АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания


Киномания

Сообщений 171 страница 180 из 604

171

ПрозрачныйЧеловек
Спасибо за информацию))))
я всегда с интересом читаю не только рецензии к новым фильмам, но и мнения наших девочек :rolleyes: . Уж если сходятся зачастую мысли и интересы в разных областях, то и фильмы должны нравиться или не нравиться одинаковые :)

172

basyakaka написал(а):

Спасибо за информацию))))

Я вот тоже заинтересовалась))) Решила поискать фильм

173

У меня не кино, у меня мультомания. В доме два дитя (очень разных возрастов), и общее времяпрепровождение лучше всего складывается во время просмотра хороших мультов.

Валл-и - это хороший мульт. Он добрый, на мой взгляд, и учит разумным вещам. Машины, как и люди, в нем разные - добрые, плохие, немного безумные. Сначала казалось, что в Валл-и не будет места людям. Только без упорства этого толстячка-капитана, который смог сделать ради достижения мечты первый в своей жизни самостоятельный шаг и принять первое самостоятельное решение, ничего бы не было. Он напомнил мне маленького ребенка, формирующегося и растущего, делающего первые в своей жизни шаги и осознающего себя Человеком. А в его лице и вся человеческая раса сделала огромный шаг. И я с удовльствием тыкала в экран и объясняла Муммику-младшему, что "дядя-капитан делает правильно, что надо уметь принимать решение и верить в мечту"
Мечты и Любовь все-таки в Валли- связаны не только с людьми. Главные герои - все же роботы. И отношение Валл-и к Эве (этакое недотепистое, но настойчивое ухаживание), и Эва, из робота, повторяющего безжизненно "Программа", превратившаяся во вторую половинку и заразившаяся энтузиазмом, меня просто покорили. И мне не стыдно, что за несколько минут до окнчания мульта я практически заревела. Ни грамма. Ни один фильм уже давно не дарил мне таких эмоций. А Земля, покрытая сквозь толщи мусора и отходов зеленой травой, показалась мне просто чудом.
:) Посмотрите, если еще не видели. Мульт почти без слов. И Любовь без слов почти. Это интересно и хорошо.

174

Шизгара написал(а):

   "выше Закона – Правда, выше Правды - Справедливость, выше Справедливости – Милосердие, а еще выше – Любовь"(с)
  Что по моей  личной имхе – я бы Любовь переместила бы ну максимум выше Правды, потому что ради любви и во имя любви много совершается и разрушительного, плохого, много там сопутствующего в виде страсти, ревности, инстинктов намешано, потому ложь во спасение если еще могу понять и принять(простить) в каких-то случаях, но вот справедливость для меня не ниже в системе ценностей, а выше милосердия (доброты, сострадания, сочувствия, бескорыстной помощи) не может быть ничего…. Попрание справедливости или ценности человеческой жизни я для себя любовью оправдать не смогла бы.

Милена написал(а):

Спасибо за комментарий)не удалось так внимательно посмотреть фильм, урывками только.
Между тем, эта цепочка мне кажется вполне логичной, ложится на моё восприятие. Правда у каждого своя, справедливость выше безусловно, но это всё равно суд, хоть и праведный и ради истины, а вот милосердие - оно не делит на правых и виноватых, не отмеривает себя  - милосердствует. И любовь в этой горизонтали на своём месте. Та, что абсолютна. Это уже и не любовь женщины к мужчине. Для меня как-то так выстроилось

Я это понимаю. Но это абсолют, это то, к чему человечество должно стремиться... Но можем ли мы,сегодняшние, относить к себе, к своей способности любить вот это понятие??? Знаете, для меня - так пусть уж милосердие, пусть оно будет вершиной, чем разговоры на тему любви, когда каждый подразумевает под этим словом что-то свое, да и слово затертое, обесцененное, опошленное порой...
Я завидую грекам в чем-то)) у них было много понятий "любви", она была  разная, потому можно было  все же отвечать за то, на что ты претендуешь, говоря о своем чувстве любви, был "эрос", были "филия", "агапэ" и "сторге", были производные уже от этих понятий.   А что сейчас...  что мы вкладываем в это понятие? Вот   даже в христианстве, нам сказано:"Возлюби ближнего как самого себя"... но в некоторых трактовках (переводах)ведь не "возлюби", а "возлюбишь ты ", т.е.  когда-то в будущем, когда вырастешь до  определенного уровня самосознания, развития?.. И как понимать  "ближнего"??? да, в контексте "абсолютной любви" -  ближние - это все человечество. Но вот мне кажется, что сказать сегодня  так, это значит не любить никого... когда вот именно все человечество. Может не замахиваться все же на абсолют?? Может стоит начать с малого и  любить "ближнего" - это того, кто рядом, кто близок??? Но любить не взвешивая и отмеривая, а через  искренний интерес, понимание, сопереживание, самоотдачу и самоотречение..  Мне вот нравится  как Фромм написал про любовь, про её составляющие: забота, ответственность, уважение, знание.
Это основа отношений между людьми. И тогда  милосердие - действительно наивысшая ступень.  А абсолютная, всеобъемлющая любовь - пока только мечта. ИМХО)

Отредактировано Шизгара (2008-08-05 15:10:38)

175

Терехову экстренно госпитализировали07:41 / 7.8.2008
http://www.dni.ru/binaries/v2_articlepic/219132.jpg
Народная артистка РСФСР Маргарита Терехова, прославившаяся работами в картинах "Собака на сене", "Благочестивая Марта", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Зеркало" и многих других, была в экстренном порядке доставлена в одну из столичных больниц.

Маргарите Борисовне стало плохо в среду днем, пишет "Комсомольская правда". Актрису одолели нестерпимые боли, и она вызвала "скорую помощь".

Прибывшая по вызову бригада врачей после первичного осмотра настояла на срочной госпитализации. Терехова медикам перечить не стала и немедленно отправилась в клинику.

Там ей в срочном порядке назначили обследование и выяснили: проблемы со здоровьем у актрисы довольно серьезные. Звезда советского кино была перенаправлена в специализированное отделение, был назначен курс лечения.

"Маргарита Борисовна пробудет у нас до полного выздоровления, а это займет больше недели, - говорят медики. – Мы постараемся, конечно, поскорее помочь ей. Она очень переживает из-за болезни".

В последнее время Маргарита Терехова практически выпала из всеобщего поля зрения. Она больше не снимается в кино и не появляется на светских мероприятиях.

Сама актриса объясняет свое затворничество просто: в сериалах она не снимается в принципе, а в кино уже не хочет. Еще в студенчестве она знала, что не всегда будет в профессии. Тогда ей никто не верил, но сейчас понятно: Терехова не лукавила. Зато двое детей звезды кино - дочь Анна и сын Александр - пошли по ее стопам и избрали актерскую профессию. Обоих Терехова задействовала в своей режиссерской работе "Чайка", которая пока так и не вышла на экраны.

В прошлом году актрисе исполнилось 65 лет, но никаких торжеств по этому поводу Маргарита Борисовна не устраивала. По словам Тереховой, ее такие вещи в жизни волнуют мало.

http://www.dni.ru/showbiz/2008/8/7/146879.html

176

Вчера меня приобщили к просмотру "12")) Настроение было не то, но пришлось пойти навстречу желанию сына)
Фильм потряс. Сильно сказано.
Почитала сегодня ваши мнения уже зрячими глазами) Согласна во многом с Шизгарой. Больше всего философские повороты впечатлили.
Мне показалось, все герои до одного на своём месте - что называется, точное попадание. Именно поэтому другие варианты не представляешь. Немного шлейф актёра-Стоянова мешал, но потом уложился образ. Каждый полностью заполнил образ, каждый виден, каждого узнаёшь, примериваешь, ужасаешься от узнавания обыденных трагедий, принимаешь. И только одного героя - двенадцатого апостола Михалкова не находишь в жизненных аналогиях. имха. как легко порой бывает быть прекраснодушным. Как мы гордимся собой, испытав сопереживание. Найдя нужные слова для кого-то. Испытываем чувство удовлетворения от того, что решение, принятое нами, справедливо. А готовы ли мы делом помочь?! Готовы ли взять ответственность за все последствия наших благих намерений?! Всё так неоднозначнов  жизни.
Возможно, образ Михалкова вопринимается нереально, потому как труднго подобрать именно жизненную аналогию человека, который идёт дальше всех - до конца. Способен на поступок. Не потому ли сам образ выпадает из общего ряда?!

Татка написал(а):

Если чесно, мне не понравилась роль самого Михалкова. Ну напыщенно что-ли получилось как-то.

Или возможно, это уходящая в прошлое реальность и тоска по ней?! Уходящая за ненадобностью(( И надежда на исход, потому что бывших офицеров (идеализм?) не бывает? Захватывающий финал.

Отредактировано Милена (2008-08-26 13:00:02)

177

Ох, у вас всё так серьезно... "философские повороты"...
Я вот с сыном недавно чертовски здорово отдохнула при просмотре фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" с Джоли и Хабенским. Увлекательно))) остросюжетно))) от трюков и эффектов захватывает дух)))

От сериала "Рыжая" - практически разочарование. Накрутили, нагрузили... Интерес остался только к игре Андрея Щипанова (Борис). И нравится образ Шурочки  :rolleyes:

178

4 Сентября 2008, Чт 13:55
Пореченков снимет фильм про Виктора Цоя 
http://afisha.mail.ru/pic/photo/14578.jpg

Актер Михаил Пореченков приступил к съемкам фильма, в основу которого легли сюжеты из песен Виктора Цоя и некоторые факты из его жизни. Режиссером картины стал Андрей Зайцев, а в роли сопродюсера выступит Надя Михалкова.

- Михаил - главный продюсер этого фильма, - говорит директор артиста. - В кадре его не будет. Рабочее название ленты «Бездельники». В основу сюжета легли песни Виктора Цоя и группы «Кино» - они будут звучать на протяжении всего фильма. Главные герои - подростки, которых взрослые называют трудными, а они сами себя - свободными.

Авторские права на песни легендарного рок-музыканта давно принадлежат не семье Цоя, так что Пореченкову, прежде чем начать съемки, пришлось сначала выкупить права на использование этих хитов у одной из популярных российских звукозаписывающих компаний. Предварительно Михаил поговорил с родственниками популярного певца и получил их согласие на съемки ленты, пишет «Life.ru».

Отредактировано Снусмумрик (2008-09-04 14:43:25)

179

Мемфис написал(а):

фильм "Тиски" Валерия Тодоровского.

ПрозрачныйЧеловек написал(а):

главный герой в достаточно сложных предлагаемых обстоятельствах умудряется найти может быть, сам того до конца не осознавая, действуя, можно сказать, по наитию, все-таки единственный приемлемый выход, на мой взгляд. Фильм понравился...

:flag:  на этой неделе, в субботу 6 сентября в 22:40 "Тиски" на канале "Россия"

180

Вообще-то современные российские фильмы я не очень люблю, смотрю специально только избранные, случайно смотрю чаще, но, как правило - не досматриваю и бросаю. Зато мама у меня - фанатка нашего кино и особенно нового. Дату производства фильма она говорит с тем бОльшим придыханием, чем она ближе к сегодняшнму дню))))))))))))))))))
Ну вот как-то  так и получилось посмотреть сравнительно недавно по  Российскому каналу фильм "Качели".
Не скажу, что восприняла его как шедевр. Мне показалось, что типажи уж очень шаблонны, муж-спецназовец по кличке "кувалда", жена-"дочка" с проблемами самоидентификации в семье и по жизни, её любовник - великовозрастный прожигатель жизни в наркотическом дурмане. Да и артисты не самые любимые  мои в главных ролях: Миронова и Мерзликин, зато  на второстепенной роли очаровательная, теплая, обволакивающая Ксения Раппопорт)
Но кое-что все же запомнилось, кое-что считаю удачей создателей. Вот этот самый спецназовец, супер-герой и сильный мужчина... Однако, удалось выйти, имхо, за рамки типажа, показав его более глубоко, показав то, что, как правило, мужчины скрывают от  не близких "близких людей" и что некоторые женщины, у которых "чувствительный аппарат" атрофирован или настроен только  на себя  любимую,  называют "слабостью" и отталкивают, презрительно отвесив нижнюю губку, отказывая в уважении и хотя бы простом человеческом сочувствии. Не знаю, меня очень сильно задели кадры, когда этот  взрослый, молчаливый, ежедневно рискующий жизнью мужчина плакал, свернувшись калачиком на коленях чужой ему женщины, и его оловянные солдатики из детства и  подлость, которую он совершил, чтобы вернуть  любимую и то, как не смог себе это простить и , как мне кажется, сам подставился под пули...
http://s53.radikal.ru/i140/0809/d3/23c1439cc76a.jpg

"Год золотой рыбки"

Милена написал(а):

Героиня погибает накануне свадьбы, не сразу понимает, что её самой уже нет в этом мире. Хотя она видит и чувствует по-прежнему на границе миров, повлиять на развитие событий, исполняя желания подруг, она не в силах. Такая жизнь уже без тебя. Понимаешь, насколько всё суетно и зыбко. Хрустальный мир...сердца эфир...

Да, видела этот фильм,  понравился, запомнила его))

Если кого-нибудь заинтересует, могу подсказать посмотреть еще  американский  "P.S. Я  люблю тебя"

http://s49.radikal.ru/i125/0809/1d/e9f96d2cf306.jpg

...Молодая семья. Муж умирает во цвете лет. Молодая вдова сходит потихоньку с ума от одиночества и горя...
Потом начинаются сюрпризы: девушка начинает получать письма "с того света", от мужа...
Но никаких ужасов  и мистики нет, все заканчивается на позитивной ноте с оттенком романтической неопределенности: принятие действительности, обретение взаимопонимания с родными, возвращение к жизни, взгляды, улыбки, надежды, планы на будущее и, возможно, новая любовь... Часть фильма пронизана легким флером ирландской самобытности.  В общем, смотреть можно)

Отредактировано Мемфис (2009-06-11 16:49:52)


Вы здесь » АнтиДом2 » Другая жизнь - другие интересы » Киномания