АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания


Киномания

Сообщений 181 страница 190 из 604

181

Мемфис написал(а):

получилось посмотреть сравнительно недавно по  Российскому каналу фильм "Качели".

За неделю до этого на канале "Россия" показывали фильм "Чертово колесо" (я после рекламы этих фильмов подумала  - российский кинематограф тему атракционов отрабатывает :rolleyes: )
Режиссер - Вера Глаголева, в ролях Алена Бабенко и Илья Шакунов.
Герои встретились, когда их семьи отдыхали летом. Сразу вспыхнули сильные чувства, страсть такая, что и несколько часов друг без друга не могли прожить... Но вот вторые половинки с детьми вернулись, встречаться стало затруднительно... ложь, напряжение, раздражение... Решили устроить себе зимние каникулы (главная героиня учительница, а герой - хирург), уехать в Питер на несколько дней. Опять ложь... Маша сказала, что едет с учениками на экскурсию, Павел наврал про конференцию (он обещал эти дни дочери). В общем, сами решить свои проблеммы они не могу... и тут вмешивается судьба (это у меня такое впечатление возникло). В тот момент, когда Павел попрощавшись с коллегами уходил с работы, в опирационныю ввезли его друга, сильно пострадавшего в автоаварии... никуда он не поехал, остался спасать друга, он даже не успел позвонить Маше, которая ждала его на вокзале... Бедная Маша... прождала несколько часов, звонила - телефон не отвечал... замерзшая, заплаканная, униженная вернулась домой. Она не стала отвечать на звонки Павла и так и не узнала о причине его отсутствия на вокзале... Наступило лето... в школе ремонт (в лето встречи главных героев тоже ремонт в школе был). Маша увидела из окна своего класса машину в которой сидел Павел, ждал ее. И вот она побежала к нему, такие длинные коридоры в школе, а еще лестница, школьный двор... я боялась, что она не успеет... Но тут опять вмешался случай (или судьба), Маша на бегу задела строительные леса, котоорые падая перегородили проход... не то чтобы совсем преградили дорогу, просто героиня остановилась, передохнула... и дальше не пошла... села на лестнице и заплакала...
Как бы сложились события, если бы зимой героям удалось отдохнуть вместе - продолжали бы шифроваться и лгать или бы ушли из своих семей, сделав несчастными своих супругов и детей... В общем, вечная делема... самому быть несчастным или сделать несчастными других...

182

Я тут на днях посмотрела один фильм, как раз в параллель с ЛП. Назывался фильм "Девочка". Фильм про молодую девчонку, только что окончившую школу, которая как многие в этом возрасте является максималисткой и хочет славы и денег и в грош не ставит своих интеллигентных и любящих, но бедных родителей. На деле получилось, что она связалась со стремной компашкой, ее посадили на иглу, а в итоге подставили с наркотой, и вместо сказки, девочка Лена попала на зону на долгие 8 лет.  Там она с наркотиков соскочила, занялась худ. самодеятельностью, а в итоге ее заметил радиоведущий, который и пригласил Лену вести радиопередачу "Калина красная". Такая сказка получилось, но с тюремным оттенком.Я вообще не люблю фильмы про тюрьму, но этот понравился. Потом почитала про фильм. Его сняла режиссер Елена Николаева. Николаева также сняла еще два фильма, которые я тоже смотрела. Это "Попса" и "Ванечка". В "Попсе" рассказывается про молодую девчонку, приехавшую покорять шоубизнес, а в "Ванечке" действие просиходит во времена перестройки. Там молодая девушка, приехавшая учиться в театральный институт, оказывается с ребенком на руках. Ребенок не ее, у него родители погибли, а девушка эта к ребенку привязалась, не захотела отдавать его в детдом. Ей помогал там банкир, которого играл один из моих любимых актеров - Андрей Панин. В принципе фильмы похожие, но "Ванечка" мне понравился больше остальных. А вообще неплохой режиссер Николаева, хорошие фильмы снимает:)))

183

basyakaka написал(а):

Герои встретились, когда их семьи отдыхали летом. Сразу вспыхнули сильные чувства, страсть такая, что и несколько часов друг без друга не могли прожить...

Я смотрела этот фильм))
Моя мама по поводу всех метаний главных героев сказала *от скуки бесятся*))), мне же кажется, что все немного сложнее. И дело здесь не только в эгоизме каком-то, когда люди готовы рисковать счастьем многих близких ради собственного счастья, а в том, что  их накрыло страстью, управлять которой бывает очень сложно и люди совершают много безрассудств.  Страсть, рок... это иногда разрушает жизнь, так как люди начинают жить по воле  природных инстинктов, иногда даже неосознанно, следуют за иллюзией возможности получения долгожданного, один раз в жизни возможного ( от единения именно с этой женщиной или именно с этим мужчиной)  всепоглощающего наслаждения, счастья, вдохновляющей  гармонии. Но это все же именно иллюзии, имхо)). Когда они сталкиваются с реальностью - начинается разрушение...
Вообще, у одного немецкого гражданина по имени Артур Шопенгауэр есть на эту тему  оригинальная теория, о борьбе "гения рода" и "ангела -хранителя" человека. Не читали?)))

184

Мемфис написал(а):

Вообще, у одного немецкого гражданина по имени Артур Шопенгауэр есть на эту тему  оригинальная теория, о борьбе "гения рода" и "ангела -хранителя" человека. Не читали?)))

Вот с этого места по подробнее. Ибо не читали :(

185

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

Вот с этого места по подробнее. Ибо не читали

Нуууу, надо  таки доклад готовить http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/416-5.gif)))???

На выходных посмотрела в первый раз фильм с Киану Ривзом, "Дом у озера".   Вроде бы у нас на ветке писали про него, но, к счастью, финал у меня в памяти не отложился, потому  получила неплохие эмоции. Сначала немножко затянут сюжет показался, но с какого-то момента увлек. Когда подошла сцена в ресторане, где главная героиня ждала героя  на свидание, как на духу говорю - словно дитя ждала я чуда и надеялась что появится он, хотя , конечно, понимала что авария  с гибелью человека  в начале фильма - это как "ружье на стене в первом акте", которое должно  в конце выстрелить, и  было бы слишком просто все... а вот хотелось же)))
А потом адреналин, когда  переживала -  неужели  откажется она от мечты и  не  получится избежать аварии, и, наконец, "ура Голливуду" , хепиэнд состоялся)))  http://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/413-2.gif
Удалось, короче говоря, немножко побыть ребенком и поверить в сказку, приятно))))))
Еще видела  фильм "Константин". Второй раз уже, и с не меньшим удовольствием. Теперь *я люблю Киану  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif *

186

Мемфис написал(а):

На выходных посмотрела в первый раз фильм с Киану Ривзом, "Дом у озера".

Мемфис написал(а):

Удалось, короче говоря, немножко побыть ребенком и поверить в сказку, приятно))))))

С годами понимаю, что сказки взрослым нужны даже больше, чем детям))))

187

Оченно рекомендую сегодня в 21.30 на Первом канале посмотреть :)
http://www.1tv.ru/shed/pi=139368&pd … 8&pz=0
Комедия "День радио"
Россия, 2008, цветной

Хронометраж: 98 мин.

Режиссер:
Дмитрий Дьяченко

Сценарий:
Леонид Барац, Сергей Петрейков, Ростислав Хаит

В ролях:
Алексей Хардиков, Михаил Бескоровайный, Федор Добронравов, Михаил Полицеймако, Сергей Беляев, Георгий Мартиросьян, Эммануил Виторган, Нона Гришаева, Дмитрий Марьянов, Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Михаил Козырев
Оператор:
Максим Трапо
Производство:
"Стрела" - "Квартет И"
Жанр:
Комедия

Широко разрекламированный благотворительный радиомарафон оказывается под угрозой срыва: конкурирующая станция вышла в эфир с той же самой темой. Коллектив "Как бы Радио" стоит перед почти невыполнимой задачей: за считанные минуты надо придумать новую тему и не ударить в грязь лицом. Тема находится, но приглашенные гости оказываются не в курсе перемен, а слушатели слишком бурно реагируют на обсуждение…
---------------------------------------------------------------------
Ну и очень близко к моим впечатлениям:
http://old.kommentator.info/kino/4362/k … -komedija/
Как бы, даже, комедия
Независимый комментатор: Олег Денежка (форум автора)

Нет, что ни говорите, а комедия самый трудный жанр. Потому что требует искренности и от зрителя, и от авторов. Плакать можно из жалости к себе, а не к героям фильма, боятся темноты в зале, а не монстров на экране, а вот смешить и смеяться можно только от чистого сердца. И тут либо понравился фильм зрителю, либо нет. Никаких промежуточных оценок.
Фильм режиссера Дмитрия Дьяченко и театрального «Квартета И» - «День радио» - это как раз тот случай, когда оценка зрителя категорична и однозначна: смешно и никаких гвоздей. На премьере казалось, что сейчас зал взорвется на куски от непрекращающегося хохота публики, а в конце звучали неизменные аплодисменты. Такого в отечественном кино я не припомню уже очень давно.
Хотя вообще-то, назвать это премьерой довольно сложно, так как большее число зрителей, прекрасно знакомо с творчеством «Квартета И», и либо видело телеверсию одноименного спектакля, либо даже видели спектакль вживую. Конечно, шутка второй свежести это уже как бы и не шутка, но в данном случае, это удивительным образом не сыграло никакой роли.
Полная комического абсурда история про нелепый радиомарафон, в защиту выхухоли и прочих забавных зверей, застрявших на российском буксире где-то в северных морях, устроенный сотрудниками «Как бы радио», была задорным театральным капустником. и Главной проблемой режиссера было сделать из театрального капустника полноценное кино, не потеряв присущей тому камерности, которой и был ценен спектакль «Квартета И», но в то же время, использовав всю гамму приемов кино.
Скажем сразу, удалось это не вполне, некоторый приемы, такие как космические перелеты, из студии радио на борт корабля и обратно, набивают оскомину уже через 10 минут просмотра, да и в целом театральность исходного материала все же побеждает в фильме. Но главное, что стоит отметить: несмотря, что потенциал кино в фильме явно не реализован, сама история нисколько не потеряла комизма.
В спектакле квартета, Алексей Кортнев со своей группой «Несчастный случай» исполнял роли всех приглашенных в студию музыкантов, что давало ему возможность исполнить блестящие пародии на современную российскую эстраду. К сожалению, в фильме Котртнев почти не занят, так как его потенциал был полностью использован в предыдущем фильме квартета «День выборов». Это пожалуй самый большой минус фильма, но в целом участвовавшие вместе музхыкакльная часть фильма, в которой кроме кортева приняли участие Николай Фоменко, Владимир Шахрин, Илья Лагутенко, Олег Скрипка, Диана Арбенина, Максим Покровский, выглядела более чем достойно.
Вообще, постперестроечному российскому кино как-то категорически не везло с комедиями. Исключения по пальцам можно пересчитать. Старые режиссеры либо перестали снимать вообще, либо, как Рязанов, потеряли прежнюю хватку и растерялись в стремительно меняющемся мире. Поэтому, сегодня такие фильмы как «День радио» и «День выборов» выглядят маленькими островками остроумия и хорошего вкуса на фоне стремительного наступления пошлости в российском кинематографе.

Отредактировано ПрозрачныйЧеловек (2008-10-03 15:48:32)

188

ПрозрачныйЧеловек, спасибо за анонс. Пришелся к месту и ко времени. Люблю иногда посмотреть вот такие легкие фильмы.
:love:

189

ПрозрачныйЧеловек
И от меня спасибо   :love:
Честно говорю, не сразу, но во вкус вошла))) Некоторые моменты очень даже  :cool:

190

Просмотрела фильм "Эксперимент".
Двадцать добровольцев на 14 дней превращаются в заключенных (12) и надзерателей (8).  Это научный эксперимент… не телевизионное шоу, слава богу…
По истечению эксперимента (если он не будет прерван) участники получат вознаграждение 4 тыс. марок. Насилие запрещено (это может послужить причиной прекращения эксперимента), имеется в виду физическое насилие… «Надзиратели» быстро поняли, что поддерживать порядок они смогут только подчинив себе «заключенных» - сломав их, а для этого «заключенных» нужно унизить… Чем сильнее, тем лучше… Ведь главное – поддерживать порядок, иначе эксперимент прервут и деньги не заплатят… А от морального насилия и до физического недалеко… Эксперимент вышел из под контроля, в заключенных уже превратились и «надзиратели», которые не поддержали  политику безграничного унижения и… сами экспериментаторы(((((
В другое время, увидев рекламу фильма, я бы не стала смотреть этот психологический триллер (зачем грузить себя подобным негативом)… Но недавние разговоры о новом «Последнем герое», о чувстве собственного достоинства, интервью с Ерофеевым и Джигурдой сподвигли меня на просмотр.
Признаться, я ожидала от фильма другого… Думала увидеть, до какой степени унижения позволяет подвергнуть себя человек за деньги, а оказалось, что фильм о том, как безграничная власть над другими людьми лишает человека каких бы то ни было моральных принципов, превращает его в злобное животное… Это ужасно…


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания