седьмого сезона
22 марта завершились съемки первого отборочного тура. Отобрано 13 участников.

Этот выпуск будет международным, были проведены кастинги-отборы в республиках СНГ, были приглашены экстрасенсы из Болгарии (победительница Софийского турнира экстрасенсов «Ясновидящие» ) и Германии (ушла после второго испытания по семейным обстоятельствам).

Бахыт Жуматова (Казахстан)
Маиза Головина (РФ, Кисловодск)
Алексей (Москва)
Эта тройка нашла девушку в одном из 30 автомобилей на втором испытании.

После третьего испытания отобрано еще 10 участников:

шаман Максим (Якутия)
Альбина Селицкая (Беларусь, Глубокое,Витебская обл.)
Диля Авдрашитова (Татарстан)
Элина (Санкт-Петербург)
Виктория (Болгария), победительница подобного телешоу в Софии
и трое из Москвы. 25 марта решением продюсера из 13-ти удалено 4 человека и введена не прошедшая второе испытание девушка. Стало 10 участников.

582

Татка написал(а):

Первую серию планируют показать 19 апреля.

Спасибо http://keep4u.ru/imgs/b/080209/94/9424b3123f3651a449.gif

583

Татка
Спасибо, Таточка :flag:  А то я уж полумала - а не отменили ли на ТНТ БЭ в виду кризиса, у них же на баллансе ДД - самое рейтинговое шоу в мире...

584

"Я НЕ ПРОРОК И НЕ СВЯТОЙ"
Вт. , Апр. 7, 2009
http://s53.radikal.ru/i142/0904/e5/01c5330378fb.jpg

Мне непонятно, почему мои способности кому-то не дают покоя

   
  ЗИРЕДДИН РЗАЕВ, специально для "Зеркала"

   
  Если обратить взоры на историю человечества, то мы станем свидетелями того, что существовали люди, наделенные феноменальными способностями, такие, как Мишель Нострадамус, Вольф Мессинг, Ванга. И эти феномены навсегда останутся в истории. А вот люди, которые не верили в их способности, точнее, ради каких-то целей не хотели верить, канули в Лету, в то время как память о вышеназванных личностях будет жить вечно.
И в современной истории существуют такие люди, как Ури Геллер, Джуна Давиташвили, и другие, чьи необычайные способности широко используются серьезными государственными структурами.
Отмечу, в современном мире парапсихология, которая является частью научной области под названием "Психология", занимается исследованием не поддающихся научному объяснению процессов, происходящих в природе и человеческой психике.
Знаменитые ученые с мировым именем были заняты исследованиями в этой области, которые продолжаются и по сей день.
Современные ученые хотя и не в состоянии дать объяснение происходящим парапсихологическим процессам в человеческой психике, в то же время не отрицают существования этого феномена. И это вполне понятно. Как можно отрицать то, что имеет место быть? Ведь сегодня современная традиционная медицина бессильна в излечении сотен, а может, и тысячи болезней, среди которых СПИД, рак, сахарный диабет и другие. Беспомощность психиатров перед такой болезнью, как шизофрения, является наглядным свидетельством вышесказанного.
Традиционная медицина, которая не может дать объяснение этим болезням, не отрицает их существование. Как было отмечено выше, то же самое касается и феноменальных процессов, происходящих в сознании человека.
Из этого следует, что человек пытается проникнуть в суть вещей и происходящих событий своим разумом, но есть вещи, перед которыми человеческий мозг вынужден отступить. Но в этом случае нужно четко разделить следующие моменты: одно дело - не понимать, а другое дело - слепо отрицать. И одним из больших несчастий является второй аспект, когда человек, не понимая сути происходящего, отрицает существование оного.
Каждый человек связан неразрывными узами со своими нравственно-духовными ценностями, со своей религией. К примеру, в истории человечества существовали пророки, которые обладали феноменальными способностями, объяснение которых находится за пределами возможности науки.
Вполне понятно, что ни один из пророков не обладал дипломом о высшем образовании, и, тем не менее, они навсегда остались в истории, и проповедуемые ими мысли, философия, мировоззрение сегодня преподаются в сотнях университетов.
Вне зависимости от того, что кто-то будет отрицать или признавать их величайшую роль, влияние этих людей в истории человечества было, есть и будет.
Всем известно, что сегодня учеными всего мира Коран изучается как научный феномен. Хотя эта священная книга была ниспослана человеку, не имеющему не то что высшего образования, но даже не способного ни читать, ни писать. Естественно, что каждый уважающий себя и образованный человек не станет отрицать сей неоспоримый факт. И если следовать логике, нет никаких оснований для отрицания подобного рода феноменов.
Я не считаю себя ни пророком, ни святым. Я являюсь простым смертным, наделенным способностями, даром исцеления людей и обладателем так называемого "третьего глаза". Но что такое этот дар, шестое чувство? И что подразумевается под словосочетанием "человек, наделенный необычным даром"?
Странно, но факт, что сотни композиторов, которые считаются гениями в области музыки, не имеют голоса. Сотни выдающихся певцов лишены композиторских способностей.
Доктора филологических наук, профессора, академики не обладают способностью писать стихи. И в то же время эти же самые ученые исследуют творчество, красоту стихотворного слога какого-либо пастуха из глубинки, не имеющего образования.
Алиагу Вахида в Азербайджане называют "вторым Физули". Окончивший факультет библиотекарства выдающийся азербайджанский поэт Залимхан Ягуб своим творчеством поражает многих филологов, профессоров, академиков.
И все же, кто они - люди, наделенные необычайным даром? Лично у меня есть ответ на этот вопрос, который сводится к следующему определению: "Одаренный человек - это тот, который наделен способностями, не связанными с его умом, мышлением и трудами в области науки". То есть получение образования еще не означает, что человек может стать певцом, поэтом, провидцем и так далее.
К величайшему сожалению, и в нашей стране находятся недалекие умом, с ограниченным мировоззрением "ученые", нравственный мир которых наполнен клеветой, злобой. И эти так называемые "ученые" без всякого стыда и совести посредством эфира выступают с оскорблениями и клеветой в мой адрес, в результате чего теряют уважение в народе.
Так, на одном из телеканалов профессор Надир Исмайлов и некий доктор по имени Рашид, отличающийся своей скандальностью, не уважающий ни стар, ни млад, забросивший все дела и окунувшийся в омут шоу-бизнеса, облили меня грязью. В частности, они заявили, что мои дипломы были куплены на Арбате в Москве. Кроме того, якобы "ученые мужи" вызвали меня для тестирования моих способностей, а я смалодушничал.
Они также отметили, что, мол, телепроект "Битва экстрасенсов", транслировавшийся на телеканале ТНТ, является шоу, организованном российскими журналистами. И эти не уважающие в первую очередь себя старцы, обделенные нравственностью, в эфире обозвали меня шарлатаном, мошенником и нищим.
Первым делом хочу заявить этим "ученым", что два высших образования я получил в Азербайджане, и, следовательно, эти дипломы никак не могут продаваться на Арбате. И если эти "ученые" имеют хоть мало-мальское образование, то они должны знать, что в мировой образовательной системе существует отдел ностерфикации, который совместно с криминалистами и представителями других компетентных органов проверяют дипломы на наличие подделок. К сожалению, в ваше время, старцы, подобного отдела в Минобразования не было.
Я обращаюсь со словами благодарности и признательности ко всем педагогам, которые дали мне образование, в том числе заслуженному педагогу, члену научного совета Минобразования, доктору психологических наук Рамизу Мамедзаде и специалисту в области правоведения, медицины, психологии, профессору Кериму Керимову.
Я бесконечно благодарен моим педагогам за то, что они мне дали такое образование, которому завидуют люди, годящие мне в деды и в бессильной злобе способные лишь на клевету.
Что касается вопроса тестирования, то это наглая ложь. Ни один из вас, "ученые", не приглашал меня пройти какой-либо тест, да и не смогли бы. В первую очередь ваши знания нуждаются в серьезном тесте. Дело в том, что ваше время прошло. Материалистическое мышление советских времен разрушило ваши мозги, сгубило вашу нравственность.
Знаменитые российские ученые, врачи, психиатры протестировали мои способности и приняли меня как феномен, и ваше мнение меня абсолютно не интересует.
Криминалист, психиатр, профессор Михаил Виноградов, выступая на одном из российских каналов, сказал обо мне следующее: "Азербайджанский экстрасенс обладает мощным потенциалом, и человечество должно с пользой для себя использовать данный феномен".
Если, как вы утверждаете, "Битва экстрасенсов" является шоу, то, следовательно, ваш коллега Михаил Виноградов также вовлечен в эту игру. Но если это так, то откуда мне знать, что и вы, мелкие людишки, по чьему-то наущению не вовлечены в грязную кампанию против меня?
На днях в одной из передач, узрев "доктора" Рашида, я ничуть не удивился. Тема якобы была посвящена экстрасенсорике, но "доктор" Рашид вместе со своими "коллегами" обсуждали в основном персону Зиреддина Рзаева.
Посредством эфира он заявил, что у него ко мне вопросы: "Служил ли я в армии? Сколько мне лет?"
Кроме того, "доктор" Рашид задался вопросами: "Разве в Азербайджане побывали Пророк Мухаммед, хазрет Али?" Кроме того, он усомнился в том, что я принадлежу к роду святого по прозвищу Халифали, проживавшего в селе Морул Шамкирского района.
"Доктор" Рашид! Во-первых, довожу до вашего сведения, что при произношении вслух имен Пророка Мухаммеда и хазрета Али говорят алейхимессалам и совершают салават.
Во-вторых, да будет вам известно, что Азербайджан является страной святынь. К примеру, имеющийся в Бузовна след хазрета Али, в Гядабее Гаджагая и другие сотни исторических объектов являются свидетельством наличия у нас в стране многих святых. Вдобавок отмечу, что существует понятие телепортации, над исследованием этого феномена работают многие ученые мира и говорят о возможности этого явления.
Что касается вопросов, то скажу, что я не был на воинской службе. И это потому, что экстрасенсорные способности, которыми я обладаю, вынуждают меня пребывать между реальным и загробным мирами.
Я неизменно нахожусь в тесной связи с астральным миром и порой нахожусь не в себе, что приводит к тому, что я путаю реальный мир с астральным. И это состояние такие, как вы, "образованные люди", называют шизофренией.
"Многоуважаемые" Надир Исмайлов и "доктор" Рашид! Мне 27 лет, и я гожусь вам во внуки. И как же вам не стыдно, что уважение, с которым я был принят в Азербайджане, вас настолько обеспокоило, что вы прибегнули к клевете и оскорблениям в мой адрес. В то время как вас знают лишь в Медицинском университете Азербайджана, я известен не только в СНГ, но и в мире. Поэтому вы так обеспокоены? С кем вы пустились во все тяжкие - с молодым человеком, который на протяжении нескольких месяцев представлял Азербайджан в России? Вы испугались потерять своих пациентов, а заодно и прибыль? Что плохого я вам сделал? Разве вы не боитесь Аллаха? Хотя о чем это я, ведь вы атеисты.
Я ответил на ваши вопросы, а теперь и вы ответьте на мои...
* * *
Газета "Зеркало" готова выслушать и изложить мнение оппонентов автора этих строк... 
http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=40856

Отредактировано Татка (2009-04-07 21:33:26)

585

«Битва экстрасенсов» открывает седьмой сезон

06.04.2009 14:48

Телеканал ТНТ продолжает глобальный эксперимент, начатый два с половиной года назад. На седьмой кастинг «Битвы»  экстрасенсы приезжали со всей страны и даже из-за рубежа. Среди них были врачи и юристы, профессиональные гадалки и шаманы, и все они утверждали, что видят прошлое, предсказывают будущее, гадают и лечат болезни без применения медикаментов.

Михаил Виноградов, профессор, эксперт шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ:
Канал ТНТ взял на себя очень важную и актуальную миссию – показать, что экстрасенсорика существует. И уже седьмой сезон подряд показывает настоящих экстрасенсов, которые демонстрируют свой дар  телезрителям. Он делится на три составные части, которые, так или иначе, между собой взаимосвязаны. Первая -  энерготерапия или целительство. Вторая -  яснознание событий прошлого, уже свершившихся. Третья - ясновидение, то есть способность увидеть события будущего.
На кастинг седьмой «Битвы экстрасенсов» пришло более тысячи человек. Среди них встречались весьма неординарные личности. Один человек поразил съемочную группу огромными и острыми, как  у коршуна,  ногтями. Была женщина, которая с детства  контактирует с иными цивилизациями и знает все о пришельцах и  летающих тарелках. Приезжал маг, который считывал информацию, используя  магические  камни, а у другого участника на фотографиях всегда появлялось улыбающееся солнышко.

Экстрасенсам предстоит доказать наличие своего дара в серьезных испытаниях. За ними    будут следить скептики и эксперты, которых не так легко убедить. Вести испытания будет Михаил Пореченков, который уже седьмой сезон подряд  не устает удивляться способностям экстрасенсов.

Михаил Пореченков, актер, режиссер, ведущий шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ:
Интерес к мистике, ко всему непонятному среди людей присутствует постоянно. Человек хочет докопаться до истины, до глубин мироздания, только дай ему такую возможность! Но обычными способами это сделать достаточно сложно. Ведь у нас потерян изначальный дар, который существовал у Адама и Евы. В Библии сказано: и проводили к ним разных животных, и ставили они их перед собой, и называли разными именами, и отпускали. Почему они это делали? Потому что могли смотреть в суть вещей, проникать в глубину процесса. Но потом  Адам и Ева были изгнаны из рая, прямой связи с Создателем уже не было. Остались только осколки Дара. Эти осколки мы и пытаемся найти. Но Дар может развиваться только в подвиге, а подвиг – это служение Создателю. Я, конечно, не хочу сказать, что обладатель того самого истинного Дара придет к нам на «Битву экстрасенсов». Но все мы ждем, что придет человек, который начнет говорить некие глубинные вещи –  о том, что нас волнует.

Каждую неделю наблюдатели будут решать, кто из экстрасенсов лучше остальных проявил способности, а кто должен покинуть шоу. В финале останутся только трое – именно им предстоит бороться за звание лучшего экстрасенса страны.

Съемки седьмого сезона шоу «Битва экстрасенсов» уже начались. Причем некоторые испытания проходят прямо на улицах Москвы. И зрители своими глазами видят – все, что выходит в эфир, происходит на самом деле.

Игорь, металлист:
Только что дядька-экстрасенс рассказал про меня какие-то такие штуки, о которых я никому никогда не говорил. Откуда он это все знает? Я не понимаю!

Оксана, домохозяйка:
Я все время смотрю «Битву экстрасенсов», но первый раз увидела, как снимается программа. И Пореченков, оказывается, такой высокий!

Василий Николаевич, электрик:
Да ну, сплошной обман… Хотя я бы не хотел, чтобы они что-то про меня рассказали, вдруг сбудется.

Инга, старшеклассница:
Ужасно круто! Я не верю, что увидела это собственными глазами настоящих экстрасенсов! Побегу рассказывать подругам.

19 апреля на ТНТ в эфир выйдет первый выпуск седьмого сезона шоу «Битва экстрасенсов».   В программе  более ста экстрасенсов. Каждый из них намерен дойти до финала. Победитель шестого сезона «Битвы экстрасенсов» Александр Литвин советует  участникам меньше есть и спать, потому что в таком состоянии все чувствуется гораздо тоньше. Литвин уверен, что  победу можно смоделировать. Свою он спланировал задолго до финала:  «Мысль материальна. Каждый человек при определенных условиях способен материализовать свою мечту. Многое зависит от состояния и работы нашей души. Мы сами творим свою судьбу. Так что моделируйте, учитесь контролировать свои эмоции, развивайте свои способности и побеждайте».

Михаил Виноградов, профессор, эксперт шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ:
Соревновательность – основной принцип «Битвы экстрасенсов» на ТНТ. Могу сказать, что в эфир шарлатаны не попадают, а вот слабые – да, бывают. И те, кто справился лучше, остаются, а те, кто хуже, – выбывают. Есть странные люди, есть и те, кто переоценивает свои способности. Но какие-то способности есть у всех, кого выбирают для шоу. Так что победители – сильнейшие, разносторонние экстрасенсы.

Кто станет победителем седьмого сезона шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ?
Кого телезрители назовут сильнейшим экстрасенсом страны?

http://apinews.ru/index.php/entertainme … 2184-bitva

586

Дочь Турсуной идет биться с экстрасенсами

В испытаниях седьмого сезона паранормального шоу “Битва экстрасенсов” на ТНТ принимает участие Рано Закирова, дочь победительницы четвертого сезона “Битвы…” Турсуной.

Рано говорит, что дар у нее появился давно, еще когда она училась в школе. А около двух месяцев назад, по мнению Турсуной, этот дар снова напомнил о себе. “У меня была клиническая смерть, минут на пять я просто отключилась. Мне даже вызывали скорую помощь, - рассказывает Рано. - С мамой произошло то же самое, когда ей было примерно 26-27 лет, а у меня это случилось в 31 год”.

На “Битву экстрасенсов” Рано пришла по совету матери - проверить собственные способности. “Мама за меня молится, - говорит начинающий экстрасенс. - Молится и постоянно переживает”.

Одно из первых испытаний седьмого сезона “Битвы экстрасенсов” называлось “Мистер Х”. На этом испытании экстрасенсам нужно было определить, кто находится перед ними и рассказать факты из биографии этого человека. Экстрасенсам завязывали глаза, а поверх еще и надевали темную маску. В помощь участникам была предоставлена личная вещь Мистера Х - часы, спрятанные в плотный мешок. На этом испытании Рано чувствовала себя очень спокойно и, перебирая розовые четки, попыталась увидеть сквозь черную повязку.
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=120895&st=3680

587

Экстрасенсы пошли в народ

Из тысячи людей, пришедших на кастинг проекта, лишь девять преодолели все испытания: увидеть в непрозрачном черном ящике филина, найти живую девушку, спрятанную в багажнике автомобиля, стоящего среди полусотни пустых машин, и др. В итоге выбрали сильнейших: Альбину Силицкую, Алексея Похабова, Дилю, Рано Закирову, Бахыт Жуматову, Викторию Аронову, Маизу Головину, Игоря Горностаева и Илону Новоселову.

На первом испытании участники шоу сами определяли себе задания - те, с которыми они, по их мнению, могли легко справиться. Так, например, Игорь Горностаев решил найти среди сырых куриных яиц вареное. Поблескивая кольцами - по нескольку на каждом пальце (!), - Игорь долго водил ладонями над упаковкой и прикрывал в медитации глаза.

И вот наконец яйцо выбрано. Удар ножом - и прозрачная желтая слизь растеклась по столу. Ошибочка вышла...

Болгарскую же ясновидящую Викторию Аронову больше заинтересовали зеваки, собравшиеся поглазеть на экстрасенсов (испытание проходило на Арбате). Она раздала прохожим по два кусочка сахара и считывала по ним информацию, как когда-то делала Ванга. Слушатели завороженно ей внимали. В этот раз поразить своими способностями случайных зрителей удалось не всем экстрасенсам. Но впереди - еще два месяца побед и поражений.

«Битва экстрасенсов», воскресенье, 20.00, ТНТ.

http://www.kp.ru/daily/24283.4/478037/

588

Мне понравилась идея : участники за общим столом говорят о себе.  :glasses:

589

ТаNюша написал(а):

Мне понравилась идея : участники за общим столом говорят о себе.

Да, пока говорят за чаем, посмотрим, что потом будет... Вчерашние испытания вообще не зацепили... ни сами испчтания, ни участники в них... не интересно было...

590

basyakaka написал(а):

не зацепили... ни сами испчтания, ни участники в них... не интересно было...

А меня поразил Пореченков. Он так говорит всегда, как будто усмехаясь над участниками. И тут ...сам всерьез чего-то ожидая от них готов просить помощи  :dontknow:

Ведь у нас потерян изначальный дар, который существовал у Адама и Евы. В Библии сказано: и проводили к ним разных животных, и ставили они их перед собой, и называли разными именами, и отпускали. Почему они это делали? Потому что могли смотреть в суть вещей, проникать в глубину процесса. Но потом  Адам и Ева были изгнаны из рая, прямой связи с Создателем уже не было. Остались только осколки Дара. Эти осколки мы и пытаемся найти. Но Дар может развиваться только в подвиге, а подвиг – это служение Создателю. Я, конечно, не хочу сказать, что обладатель того самого истинного Дара придет к нам на «Битву экстрасенсов». Но все мы ждем, что придет человек, который начнет говорить некие глубинные вещи –  о том, что нас волнует.

:O
ну надо же  :huh: я была уверена - шоу делают  :tired:

Отредактировано ТаNюша (2009-04-27 19:45:26)


Вы здесь » АнтиДом2 » Реалити-шоу: за и против » "Битва Экстрасенсов"