АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорт

Сообщений 421 страница 430 из 770

421

И еще, пару статеек, связанных с темой допинга, так сказать для сравнения. У меня нет цензурных слов:(((
http://sport.rambler.ru/news/around/564734496.html
Президент WADA: «Оставьте жульничество дома»
05.08.2008 03:20  | Sports.ru

Руководство всемирного антидопингового агентства (WADA) призывает спортсменов не употреблять допинг во время Игр и считает, что у них нет шансов скрыть применение запрещенных веществ.

«Наше послание спортсменам: оставьте жульничество дома. И уже есть дивиденды от такой политики», – сказал глава WADA Джон Фэйхи.

«Количество допинг-скандалов на Играх возрастет. Многие страны это поняли и устроили спортсменам перед Олимпиадой безжалостные проверки. У атлетов становится очень мало шансов на то, чтобы скрыть употребление запрещенных препаратов. Если они считают, что смогут кого-то обмануть, то сильно ошибаются. Их семьям и стране, которую они представляют, будет очень стыдно», – считает генеральный директор WADA Дэвид Хоумен.

Количество допинг-проб в Пекине будет почти на тысячу больше, чем в Афинах четыре года назад. Ранее президент МОК Жак Рогге заявил, что на допинге будет поймано около 30-40 спортсменов, сообщает АР.
____________________________________________________________________
Вот интересно, а что же господин Дэвид Хоумен думает по этому вот поводу????
___________________________________________________________________
http://sport.rambler.ru/news/artisticgy … 18594.html
Американские гимнасты, попавшиеся на допинге, не будут дисквалифицированы
04.08.2008 16:05  | Советский спорт

Как сообщает Международная федерация гимнастики, двое американских спортсменов, попавшихся на употреблении запрещeнных препаратов, Морган Хэмм и Тим МакНейл, не будут дисквалифицированы. В качестве наказания им вынесено публичное предупреждение.

Взятые в мае 2008 года пробы гимнастов дали положительную реакцию на триамцинолон. Этот препарат входит в список запрещeнных, но его можно использовать по медицинским показателям. В таком случае врач спортсмена должен отправить в Американское антидопинговое агентство соответствующие документы. Несмотря на то, что на момент взятия проб ни у Хэмма, ни у МакНейла необходимых документов не было, Американское антидопинговое агентство ограничилось только предупреждением.

Морган Хэмм входит в состав Олимпийской сборной США и выступит на Играх в Пекине.
______________________________________________________________________

Вот она, система двойных стандартов в действии. Если попался американец, то ему предупреждение - если наши не попались, а только подозрение на подмену допинг-проб - то исключение из олимпийской команды..... одно сплошное пиииииииииииииииии

422

foot написал(а):

Вот она, система двойных стандартов в действии.

Мда... цензурных слов просто нет...
очень грустно

423

Андрей Кириленко: «Нести флаг страны для меня большая честь»
07.08.2008 14:35  | Sports.ru

Андрей Кириленко, которому доверено право нести флаг олимпийской сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр-2008 в Пекине, считает свою миссию огромной честью.

«Это честь для меня, моей семьи и всего баскетбола. Когда узнал об этом, то сначала просто не поверил. Но капитаны разных сборных России выбрали именно мою кандидатуру.

Я знаю, что Яо Мин понесет флаг Китая, Ману Джинобили будет знаменосцем Аргентины, Шарунас Ясикявичус – Литвы, а Дирк Новицки – Германии. Это очень здорово для баскетбола,» – передает слова игрока РИА Новости.

424

С первой медалькой нас! Пусть она будет не единственной!

425

С первой медалькой всех!!!!! Галкина - молодчина, настоящий боец!!!!!!! Жаль что ее задел не поддержали остальные спортсмены, которые выступали сегодня, ну а Великой "помогли" это сделать судьи:(((((
Я сегодня посмотрела почти все, чт опоказали, ну кроме игровых видов спорта, только волейбол посмотрела. Порадовалась за узбекского дзюдоиста Ришода Собирова, он бронзу выиграл:))))))
Посмотрела гимнастику. Наши ребята мне понравились, хорошо выступали, особенно соскоки радовали, давно наши так не приземлялись. Но судьи.............. Как всегда, цензурных слов нет..... По 10-15 минут выводить результаты, это ни в какие ворота не лезет. Сначала таким образом хотели Колю Крюкова на коне из равновесия вывести, но не удалось, а вот Плужникова жаль.... Упал на соскоке с колец. Страшно было:((((((( Произвол в финале будет еще хуже..... А ведь вчера, на церемонии открытия, китайский судья именно по гимнастике давал клятву, что все судьи будут справделивыми и объективными... Видимо эта "объективность" относится только к американцам и китайцам. Кто видел фехтование - меня поймет.... Третью американку на подиум затащили просто внаглую. Судей на мыло!!!!!!!!!!!!!!
Немного неповезло Саше Колобневу в велогонке, хотя и изначально в финише спринтеров у него шансов маловато было, но молодец, что поборолся. А Канчеллара, котоырй выигарл бронзу, мне кажется, прихватит еще и золото в преследовании:(((( И еще хотелось отметить непрофессионализм комментатора "Спорта". Ну как он всерьез мог предполагать, что велогонщик, который в начале гонки, тащит пелотон на себе, уезжает в отрыве в равнинной гонке может претендовать на победу???? Я вообще велоспорт смотрю мало, но в ходе просмотра двух Тур-де Франс, даже я поняла, что тот гонщик, кто тащит пелотон на себе, который уходит в отрыв в таких равнинных гонках - это "грегори", т.е. помощник, и работает он не на себя, а на команду в первую очередь.. Истинный лидер держится в тени до решающего момента.
И еще хочется отметить плавание. Н.Лобинцев установил рекорд России в плавании на дистанции 400 м вольным стилем... а вот Юра Прилуков, который в течении последних лет является лидером нашей команды на стайерских дистанциях попал в финал со скрипом, 8-м... Завтра финал и что-то боязно мне за Прилукова (очень нравитс  я мне этот спортсмен :flirt:). Завтра финал в 6 утра, а у меня нет Евроспорта, не знаю, покажет ли заплывы другие общедоступные каналы:((((((

426

И вторую медаль для сборной России на Олимпиаде в Пекине завоевали наши стрелки. После вчерашнего серебра в стрельбе из пневматической винтовки Любови Галкиной, также серебро, завоевала в стрельбе из пневматического пистолета Наталья Падерина.
Сборная России на Олимпийских играх завоевала очередную серебряную медаль. Дуэт в составе Юлии Пахалиной и Анастасии Поздняковой стали вторым в синхронных прыжках в воду с трамплина.
Российский стрелок Алексей Алипов завоевал бронзовую медаль Олимпиады-2008 в упражнении трап.
Дзюдоистам опять не удалось завоевать медаль((

foot
Жень, если наши воллейболистки проиграли Италии, шансов выйти в полуфинал у них не осталось?

427

Судьбу медалей решил один удар: и его, к сожалению, нанесла американка. 15:14 – и весь пьедестал почета в соревнованиях саблисток получился американским. А Софья Великая осталась на обидном четвертом месте.
:(

428

Tihony написал(а):

Жень, если наши воллейболистки проиграли Италии, шансов выйти в полуфинал у них не осталось?

Ну для начала им надо выйти в полуфинал... В принципе, даже после поражения от бразильянок, причем уж совсем безвольного -  25:14, 25:14, 25:16, шанс выйти дальше есть, т.к. в следующий круг выходят 4 сборные из каждой группы, нашим надо обыгрывать Сербию, Алжир и Казахстан. Но игра девчонок наших что-то совсем не впечатляет:(((( Мужчины смотрелись в первом матче намного лучше. Тетюхин и Ко сербов в одну калитку обыграли. Баскетболистки сегодня еле матч против Южной Кореи вытащили, гандболисты вчера проиграли, ватерполистки проиграли один мяч итальнякам короче, позитива пока мало:(((
Сегодня я честно говоря думала, что Гальперин и Доброскок смогут китайцев обыграть, но прыгали ужасно, я правда не смотрела, сестра сказала. В итоге сначала проиграли первое место, а потом и второе... в итоге - бронза. Молодец Марина Шаинова,  тяжелоатлетка, серебро выиграла. Я не знала состав участниц, но сказала сразу - если китаянка в ее весовой категории есть, то будет серебро, если китаянки нет, то Шаинова выиграет. Китаянка была:((((( Ну ничего страшного... Есть же весовые категории, где китянок нет:))))
В общем, золота у нас пока нет, но очень надеюсь что завтра будет. Там у тяжелоатлеток шансы есть, если только китаянок не будет, потом Стас Поздняков выступает, очень надеюсь, что гимнасты хотя бы бронзу зацепят, уж очень понравились они мне в квалификации, ну и основная надежда на стрелков.  Также финалы в плавании - сегодня Аркаша Вятчанин олимпийский рекорд установил, может и на завтра силы остануться:))))) И дзюдоисты могут тоже что-нибудь выиграть.
вот кстати, хорошая новость:
http://sport.rambler.ru/news/rowing/564954599.html
Корнилов и Свирин вышли в полуфинал
11.08.2008 14:35  | ИА "Спортком"

Российская парная двойка в составе Александра Корнилова и Алексея Свирина попала в полуфинал олимпийской гребной регаты, победив в квалификационном заезде с результатом 6:23.52. Также вышли в полуфинал гребцы из Бельгии и Болгарии.

1. Россия 6:23.52
2. Бельгия + 0.49
3. Болгария + 1.18
4. США +2.53
5. Ирак +29.19
Может что-нибудь и выиграют. Приятно все же, когда медали выигрывают в тех видах спорта, где ее совсем не ждут:))))))

429

foot написал(а):

Но игра девчонок наших что-то совсем не впечатляет:((((

Видела я сегодня второй раунд этого матча  :( . Как детей малых их бразильянки сделали((((
2 вторые игры: водное поло и баскетбол, были поинтереснее, драматичнее и динамичнее))

foot написал(а):

но прыгали ужасно, я правда не смотрела, сестра сказала.

Завалили они пятый и шестой прыжок, угу(((

430

Поздравляю россиян с первой золотой медалью!!!  :flag:

Российские борцы сорвали золотой джек-пот
12 августа, 13:41 | Алекс ТИХОМИРОВ

На Олимпиаде в Пекине стартовал турнир по греко-римской борьбе. Этот вид единоборств считается тем олимпийским видом спорта, в котором россияне всегда завоевывают медали.

В первый день было разыграно два комплекта медалей: в весовых категориях до 55 и до 60 килограммов. Россию представляли два спортсмена, по одному в каждой из категорий. В легком весе боролся 23-летний представитель Красноярска Назир Манкиев, а в категории до 60 кг - чеченец Ислам-бек Альбиев, живущий в Москве.

Манкиев начал с квалификационных соревнований. Бронзовый призер первенства мира 2007 г., россиянин в первом раунде поборол узбекского борца Ильдара Хафизова - 6:1. Потом он сумел выбить из борьбы серба Кристиана Фриза. В четвертьфинале в упорнейшем поединке наш атлет поборол иранского спортсмена Хамида Сорияна. А в полуфинале он был сильнее корейца Юн Чул Пака - 9:2. В борьбе за золото россиянину предстояло провести схватку с азербайджанским борцом Ровшаном Байрамовым.

Ислам-бек Альбиев квалификационный турнир пропускал, начиная с 1/8 финала. Соперником россиянина был турецкий атлет Сонер Суку. Наш успешно выступил и поборол Суку - 12:0. В четвертьфинале Ислам-бек встретился с кубинцем Роберто Монзоном. Ничем хорошим для кубинского борца эта встреча не закончилась: дальше по турниру прошел наш атлет. В полуфинале Альбиев поборол и спортсмена из Киргизии Тюменбаева. В финале ему предстояло бороться с азербайджанским атлетом Виталием Рахимовым.

Таким образом, золотые медали в первых двух весовых категориях нашим спортсменам предстояло оспаривать с азербайджанскими атлетами. Сначала на ковер вышли Манкиев и представитель Азербайджана Байрамов. Первым бросал соперника азербайджанец, но наш устоял и ответил. Счет стал 3:2. Тут же Назир провел еще один прием, который судьи оценили в два очка. Первый период в нашу пользу - 4:3.

Во втором периоде все началсь неудачно: Байрамов поднял нашего спортсмена наверх в одной из контратак, судьи среагировали счетом 2:0. И быть бы третьему периоду, если бы на последних секундах Назир не применил силовой прием, который оказался золотым! Судьи дали нашему два очка. Это означало, что Назир Манкиев и сборная России завоевали первое золото Пекина.
http://www.utro.ru/articles/2008/08/12/758990.shtml