АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания


Киномания

Сообщений 281 страница 290 из 604

281

Ну и такой обзорчик по абсолютно разным по жанрам фильмам, которые я посмотрела в последнее время.
"Светлячки в саду" (2008)Fireflies in the Garden
драма
Режиссёр: Деннис Ли
Сценарий: Деннис Ли
В ролях: Джулия Робертс, Райан Рейнолдс, Уиллем Дефо, Эмили Уотсон, Кэрри-Энн Мосс, Хайден Панеттьери, Йоан Граффадд, Шэннон Лючио, Джордж Ньюберн, Кейден Бойд, Чейз Эллисон, Бруклинн Пру, Фрэнк Эртл

В кадре
Семейная драма. Майкл, успешный писатель, издает "роман с ключом" о своем детстве и своей семье — авторитарном отце и идеальной матери. Роман называется "Светлячки в саду", по классическому стихотворению Роберта Фроста. Но тут в семье Майкла происходит неожиданная трагедия, заставляющая всех членов семьи переосмыслить собственную жизнь.

За кадром
Для режиссера и сценариста Денниса Ли сюжет картины в большой степени автобиографичен.
Джулия Робертс, сыгравшая беременную мать героя, во время съемок действительно была беременна.

Цитаты

Светлячки
У звезд, что так ясны и высоки,
Есть на земле живые двойники —
Садовые ночные светляки.
Но как бы ни прилежен свет их был,
Да краток век и маловато сил,
Чтоб вторить блеску вечному светил.
(Роберт Фрост, перевод Б. Хлебникова)
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=FFGRD
-----------------------------------------------------
Фильм понравился. Если в двух словах, то он об истории одной современной семьи. Не хочется пересказывать содержание, но с радостью бы обсудила его, если кто-то захочет  посмотреть. Не смотря на то что драма, я бы не сказала, что "чернота" преобладает, нет абсолютно никакого надрыва, преувеличений. И как раз вот это отсутствие крайностей заставляет пристальней присмотреться к другим, более «обыденным» проблемам, характерным для множества семей. Там много тем, «скелетов в шкафу»у героев… Как-то так.  Избитое "фильм жизненный", мне кажется, к нему можно прилепить. В общем, рекомендую :)

"Фонтан" (2006) The Fountain
драма / фантастика
Режиссёр: Даррен Аронофски
В ролях: Хью Джекман, Рэйчел Вайс, Эллен Берстин, Марк Марголис, Клифф Кертис, Шон Гуллетт, Донна Мерфи, Итан Сапли, Шон Патрик Томас

"Что, если бы мы могли жить вечно?" - Режиссер "Реквиема мечте" в своей новой картине вновь выходит за рамки реальности. "Фонтан" - это история о любви, смерти, духовности и хрупкости существующего мира, рассказанная на протяжении тысячи лет.
Это эпическое приключение начинается в XVI веке в Испании - конкистадор Томас (Хью Джекман) отправляется на поиски Древа Жизни, сок которого, согласно легенде, дарует бессмертие. В наше время ученый Томми Крео отчаянно ищет лекарство, которое сможет спасти любимую жену Изабель (Рейчел Уайз), умирающую от рака. Путешествующий в космическом пространстве в XXVI веке астронавт Том пытается понять тайны, которые не давали ему покоя на протяжении столетия. Три истории, объединенные в один сюжет, - правдивый рассказ о том, как Томас - воин, ученый и исследователь - во все времена учится жить, любить, встречать смерть и рождаться вновь.
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=FOUNT
----------------------------------------------------------------
Ну вот если бы я не читала заранее анонс и еще пару эзотерических книжек, то я бы честно говоря ничего не поняла. И еще, его нужно все-таки посмотреть не один раз. После первого раза – зацепила линия современной жизни героя - «ученый Томми Крео отчаянно ищет лекарство, которое сможет спасти любимую жену Изабель (Рейчел Уайз), умирающую от рака.»  Об отношении к смерти человека умирающего, и отношение к его смерти любящего его человека. Линия про испанского конкистадора мне стала понятна в самом конце, ну а про астронавта, честно скажу, вообще не уразумела. Вообще для воплощения той идеи, которую, как мне кажется, вкладывал автор – о бессмертии души, но разных форм жизни не нужно было делать такой закрученный и местами не понятный сюжет.

Ну и напоследок… мистический триллер.
"Ключ от всех дверей" (2005)Skeleton Key
драма / мелодрама / триллер
Режиссёр: Йен Софтли
В ролях: Кейт Хадсон, Джон Херт, Джина Роулэндс, Андреас Беккетт, Джен Апгар, Джой Брайант, Джастин Гретш, Форрест Лэндис, Джерил Прескотт, Джейми Ли Редмон, Питер Сарсгаард

Целеустремленная Кэролайн Эллис, молодая энергичная женщина, совершенно равнодушная к легендам, колдовству и черной магии, устраивается работать сиделкой у престарелого владельца изолированной плантации в часе езды от Нового Орлеана... в глубине дельты Луизианы.
Чтобы облегчить Кэролайн передвижения по большому дому, хозяйка дает ей болванку ключа, подходящую ко всем дверям, включая и ту, которая закрыта книжным шкафом, в задней части мансарды дома. Эта заброшенная комната полна интригующих предметов — антиквариата, странных зеркал и магической атрибутики.
Вокруг девушки постоянно происходят необъяснимые вещи. Особняк — и странная пара, живущая в ней — полны секретов. Чем больше узнает о них Кэролайн, тем глубже она погружается в темную тайну мансарды в самом сердце дома... в тяжелое и страшное наследство, которое отомстит всякому поверившему в него.
Кэролайн начинает сомневаться в собственных убеждениях, и вот она уже близка к тому, чтобы открыть эту дверь и пересечь границу, за которой простая вера становится смертельной реальностью.
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=SKKEY
----------------------------------------------
Отличный фильм в своем жанре. Напряжение, интрига, отсутствие кровищи :), детективный сюжет, еще и смысловая нагрузка присутствует.

А, еще про поход в кинотеатр в прошлую субботу напишу:
"Монстры против пришельцев"!!! офигенский мультик, большущее спасибо украинским переводчикам за дубляж :) Если вы не видели как американцы могут стебать себя, свой образ жизни, свои фильмы и даже, о ужас, своего Президента, то посмотрите этот мультик. Шутки не однообразные, не пошлые, здоровский, не тупой юмор - если ни разу не рассмеетесь, то не один раз улыбнетесь уж точно :) Рекомендовано, в общем, и взрослым, и не очень маленьким детям.

После просмотра мультика мы пошли на типичный американский блокбастер  "Знамение".
Ну что сказать? Дома бы я его точно "не осилила", а на большом экране можно посмотреть разве что из-за спецэфектов. Фильм одноразовый. Сюжет не замысловатый, события развиваются абсолютно предсказуемо, единственное, о чем мы поспорили в середине фильма - мужики, которые ходят за детями - это ангелы или инопланетяне? Взрыднуть даже на особо душещипательных моментах не получилось. А вот посмеяться над нелогичностью поступков главных героев - так раз несколько. Ну к примеру, чего в ночи переться в лес, в заброшенный дом, чтобы исследовать его, непременно лишь с фонариком? При этом детей, к которым уже не единожды проявляли интерес подозрительные блондинистые дядьки, закрыть в машине и оставить практически в лесу, под этим самым домом.

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2009-04-08 17:04:34)

282

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

"Ключ от всех дверей" (2005)Skeleton Key

Я после просмотра фильма, когда пошли титры, смогла сказать только одно слово "А-ФИ-ГЕТЬ!"  o.O
Фильм очень понравился. Действительно весь фильм в напряжении, сочувствии и желании помочь героини. Концовка просто "убила"Люблю такие  фильмы.

283

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Фонтан" (2006) The Fountain
драма / фантастика
Режиссёр: Даррен Аронофски

"Фонтан" видела(ой, там же Хью Джекман играет, аха http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_bubble.gif  ))),  согласна, что подобное, авторское кино нужно смотреть не один раз, чтобы проникнутся изысками))))) Вот планирую в ближайшее время его пересмотреть)) (Только нужно снова прикупить, потому что история такая же как и с "Нанкинским пейзажем" получилась, сбагрила после просмотра кучу дисков одному другу- http://www.kolobok.us/smiles/user/Rulezzz_09.gif   своему,чтоб развивался)))))), а потом вдруг захотелось снова посмотреть и опять заказывать пришлось http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/411-3.gif  )))
А вообще, недавно режиссер этого творения приезжал к нам в Россию, на премьеру его нового фильма с Микки Рурком, "Рестлер" называется)) фильмец этот был номинирован на Оскар, а до этого получил приз в Венеции, и то и другое - заслуженно, на мой взгляд))

http://www.film.ru/img/persons/0903/img_8753.jpg

Я смотрела кусочек интервью с Дарреном Аронофски  в передаче "Кино в деталях", о котором вспоминал Бондарчук (в теме про кризис в кино, если помните) :

Мемфис написал(а):

Бондарчук:Я разговаривал позавчера в своей программе «Кино в деталях» с Дарреном Арановским. «Пи» – великая его картина! У нас только-только вошла в моду каббала, мы узнали, что такое нумерология... Кстати, он снял фильм за 20 тысяч долларов.

Про этот самый кризис он и Федор Бондарчук говорили действительно пространно))) Аронофски назвал кое-какие свои наблюдения по  поводу характерных признаков нынешней ситуации в киноиндустрии, касаемо Америки в первую очередь, естественно))
- улучшение качества фильмов  для ТВ, из-за чего людям нет необходимости ходить в кинотеатры;
- обилие независимого кино и переизбыток его на рынке, каждую неделю выходит не менее 5-ти новых фильмов;
-соответственно - жесткая конкуренция  за выгодный прокат;
- необходимость больших затрат на рекламу, чтобы пробиться;
-общее уменьшение  денег в сфере кинематографа.
Бондарчук же посетовал на то, что и в России трудно с прокатом и трудно пробиться независимым авторам и что вот де начинает осуществляться проект по открытию независимых кинотеатров, которые можно будет арендовать потом и показывать фильмы конкретного режиссера(продюсера) столько, сколько он сам захочет... Это, насколько я помню, Феденька на свой проект и намекает, он с Костей Эрнстом и еще кем-то собирается строить сеть частных кинотеатров - в Москве и нескольких городах в регионах...
Возвращаясь к фильмам Аронофски, то  в Росиии  на сегодняшний день  хорошо известны три его творения: "Реквием по мечте", "Фонтан" и "Рестлер". "Реквием" я пока не смотрела, он у меня в "Листе ожидания"...два других имела честь.
ПРо "Рестлера".... смотрела из-за Рурка.... очень хотелось увидеть- что же выйдет из его возвращения в большой кинематограф после почти 15-ти лет отсутствия... На мой взгляд - возвращение  очень удачное. Я не то чтобы большая поклонница Рурка, но помню все же его по нескольким фильмам,увиденным  в детстве-юности. Конечно, в первый раз я его заценила в "9 1/2 недель", еще в  "Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо", ну и конечно, эпохальный, можно сказать киношедевр "Сердце Ангела"...  Читала,что хорошая была роль в фильме "Отходная молитва", где Рурк играл запутавшегося в сомнениях террориста, но видеть не довелось. Ах, да, еще "Дикая орхидея", но там главным героем был потрясающий,  прекрасный, экзотичный Рио))))))
Потом Рурк решил, что кино - не мужское дело и ушел в  бокс на 5 лет, где карьеру не сделал, но, как вещают хроники того времени, битым не был: 9 побед и 2 ничьи... Ну а потом, к сожалению,на 10 лет  - алкоголь, наркотики, потеря семьи, профессии, здоровья...
Фильм "Рестлер" мне понравился, смотрела вместе с другими фильмами-номинантами, считаю, что  он не хуже чем "Харви Милк", может  только тема не столь глобальная, не на реальных исторических событиях недавнего прошлого в политической жизни Америки, а очень такая частная история о том, как  строя карьеру в спорте или шоу-бизнесе , теряя семью, дружеские привязанности,здоровье, в старости, даже относительной, приходишь зачастую ни с чем, понимаешь, что никому не нужен и превратился в развалину....Воспоминания - о достижениях 20-тилетней давности, разрушенный организм, убитая самооценка, нищета и пренебрежение от собственных детей, пусть и заслуженно, потому как когда был "на коне" - так же пренебрегал ими сам....  Вот таким мы видим этого, по сути - хорошего человека, к которому тянутся чужие дети, которого уважают оставшиеся поклонники, который еще нравится женщинам, но внутри уже пустота и он , хоть и пытается еще кого-то согреть - не может, нет уверенности в себе, в будущем, жажда жизни потеряна.
Снят фильм очень реалистично, нет голливудской разукрашенности и приглаженности, смотрится как полу-документальное кино. Рурк , конечно, играл со знанием дела, так как все это ему близко. И случай не частный, на самом деле, сколько таких спортсменов, танцоров балета, каскадеров остаются за бортом жизни , искалеченные, выжатые профессией, отказывавшие себе во всем и не сумевшие найти себя в чем-то новом, забытые всеми на старости лет...
Аронофски говорил, что найти деньги "под Рурка" было очень сложно из-за  его репутации, но  еще когда работал над сценарием, знал, что это роль только дня  него и не пожалел, что смог убедить всех... и что Рурк сам много привнес в этот фильм, пока  полгода шли подготовительные работы - тренировался, возвращал себе физическую форму, во время съемочного процесса много предлагал, некоторые  его диалоги были им лично переделаны...
В общем, мне понравилось, все очень достойно)) Кста, Аронофски поведал, что в планах у него уже новый фильм, снимать хочет у нас на Камчатке, тема будет связана с охотой на тигров... А Микки Рурк приезжал в Москву тоже, я смотрела кусочек его интервью в Новостях Первого канала. Был открыт, расслаблен,  не знаю, насколько искренен, но на вопросы о многолетних  пагубных увлечениях и потерях отвечал, в том что появились надежды на новый смысл в жизни признался, сказал, что не сильно переживал, что Оскар достался не ему, а Шону Пену ("Харви Милк") и больше страдал из-за того, что как раз в это время умерла одна из его собак (они, собаки то есть, и заменили Рурку теперь семью и дружеские привязанности), шутил, флиртовал с ведущей, пожевывал зубочистку. Ведущая глупо хихикала, краснела, закрывала лицо руками, он загадочно усмехался и предлагал ей выпить водки))))) Потом, уже после  выпуска ,сказал про зубочистку, что не знал, что интервью пойдет в такой серьезной программе и... что ведущая ему понравилась)))))))) 
http://www.kinopoisk.ru/images/actor/9276.jpg http://www.film.ru/img/news/0903/150-200r.jpg

Диск уже пересматривала, в коллекцию оставила, Рурку - респект))) 5+

Отредактировано Мемфис (2009-04-10 01:56:26)

284

Мемфис написал(а):

сбагрила после просмотра кучу дисков одному другу-    своему,чтоб развивался)))))

:cool:

285

Вот помню что про "Эффект бабочки" уже упоминался на страницах нашего форума :)

Мурзилка написал(а):

Самое запоминающееся было «Эффект бабочки» (не помню кто написал  стыдна ...), но помню как меня потрясла книга, как она мне понравилась, блин, внутри что то перевернулось…и тут фильм, правда мало общего с книгой, но все же…тут же налаживается эмоции как только вспоминаю и не могу так же относится

Я вот фильм смотрела давно, считаю его одним из лучших. Ну из тех что я видела, конечно. Смотрела я его не один раз и давно, но когда при перещелкивании каналов попадаю на него - предпочту пересмотреть его, чем кучу новых фильмов. А вчера и позавчера посмотрела "Эффект бабочки 2" (2006) и "Эффект бабочки: откровение" (2009). Основная польза, как мне кажется, для "Эффектов бабочки" это осознание того, что в жизни ни о чем жалеть не нужно, какие бы страшные события не происходили, как бы все не поворачивалось. И если бы у людей была возможность вернуться, все исправить или предотвратить какую-то трагедию, то последствия могут быть гораздо хуже тех, которые произошли. Как сказать? Уж не знаю Бог ли, Судьба ли ведет нас таки по оптимальному пути. И зацикливаться на том, что когда-то была совершена какая-то ужасная ошибка - не стоит. Что нам и доказывают главные герои во всех трех частях. Конечно, продолжения всегда хуже первого фильма, за редким исключением, и тут тоже впечатления от второй и третей части менее яркие, чем от первой. Тем не менее, все части совсем разные, они никак не связаны сюжетно, каждая - законченный фильм. Первая, мне кажется,  психологический триллер, я бы его даже вообще не относила к фантастике.  Вторая вот - абсолютная фантастика и хоть она эмоционально легче первой, и в ней можно сказать счастливый и трогательный конец, но такой фантастический мелодраматизм это уже что-то совсем не "бабочковое" :) Третья часть по сюжету, интриге, все ж таки ближе к первой... но, в ней, как по мне, слишком много жестоких сцен и крови. Хотя, может быть, это и оправданно, ибо речь идет о серийном маньяке, которого «выпустил» главный герой в ходе своих путешествий во времени.
Мурзилка, про книгу напиши все-таки по-подробнее как-нибудь?

Еще вчера попала на фильм 1997 года "Дьявол адвоката". Мне очень нравятся детективы, и еще желательно, чтобы судебный процесс после расследования тоже были в сценарии :) Этот фильм как раз такой - об адвокате, его выборе, о том как он защищает звезду-спортсмена Джо Кэмпбелла, обвиняемого в изнасиловании, уже зная, что тот виновен. Адвокат следует всем правилам и профессиональной этике и в конечном итоге присяжные его подзащитного признают невиновным. После чего Джо Кэмпбелл совершает очередное преступление и подбирается уже к дочке адвоката. Во втором судебном процесс все-таки справедливость восторжествовала, но при этом адвокату нужно было "проскочить между каплями", ведь теперь он заинтересован в том, чтобы на этот раз Джо признали виновным.

286

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Мурзилка, про книгу напиши все-таки по-подробнее как-нибудь?

посмотрим...я уже и забыла детали, так что не думаю, что напишу...
Про фильм: он вообще-то не плохой, вот недавно тож каналы переключала и пересмотрела и с удовольствием пересмотрела, это я его второй раз его смотрела, наверное в первый раз сильно дало знать воспоминания о книге. А вот второй раз мне понра. Надо будет и продолжение посмотреть, как нибудь :)))

287

Посмотрела вчера на первом "Кука". Обычно мне не требуется думать...смотреть или нет) решения принимаю мгновенно по ощущениям. А тут...закончился фильм про Танича...началось кино...сижу смотрю и не понимаю своего желания)) Минут десять прошло...да ладно (решила) все равно делать ничего не могу(не хочу). В результате прослезилась не раз по ходу фильма. Девчонка оболденная  :love: её "не надо так говорить, мне не нравится"  :cool: Я в восторге  :love:

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080416173449.GIF  http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080416174017.GIF

Есть в фильме разные простые и милые житейские прикольчики...они улыбали...вызов МЧС, например))
Или вот эти гениальные представители мужского пола

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080416173856.GIF  http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080416173927.GIF
"какая ж она тебе баба, она дамочка"..."пиво с нами пьет, ржет...значит баба"  :D
это о ней))

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080416173641.GIF

Кука

Россия, 2007, цветной
Хронометраж: 100 мин.
Режиссер и автор сценария:
Ярослав Чеважевский

В ролях:
Павел Деревянко, Дина Корзун, Юрий Колокольников, Андрей Ильин, Дмитрий Дюжев, Марина Голуб, Александр Половцев, Игорь Савочкин, Ирина Купченко, Анна Ардова

Оператор:
Антуан Вивас Денисов

Композитор:
Никос Кипоургос

Производство:
Staralis Film Company, Телемедиа

Жанр:
Драма

38-летняя москвичка Лена, осознав, что ее налаженная и спокойная жизнь зашла в тупик, решает круто ее изменить. Уехав в Петербург, Лена устраивается на работу в районный собес. Однажды она встречает маленькую светловолосую девчушку с авоськой, стареньким игрушечным медведем и пронзительными глазами. Шестилетняя Кука – живет совершенно одна. Она - круглая сирота, но очень смышленая и очень взрослая девочка. Кука все делает сама - и в магазин ходит, и еду готовит, и за домом следит. Смелая Кука боится только одного - оказаться в детском доме...

288

ТаNюша и я видела этот фильм где-то месяц назад :) Очень он добрый и хороший. Девочка просто чудная! Только то, что бабушка полгода была с ней в комнатушке... жутко.

289

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Девочка просто чудная

Эта девочка меня зацепила еще в фильме "Снежный ангел" http://keep4u.ru/imgs/b/080209/bb/bb8edaf6b84becd6e9.gif

290

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Только то, что бабушка полгода была с ней в комнатушке... жутко.

Я весь фильм думала...а как она одна...а где бабушка...если умерла, то???  Когда всё прояснили  :'(  жудь


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания