АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания


Киномания

Сообщений 521 страница 530 из 604

521

Хочу поддержать предыдущего оратора :) Не читайте, ну не читайте отзывов заранее! А идите смотреть фильм, не сомневаясь. Пойду еще дома о-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-о! Понравился даже больше чем Сумерки, люблю, когда фильм сделан добротно, с уважением к зрителю ото всех, кто принимал участие в работе над ним. Да, дядькам я тоже, думаю, есть чего глянуть - спецэффекты, драчки на уровне :) Но без фанатизма, всего присутствует в меру. Так что для семейного просмотра тоже подходит. Фильм сделан ровно по книге, практически без отклонений по сюжету, но не смотря на то, что знаешь все что будет, создателям фильма удалось добиться того, что сердечко билось учащено в критические моменты :) 10 баллов из 10, как обычно пишут в отзывах :))

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2009-11-24 00:52:08)

522

Мемфис написал(а):

Если будет возможность, посмотрите с Джерардом еще фильм "Дорогой Френки"

Геймера тоже можно посмотреть по ходу :)

523

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Геймера тоже можно посмотреть по ходу

ну да, ну да)))  а ще "Голую правду" тогда уж))) чего уж там))))

524

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Понравился даже больше чем Сумерки

А я вот пока домой ехала, подумала и все же  не лучче он чем Сумерки)) есть в Сумерках та некая особая  , неповторимая атмосфера, которая сделала его уникальным и еще там  музыка   особенная. В Новолунии музыка тоже в тему вся, но так не тронула, имхо)))))) а вообще,  "Новолуние"   другой  просто.. даж не хочу теперь сравнивать))  Сумерки были для меня щемяще-интригующими .....и не в динамике сюжета дело, его то я знала, интрига  и притягательность для меня была в  необычных характерах главных героев и неожиданно точном визуальном попадании в мое восприятие их книжного варианта , в каком-то свежем взгляде на вампиров, в звуках рояля в полутемном зале, чарующих пейзажах))))

А Новолуние  прям такое... адреналинистое местами до мурашек и впивания в подлокотники)))))))))))) А  вампиры теперь  более зловещие, даже Эдвард... и природа не такая понзительно изумрудная... эти  коричнево-дымчатые  цвета придали  пейзажам  , да и всему фльму настроение декаданса....

Отредактировано Мемфис (2009-11-24 02:38:24)

525

Мемфис
А я и не говорила, что лучше :)) Я говорила, что мне больше понравился второй фильм ;) Конечно, они разные - как же иначе?)
С музыкой, согласна, не дотянули что-то.
И да, вспомнила эпизод, который не понравился! Видение Элис для Аро... Белла там совершенно нелепая какая-то была, как для вампирицы) Ну это мааасенький эпизод :))) Надеюсс, режиссер Рассвета не воспользуется этим материалом :))
*так все хорош разбирать кошку, чтобы понять где у нее мурчалка :))) я щаз еще вспомню какую-нить какашку :)))*

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2009-11-24 02:37:23)

526

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Конечно, они разные - как же иначе?)

ну бывает  же и иначе)))))))))0 понятное дело - другой режиссер)) но   эта франшиза начиналась как малобюджетное авторское кино и так она и выдерживается, пусть там уж бюджет увеличили , но ставку на авторство режиссерское делают. Более того - из этого даже сделали интригу дополнительную))) но так ведь не всегда бывает))) если франшиза идет скорей как продюсерский проект или это лицензия   на основе комиксов,   то там нет такой выраженной индивидуальности от серии к серии)) Например, тот же "Другой мир", для меня во всяком случае, во всех своих частях как единое целое.  Когда  смотришь все серии подряд, то вот ощущение как будто  фильм  и снимали одновременно, а потом просто на части порезали))))

Отредактировано Мемфис (2009-11-24 02:36:39)

527

Мемфис написал(а):

я вот увидела его в "P.S. Я люблю тебя."

И я тоже, правда я видела его первый раз вообще))) очаровал)))

Мемфис написал(а):

Если будет возможность, посмотрите с Джерардом еще фильм "Дорогой Френки"... очень искренняя и трогательная история)))

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Геймера тоже можно посмотреть по ходу

Мемфис написал(а):

ну да, ну да)))  а ще "Голую правду" тогда уж))) чего уж там))))

Вот спасибо  8-) угадали мое желание  :blush: УРА! http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/415-1.gif  объязательно буду смотреть )))
До чего же здорово! Жизнь прекрасна!  :love:

528

Мемфис написал(а):

А еще мы с Наташей  посмотрели сегодня "Новолуние")))))))      я еще до просмотра была здорово накачана критическими отзывами, понимала, что ожидание было очень долгим и может сыграть злую шутку... но... ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!)) Хочу еще))))

Хи, я вот тоже два дня в подряд читала отзывы, в основном критические...надеюсь, что тоже фильм понравится. Дождаться бы премьеры у нас!
А то уже срочно хочу перечитать книгу, но боюсь этим испорчу ощущение от фильма  :sceptic:
Хотя я уже столько отрывков видела, что наверное на пол фильма потянет )))

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Видение Элис для Аро... Белла там совершенно нелепая какая-то была, как для вампирицы) Ну это мааасенький эпизод

Этот масееенький эпизод я во всех отзывах прочитала))))

529

Мурзилка написал(а):

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

    Видение Элис для Аро... Белла там совершенно нелепая какая-то была, как для вампирицы) Ну это мааасенький эпизод

Этот масееенький эпизод я во всех отзывах прочитала))))

Ну мне вот тож кажется, что зря  сделали из Белки-вампирши такую прЫнцесу в этом платице. Насколько я помню, в книге дважды упоминается тема её прикидов после обращения: во время первой совместной охоты с Эдвардом она была одета в узкое голубое платье -футляр, которое разорвала по бокам чтоб  легче было перепрыгнуть через реку и приземлиться на ветках дерева))) и второй раз сам Эдвард помогал ей выбрать одежду из огромного количества подаренного Элис в её новой  гардеробной... нашел по запаху что-то джинсовое)))) Но я надеюсь, что если все же соберутся экранизировать  горячо любимый мной "Рассвет", режиссер №4 благополучно забудет эту причуду режиссера №2 и одета Белка будет как надо))))

530

Мемфис написал(а):

режиссер №4 благополучно забудет эту причуду режиссера №2 и одета Белка будет как надо))))

мне аж сильно любопытно стало посмотреть этот момент. Кстати, по поводу режиссеров, нигде не читала почему поменяли?


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания