АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания


Киномания

Сообщений 11 страница 20 из 604

11

Татка
Не с моей скоростью)

basyakaka
Ты права, его часто покзывали по каналу Культура, но или в неудобное время  или когда я уже жила в своем городке, а у меня здесь 1,2 и рен-тв) Успела соскучиться по фильму.

12

Тэсс_М написал(а):

Книга мне показалась пресноватой после фильма.

"Не повезло" тебе - фильм посмотрела до прочтения книги)))))
У меня обычно все наоборот. Когда смотрю фильмы, снятые по полюбившимся мне книгам, обычно бываю разочарована((( И дело тут не в образе героев, которые "выглядят не так", я очень трепетно отношусь к деталям, которые в фильмах или опускают совсем или изменяют до неузноваемости((((((( Какие бы гениальные режессеры и актеры не участвовали в создании фильма, я найду причину что бы высказать свое неудовольствие... Оценка "нормально" для экранизаций, это наивысшая оценка от меня))))
Фильм "Гордость и предубеждение", на мой взгляд, получился нормально))))))) Еще "Мастер и Маргарита")))))))) А больше сейчас и припомнить не могу...

13

basyakaka написал(а):

"Не повезло" тебе - фильм посмотрела до прочтения книги)))))

Еще в годы учебы прочитала книгу  Шарлотты Бронте "Джейн Эйр", чуть позже посмотрела фильм, тот который с Тимоти Далтоном и Зелой Кларк. Конечно экранизация уступает книге, но видно четкое соответствие сюжета и главные герои своим образом и игрой ничуть не испортили мое впечатление от прочитанного. С тех пор несколько раз перечитывала книгу и фильм смотрю всегда с удовольствием. Не зря говорят что классика вечна!

14

basyakaka написал(а):

Когда смотрю фильмы, снятые по полюбившимся мне книгам, обычно бываю разочарована(((

У меня тоже так обычно происходит. Прочитав романы Дюма, никакого удовольствия не получила от просмотра фильмов "Королева Марго", "Графиня Де Монсоро" и от Мушкетеров, которые 20, 10 лет спустя. Только "Три мушкетера" без продолжения еще высывают положительные эмоции, и то, наверное, потому, что сначала я посмотрела фильм, а потом добралась до книги )))

15

Lyoka написал(а):

Конечно экранизация уступает книге, но видно четкое соответствие сюжета и главные герои своим образом и игрой ничуть не испортили мое впечатление от прочитанного.

Сейчас вспомнила экранизации книг Диккенса. Англиские кинемотографисты очень тчательно придерживаются первоисточника. Мне все их сериалы оч. нравятся.

16

Татка написал(а):

Гордость и предубеждение
Pride and PrejudiceГод1995

В ролях:Колин Ферт — Мистер Фитцуильям Дарси
Дженнифер Эль — Мисс Элизабет Беннет

Это?  Давно хочу посмотреть этот фильм.

Фильм действительно замечательный, вроде бы ничего особенного, но есть в нем какое-то очарование. Смотрю  не часто, но кассета заезжена, так как его любит еще и моя мама очень, говорит, что вносит этот фильм успокоение в душу))

Кстати, фильмец довольно заслуженый: Премия Гильдии писателей Великобритании, статуэтка "Эмми" за работу костюмера, престижная телевизионная премия БАФТА в категории "Лучшая актриса", призы Гильдии британских журналистов в номинациях "Лучший актер" и "Лучшая телевизионная постановка", Гран-при международного телевизионного фестиваля "Банфф".

http://rm.foto.radikal.ru/0709/19/34acb5bc71b8.jpg

http://rm.foto.radikal.ru/0709/6f/d398342845ae.jpg

http://rm.foto.radikal.ru/0709/31/25f40c244506.jpg

Ферт еще очень недурен был в "Вальмоне" и "Дневнике Бриджит Джонс"))) но все же не то что-то, не такое впечатление, да и американский аналог Вальмона, "Опасные связи" с Малковичем круче, имхо))) Можно еще посмотреть с Фертом фильм "Как важно быть серьезным"

http://rm.foto.radikal.ru/0709/0f/9c0aa17bec2f.jpg

А Дженнифер Эль неплохо сыграла в фильме "Одержимость"  поэтессу викторианской эпохи)

http://rm.foto.radikal.ru/0709/30/10e2881edf64.jpg

17

Тэсс_М написал(а):

Мне еще по Остин нравится "Чувства и чувствительность" с Эммой Томпсон - фильм

Да!   "Разум и чувства" ! Тоже очень приличный  фильм)))

http://rm.foto.radikal.ru/0709/bc/09cf0d00ee83.jpg

Недавно попался мне еще фильм  из этого жанра- "Красотки Этид Уортон" на 2-х дисках,  о жизни английской аристократии конца XIX века.  Неожиданно порадовал)))
http://rh.foto.radikal.ru/0709/b0/0a75de4065d5.jpghttp://rh.foto.radikal.ru/0709/2b/9902000e9dac.jpg

Отредактировано Alter EGO (2007-09-11 17:37:37)

18

basyakaka написал(а):

"Не повезло" тебе - фильм посмотрела до прочтения книги)))))

Улыбнула!) Как-то для меня это не считается...Есть книги, которые прочитываешь после прочтения фильма и понимаешь, что фильм  - не то совсем)..Вот например "Граф Монте-Кристо" - категорически не нравится ни одна постановка, да простят меня все великие артисты..Но это ж тока моя ИМХА)))
Я например до сих пор считаю, что "Джейн Эйр" невозможно экранизировать...Ну невозможно передать душу человека, ее бесконечную красоту на экране....(Хотя постановка с Дальтоном мне нравится, только слишком он красивый - гы-гы для Рочестера)...
Просто книги оставляют бОльший простор для воображения, для размышления...

Alter EGO
Спасибо за подсказку "Красоток" - увижу - обязательно посмотрю. А все остальное видела. И все очень нравится.

Alter EGO написал(а):

Фильм действительно замечательный, вроде бы ничего особенного, но есть в нем какое-то очарование.

Там актерам веришь..Не знаю почему- не оставляют они впечатления наигранности..Кстати "Как важно быть серьезным" показалось милым дурачением на тему))) На мой взгляд, актерский состав там неплохо повеселился. А актеры все какие!!!!!

19

Ну и тот фильм, который оказался на диске следом. Собственно "Дом у озера"... Люблю я добротные мелодрамы, грешна...И Сандра Баллок  нравится, что говорить о Киану Ривзе, но уж какой -то он для меня был предсказуемый. Нет, я его честно досмотрела до конца, но захватить он меня не смог (может, потому что сюжет рассказали)))) И в конце  как будто что-то украли....Возможность попереживать. Ну да ладно) Только вот этот римейк корейского фильма странен самым главным героем...тем самым домом. Ловила себя на мысли постоянно, что он выглядит как-то нелепо в контексте американской действительности, этот дом на воде с прозрачными стенами.

Отредактировано Тэсс_М (2007-09-11 19:25:25)

20

Тэсс_М написал(а):

Вот например "Граф Монте-Кристо" - категорически не нравится ни одна постановка, да простят меня все великие артисты..

И моя ИМХА такая же. В какой-то постановке нравится одно (или один герой), в другой - другое... А целиком не один фильм не покарил...Нет в мире совершенства))


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания