АнтиДом2

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорт

Сообщений 341 страница 350 из 770

341

foot, Женечка, привет! :) Ну где же тебя еще встретить? Спасибо, золотце :)

342

ПрозрачныйЧеловек- ага, только тут остается, ну или если в ветке про кино:)))) И то, сегодня я злая и недовольная:((((

343

По технических проблемам не смогал вчера ничего написать про соревнования. Сегодня реабилитируюсь:)))
Вчера соревновались танцоры в оригинальном танце и разыгрывался комплект медалей у девушек.
Начну с девушек. От России выступала К.Доронина. Заняла в итоге 17 место. Больше ничег осказать не могу, т.к. на фоне лидеров мирового ФК Ксюшино катание не смотрелось вообще. Музыка была правда обалденная.
Ну и теперь о главных действующих лицах. Сара Майер в настоящее время на мой взгляд является представительницей именно женского одиночного катания. Линия, руки, спирали, вращения, дорожки - просто обалденные. Но в одиночном катании важны еще прыжки. А у Сары они хромают.У нее нет каскада 3-3, а это очень большой минус. Я уже не помню, что она вчера напрыгала, но и каскада таког оне было, и сдвоила она по-моему пару прыжочков. В общем заняла 6 место. Хотя катание у нее на самом деле очень красивое. 5 место заняла канадка Джанни Рошет. Мне ее катание не понравилось. Не красивое, да и не прыгучее. 4 место заняла японка Юкари Накано. Самый чистый прокат, мне очень понравился, девочка сделала аксель в 3,5 оборота (это мужской элемент и девушки за редким исключением ег оне делают) Но ей засчитали как 2.5 и не засчитали флип в 3 оборота. Она каталась последней и мне честно говоря казалось, что она должна занять быть на подиуме, потому единственная, кто чисто откатала программу. Судьи решили иначе. Ну и о призерах. 3 место заняла кореянка Ю-На-Ким, выигравшая произвольную программу, но т.к. она много проигрывала после короткой, то заняла 3 место, хотя мое мнение, она должна была быть второй. Красивое, нежное катание, прыжки - за гранью разумного. Была у нее бабочка вместо 3 ритбергера - пожалуй единственная ее ошибка. 2 место заняла представительнциа Италии Каролина Костнер. Судьи ей поставили очен ьвысокие оценки, ан мой взгляд даже слишком. Было много ошибок, корявые прыжки, и самый парадокс ей даже засчитали аксель в 1,5 оборота как аксель в 2,5. Там невооруженным глазом было видно, что аксель она не докрутила. Видимо сказывается то, что президент ИСУ - итальянец. Ну и выиграла японка Мао Асада, которая каталась под музыку Шопена. У нее была одна единственная ошибка - в самом начале программы она упала на заходе на аксель. Аксель должен был быть в 3,5 оборота. Но дальше ее катание - за гранью разумного. Прыжки шикарные. Растяжка хорошая, и сама она очень музыкальная. Абсолютно заслуженно 1 место. Мне соревнования у девчонок понравились.
И теперь о танцах. Танцы вчера показали почти в полном объеме. И это было здорово. Столько разных народных танцев вчера было - и танец инков, и танец аборигенов, и сиртаки, и танец дикарей Африки, и контри, и различные польки, не говоря уже о море арабских, цыганских, русских и украинских танцев. Больше всег овпечатлили наши ребята - Яна Хрохлова Сергей Новицкий. Они выступали перед своими основными конкурентами. И выступили блестяще. У меня лосв не было, потому как их цыганочка была великолепна. И получили они за нее 65.99 баллов, что на почти 6 баллов выше, чем было у них на ЧЕ. Следом за Яной и Сергеем катались канадцы Тесса Верч и Скотт Мойр, которые после обязательного танца опережали наших. Но они потерялись. Их "Очи черные" абсолютно не смотрелись, да и откатали они не без ошибок и очень зажато. Проиграли нашим почти 1,5 балла. Хорошо откатали французы, которые занимали первое место - Изобель Делобель и Оливье Шонфельдер, и увеличили свой отрыв почти о 4 баллов. Думаю они и выиграют золото ЧМ. За наших страшновато, т.к. им дышат в спину канадцы, да и американцев Белбин Агосто судьи просто арканом тащут на подиум. Сегодня наши будут кататсья первыми в разминке и пусть этот первый номер принесет удачу их "Ночи на Лысой горе". Я уже сижу и нервничаю страшно.

Сегодня еще были соревнования мужчин в короткой программе, но о них напишу позже. Буду интриговать:)))))) Кто не видел - тот многое потерял:))))

344

И чего сюда не заходила, наверное не нашла дорогу? :huh: Спасибо Foot

345

Вот и закончился предпоследний соревновательный день на ЧМ по ФК.
Разыграли третий комплетк наград. И как же хорошо, что мы не чужие на этом празднике жизни.
Ну начну по-порядку, т.е с короткой у мужчин.
Небольшая предистория. Я очень хотела посмотреть прокат нашего Сергея Воронова и выступающег оследом за ним, швейцарца Джамаля Оттмана. Но как назло, меня задержали и я не успела:(((( Успела как раз на американца, который катался следом за Джамалем:((((( Непруха это называется. Посмотрела оценочки, наш Серега шел 4 на тот момент. Оставалось откататсья еще 11 спортсменам - 2 последние разминки. И тут началось самое интересное. Давыдов и америкацев Карриер меня не зацепили. Но потом началось что-то фантастическое. Один за другим выстпуали фигуристы, которые в итоге заняли места с 1 по 6. Сначала чемпион Европы Томаш Вернер. Откатал здорово, все прыжки сделал, правда 4-ой прыгать не стал, прыгнул каскад 3-3 с флипом. Но дорожки и вращения его и музыка были обалденны, я сидела и подпрыгивала, и еще в ладоши хлопала - настолько это было здорово. Следом катался 2-кратный чемпион мира С.Ламбьель. Он прыгнул каскад 4-3, но после четверного приземлился с ошибкой, и в итоге каскад ему засчитали как 4-2, опять запорол аксель 3,5, но оценки получил чуть меньше, чем Вернер. Зрители в Гетеборге на волне, оставленной после Томаша не прекращая хлопали и Ламбьеля, но таких эмоций у швейцарца не было. Последним в этой разминке катался американец и большой поклонник России - Джонни Вейр, которого сейчас тренируют Г.Змиевская и олимпийский чемпион 1992 года Виктор Петернко. Катал Джонни под интерепретацию "Юноны и Авось". Также без 4 -го, но прыжки отпрыгал чисто, а уж с дорожками, вращения и музыкальностью у Джонни проблем нет. В итоге он вышел на первое место, опережая на 1 балл Вернера. У меня вчера было не лирическое настроение, и поэтому Джонни меня не особо впечатлил, хотя фигурист мне нравится, и очень рада, что он чисто откатался. Последняя разминка. Перывм катался канадец Баттл, тоже без 4-го, но отпрыгал чисто, набор элементов тот же, что у Вернера и Вера, но он получил на 3 балла больше, чем американец. Я так и не поняла за что, потому как мне абсолютно его номер не понравился, был скучным, слабоэмоциональным. Вобщем, оценки Баттла - это напоминание о Ванкувере -2010:((( Дальше катался японец Такахаши, которого тренирует "стахановец-многостаночник" Н.Морозов. Музыкальное сопровождение - Лебединое озеро в хип-хоп обработке. Это было потрясающе. Я также сидела и подпрыгивала. Дорожки волшебные, настоящий черный лебедь. Но была ошибка при приземлении с акселя и по оценкам японец проиграл балл канадцу. 3-им в последней разминке катался действующий чемпион мира и мой любимчик - француз Брайан Жубер. У Брайанчика в этом сезоне были проблемы со здоровьем (мононуклеоз) и на ЧЕ на него было жалко смотреть. Когда я увидела Жубера, то ужаснулась - со всего лица остался только нос и глаза, и плюс к этмоу ужасная прическа. Но зато как он начал номер. Каскад 4-3, чистейший, великолепный, как в прошлом году. Такое впечатление сложилось, что это был прежний Жубер. Затем он прыгнул аксель 3,5, с небольшой помаркой на приземлении, но все равно здорово. И потом случилось самое ужасное - он зачем-то, абсолютно по дури свалился с 3-го лутца. Как же я ругалась:)))) Но зал его программа завела, на дорожках и вращениях зрители ревели как ненормальные, Брайан почувствовал это и ускорился. Это было восхитительно. Я тоже сидела и кричала "Брайан, Брайан":))))Ах, если бы не падение.... В итоге ему сняли балл не только за падение, но и за то, что у него в музыкальном сопровождении есть вокал (странно, у Вернера тоже был вокал, но ему балл не сняли). В итоге Жубер 6 с проигрышем Баттлу в 6 баллов. Это была кульминация короткой программы у мужчин. С трудом вспоминаю, что было дальше:))))
Завтра будет произволка. Канал Спорт покажет ее ко всему прочему не в прямом эфире, что есть кошмар. Я не знаю что делать до 8 часов, когда будут показывать оставшуюся часть - сидеть в информационном вакууме или все же залезть в инет за результатами.  Жубер кстати будет кататсья предпоследним в последней разминке:)))))

И теперь о нашей медали, о танцах. Я писала выше, что очень боялась, что наших могут запросто скинуть с подиума. И поэтому все же сразу напишу о последней разминке, хотя и в предпоследней было много интересного, и наши 2 другие пары тоже неплохо откатались.
Яна Хохлова и Сергей Новицкий катались впереди всех основных конкурентов. Номер у них замечательный. Но ребята, а особенно Сергей, очень нервничали. Они сразу были зажаты. Катание было осторожным, но почти безошибочным. Грубая ошибка была одна - Сергей на твиззлах оступился и чуть не въехал в борт. Больше я не увидела (но повторяю, в танцах я разбираюсь плохо). Оценки ребята получили ниже, чем на ЧЕ. И это настораживало, т.к. до этог овсе пары получали, хоть на чуть-чуть, но все же выше своих лучших в этом сезоне.  Общая сумма наших ребят за три танца 203,26. Они заняли текущее первое место. Следом выступали французы, Изобель Делобель и Оливье Шонфельдер. Танец у них после наших смотреть было сложно. Но партнер постоянно спотыкался... И за эту спотыкачку они поулчили на 5 баллов больше, чем Яна и Сергей и стали недосягаемы. Было понятно, что это чемпионы мира. Дальше катались итальянцы Фаелла Скали. Мне их номер понравился, откатались без видимых ошибок и получили на 2 балла больше наших ребят, что было удивительно, т.к. Яна и Сергей никогда не проигрывали Фаеле Скали произвольный. Я насторожилась еще больше, и еще больше занервничала. Это означало одно - нашим намеренно поставили такие низкие баллы, чтобы на подиум затащить американцев Белбин-Агосто. Итальянцы нашим уступили по сумме трех танцев. Следом катались канадцы Верч-Мойр, к которым у меня заочно сложилось негативное отношение. Уж слишком им везде поют дифирамбы. Прям на голову выше всех, лучшее скольжение, лучшие чувства, и т.д. и т.п. Я такое не люблю. Катались под музыку из "Шергбургских зонтиков". Номер мне понравился, ошибок я не заметила. И судьи тоже, они по произвольному обошли французов, но в сумме остались вторыми, опередив Яну и Сергея. И осталалась последняя пара, а именно американцы Белбин-Агосто. Катали они под музку Шопена. Я не помню номер, завтра пересмотрю может быть. В произволке они заняли третье место. И в итоге набрали ровно 203 балла. Наши остались третьими. УРА!!!!!!! Я вздохнула с облегчением, потом посмотрела церемонию награждения, послушала Марсельезу акапелло. И вновь порадовалась за безумно талантливых и артистичных ребят Яну и Сергея, за их бронзовую медаль. Дай Бог, чтобы эта медалька была для них началом восхождения  на вершину, к олимпийскому золоту Сочи-2014. (на Ванкувер надежды мало).

Отредактировано foot (2008-03-22 02:56:31)

346

foot
Ты такая умничка
http://animashky.ru/flist/glslova/25/33.gif

347

foot написал(а):

Кто не видел - тот многое потерял:))))

Я видела  :cool:  Но впечатления прочла с удовольствием. Спасибо.

348

foot

Женечка!

349

Эх... вот и закончился очередной чемпионат мира по ФК. Сегодня был разыгран последнйи комплект наград - у мужчин.
Сегодня еще раз крепко выругалась по поводу того, что мне отрубили евроспорт, что спорт вместо чм по фк показывает матч второго тура ЧР по футболу. Но я не стала лезть в инет, чтобы узнать результаты, а просто дождалась показа. Показали нам почти полностью 3-разминку + прокат С.Воронова, и троих призеров из последней разминки. Ну начну по-порядку. Наш Серега Воронов занимал после короткой 15 место, но произволку откатал очень здорово. Не буз ошибок конечно, но для дебютанта ЧМ - очень даже хорошо, заняв по произвольной программе 4 место. Прыгнул 4-ой, что на этом ЧМ большая редкость. Прыгнул флип - зубцовый прыжок, который из-за колена ему очень сложно прыгать. И вообще большой молодец, выполнил всю программу очень чисто. Я очень рада за Сергея и за его замечательного тренера - Алексея Урманова. Очень понравился прокат "jumping machine" - бельгийца Кевина ван дер Перрена, который не прыгнул четверной, но зато выполнил изумительный каскад 3-3-3, который не делает больше никто.  Единственный минус в его программе - музыка, вернее то, что под эту музыку когда-то катался А.Ягудин:))) И перед глазами стоит только Лешкин прокат. А так молодец!!!! Я вообще люблю, когда фигуристы одиночники хорошо и высоко выполняют прыжки. Пластика и вращения - это больше к девушкам:)))) Остальные ребята в 3 разминке меня не впечатлили.
Ну и теперь к самому главому, т.е. к призерам. Из последней разминке показали только три проката, три нагло зажали. В числе зажатых прокатов оказался Томаш Вернер - он просто напросто завалил произволку, попадал почти со всех прыжков и в итоге откатился, даже страшно сказать, на 15 место. Также не показали Стефана Ламбьеля, но его произволку я уже видела, и поэтому особо не расстроилась, да и сам щвейцарец откатал ее не лучшим образом. И не показали японца Такахаши - вот тут я очень расстроилась, т.к. его произволки я не видела и видимо, не увижу:(((( Но зато показали произволку Джонни Вейра. Парень вообще очень худенький, и с прыжками у него всегда были проблемы. Но респект ему и уважуха, что он прыгнул четверной - хоть и с недокрутом, и что боролся до конца, прыгнул и лутц, и даже ритбергер, с которым у него проблемы. Про артистизм, дорожки, вращения я просто молчу - было здорово. Но по баллам в произволке Джонни програл Сереже Воронову, но на тот момент вышел на 1 место. Следом катался незаслуженно обиженный в короткой программе, француз Брайна Жубер. Было видно уже по настрою, что Брайанчик по-спортивному очень разозлился и готов показать и судьям и другим фигуристам, где раки зимуют. И он показал. Что после тяжелой болезни, очень похудевший, после 6-го места в короткой, Брайан - настоящий борец!!! Он прыгнул четверной, прыгнул аксель, выполнил почти все прыжки, кроме недразумения в конце программы. И набрал очень хорошие баллы, лучшие в этом сезоне. И вышел на первое место. А как Жуберчик закричал по окончанию проката, а как он бил кулаками лед и целовал его, а как махал кулаками судьям.... Это было здорово!!!! А как его поддерживали зрители. Я орала вместе со зрителями на его дорожке и вращениях. Я прыгала и радовалась с ним по окончании программы!!!! Ну а потом катался лидер после короткой Джеффри Баттл. Я вообще отличаюсь особой "любовью" ко всем американцам и канадцам, поэтому честно сидела и желала, чтобы Баттл грохнулся. Но он не грохнулся, откатал очень чисто, но прыжки у него были не такие шикарные как у Жубера, да и четверной он не прыгал. А по оценкам выиграл у Брайана 10 баллов только в произволке ( я так и не поняла,за что Брайану  очень низкие баллы дали за дорожку и вращения, а Баттлу все поставили 4 уровня). Получилось, что чемпионом мира стал фигурист, который не сделал ни одного четверного прыжка. Это самое печальное. Получается, что Лешка, Плющ, Стойко, Гейбл портили себе здоровья, чтобы прыгнуть четверные, и этим завоевывали себе места на пьедесталах ЧМ, ЧЕ и ОИ, а сейчас достаточно прыгнуть ставший уже женским каскад 3 флип-3 тулуп - и ты чемпион мира??? Это неправильно. Этим самым судьи вернули мужское одиночное катание на 10, а то и на 15 лет назад.  У меня язык не поворачивается назвать Баттла чемпионом мира. Это называется Ванкувер-2010. Для меня на этом ЧМ  один чемпион - это Брайан Жубер!!!!!! За его мужество, за борьбу, за настоящее мужское одиночное катание!!!!!! Браво!!!!!!!
http://i050.radikal.ru/0803/31/cac949935e1c.jpg
http://i043.radikal.ru/0803/87/c62f2f57c966.jpg

Отредактировано foot (2008-03-23 01:28:53)

350

Сегодня по Первому каналу была премьера документального фильма
"Алексей Ягудин. Любовь, боль и лед"

http://i017.radikal.ru/0803/06/6dd4adbc67b5.jpg

В основе фильма – два часа из жизни Алексея Ягудина, снятые в режиме нон-стоп, а также откровенные интервью самого фигуриста, его мамы Зои Алексеевны, его подруги Александры Савельевой, с которой Алексея связывают романтические отношения, его тренера Татьяны Тарасовой.

Только самые близкие люди знают, какими были последние 6 лет его жизни. Впервые невыносимая боль всерьез дала о себе знать за несколько дней до Олимпиады в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Известный фигурист Алексей Ягудин сказал своему тренеру Татьяне Тарасовой, что не может кататься, нога не держит. Врачи сделали рентген, но ничего не увидели. И, катаясь через боль, Ягудин все-таки стал олимпийским чемпионом.

А дальше будут еще почти 6 лет боли. Он давал по 20-30 выступлений в месяц, держась исключительно на уколах. Между выходами во время шоу Ягудину нельзя было сидеть, только лежать. Если он садился хоть на минуту, встать он уже не мог. Летом 2007 года он решился на очень сложную операцию: сейчас у него титановый тазобедренный сустав. Вскоре после операции он вышел на лед, чтобы попытаться на новой, титановой ноге сделать тройной прыжок.

***************

Кто не смог посмотреть, скачайте. Посмотрите обязательно.(Ну конечно, кому это интересно) Я до сих пор сижу под впечатлением.  Слов нет. Можно только восхищаться этим человеком.

Фильм длится 28 минут. 

Я разбила его на три части:

Алексей Ягудин.ЛЮБОВЬ, БОЛЬ и ЛЁД. Часть 1 .wmv
http://ifolder.ru/5852224

Алексей Ягудин. ЛЮБОВЬ,БОЛЬ и ЛЁД. Часть 2.wmv
http://ifolder.ru/5852544

Алексей Ягудин. ЛЮБОВЬ,БОЛЬ и ЛЁД. Часть 3.wmv
http://ifolder.ru/5852874

Одним файлом можно скачать тут.

Фильм целиком.Алексей Ягудин ЛЮБОВЬ,БОЛЬ и ЛЁД.WMV
http://ifolder.ru/5853465

У кого трафик -Внимание: 96 метров.