АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания


Киномания

Сообщений 21 страница 30 из 604

21

Ну раз уж все так по-партизански молчат...продолжим. Спасибо Таточке за воспоминания, которые всколыхнула. Виденные однажды, но от этого не менее потрясшие и запомнившиеся на всю жизнь...Первое - лет 10
"Пляж" с Бетти Мидлер
Второе - лет в в 16 - проревела всю ночь
"История Черноголовки"
История черноголовки (Воробей)
/Storia di una capinera (Sparrow)/

Жанр - драма      Год - 1993

Режиссер -   Франко Дзеффирелли   

Актеры -
Анджела Беттис
Джонатон Шаех
Джон Кастл
Валентина Кортезе
Шинейд Кьюсак
Фрэнк Финлэй

1854 год. На Сицилии свирепствует эпидемия холеры. Смерть собирает кровавую дань. А там где смерть - там и любовь, там и кипящие страсти, верность и предательство. В центре этой мелодрамы - романтическая история молодой монахини, впервые переживающей настоящую любовь. Она одновременно страшится этой любви и не может противостоять ей, несмотря на постоянные упреки мачехи и сводных сестер, лелеющих свои планы в отношении молодого человека. Любовная история разворачивается на широком историческом фоне, а пейзажи Италии, как всегда, радуют глаз. Эта яркая костюмная историческая мелодрама, невероятно красивая и отточенная до мелочей, - одна из лучших картин мастера мирового кино и театра Франко Дзеффирелли

Отредактировано Тэсс_М (2007-09-16 12:37:17)

22

НА ПЛЯЖЕ (ПЛЯЖИ)
Официальное название: НА ПЛЯЖЕ
/BEACHES/
Мелодрама
США
1989; 2,04;     

Режиссер: Гэрри Маршалл /Garry Marshall/

В ролях: Бетт Мидлер /Bette Midler/, Барбара Херши /Barbara Hershey/, Джон Херд /John Heard/, Мэйим Байэлик /Mayim Bialik/, Грэйс Джонстон /Grace Johnston/, Джеймс Рид /James Read/, Лэйни Казан /Lainie Kazan/, Марси Лидс /Marcie Leeds/, Сполдинг Грэй /Spalding Gray/

Дебют известной актрисы и певицы Бетт Мидлер в качестве продюсера. По феминистскому роману Айрис Райнер Дарт. О крепкой дружбе двух женщин, длящейся три десятилетия, что странно: нистолько они разные. Одна из них - шустрая нью-йоркская певичка, другая - холодная калифорнийская адвокатесса. Фильм сугубо женский, местами забавный, мастами душещипательный.

пысы. Обожаемая Бетти, конечно, играет певичку)

23

Сегодня сын поймал меня и поставил фильм "The Secret", 2006г.
*воспитывает, думает, не поздно ещё)
Трудно определить жанр, что-то вроде проповеди светской, наглядно иллюстрированной. Звучит устрашающе)?
О Законе притяжения в жизни, секрете успеха. Что мы выбираем для себя и что притягиваем. Мы это то, что мы думаем о себе и о жизни, мысль материальна и т.д. Немного отдает американской мечтой. но есть такие вещи общечеловеческие. Простые истины.
О признательности, например. О том, что признательная женщина получает во сто крат больше той заботы и нежности, поддержки, которую сумела оценить. Важно уметь быть благодарным. К жизни
Думаю, многие из вас, мои ласточки интуитивно так и живут, без всяких визуализаций желаемого)
В конце фильма женщина пишет прутиком на песке и произносит очень знакомые слова.
представьте на мокром песке ... feelgood.
Игорь, привет)

Эпизодом мелькнули в фильме Доски желаний, помните)))?Майуша упоминал после суперкурсов... что вырезает на доску желания картинки особняков, дорогих часов и прочие фетиши. Забавно

Отредактировано Милена (2007-10-20 00:31:53)

24

Кто-нибудь "Войну и мир" смотрит?
Какие впечатления?
Вот не могу я, когда у столь фундаментальнокго, классического и буквально основополагающего (на мой взгляд) произведения меняют сюжетные линии(((((((( В первую очередь это относится к истории любви Наташи и андрея, точнее к ее началу... Вот тут я сразу к фильму интерес потеряла и дальше смотрела только кусочками...
Сама Наташа предстала перед нами взрослой девушкой (вместо 13-летнего ребенка, прелестного в своей детской непосредственности), непосредственность ей оставили, но в том возрасте в котором нам показали Натали, она мне показалась плоховоспитанной несколько неряшлевой девушкой((((
Зато отец Курагин и старик Балконский просто прелесть)))))))
Чудесный сценарный ход (в кавычках) - князь Андрей заставил Анатоля жениться на простолюдинке, поэтому Анатоль и решил соблазнить Наташу(((((  Бедный Лев Николаевич...

25

basyakaka
Пыталась честно посмотреть...Гадость ужасная((( Посмотрела ровно две минуты-  увидела Наташу враскоряку на лошади и переключила тут же.

26

anchouse
Оффтоп...я тут такую прелесть увидала)))) Просто покажу

27

Тэсс_М написал(а):

увидела Наташу враскоряку на лошади и переключила тут же.

Наташу на лошади я слава богу не видела... Мне она сама лошадку напомнила... здоровенная такая(((((

28

Тэсс_М написал(а):

Оффтоп...я тут такую прелесть увидала)))) Просто покажу

Спасиб... Но это даже еще дальше от меня, чем то, что у меня на аватаре. )))))
Хм... ну тогда и я кое-что покажу  :D  ))))))))
:P

29

basyakaka
Басечка, я под тем твоим постом просто ППКС хочу поставить. Не понравилось мне кино по тем же пунктам...Слабое подражание, тем более есть у нас великий (можно сказать) образец. Не ханжа я в плане кинопостановок. Но не искажайте до такой степени оригинал...Зачем же столько неточностей? Их уже даже невозможно назвать авторским видением, просто попытка сделать- "клубничку". Наташа на лошади оказалась перед каретой Болконского вместо того, чтобы бежать по поместью))Да еще и скакала как гренадер)))А не как девушка 19 века))) А уж забыть прекрасные, живые, замечательные "черные" глаза главной героини, которые составляли половину ее обаяния)))Это надо смочь)

Видела я однажды "Евгения Онегина" с Ральфом Файнсом и Лив Тайлер в главных ролях. Тоже не ахти что...Среднерусская равнина превратилась в какую-то Сибирь и Татьяна гуляет среди корабельных сосенн и поваленных стволов, говорят все прозой. Уж слишком красивая Татьяна))*непорядок*, совершенно како-то другое настроение у фильма. Но! Именно это другое настроение я бы и назвала находкой..Смотрела как завороженная. Такая готика получилась у автора, замешанная на диком романтизме. Тоска влюбленных, не могущих быть вместе, их боль, смирение, дикая природа, полупустынные усадьбы, какие-то одинокие комнаты, неспешность в развитии действия...Даже сердце сжалось при  финальных кадрах, где отвергнутый Онегин прозябает в тоске...И конечно, триумфальное появление светской дамы Татьяны и ее такая женская мудрая любовь, и умнички - дублеры, которые два письма прочитали в подлиннике А.С.Пушкина) То есть, весь фильм прозой и вдруг письмо - стихами...Такая красота!
Многим не нравится этот фильм. А мне запомнился, потому что его можно назвать авторским произведением по мотивам.
А в "Войне и мире" нынешней- неуклюжая попытка экранизации с претензией на оригинальность. Может, кому-то показалось не так?

30

anchouse
А можно нескромный вопрос ,а кто это? Я без понятия.... :(

anchouse написал(а):

Но это даже еще дальше от меня, чем то, что у меня на аватаре. )))))

Дальше по ощущению себя?
просто мне Одри импонирует озорная. Я ее даже в "Завтраке" не могу спокойно воспринимать...Хотя понимаю, что звезда. Вот "Украсть миллион" - это мое))) тряпочкой-нирк-ширк, глазками- хлоп-хлоп)))) Кажется кадр даже похож на тот фильм)

Отредактировано Тэсс_М (2007-11-08 18:19:00)


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания