АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания


Киномания

Сообщений 441 страница 450 из 604

441

Tihony написал(а):

Шаг вперёд 2 - тоже совсем неплох, хотя и главные герои там другие (вернее, действие там же, но акцент на других лиц) и танцы совсем другие. Но мне понравилось.

Посмотрела в понедельник, не так конечно как первый, но не потому что хуже  :nope: танцы такие меня не очень привлекают (не мое настроение). А фильм мне понравился. Он совсем другой и меня сей факт очень порадовал  :)
Особенно запомнился пикник и сальса  http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/411-5.gif 

http://www.novafisha.ru/images/foto/fotob_1767.jpg

Отредактировано ТаNюша (2009-07-23 18:20:49)

442

ТаNюша написал(а):

А меня потрясло тогда (пару лет назад)    как легко люди играют со своей Судьбой и страдают. А сейчас я думаю    а что, отличный способ понять - это Любовь и научится ценить друг друга и каждый миг рядом   Правда же

Не, я против игр с Судьбой :) Если так уж случилось, то нельзя отпускать друг друга и полагаться на случай даж, а не на Судьбу, как раз если Судьба против, так она найдет способ развести в разные стороны. И потом в этом же фильме видно, что человек знаки может расценивать превратно очень даже и вовсе и неправильно понимать, что же ему нужно делать. Но тем не менее фильм получился хороший :)

443

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Но тем не менее фильм получился хороший

Отличный  http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/413-2.gif  Я долго ходила под впечатлением и очень хотелось что-нибудь этакое тогда поглядеть http://s53.radikal.ru/i141/0903/0e/6dea386e7113.gif http://keep4u.ru/imgs/b/080209/18/18503cc69be1f351a1.gif

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

И потом в этом же фильме видно, что человек знаки может расценивать превратно очень даже и вовсе и неправильно понимать, что же ему нужно делать.

Да  :question: об этом я не могу вспомить  :dontknow:

444

ТаNюша написал(а):

об этом я не могу вспомить

Например, когда парень посчитал, что магазин для новобрачных, на который они попали в ходе поисков - это знак, что нужно бросить поиски и срочно жаницо на своей невесте.

445

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

"Разрисованная вуаль" (2006) The Painted Veil
драма / мелодрама
...Романтическая драма по роману Сомерсета Моэма о трудной дороге друг к другу практически через весь охваченный халерой Китай доктора Уолтер Фэйн и его жены Кити. Да, они женаты, но это союз двух людей абсолютно еще не знающих друг друга, и, как мне кажется, очень слабо знающих пока и самих себя. Нету у героев этой истории показного героизма, все происходит как-то само собой, по-человечески, с сомнениями, иллюзиями и их разрушениями, а не по-суперменски. Конечно, мне кажется, что Уолтеру нужно было сделать несколько другой выбор, когда их семья наконец-то стала семьей не просто формально... Но, как недавно прочитала у одной писательницы - персонажи обладают своим характером и читатель/зритель и даже сам автор иногда не может никак повлиять на их поведение, может лишь его констатировать.

http://www.newslab.ru/images/review/cinema/213720-2.jpg
Видела этот фильм, только не знала его точного названия)) Потрясающий фильм. Актёрский дуэт, режиссерская и операторская работа замечательные. Читала, что Ноами Уоттс (девушка Кин-Конга, кстати,) только здесь она - брюнетка) и Эдвард Нортон сами продюсировали фильм, это стоило им семь лет жизни.Натуль, не поняла о каком другом выборе ты говоришь. Драматическая развязка была предрешена, хотя до последнего хотелось для героев счастья.

Мемфис написал(а):

*****Очень люблю Гибсона)))

И я)))

Мемфис написал(а):

Американцы считают его своим, но у меня  он ассоциативно всегда связан почему-то с Ирландией и Шотландией..ну и с Австралией, конечно... Как и его австралийские "земляки", великолепные Хью Джекман и ныне уже покойный Хит Леджер.

Никогда не задумывалась об этом...) Правда, земляки. Такая теплота между Мэлом и Хитом в "Патриоте", где они отец и сын. После съёмок Леджер говорил о том, как помог ему знаменитый Гибсон. "Патриот " не могу смотреть без слёз,  но если попадаю на него, не могу не смотреть. В который раз, что называется, взахлёб)

Мемфис написал(а):

Четыре пера  /  The Four Feathers. 2002  США, Великобритания

Очень люблю этот фильм. Добросовестно просмотрела его, по-моему почти 4-часовой он)). В эти выходные нечаянно попала ещё на МТВшный фильм о Хите Леджере (родился в апреле, ушёл в феврале, не знаю, с чем связан показ его работ июльский) Говорили его друзья, близкие. Как же он мало снимался. Но. Запомнился даже в среднестатистическом молодежном "10 причин моей ненависти". Выбирал.  Да и было ему всего 28...

446

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Например, когда парень посчитал, что магазин для новобрачных, на который они попали в ходе поисков - это знак, что нужно бросить поиски и срочно жаницо на своей невесте.

Надо будет пересмотреть)) я совсем этого не помню) А фильм хороший.

Отредактировано ТаNюша (2009-07-23 18:19:31)

447

Милена написал(а):

Натуль, не поняла о каком другом выборе ты говоришь.

Забрать ее и уехать... Я понимаю, что это безответственно и все такое... но...

Милена написал(а):

но если попадаю на него, не могу не смотреть.

и я тоже, из-за сцены с младшей дочей всегда реву...
Ой, девочки, расскажу вам про прикол на работе. Разговариваем о любимых актерах. И одна девушка говорит "мне нравится актер... нк этот..." и не может вспомнить его имя... Я ж там начинаю... Бред Пит? Том Круз?... - все нет. И тут она выдает: "ну... они там еще в фильме все разрисованные бегали и с голыми задницами!" Я просто закатилась под стол :)) "Мэл Гибсон, и мы только что прослушали краткое содержание "Храброго сердца"  :D "

Пы.Сы. Кто меня в агенте словить не могет - пишите вечерком, на работе не хочет он у мну больше включаться.

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2009-07-23 20:54:27)

448

Ой, еще вчерась посмотрела фильм, который все, наверное, уже видели... Мне ооочень понравился :)
Дьявол носит «Prada»/The Devil Wears Prada 
Замечательная игра Мэрил Стрип и Энн Хэтэуэй, да и чего уж :) все прекрасны.
Кстати, из более новых понравилась и комедия с Энн Хэтэуэй Война невест/Bride Wars. Оба фильма - позитив, как по мне и из разряда легких, красивых, но и не без смысла :)

449

Милена написал(а):

Такая теплота между Мэлом и Хитом в "Патриоте", где они отец и сын. После съёмок Леджер говорил о том, как помог ему знаменитый Гибсон. "Патриот " не могу смотреть без слёз,  но если попадаю на него, не могу не смотреть. В который раз, что называется, взахлёб)

Вот "Патриота" пока не видела,но посмотрю, конечно, со временем)) А в последние дни телевидение меня фильмами с Мэлом радует)))
По выходным какой-то канал замутил показывать франшизу "Смертельное оружие", " Гамлета" показали, а в прошедший вторник еще и "Маверик" шел по НТВ в новой рубрике "Легенды видеосалонов*) Я еще люблю Мэла в фильме "Текиловый рассвет" с  Куртом Рассолом и Мишель Пфайфер)) .... ну и  "Безумный Макс" -  это еще австралийского производства))))

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

"Мэл Гибсон, и мы только что прослушали краткое содержание "Храброго сердца"

Да, мне очень нравится этот фильм. И Мэл там особенно хорош... наверно  именно после этого фильма у меня ассоциативно  он  связывается с Шотландией)))) Ну и триллеры "Теория заговора" и "Выкуп" ничего так)))
Планирую как-нибудь еще посмотреть  им срежиссированные "Страсти Христовы" и "Апокалипсис".

Милена написал(а):

Очень люблю этот фильм. Добросовестно просмотрела его, по-моему почти 4-часовой он)). В эти выходные нечаянно попала ещё на МТВшный фильм о Хите Леджере (родился в апреле, ушёл в феврале, не знаю, с чем связан показ его работ июльский) Говорили его друзья, близкие. Как же он мало снимался. Но. Запомнился даже в среднестатистическом молодежном "10 причин моей ненависти". Выбирал.  Да и было ему всего 28...

Я тоже люблю. После просмотра он мне запомнился, но название почему-то отложилось как "белое перо"))) и долго не могла его найти на диске, пока не обратилась к Наталке - она мастер разыскивать в инете названия фильмов по  паре фраз типа:" там одному мужику по убеждениям вроде не захотелось участвовать в войне и девушка от него отреклась, а друзья впарили ему перо - как символ позора...но он  потом все равно проявил себя героически и восстановил свою честь. ..и это в америке происходило, наверно в 19 веке"))))))))))))))))))))) В итоге по полузабытому уже сюжету все  оказывается несколько иначе, но название вот оно -на блюдечке - "Четыре пера"))))

А Хит Леджер еще  мне сильно нравится в фильме  "Горбатая гора", где он и Джейк Джилленхол показывают историю взаимоотношений двух парней с нетрадиционной сексуальной ориентацией) Кста, очень сильный фильм, нет в нем ни пошлости ни  скабрезности, все романтично и эмоционально...

Отредактировано Мемфис (2009-07-23 22:28:03)

450

Анонс на  пятницу, 24 июля

Контроль /  Control  в 01:00. Канал «Первый»

http://www.kinopoisk.ru/images/film/220395.jpg

2007  США, Япония, Великобритания, Австралия
режиссер Антон Корбайн
В главных ролях: 
Сэм Райли
Саманта Мортон
Александра Мария Лара
Джо Андерсон
Тоби Кеббелл
Крэйг Паркинсон

Художественный фильм о покойном Иене (Яне) Кертисе, загадочном ведущем певце культовой английской пост-панковской группы Joy Division, рассказывает о нескольких последних годах его жизни, завершившихся трагическим самоубийством в 1980 году. О борьбе между его неумирающей любовью к жене и его бурно развивающимися отношениями с подружкой, о его изматывающих приступах эпилепсии, невероятном таланте и всепоглощающих выступлениях на сцене. 

Награды:
Британская академия, 2008 год 
Победитель (1): Премия имени Карла Формана самому многообещающему новичку (Мэтт Гринхалг)
Каннский кинофестиваль, 2007 год 
Победитель (1): Золотая камера - особый приз 

Солнце в 02:25. Канал «ТВ Центр»

http://www.kinopoisk.ru/images/film/89538.jpg

2005 Россия, Франция, Италия, Швейцария

режиссер Александр Сокуров

В главных ролях: 
Иссэй Огата
Роберт Доусон
Каори Момои
Широ Сано
Шинмэй Цудзи
Тадзиро Тамура
Георгий Пицхелаури

жанр Историко-биографическая драма

Действие картины происходит в оккупированной Японии с конца августа 1945 по 1 января 1946 гг. — в период между двумя решениями царственной особы: объявлением о капитуляции в войне и отречением от своего божественного статуса.

Хирохито мог покончить с собой, как это сделали после капитуляции более 500 японских офицеров, но император, приняв личное бесчестье, — избавляет от позора нацию. Как удалось императору Хирохито и генералу Макартуру найти формулу решения сложнейшей проблемы — сберечь огромное число людей?.. Это пример того, как правители могут поставить свою жизнь на карту ради интересов своих граждан. 

Почтальон  /  The Postman  в 01:10. Канал «НТВ»

http://www.kinopoisk.ru/images/film/12523.jpg

1997 США
слоган:«2013 год. Война изменила Землю и людей. Все технологии были уничтожены. Наша единственная надежда - неизвестный никому герой.»
режиссер:Кевин Костнер

В главных ролях: 
Кевин Костнер
Уилл Пэттон
Лоренц Тейт
Оливия Уильямс
Джеймс Руссо

Фильм снят по книге Дэвида Брина. Действие происходит в будущем. После глобальной войны и эпидемии выжившие остатки людей селятся разрозненными группами на территории бывших Соединенных Штатов Америки.

Герой Кевина Костнера предпочитает жить одиночкой. Он скитается вместе со своим дрессированным мулом из селения в селение, давая представления из Шекспира. Правит всем тиран — генерал Бетлехем. Его армия собирает дань и рекрутов со всех, кто пытается жить мирно.

Героя фильма насильно взяли в армию генерала, но он бежал и нашел в джипе скелет почтальона, надел его форму и взял сумку с письмами. Придя в один из лагерей, он представился почтальоном новых возрожденных Соединенных Штатов Америки.
Люди поверили ему, также в городке он нашел свою любовь… Десятки последователей почтальона стали доставлять письма, что привело к вооруженному столкновению сил генерала с новой армией Свободы. 

http://i014.radikal.ru/0907/df/0813e84adb54t.jpg  http://i071.radikal.ru/0907/30/6f24c156fad4t.jpg  http://i034.radikal.ru/0907/87/bc51772abfa6t.jpg

http://i045.radikal.ru/0907/ba/dc99923e3dc7t.jpg


Веселая вдова
  /  The Merry Widow  в 20:40. Канал «Культура»

http://www.kinopoisk.ru/images/film/26311.jpg

1952  США

режиссер Кертис Бернхард

В главных ролях:
Лана Тернер
Фернандо Ламас
Уна Меркел
Ричард Хейдн
Томас Гомез
Джон Эбботт
Марсель Дали

жанр: мюзикл

В посольстве государства Маршовия в Вашингтоне узнают, что одна из их соотечественниц — Кристалл Радек стала вдовой и ей от покойного мужа достались восемьдесят миллионов долларов. Посол и атташе бегут в дом вдовы с приглашением посетить родную отчизну, где должно состояться открытие памятника ее покойному мужу, но это только предлог, чтобы выманить женщину из США.

Главная цель этих ребят и их короля, чтобы вдова не вышла замуж за иностранца: иначе ее деньги будут потеряны для родины. Надо, чтобы мужем вдовы стал подданный Понтеведро. Все высокопоставленные мужчины страны женаты, холостяк один — граф Данило, и ради «интересов государства» он должен жениться на ее миллионах…

Отредактировано Мемфис (2009-07-23 22:23:10)


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания